Новый главный тренер мужской сборной России

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 04:46

Антон Серов писал(а):Да ладно не кипятитесь! Осень, сами понимаете! Время депрессивное! Бывает! Болячки обостряются!
Тедди!
"Динамо" Маркоча - второе, как ты говоришь, могло обыграть "Штурм 2002" с иностранным тренером после 2008 года!
До 2008 г. со "Штурмом 2002" работали исключительно отечественные тренеры - Пивоваров, Бойко, Кабанов, Огородников.
Но работал ли Маркоч со вторым "Динамо"после 2008 г. - вопрос. Честно говоря не помню. Но, что с Поробичем "Штурм 2002"
второму "Динамо" не проигрывал - это факт! Маркоч работал с первым "Динамо" непродолжительное время - годы не помню,
где-то 2007-09, кажется! С первым, может и обыгрывал! Но это первое "Динамо", а не второе! И что регулярно - это тоже
твоё воображение!
И давай, навсегда закроем эту тему - здесь на форуме не сопливые дети!
Уважай людей, которые кое-чего в в.п. знают, понимают и помнят!


Именно так. "Динамо" Маркоча. Но по факту - это вчерашнее "Динамо-2".

Просто речь шла о мнимом превосходстве иностранного тренера и якобы необходимости ниостранного тренера для подъема российской сборной. А я утверждаю, что от иностранных тренеров в России толку никакого нет. Один вред. И в доказательство привёл низкие результаты команды "Штурм-2002" при превосходном финансировании и лучшем иностранном тренере. А также - проигрыши команды "Штурм-2002" второму "Динамо" (легендарному первому бы Штурм влетел с ещё более крупным счётом), хотя оно к тому времени уже и назвалось первым. Но по факто это были всё те же мальчики, тренирующиеся один раз в день, но с российским тренером - Маркочем :idea:

А дай Маркочу хотя бы половину состава Штурма - и это была бы команда-чемпион. Так что хватит тут упоённо бормотать про всесилие и вообще смысл иностранных тренеров в России. Особенно - в сборной. Потому что для сборной у нас есть минимум полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство, из которых 5 - кадры мирового класса.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 04:47

boli писал(а):У меня есть предложение . Не отвечать на тедди. Достал .

Да не отвечайте. Вообще молчите, как молчали десятилетие до этого. Молча наблюдайте, как кучка прохиндеев продаёт остатки легендарного водного поло легендарной страны. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Каспар » 04 окт 2013, 11:13

Teddy
у нас есть минимум полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство, из которых 5 - кадры мирового класса.


Пожалуйста, перечисли мне эти полтора десятка и подчркни тех, кто из них мирового класса. Я отстал немного, появилось много молодых, которых я совсем не знаю.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Антон Серов » 04 окт 2013, 13:23

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Да ладно не кипятитесь! Осень, сами понимаете! Время депрессивное! Бывает! Болячки обостряются!
Тедди!
"Динамо" Маркоча - второе, как ты говоришь, могло обыграть "Штурм 2002" с иностранным тренером после 2008 года!
До 2008 г. со "Штурмом 2002" работали исключительно отечественные тренеры - Пивоваров, Бойко, Кабанов, Огородников.
Но работал ли Маркоч со вторым "Динамо"после 2008 г. - вопрос. Честно говоря не помню. Но, что с Поробичем "Штурм 2002"
второму "Динамо" не проигрывал - это факт! Маркоч работал с первым "Динамо" непродолжительное время - годы не помню,
где-то 2007-09, кажется! С первым, может и обыгрывал! Но это первое "Динамо", а не второе! И что регулярно - это тоже
твоё воображение!
И давай, навсегда закроем эту тему - здесь на форуме не сопливые дети!
Уважай людей, которые кое-чего в в.п. знают, понимают и помнят!


Именно так. "Динамо" Маркоча. Но по факту - это вчерашнее "Динамо-2".

Просто речь шла о мнимом превосходстве иностранного тренера и якобы необходимости ниостранного тренера для подъема российской сборной. А я утверждаю, что от иностранных тренеров в России толку никакого нет. Один вред. И в доказательство привёл низкие результаты команды "Штурм-2002" при превосходном финансировании и лучшем иностранном тренере. А также - проигрыши команды "Штурм-2002" второму "Динамо" (легендарному первому бы Штурм влетел с ещё более крупным счётом), хотя оно к тому времени уже и назвалось первым. Но по факто это были всё те же мальчики, тренирующиеся один раз в день, но с российским тренером - Маркочем :idea:

А дай Маркочу хотя бы половину состава Штурма - и это была бы команда-чемпион. Так что хватит тут упоённо бормотать про всесилие и вообще смысл иностранных тренеров в России. Особенно - в сборной. Потому что для сборной у нас есть минимум полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство, из которых 5 - кадры мирового класса.

