Новый главный тренер мужской сборной России

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 25 сен 2013, 07:53

Есть информация , что заявку на эту должность подал Сергей Маркоч, второй претендент Эркин Шагаев.

Сообщество давайте голосовать!

Если бы я выбирал на президиуме, то свое предпочтение отдал Сергею Ивановичу Маркочу. Он вполне готов работать со сборной, необходимы элементарные условия для работы и сборы для подготовки сборной России, ребята многие его знают и ценят!

А кто ещё по вашему мнению может возглавить мужскую сборную России из освобожденных тренеров России ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 25 сен 2013, 10:31

На самом деле сколько у нас может быть освобожденных кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Александр Кабанов, Вячеслав Собченко, Александр Колотов, Сергей Евстигнеев, Дмитрий Апанасенко, Александр Огородников, Дмитрий Дугин, Александр Ерышов, Майт Рийсман, Максим Иванов, Дмитрий Горшков ...

Кто ещё?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение romanwp » 25 сен 2013, 12:25

Игорь писал(а):Есть информация , что заявку на эту должность подал Сергей Маркоч

КЛАСС! :!:
А вот в этой статье :arrow: http://waterpolonline.ru/news/?id=2238 интервьюируемый всё правильно сказал про мужскую сборную, но, оценивая его работу на посту женской сборной, я видел у Кабанова на бортике уныние и пессимизм в глазах. :( Возможно на основе своего богатого опыта он всё видел наперёд, и спасибо ему за его былые успехи. И всё же. При равенстве сил команд любая мелочь, будь то судьи и даже огонь в глазах тренера, всё имеет значение. И Маркоч может провалиться с нашей мужской командой, но от него хоть исходит позитив. :D Он сможет "завести" ребят. Остановился только на психологическом аспекте, ничьи профессиональные качества оценивать я не буду.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 25 сен 2013, 12:35

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Есть информация , что заявку на эту должность подал Сергей Маркоч

КЛАСС! :!:
А вот в этой статье :arrow: http://waterpolonline.ru/news/?id=2238 интервьюируемый всё правильно сказал про мужскую сборную, но, оценивая его работу на посту женской сборной, я видел у Кабанова на бортике уныние и пессимизм в глазах. :( Возможно на основе своего богатого опыта он всё видел наперёд, и спасибо ему за его былые успехи. И всё же. При равенстве сил команд любая мелочь, будь то судьи и даже огонь в глазах тренера, всё имеет значение. И Маркоч может провалиться с нашей мужской командой, но от него хоть исходит позитив. :D Он сможет "завести" ребят. Остановился только на психологическом аспекте, ничьи профессиональные качества оценивать я не буду.


Спасибо за ответ! И все же кого Вы лично видете на посту главного тренера ? Назовите фамилию.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение romanwp » 25 сен 2013, 13:18

Игорь писал(а):
romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Есть информация , что заявку на эту должность подал Сергей Маркоч

КЛАСС! :!:
А вот в этой статье :arrow: http://waterpolonline.ru/news/?id=2238 интервьюируемый всё правильно сказал про мужскую сборную, но, оценивая его работу на посту женской сборной, я видел у Кабанова на бортике уныние и пессимизм в глазах. :( Возможно на основе своего богатого опыта он всё видел наперёд, и спасибо ему за его былые успехи. И всё же. При равенстве сил команд любая мелочь, будь то судьи и даже огонь в глазах тренера, всё имеет значение. И Маркоч может провалиться с нашей мужской командой, но от него хоть исходит позитив. :D Он сможет "завести" ребят. Остановился только на психологическом аспекте, ничьи профессиональные качества оценивать я не буду.


Спасибо за ответ! И все же кого Вы лично видете на посту главного тренера ? Назовите фамилию.

Я родитель ребёнка и могу оценивать профессиональную работу только детских тренеров. И оценки нелестные, особенно это касается работы со старшими юношами. Сборная 96 г.р. может выиграть у Черногории на товарищеском турнире, а потом через 2 года проиграть на ПЕ аналогичным командам. И дело не в Федорине, а в тех, кто ему подготовил игроков в школах. Хороших тренеров по старшим юношам в Москве днём с огнём не сыщешь. От того такой и результат. Продолжу.
Извиняюсь, конечно, но психологическую работу Кабанова оценивал по телевизору. У нас ведь только женщин показывают :) , но игр смотрел много. Остальных, фамилии которых Вы привели, оценивать не могу. По тому что видел: интернет-трансляции, интервью, высказывания специалистов, могу сказать, что некоторые физруки, другие военруки, половину не знаю, а некоторые добились бы успеха в женской сборной лучше Накорякова.
А вот Маркоч (замечу, мой сын не в ЦСК ВМФ, так что это не пиар) за год работы детским тренером, без летних сборов, добился большого прогресса с 1997 годом, хотя до этого его не вёл. Разговаривал с ним лично только один раз, впечатление позитивное. О его профессионализме говорит Чемпионат Мальты, где в короткий срок (не знаю сколько, может неделя) надо сформировать команду, наиграть её за несколько тренировок и выиграть турнир. То что надо от тренера сборной.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 25 сен 2013, 16:44

