Проблемы и пути их решения

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 10 окт 2013, 13:06

Спартак полугосударственная организация, деньги на выезды команды и проведение соревнований выделяются бюджетом области. Что произойдет сейчас. Деньги на проведение соревнований не освоины, мужская команда в Казань не полетит, потому что деньги не запланированы , а женская обязана будет поехать в Златоуст, потому что выделены средства. Приедет, а ее, команду, не допустили к соревнованиям. Это дело пахнет прокуратурой. Все , что делает Спартак визируют юристы Волгоградской области и они поверте мне сто раз все проверили. И здесь Шаронов воюет не со Спартаком, а администрацией Волгоргадской области, то есть с государством.

Это кошмар то, что у вас происходит. Сам чёрт ногу сломит.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 10 окт 2013, 13:08

Олимпийское звание Шеронова - это не его личная заслуга. Даже наполовину не его личная заслуга. Даже на четверть не его личная заслуга.
А заслуга в основном и главном - работающей тогда великой системы Советского Спорта, в которой любой деревенский пацан и даже инвалид с детства мог стать олимпийским чемпионом и становился им.

И сравните то, что было - с тем, во что превратился наш олимпийский вид спорта под руководством "выдающегося". Когда даже у талантливых детей и подростков нет шансов подняться выше 10-го места чемпионата Европы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 10 окт 2013, 13:14

И не надо ссылаться на трудности социально-экономического положения России последних десятилетий и т.п. Волейболу почему-то никто не мешает держать пальму мирового чемпионства. И борьбе никто не мешает. И ещё многим видам спорта не мешает. А в водном поло какое-то проклятое болото, где всех деятельных добрых руководителей выжимают и выгоняют, а у кормушки и властных рычагов собрались одни вурдалаки с соответствующими душонками и физиономиями.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 10 окт 2013, 13:37

Олимпийское звание Шеронова - это не его личная заслуга. Даже наполовину не его личная заслуга. Даже на четверть не его личная заслуга.
А заслуга в основном и главном - работающей тогда великой системы Советского Спорта, в которой любой деревенский пацан и даже инвалид с детства мог стать олимпийским чемпионом и становился им.


Не любой, Тэдди... Не любой. При великой системе Советского Спорта конкуренция попасть в сборную была в разы выше, чем сейчас. Не любой инвалид мог стать. Ты вот ведь не стал? Почему, Тэдди? Скажи, что просто не хотел... А то бы сразу стал и получил олимпийское звание.
Ну как можно быть таким болтуном???
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Игорь » 10 окт 2013, 15:13

Накануне после появления приказа руководителя облспорткомитета об увольнении Александра Глинянова я доложил обстановку членам президиума Федерации водного поло России. Дополнительно у меня состоялся длительный разговор по телефону с находившимся в Италии первым вице-президентом Федерации водного поло РФ, олимпийским чемпионом Евгением Константиновичем Шароновым. Он поблагодарил меня «за добрые вести, связанные прежде всего с возвращением к руководству команды Пригоды». Со стороны Федерации водного поло было высказано полное понимание ситуации, и в случае необходимости гарантирована поддержка. Шаронов при этом добавил: «Во всяком случае, справедливость восторжествовала и незаконное увольнение Пригоды с должности президента клуба через два года исправлено». При необходимости данную позицию Шаронов от имени президиума готов изложить в любых общественных и государственных инстанциях.

10 февраля 2012 года

Выдержка из статьи Информационного агенства "Высота 102.0"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 10 окт 2013, 17:12

Каспар писал(а):
Олимпийское звание Шеронова - это не его личная заслуга. Даже наполовину не его личная заслуга. Даже на четверть не его личная заслуга.
А заслуга в основном и главном - работающей тогда великой системы Советского Спорта, в которой любой деревенский пацан и даже инвалид с детства мог стать олимпийским чемпионом и становился им.


Не любой, Тэдди... Не любой. При великой системе Советского Спорта конкуренция попасть в сборную была в разы выше, чем сейчас. Не любой инвалид мог стать. Ты вот ведь не стал? Почему, Тэдди? Скажи, что просто не хотел... А то бы сразу стал и получил олимпийское звание.
Ну как можно быть таким болтуном???


Я же говорю. Состав определялся один раз на 1-2 олимпиады и дальше практически не менялся. Даже когда игрок из состава руку ломал - он ехал на международный турнир в гипсе. Скажи, что такого не было.
Когда я шёл в московский клуб, это не был ЦСК ВМФ или Динамо, между которыми сборная и была поделена. И один из тренеров сборной сказал мне буквально следующее "Ты понимаешь, что если не пойдёшь в ЦСК ВМФ, то в сборной играть не будешь?".
Вот и всё. А ты тут, Каспар, разглагольствуешь про какие-то хотел или не хотел.