Ты опять ахинею несёшь!
1. Ты взрослый мужик, а не сопляк. Отвечай за свои слова. В криминальном мире тебя тебя бы поставили, сам знаешь... Если "Штурм 2002" обыгрывало
первое "Динамо", то это первое. И не надо никаких "по факту". Никакие "мальчишки" "Штурм" не обыгрывали.
2. Ни о каком превосходстве иностранных тренеров над российскими речь не идёт вообще! А речь о том, что российский тренерский цех деградировал
настолько, что той харизмы, что сборную могла возглавить нет! И считаю, что Карабутова сняли неправильно. Лучше, всё равно, не найти.
3. Результаты "Штурма 2002" при Поробиче далеко не слабые: 2009 - золото, 2010 - бронза, 2011 - серебро, 2012 - бронза, 2013 - бронза, 2011 - Кубок.
При этом при Поробиче "Штурм 2002" на 90% сменил состав. И если бы не финансовые проблемы, то в нынешнем сезоне команда (не считая вратаря Смирнова)
состояла из игроков, самому старшему из которых, было бы 25 лет. И с таким молодым составом команда уверенно взяла бронзу, в отличии от "Динамо", где полно было опытных взрослых игроков. И в полуфинале команда достойно боролась! И 5-6 игроков для сборной подготовила, пусть сборная сейчас и в таком состоянии находится. Это не слабые результаты!
4. Полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство это плод твоего воображения. Тебе уже сказали: напиши фамилии этого "сонма достойных кандидатов"!
5. И разговоры "дай Маркочу хотя бы половину состава....", "если бы этого не развалили...", "мега-команда с кучей Кубков..." - всё это разговоры на уровне
подвыпивших дворовых мужиков, собравшихся у подъезда обсудить футбольные новости, не более того. Спорт тем и прекрасен, что сослагательных
наклонений не терпит! И говорить надо о том, что есть, а не "если бы, да кабы не развалили."
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 13:43

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Да ладно не кипятитесь! Осень, сами понимаете! Время депрессивное! Бывает! Болячки обостряются!
Тедди!
"Динамо" Маркоча - второе, как ты говоришь, могло обыграть "Штурм 2002" с иностранным тренером после 2008 года!
До 2008 г. со "Штурмом 2002" работали исключительно отечественные тренеры - Пивоваров, Бойко, Кабанов, Огородников.
Но работал ли Маркоч со вторым "Динамо"после 2008 г. - вопрос. Честно говоря не помню. Но, что с Поробичем "Штурм 2002"
второму "Динамо" не проигрывал - это факт! Маркоч работал с первым "Динамо" непродолжительное время - годы не помню,
где-то 2007-09, кажется! С первым, может и обыгрывал! Но это первое "Динамо", а не второе! И что регулярно - это тоже
твоё воображение!
И давай, навсегда закроем эту тему - здесь на форуме не сопливые дети!
Уважай людей, которые кое-чего в в.п. знают, понимают и помнят!


Именно так. "Динамо" Маркоча. Но по факту - это вчерашнее "Динамо-2".

Просто речь шла о мнимом превосходстве иностранного тренера и якобы необходимости ниостранного тренера для подъема российской сборной. А я утверждаю, что от иностранных тренеров в России толку никакого нет. Один вред. И в доказательство привёл низкие результаты команды "Штурм-2002" при превосходном финансировании и лучшем иностранном тренере. А также - проигрыши команды "Штурм-2002" второму "Динамо" (легендарному первому бы Штурм влетел с ещё более крупным счётом), хотя оно к тому времени уже и назвалось первым. Но по факто это были всё те же мальчики, тренирующиеся один раз в день, но с российским тренером - Маркочем :idea:

А дай Маркочу хотя бы половину состава Штурма - и это была бы команда-чемпион. Так что хватит тут упоённо бормотать про всесилие и вообще смысл иностранных тренеров в России. Особенно - в сборной. Потому что для сборной у нас есть минимум полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство, из которых 5 - кадры мирового класса.