Игорь писал(а):На самом деле сколько у нас может быть освобожденных кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Александр Кабанов, Вячеслав Собченко, Александр Колотов, Сергей Евстигнеев, Дмитрий Апанасенко, Александр Огородников, Дмитрий Дугин, Александр Ерышов, Майт Рийсман, Максим Иванов, Дмитрий Горшков ...

Кто ещё?


Только Маркоч с Огородниковым или Горшковым. Других вариантов нет.

Кабанов потух сам и вычерпал все ресурсы российского водного поло для своих понтов и кулуарных дел.
Собченко - вообще не тренер даже уровня клуба, если мы говорим о клубе - призёр ЧР.
Колотов, Дугин и Евстигнеев - хорошие тренер сборных уровня юношей.
Апанасенко недостаточно универсален для работы с национальной сборной.
Ерышов ещё молод и неопытен.
По Иванову у меня слов нет, но, думаю, 2-м или 3-м тренером хорошо может поработать.
Рийсмана нельзя подпускать к главной команде страны на пушечный выстрел.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение boli » 25 сен 2013, 20:39

По непроветренной информации, заявки на гл тренера подали Маркоч, Чомахидзе, Поробич, Шагаев, Козлов Николай. Слышала что еще кандидатуры намечаются
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Kosta » 25 сен 2013, 23:23

boli писал(а):По непроветренной информации, заявки на гл тренера подали Маркоч, Чомахидзе, Поробич, Шагаев, Козлов Николай. Слышала что еще кандидатуры намечаются

Чомахидзе,Поробич? Ну это вряд ли!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Kosta » 25 сен 2013, 23:32

Teddy писал(а):
Только Маркоч с Огородниковым или Горшковым. Других вариантов нет.

Кабанов потух сам и вычерпал все ресурсы российского водного поло для своих понтов и кулуарных дел.
Собченко - вообще не тренер даже уровня клуба, если мы говорим о клубе - призёр ЧР.
Колотов, Дугин и Евстигнеев - хорошие тренер сборных уровня юношей.
Апанасенко недостаточно универсален для работы с национальной сборной.
Ерышов ещё молод и неопытен.
По Иванову у меня слов нет, но, думаю, 2-м или 3-м тренером хорошо может поработать.
Рийсмана нельзя подпускать к главной команде страны на пушечный выстрел.

Очень конструктивный разбор! Поддерживаю!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение boli » 26 сен 2013, 00:15

Министерство спорта тренеру иностранцу на национальную сборную дает зарплату от 250 до 800 тыс рублей. И Реваз и ПоробИч иностранцы. Чому уже давно двигает Кабанов. Если консультанту Шагаеву можно, то почему бы и другим не попробовать. Угадайте с трех раз почему это Шаронов лобирует Шагаева ? Разговоры эти с Астрахани. Там народ валился от поведения Шагаева, он там себя вел как главный тренер националки. Вот так, ребята!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 26 сен 2013, 07:07

Выбирая между Шагаевым и Поробичем , выбрал бы однозначно Петера Поробича , выбор Шагаева будет грубейшей ошибкой ФВПР и не к чему позитивному не приведёт.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 26 сен 2013, 07:13

Поробич такая же коньюктурная "ошибка", как и Шагаев.

Иностранный тренер - это провал сегодня и пустота - в перспективе. Доказательство чему - унылые результаты Штурма, который при своём шальном бабле и легионерах с иностранным тренером показывал довольно посредственные результаты.

До каких пор кучка кулуарщиков-прохиндеев будет мутить свои тёмные корыстные дела у руля водным поло страны? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 26 сен 2013, 07:16

А Реваз вообще с какого боку клеится в тренеры сборной? Человек, который кинул сборную в трудный час, подставив команду и Попова, пусть идёт зарабатывать деньги в Грузию, Италию или какую-то иную свою коммерческую "родину". Ведь не оставь Чомахидзе Сборную России без центрального нападающего на Чемпионате Мира в Сиднее в 2007 году - и сегодня ситуация, возможно была бы очень другая. И какой у Чомахидзе тренерский опыт хотя бы на уровне клуба? Никакого.

