ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 01:14

Teddy писал(а):Шагаев не понимает разницы между Австралией и Россией. В Австралии можно работать 5 часов в день и обеспечивать этим заработком всю семью. А в свободное время хоть в водное поло играть, хоть готовиться к полету на Луну. В России же совершенно другая жизнь и соц(не)гарантии.

1. Ты же говоришь, что за бугром жизнь хреновая, а тут вдруг такой обсер Отечества....
2. В России ещё какие соцгарантии!!! В капстранах и близко нет таких соцгарантий! Такая халява для народа! Льготы многим категориям граждан,
бесплатные секции, бесплатное образование, дешёвые коммунальные услуги, так что ты зря!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 10 ноя 2013, 09:05

Антон ты не прав! Сегодня за все надо платить, как за детский сад так и за школу. Это называется сдайте деньги на нужды школы. Коммунальные услуги как и цены на продукты растут с геометрической прогрессией, а зарплата стоит на месте вместе с льготами. Льготы говоришь , так на них не прожить. Зарплаты в регионах маленькие, люди с трудом выживают. Вот многое и едут в большие города искать себе достойную зарплату чтобы прокормить семью.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 17:01

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Шагаев не понимает разницы между Австралией и Россией. В Австралии можно работать 5 часов в день и обеспечивать этим заработком всю семью. А в свободное время хоть в водное поло играть, хоть готовиться к полету на Луну. В России же совершенно другая жизнь и соц(не)гарантии.

1. Ты же говоришь, что за бугром жизнь хреновая, а тут вдруг такой обсер Отечества....
2. В России ещё какие соцгарантии!!! В капстранах и близко нет таких соцгарантий! Такая халява для народа! Льготы многим категориям граждан,
бесплатные секции, бесплатное образование, дешёвые коммунальные услуги, так что ты зря!


Я и сейчас утверждаю то же самое. Но речь идет не о жизни, а о соотношении стоимости труда и существования в Австралии и в России. И, на мой взгляд, если Шагаев пожелал тренировать сборную российских игроков, которые, по его мнению, должны играть на энтузиазме, логично ему самому подать пример внятным публичным заявлением такого плана: "Я отказываюсь от 800.000 рублей своей ежемесячной зарплаты и передаю её детским ватерпольным школам России. Ведь главное для тренера сборной - не деньги, а высшая честь тренировать сборную России! Что? А как же мой откат Шаронову каждые четыре недели? А пусть он выкусит! Я сказал - будем работать все только на энтузиазме - значит, будем работать только на энтузиазме!" :lol:
Последний раз редактировалось Teddy 10 ноя 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 17:03

Игорь!
Ну, может я по Москве сужу. Это во первых!
Во-вторых, улови иронию. Наш народ разврещён халявой. Лучше дать халяву, чем дать возможность запрещено РАБОТАТЬ
И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. Американцы большие трудоголики, кстати. Но халявы там мало, надо пахать и пахать, и
жить будешь хорошо.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 17:05

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Шагаев не понимает разницы между Австралией и Россией. В Австралии можно работать 5 часов в день и обеспечивать этим заработком всю семью. А в свободное время хоть в водное поло играть, хоть готовиться к полету на Луну. В России же совершенно другая жизнь и соц(не)гарантии.

1. Ты же говоришь, что за бугром жизнь хреновая, а тут вдруг такой обсер Отечества....
2. В России ещё какие соцгарантии!!! В капстранах и близко нет таких соцгарантий! Такая халява для народа! Льготы многим категориям граждан,
бесплатные секции, бесплатное образование, дешёвые коммунальные услуги, так что ты зря!


Я и сейчас утверждаю то же самое. Но речь идет не о жизни, а о соотношении стоимости труда и существования в Австралии и в России. И, на мой взгляд, если Шагаев пожелал тренировать сборную российских игроков, которые, по его мнению, должны играть на энтузиазме, логично ему самому подать пример внятным публичным заявлением такого плана: "Я отказываюсь от 800.000 рублей своей ежемесячной зарплаты и передаю её детским ватерпольным школам России. Ведь главное для тренера сборной - не деньги, а высшая честь тренировать сборную России! Что? А как же мой откат Шаронову каждые четыре недели? А пусть он выкусит! Я сказал - будем работать все только на энтузиазме - значит, будем работать только на энтузиазме!" :lol:

Опять бла-бла-бла! Опять ты сам себя пытаешься аргументированно опровергнуть!
Это как с первым и вторым "Динамо"!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 17:05

Антон Серов писал(а):Американцы большие трудоголики, кстати

Американцев загнали в беспросветное рабство. Поэтому им ничего не остается иного, как со студенческих лет пахать на двух работах, чтобы как-то свести концы с концами. И на пенсии работать, чтобы не сдохнуть 10-ю годами раньше от нехватки денег на лекарства. А в зрелые годы успеть осуществить великую мечту каждого американца - купить в кредит на 50 лет фанерный домик с пенопластовым утеплителем. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 17:09

Антон Серов писал(а):Опять бла-бла-бла! Опять ты сам себя пытаешься аргументированно опровергнуть!
Это как с первым и вторым "Динамо"!