Ты опять ахинею несёшь!
1. Ты взрослый мужик, а не сопляк. Отвечай за свои слова. В криминальном мире тебя тебя бы поставили, сам знаешь... Если "Штурм 2002" обыгрывало
первое "Динамо", то это первое. И не надо никаких "по факту". Никакие "мальчишки" "Штурм" не обыгрывали.
2. Ни о каком превосходстве иностранных тренеров над российскими речь не идёт вообще! А речь о том, что российский тренерский цех деградировал
настолько, что той харизмы, что сборную могла возглавить нет! И считаю, что Карабутова сняли неправильно. Лучше, всё равно, не найти.
3. Результаты "Штурма 2002" при Поробиче далеко не слабые: 2009 - золото, 2010 - бронза, 2011 - серебро, 2012 - бронза, 2013 - бронза, 2011 - Кубок.
При этом при Поробиче "Штурм 2002" на 90% сменил состав. И если бы не финансовые проблемы, то в нынешнем сезоне команда (не считая вратаря Смирнова)
состояла из игроков, самому старшему из которых, было бы 25 лет. И с таким молодым составом команда уверенно взяла бронзу, в отличии от "Динамо", где полно было опытных взрослых игроков. И в полуфинале команда достойно боролась! И 5-6 игроков для сборной подготовила, пусть сборная сейчас и в таком состоянии находится. Это не слабые результаты!
4. Полтора десятка достойных кандидатов на главное тренерство это плод твоего воображения. Тебе уже сказали: напиши фамилии этого "сонма достойных кандидатов"!
5. И разговоры "дай Маркочу хотя бы половину состава....", "если бы этого не развалили...", "мега-команда с кучей Кубков..." - всё это разговоры на уровне
подвыпивших дворовых мужиков, собравшихся у подъезда обсудить футбольные новости, не более того. Спорт тем и прекрасен, что сослагательных
наклонений не терпит! И говорить надо о том, что есть, а не "если бы, да кабы не развалили."


Бла-бла-бла. Вот уже и криминальный пошёл в подтверждение собственных жалких антидоводов. Это, наверное, по таким "понятиям" часть членов президиума ФВПР работает?
У Маркоча было по факту ДИнамо-2, от первого уже ничего не осталось. Называть неслабыми результаты Поробича только с одним чемпионством из 5 чемпионатов - по меньшей мере несерьёзно, ну а третье место - это вообще ни в какие ворота не идёт. 5-6 игроков для сборной Штурм фиг бы выставил тогда, не мути Олонов воду в президиуме ФВПР бок о бок с Шароновым.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 13:50

Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 13:53

Антон Серов писал(а):5. И разговоры "дай Маркочу хотя бы половину состава....", "если бы этого не развалили...", "мега-команда с кучей Кубков..." - всё это разговоры на уровне
подвыпивших дворовых мужиков

И среди подвыпивших дворовых мужиков бывают профессора, а также бывшие и будущие президенты и члены президиумов.

Если Маркоч сумел с юношами в основном составе неоднократно обыграть команду титулованных легионеров, то нетрудно представить, чтобы он сделал с более сильным соперником, имей возможность набрать в команду хотя бы половину игроков класса "Штурма" или "Синтеза" образца 2006-20011 г.г.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 04 окт 2013, 14:05

Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах


Ты забыл назвать главного кандидата ТЕДДИ :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 14:20

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах


Ты забыл назвать главного кандидата ТЕДДИ :idea:


У меня нет опыта и способностей работы с командой такого уровня. Можно, конечно, попробовать потренироваться. Но я не бессовестный Собченко-Шарогаев. Поэтому не могу устраивать личную профессиональную жизнь за счёт потери профессионализма и, главное, времени других людей.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Каспар » 04 окт 2013, 14:42

Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах

Спасибо, Тэдди. Пршу тебя, отчеркни из них пятерых, которые мирового класса. Ты ведь говорил, что минимум пять из них. Прошу тебя.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 15:18

Каспар писал(а):
Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах

Спасибо, Тэдди. Пршу тебя, отчеркни из них пятерых, которые мирового класса. Ты ведь говорил, что минимум пять из них. Прошу тебя.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Антон Серов » 04 окт 2013, 16:39

Teddy писал(а):
Только Маркоч с Огородниковым или Горшковым. Других вариантов нет.