Примечательно, что Кабанов, прикинувшись безобидным старичком, до сих кардиналит на полную катушку, выставляя у руля федерального ватерпольного бюджета своих "юных фаворитов".

Может, хватит, делать из кадрового назначения на пост главного тренера сборной карусель-неразбериху, цель которой - личные кулуарные дела отдельных индивидумов и НЕрезультат сборной на международной арене - ведь визы на победы России в водном поло на Европе и Мире у нас до сих пор нет, хоть об этом никто вслух кроме меня и не говорит.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение boli » 26 сен 2013, 10:23

А вот меня еще такой вопрос интересует, а тренеры молодежных, юношеских сборных мужскими женских команд должны быть освобождены ми от работы в клубе или нет?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 26 сен 2013, 10:45

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 26 сен 2013, 11:44

Игорь писал(а):http://www.waterpolonline.ru/opinions/?id=745

И что изменилось с того времени? Ничего. Только через годы стало отчётливо видно, кто как и зачем кинул Сборную России под руководством Попова.

Шайка прохиндеев десятилетие за десятилетием устраивает своё собственное материальное состояние на общественно значимом для многих людей и государства деле ущерб этому делу. Вот и всё.
Последний раз редактировалось Teddy 26 сен 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Dominic » 26 сен 2013, 11:46

Перед тренером сборной стоит серьезнейшая задача – попадание на следующие ОИ. Времени осталось совсем мало. Поэтому можно определить критерии для выбора главного тренера: хорошее знание российского чемпионата (желательно опыт работы с кандидатами в сборную, знание их сильных и слабых сторон), серьезный международный опыт и достижения (австралийско-сингапурско-китайский и даже мальтийский и грузинский опыт в расчет принимать невозможно), авторитет в мировом водном поло, умение отставать интересы дела «на верхах» и выбивать все необходимое для сборной (а значит неангажированность). Ответ напрашивается сам.
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 26 сен 2013, 11:49

Dominic писал(а):Перед тренером сборной стоит серьезнейшая задача – попадание на следующие ОИ. Времени осталось совсем мало. Поэтому можно определить критерии для выбора главного тренера: хорошее знание российского чемпионата (желательно опыт работы с кандидатами в сборную, знание их сильных и слабых сторон), серьезный международный опыт и достижения (австралийско-сингапурско-китайский и даже мальтийский и грузинский опыт в расчет принимать невозможно), авторитет в мировом водном поло, умение отставать интересы дела «на верхах» и выбивать все необходимое для сборной (а значит неангажированность). Ответ напрашивается сам.

Да не будет никакого попадания. Успокойтесь. Вернее, оно может быть только в том случае, если Шаронову за его примерное поведение перед ФИНА дадут в отборочную группу к Сборной России команды Северной Кореи, Уругвая и Гваделупы.

Менять тренера и, следовательно, состав команды за два года до Олимпиады - это заведомый провал. И не в попадании на ОИ дело. Кому нужно это попадание для занятия там 12-15 места? ФВПР для дополнительного бабла в карманы шоблы и отчёта - "работа за год признанана удовлетворительной"?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Teddy » 26 сен 2013, 12:02

Предложение на пост тренера сборной таких кандидатов, как Шагаев, Чомахидзе или иностранный тренер - это значит, что о серьезной настоящей работе по выходу Сборной России хотя бы 5-ку сильнейших команд Европы можно забыть на десятилетия.

Поскольку иностранный тренер не способен тренировать россиян. Футбол - тому простое наглядное подтверждение. А водное поло - это много сложнее, чем футбол.

Что касается ставленников Кабанова, Рийсмана и ФВПР, то от них вообще никакой работы ждать не придётся, потому что их ставят только для того, чтобы за годы до ОИ, а потом ещё одних ОИ подуть щёки - "Мы сейчас как подготовимся и всех выиграем!", а потом тихо уйти со сцены по указке своих кураторов, передав эстафетную палочку имитации и коррупции их следующей марионетке.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер мужской сборной России

Сообщение Игорь » 26 сен 2013, 12:12

Тедди - хватит метать бисер! Ты постоянно говоришь о коррупции в ФВПР.

Так будь добр предоставь факты, и документально их обоснуй и отправь документы в прокуратуру!

Только слова и не более! Ты журналист и будь добр более корректно выражать свои слова и мысли!

Я никак не могу понять у тебя , что комплекс на всё и на всех …

Вроде образованный человек!?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46