Николай Козлов стал главным тренером...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 01 окт 2013, 17:05

Николай Козлов стал главным тренером мужской сборной России по водному поло

МОСКВА, 1 окт — Р-Спорт. Николай Козлов назначен главным тренером мужской сборной России по водному поло, такое решение принято президиумом Федерации водного поло России (ФВПР) во вторник, сообщается на официальном сайте ФВПР.

Российские ватерполисты пропустили Олимпиады 2008 и 2012 годов, чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года в Барселоне. Последним крупным успехом мужской команды была бронза Игр-2004. На Универсиаде-2013 в Казани россияне под руководством тренера волгоградского «Спартака» Владимира Карабутова завоевали серебряные медали.

Козлов, завершивший карьеру игрока в 2009 году, — трехкратный призер Олимпийских игр. В качестве тренера работает в волгоградском «Спартаке».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 01 окт 2013, 19:43

Козлов может добиться результата с ватерполистами сборной РФ — Стратан


Козлов назначен главным тренером мужской сборной России по водному поло решением Федерации водного поло России (ФВПР) во вторник. Его кандидатура будет подана на утверждение в Минспорта России.

«У Козлова есть соответствующие качества, чтобы добиться хороших результатов в работе со сборной России. Он не тряпка, он может повести за собой команду. Это хороший специалист, для которого водное поло значит очень много. Он ездил на четыре Олимпиады и привез оттуда две медали. Но в нынешней ситуации он нуждается в поддержке на всех уровнях», — сказал Стратан по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также он отметил, что не намерен менять решение об уходе из сборной. «Я уходил оттуда не из-за тренера, сборная — дело молодых. Она всегда была для меня на первом месте, я мечтал о том, чтобы играть за нее с детства. Но всему свое время. Если Коле понадобится мой совет, с радостью его дам», — добавил он.

Российские ватерполисты пропустили две последние Олимпиады и не участвовали в ряде чемпионатов мира, так как не смогли квалифицироваться на этот турнир.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 02 окт 2013, 07:58

Николай Козлов заявил, что намерен работать с мужской сборной России уже на отборочном турнире чемпионата Европы по водному поло.

Николай Козлов назначен главным тренером мужской сборной России по водному поло решением Федерации водного поло России (ФВПР) во вторник. Его кандидатура будет подана на утверждение в Минспорта России.

"У команды нет тренера, меня утвердили в федерации. Конечно, я буду работать на отборочном турнире", - сказал Козлов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что готов расстаться с должностью тренера в волгоградском "Спартаке", так как знает, что тренер сборной отныне должен быть освобожден от клубной работы согласно решению федерации. "Когда я подавал заявку на конкурс, знал, на что иду", - отметил он.

"Мне хочется продолжить делать то, что начал Владимир Карабутов в сборной. Нужно будет еще раз просмотреть всех кандидатов в команду. Направление в работе было задано правильное, будем добиваться лучших результатов", - добавил Козлов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 02 окт 2013, 08:09

Козлов будет делать ставку на молодежь

Новый главный тренер сборной России Николай Козлов рассказал о ближайших планах команды.

— Быть старшим тренером сборной — это огромная ответственность, — приводит слова Козлова «Весь Спорт». — Сборная команда — это лицо всей страны на международных соревнованиях. Работа предстоит сложная, но интересная. Буду вкладывать в неё душу и стараться получать удовольствие. Мне кажется, на такой работе человек просто раскрывается.

— Вас не пугает, что мужская команда сейчас далеко не в лидерах мирового водного поло. Сборная России даже не приняла участие на прошедшем в Барселоне чемпионате мира.

— Если бы было страшно, я бы даже не стал подавать заявку. В ноябре нам предстоит отбор на чемпионат Европы, и это пока — основная цель. Ну, а затем будем стремиться на Олимпийские игры-2016 в Рио. Планирую привлекать в сборную новых молодых, интересных игроков. А кому-то из опытных, возможно, уже не найдётся места в моей команде. В общем, будем работать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 28 апр 2014, 10:48

Сергей Гарбузов: «Тренерская чехарда в сборной выглядит нелепо и смешно»

Двукратный призер Олимпийских игр Сергей Гарбузов, выступающий за московское «Динамо», считает, что нестабильность в тренерском составе мужской сборной России по водному поло выглядит нелепо.

«Не могу ничего сказать по поводу Шагаева, потому что не знаю, что он за тренер. Все покажет время. Тренерская чехарда выглядит как-то нелепо и даже смешно, все-таки все это должно быть более организованно.

Время покажет, сможем ли мы вернуться на былые позиции. Как обещает президент федерации, с приходом нового тренера возрождение российского водного поло не за горами. Либо он был прав, либо это очередные иллюзии», – заявил Гарбузов.

Напомним, что изначально тренером национальной команды был выбран Николай Козлов, однако результаты выборов были отменены из-за нарушений регламента.

7 декабря был проведен президиум Федерации водного поло России, на котором большинством голосов победил олимпийский чемпион Эркин Шагаев, кандидатура которого и была рекомендована в Министерство спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

19/12/2013
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 28 апр 2014, 10:51

Александр Кабанов: «Учитывая обстановку, царящую в Федерации водного поло, сложно добиться результата»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кабанов объяснил, почему не готов вернуться и возглавить мужскую сборную России по водному поло.

«Я не собираюсь выставлять свою кандидатуру. Учитывая настроения в федерации и обстановку, царящую там, не считаю нужным это делать. В таких условиях очень трудно добиться результата.

Мужское водное поло сейчас переживает в России нелегкие времена. Ни один тренер, который сейчас встанет у руля сборной, не сможет сразу «штамповать» победы. Но за последние два года у нас хоть что-то стало получаться. Налицо прогресс у ребят из юношеской и молодежных сборных. Мы перестали быть аутсайдерами.

Кризис в водном поло почему-то пытаются преодолеть какими-то формальными организационными методами. Не в этом корень проблем. Возьмите, к примеру, женскую сборную России по волейболу, которая на днях стала первой на чемпионате Европы. Главным тренером наших девчонок является Юрий Маричев, который по ходу сезона работал с мужским «Динамо». Нельзя с одинаковыми требованиями подходить ко всем людям. Кто-то способен дать результат, сидя на двух креслах, а кому-то для достижения успеха нужно сконцентрироваться на решении одной задачи», – рассказал Кабанов в интервью ИТАР-ТАСС.

17/09/2013
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Козлов стал главным тренером...

Сообщение Игорь » 28 апр 2014, 10:53

Евгений Шаронов: «Шагаев – прекрасная кандидатура на пост главного тренера сборной»

Президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов сообщил, что Эркин Шагаев будет одним из претендентов на пост главного тренера мужской сборной России.

«Выбор у нас невелик, все время ходим по кругу. Но есть прекрасная кандидатура. Это олимпийский чемпион Эркин Шагаев.

20 лет он проработал в Австралии. Именно при нем австралийская сборная добилась наибольших результатов, тренировал он и юниоров.

Шагаев в курсе всей мировой практики водного поло, посещает все крупнейшие соревнования, прекрасно владеет английским. У него огромный практический опыт, позволяющий ему быть крупнейшим аналитиком в области водного поло», – цитирует Шаронова ИТАР-ТАСС.

05/11/2013
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78