К 1990-му году у СССР было две равных сборных. При этом 2-я сделала на тбилисском турнире 1-ю. Но на все основные международные турниры ездил один и тот же состав "неприкосновенных". И даже игрок, забивший в ворота основной сборной в одной игре 5 мячей к самой сборной не подпускался даже на уровне тренировочных сборных.

Сборная страны - это уже давно коньюктура, продажи и кулуары. И ничего иного.

В связи с этим частые смены тренеров и как следствие - состава нынешней сборной объясняю тем, что руководство ФВПР имеет цель не допустить высоких результатов национальной команды страны. Ведь это же и коню понятно - собранная за два года до главных стартов команда не сможет реализовать даже половины своего потенциала.
Для чего не выпускают сборную России на ЧР Европы, Мира и ОИ в её должном виде? Отвечаю - сборная России продана. Поскольку места на чемпионатах ЕС, Мира и, тем более - олимпиадах очень дорогого стоят. И деньги там даже на уровне растасовки мест при выходе-невыходе на ОИ немалые готовы платить, только бы протащить нужные сборные, а ненужные оставить за бортом. Вот откуда все эти заведомо провальные назначения тренерами сборной кадров липа Собченко и Шагаева. Вот откуда с таким шумом и выдуманными проблемами убираются от сборной все, кто реально работает и может вывести Россию туда, где она должна быть, а именно - в 5-ку сильнейших команд планеты.

НО, ещё раз говорю - речь не об этом. А о том, что заслуги и статус(понты) президента ФВПР подчёркивают и объясняют званием олимпийского чемпиона. Поэтому ещё раз спрашиваю - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ МОЛОДЁЖНОЕ СПОРТИВНОЕ ЗВАНИЕ КО ВЗРОСЛОЙ РАБОТЕ НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 10 окт 2013, 22:42

Для чего не выпускают сборную России на ЧР Европы, Мира и ОИ в её должном виде? Отвечаю - сборная России продана. Поскольку места на чемпионатах ЕС, Мира и, тем более - олимпиадах очень дорогого стоят. И деньги там даже на уровне растасовки мест при выходе-невыходе на ОИ немалые готовы платить, только бы протащить нужные сборные, а ненужные оставить за бортом.

Хм.. Мне кажется, что ты болен, Тэдди. Это параноя. Мания преследования. Откуда ты это всё знаешь из Хабаровска? У тебя есть факты? Это всё твои предположения. Дай расценки - сколько стоит провести команду в финал чемпионата европы? Мира дороже наверное... А сколько стоит финал Олимпиады? Продолжай развивать свою мысль, если это можно так назвать. "Пеши исчо". Я люблю фантастику. Любимые авторы Станислав Лнм и братья Стругацкие. Теперь вот ты появился...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 10 окт 2013, 23:07

Когда я шёл в московский клуб, это не был ЦСК ВМФ или Динамо, между которыми сборная и была поделена. И один из тренеров сборной сказал мне буквально следующее "Ты понимаешь, что если не пойдёшь в ЦСК ВМФ, то в сборной играть не будешь?".
Вот и всё. А ты тут, Каспар, разглагольствуешь про какие-то хотел или не хотел.


Опять ты врёшь, Тэдди... Какие два клуба? Какая Москва?
Вот состав сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.

Георгий Мшвениерадзе
Евгений Шаронов -клуб Москвич
Евгений Гришин
Виктор Берендюга -Львов
Александр Колотов
Михаил Гиоргадзе -Тбилиси
Дмитрий Апанасенко
Сергей Наумов
Сергей Маркоч
Михаил Иванов
Нурлан Мендыгалиев -Алма-Ата
Николай Смирнов -Львов
Сергей Котенко -Алма-Ата

К сожалению я не знаю принадлежность к клубам остальных игроков, но даже если они все из Динамо-ЦВСК ВМФ, то половина игроков сборной из других мест.
Сколько можно врать, Тэдди???
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Kosta » 10 окт 2013, 23:59

Мендыгалиев играл за Динамо(Москва)!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Dominic » 11 окт 2013, 00:06

Вот состав сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.