Кабанов потух сам и вычерпал все ресурсы российского водного поло для своих понтов и кулуарных дел.
Собченко - вообще не тренер даже уровня клуба, если мы говорим о клубе - призёр ЧР.
Колотов, Дугин и Евстигнеев - хорошие тренер сборных уровня юношей.
Апанасенко недостаточно универсален для работы с национальной сборной.
Ерышов ещё молод и неопытен.
По Иванову у меня слов нет, но, думаю, 2-м или 3-м тренером хорошо может поработать.
Рийсмана нельзя подпускать к главной команде страны на пушечный выстрел.

Твои слова?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Антон Серов » 04 окт 2013, 16:51

Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах

Ты в своём уме?
Апанасенко показал себя во всём блеске в МГФСО.
Бычихин ничего в старшем возрасте ещё не сделал.
Воронин может быть!
Глинянов теперь на должности президента.
Горшков как тренер толком не работал.
Закиров себя с топ командами мужскими себя ещё не проявил.
Захаров хороший, но возраст.
Зиннуров может быть.
Карабутов зря сняли.
Клеймёнов с мужчинами в России не работал.
Козлов только назначили.
Колотов то же, что и Клеймёнов.
Маркоч трудно сказать, был в молодёжной сборной, закончилось конфузом после ПМ в Аргентине, хотя парень толковый.
Накоряков речь идёт о мужском в.п.
Огородников не востребован в мужском в.п. сейчас.
Пововаров прекрасный тренер, но возраст.
Попов возраст.
Федорин то же, что и Бычихин.
И где 15 тренеров на должность тренера мужской сборной-а? Балобол!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 16:55

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):
Только Маркоч с Огородниковым или Горшковым. Других вариантов нет.

Кабанов потух сам и вычерпал все ресурсы российского водного поло для своих понтов и кулуарных дел.
Собченко - вообще не тренер даже уровня клуба, если мы говорим о клубе - призёр ЧР.
Колотов, Дугин и Евстигнеев - хорошие тренер сборных уровня юношей.
Апанасенко недостаточно универсален для работы с национальной сборной.
Ерышов ещё молод и неопытен.
По Иванову у меня слов нет, но, думаю, 2-м или 3-м тренером хорошо может поработать.
Рийсмана нельзя подпускать к главной команде страны на пушечный выстрел.

Твои слова?

Это мои слова. Но ты не помнишь, о чём я говорил. А речь шла о тех, кто релаьно подал или может подать заявки. В длинном же списке я перечислил всех возможных. Так же я понимаю, что шобла Шаронова не поставит Маркоча на тренерский мост ни при каких обстоятельствах.

Апанасенко не первый кандидат в тренеры сборной. Колотову надо поработать ещё с юношами и молодёжкой. Но я привел список в сравнении с Шарогаевым. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 04 окт 2013, 16:57

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Кандидаты в тренеры национальной сборной России (которые на голову выше Шагаева):

Апанасенко
Бычихин
Воронин
Глинянов
Горшков
Закиров
Захаров
Зиннуров
Карабутов
Клеймёнов
Козлов
Колотов
Маркоч
Накоряков
Огородников
Пивоваров
Попов
Федорин

и другие прославленные ватерполисты и замечательные опытные тренеры в одних и тех же лицах

Ты в своём уме?
Апанасенко показал себя во всём блеске в МГФСО.
Бычихин ничего в старшем возрасте ещё не сделал.
Воронин может быть!
Глинянов теперь на должности президента.
Горшков как тренер толком не работал.
Закиров себя с топ командами мужскими себя ещё не проявил.
Захаров хороший, но возраст.
Зиннуров может быть.
Карабутов зря сняли.
Клеймёнов с мужчинами в России не работал.
Козлов только назначили.
Колотов то же, что и Клеймёнов.
Маркоч трудно сказать, был в молодёжной сборной, закончилось конфузом после ПМ в Аргентине, хотя парень толковый.
Накоряков речь идёт о мужском в.п.
Огородников не востребован в мужском в.п. сейчас.
Пововаров прекрасный тренер, но возраст.
Попов возраст.
Федорин то же, что и Бычихин.
И где 15 тренеров на должность тренера мужской сборной-а? Балобол!


По сравнению с Шарогаевым и Собченко эти 15 - золотой тренерский фонд нашей страны. Можно даже сказать - золотейший :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 05 окт 2013, 10:12

Тедди ты явно огласил не весь список? Огласите весь список пожалуйста :roll:

И где пять лучших российских тренера :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46