Георгий Мшвениерадзе Динамо М
Евгений Шаронов -клуб Москвич
Евгений Гришин Динамо М
Виктор Берендюга -Львов
Александр Колотов ЦСК ВМФ
Михаил Гиоргадзе -Тбилиси
Дмитрий Апанасенко Динамо М
Сергей Наумов МГУ
Сергей Маркоч ЦСК ВМФ
Михаил Иванов Динамо М
Нурлан Мендыгалиев -Алма-Ата уже играл за Динамо М
Николай Смирнов -Львов
Сергей Котенко -Алма-Ата
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 11 окт 2013, 00:21

Георгий Мшвениерадзе Динамо М
Евгений Шаронов -клуб Москвич
Евгений Гришин Динамо М
Виктор Берендюга -Львов
Александр Колотов ЦСК ВМФ
Михаил Гиоргадзе -Тбилиси
Дмитрий Апанасенко Динамо М
Сергей Наумов МГУ
Сергей Маркоч ЦСК ВМФ
Михаил Иванов Динамо М
Нурлан Мендыгалиев -Алма-Ата уже играл за Динамо М
Николай Смирнов -Львов
Сергей Котенко -Алма-Ата


Обширная география. 5 из Динамо Москва, 2 из ЦСКА ВМФ и 6 из других клубов. Половина. А нам впаривают о том, что сборная состояла из представителей двух клубов.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 11 окт 2013, 00:23

Мендыгалиев играл за Динамо(Москва)!

Играл. Но в сборную его призвали как игрока Алма-Ата. Это уже потом он перешёл.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Kosta » 11 окт 2013, 00:28

И как они с таким составом американцам ухитрились в полуфинале попасть? Должны были быть первыми!!!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Kosta » 11 окт 2013, 00:29

Каспар писал(а):
Мендыгалиев играл за Динамо(Москва)!

Играл. Но в сборную его призвали как игрока Алма-Ата. Это уже потом он перешёл.

Году так в 81-82!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 02:30

Каспар писал(а):
Для чего не выпускают сборную России на ЧР Европы, Мира и ОИ в её должном виде? Отвечаю - сборная России продана. Поскольку места на чемпионатах ЕС, Мира и, тем более - олимпиадах очень дорогого стоят. И деньги там даже на уровне растасовки мест при выходе-невыходе на ОИ немалые готовы платить, только бы протащить нужные сборные, а ненужные оставить за бортом.

Хм.. Мне кажется, что ты болен, Тэдди. Это параноя. Мания преследования. Откуда ты это всё знаешь из Хабаровска? У тебя есть факты? Это всё твои предположения. Дай расценки - сколько стоит провести команду в финал чемпионата европы? Мира дороже наверное... А сколько стоит финал Олимпиады? Продолжай развивать свою мысль, если это можно так назвать. "Пеши исчо". Я люблю фантастику. Любимые авторы Станислав Лнм и братья Стругацкие. Теперь вот ты появился...


Когда аргументированных возражений нет - начинаются обвинения оппонента в том, что он болен.

Расценки тебе нужны? На лосняющуюся физиономию несдвигаемого "великого" смотри и сам их попробуй высчитать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 02:36

Каспар писал(а):
Георгий Мшвениерадзе Динамо М
Евгений Шаронов -клуб Москвич
Евгений Гришин Динамо М
Виктор Берендюга -Львов
Александр Колотов ЦСК ВМФ
Михаил Гиоргадзе -Тбилиси
Дмитрий Апанасенко Динамо М
Сергей Наумов МГУ
Сергей Маркоч ЦСК ВМФ
Михаил Иванов Динамо М
Нурлан Мендыгалиев -Алма-Ата уже играл за Динамо М
Николай Смирнов -Львов
Сергей Котенко -Алма-Ата


Обширная география. 5 из Динамо Москва, 2 из ЦСКА ВМФ и 6 из других клубов. Половина. А нам впаривают о том, что сборная состояла из представителей двух клубов.


Ты не передёргивай. Я говорю не о количестве игроков в националной команде, а о системе управления сборной. Да и по количеству игроков - не трудно заметить, что все лучше загребались в Динамо и ЦСК ВМФ. И, кстати, по этому списку мы видим, что кроме Шаронова из 4-х московских клубов высшей лиги - не динамовцев и нецээсковцев - в сборную был допущен только один Наумов.

А на "рабочих лошадках" Алма-Аты делались все контры. Поскольку функциональная подготовка алма-атинцев была превосходной.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Dominic » 11 окт 2013, 09:59

Teddy писал(а):
Каспар писал(а):
Георгий Мшвениерадзе Динамо М
Евгений Шаронов -клуб Москвич
Евгений Гришин Динамо М
Виктор Берендюга -Львов
Александр Колотов ЦСК ВМФ
Михаил Гиоргадзе -Тбилиси
Дмитрий Апанасенко Динамо М
Сергей Наумов МГУ
Сергей Маркоч ЦСК ВМФ
Михаил Иванов Динамо М
Нурлан Мендыгалиев -Алма-Ата уже играл за Динамо М
Николай Смирнов -Львов
Сергей Котенко -Алма-Ата


Обширная география. 5 из Динамо Москва, 2 из ЦСКА ВМФ и 6 из других клубов. Половина. А нам впаривают о том, что сборная состояла из представителей двух клубов.


Ты не передёргивай. Я говорю не о количестве игроков в националной команде, а о системе управления сборной. Да и по количеству игроков - не трудно заметить, что все лучше загребались в Динамо и ЦСК ВМФ. И, кстати, по этому списку мы видим, что кроме Шаронова из 4-х московских клубов высшей лиги - не динамовцев и нецээсковцев - в сборную был допущен только один Наумов.

А на "рабочих лошадках" Алма-Аты делались все контры. Поскольку функциональная подготовка алма-атинцев была превосходной.


А что по системе управления? Попов играл в МГУ, Кабанов в МГУ и ЦСК. При Попове в 1980 играли игроки из Динамо М, ЦСК, МГУ, Динамо А-А, Динамо К, АЗЛК, Мехнат Ташкент (7 клубов из 12).
Из состава 1988: Иванов, Мшвениерадзе, Гришин, Апанасенко - воспитанники московского Динамо, Мендыгалиев перебрался в Москву в 1985 по семейным обстоятельствам. Маркоч приехал из Кишинева и играл сначала в Динамо М (а куда кроме Москвы ему было ехать. Три из четырех лучших команд были московскими). Колотова, да, загребли в армию.
Четыре московских клуба высшей лиги - все имели представителей в сборной. И опять в сборной представители 7 клубов.Контратаки всей команды делались на двух алмаатинцах? :o
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 10:30

Хватит бред нести. Какое отношение игра Кабанова в МГУ до службы в армии имеет к руководству сборной Кабанова - тренера ЦСК ВМФ? И Попов разве тренер МГУ? И о 6 игроках "Динамо" Алма-Аты Сборной СССР, разумеется, мало кто здесь слышал :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Dominic » 11 окт 2013, 10:38

Teddy писал(а):Хватит бред нести. Какое отношение игра Кабанова в МГУ до службы в армии имеет к руководству сборной Кабанова - тренера ЦСК ВМФ? И Попов разве тренер МГУ? И о 6 игроках "Динамо" Алма-Аты Сборной СССР, разумеется, мало кто здесь слышал :?


Вы же пытаетесь рассуждать о системе. Система должна иметь свои корни. Сравнение показывает что и 1980 (Попов, Скок) и в 1988 (Попов, Кабанов) в сборной было представлено 7 клубов высшей лиги. А это "И о 6 игроках "Динамо" Алма-Аты Сборной СССР, разумеется, мало кто здесь слышал :?" откуда взяли? Читаете плохо? Посмотрите еще раз список выше.
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 10:49

Dominic писал(а):
Teddy писал(а):Хватит бред нести. Какое отношение игра Кабанова в МГУ до службы в армии имеет к руководству сборной Кабанова - тренера ЦСК ВМФ? И Попов разве тренер МГУ? И о 6 игроках "Динамо" Алма-Аты Сборной СССР, разумеется, мало кто здесь слышал :?


Вы же пытаетесь рассуждать о системе. Система должна иметь свои корни. Сравнение показывает что и 1980 (Попов, Скок) и в 1988 (Попов, Кабанов) в сборной было представлено 7 клубов высшей лиги. А это "И о 6 игроках "Динамо" Алма-Аты Сборной СССР, разумеется, мало кто здесь слышал :?" откуда взяли? Читаете плохо? Посмотрите еще раз список выше.

Что ерунду несёшь? 7 клубов.. 7 клубов, да. Но от одного почему-то 5 игроков, а от других по 1. и не надо говорить про исключительное превосходство тех игроков, которых было 5. Я не случайно приводил пример, когда 2-я сборная страны сделала 1-ю. При этом большинство игроков той 2-й сборной даже в тренировочный состав 1-й не попадали.
7 клубов... Это как средняя зарплата по России в 48.000 рублей. При одной ставке в некоторых регионах чуть выше 7.500 с минусом налогов. За которой ещё очередь по 5 безработных на одно место. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54