Какие опровержения? :? По 1-му и 2-му Динамо - это вопросы к Рийсману. Зачем и как он разогнал 1-е Динамо, а потом, чтобы не потерять бабло, 2-е назвал 1-м.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 17:13

Teddy писал(а):И, на мой взгляд, если Шагаев пожелал тренировать сборную российских игроков, которые, по его мнению, должны играть на энтузиазме, логично ему самому подать пример внятным публичным заявлением такого плана: "Я отказываюсь от 800.000 рублей своей ежемесячной зарплаты и передаю её детским ватерпольным школам России. Ведь главное для тренера сборной - не деньги, а высшая честь тренировать сборную России! Что? А как же мой откат Шаронову каждые четыре недели? А пусть он выкусит! Я сказал - будем работать все только на энтузиазме - значит, будем работать только на энтузиазме!

Тедди!
1. 800 000 - это твоя фантазия, не думаю, что столько будет получать тренер сборной.
2. Как ты себе представляешь, что профессиональный тренер, нравится он тебе или нет, говорит: я отдаю свой заработок в детскую школу?
Кому конкретно? В какую школу? И как это возможно физически? Ты перегнул палку. Что? Так поступают Моуриньо, Анчелотти, Гвардьола,
Бэбок, Рудич и т.п.?
3. Ты уверен, что есть откат? Есть доказательства у тебя?
4. С какой стати Шагаев должен работать на энтузиазме? Он что, обязан это делать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 10 ноя 2013, 17:18

Его ещё пока не назначили ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 17:18

Антон Серов писал(а):4. С какой стати Шагаев должен работать на энтузиазме? Он что, обязан это делать?


Шагаев рассказал о том, как работал со сборной Австралии и об особенностях отношения игроков этой сборной к выступлениям за национальную команду.

«В Австралии нет профессиональных команд в полном смысле этого слова, то есть большинство игроков не получают зарплату, играя в водное поло. Все игроки работают и учатся, а иногда делаю это одновременно. Для них выступать за сборную своей страны - большая честь. Для того чтобы получить это право, они идут на большие жертвы», - сообщил Шагаев.

В Австралии, по его словам, «у кого есть шанс быть кандидатом в сборную, стремятся поиграть в итальянских, испанских, венгерских, греческих и балканских клубах». «Но не для того, чтобы заработать денег, а для повышения уровня мастерства, - продолжил тренер. - Если бы речь шла только о деньгах, то они концентрировались бы на своей учебе и карьерном росте. Экономика страны такова, что заработки населения одни из самых высоких в мире».

«Я не хочу этим сказать, что труд спортсменов не должен хорошо оплачиваться, напротив - если человек заслужил, то должен быть вознагражден. Я говорю о том, что это не должно быть главным мотивом для выступлений под флагом своей страны», - резюмировал Шагаев.


Вот пусть и Шагаев сначала выведет команду в тройку мировых призеров, а потом Российская Федерация начнет ему деньги платить. Думаю, 3-е место на Чемпионате Мира или Олимпиаде можно назвать заслугой тренера сборной. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 17:26

Teddy писал(а):Американцев загнали в беспросветное рабство.

Бред! Рабство - это другое! Если люди много работают, чтобы хорошо жить - это не рабство! Я много лет работал на двух работах - и я выживал!
Имел немало, но пахал как папа Карло! Я работал тренером и "у станка" стоял 6-7 часов в сутки и был результат! Я сотни детей научил плавать, десятки
научил играть в водное поло! А утром подрабатывал в школе или инструктором! Неплохо получал, как американец - это ты рабством называешь?
Ну давай сидеть на жопе, разглагольствовать, и просить достойную зарплату, социалку, пенсию и ни х...я не делать! И говорить: как мне мало
платят! К сожалению, многие совки так и рассуждают: как бы ничего не делать, много получать, а ещё и воровать! Поэтому страна хереет и
деградирует!
Давай не будем!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 17:28

Игорь писал(а):Его ещё пока не назначили ...

Ну, хорошо Игорь! Другого назначат, Маркоча, Козлова!
Они должны бесплатно, что-ли, работать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 17:37

Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):Его ещё пока не назначили ...

Ну, хорошо Игорь! Другого назначат, Маркоча, Козлова!
Они должны бесплатно, что-ли, работать?


Ну уж 800.000 им точно не дадут. И даже половину от 800.000 не дадут. И даже 1/5 - весьма вряд ли. :?

Маркоча при Шаронове? Антон Серов, ты вообще видишь, что происходит в российском водном поло? Все понимают, что с Маркочем сборная через год войдёт в 8-ку, а через пять лет - в тройку мировых лидеров. Но ведь это строжайше запрещено так подыматься российским ватерполистам, для чего и устраивается такая многолетняя чехарда с тренерами и составами.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 10 ноя 2013, 18:42

Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):Его ещё пока не назначили ...

Ну, хорошо Игорь! Другого назначат, Маркоча, Козлова!
Они должны бесплатно, что-ли, работать?


Нет конечно, тренер должен получать зарплату, так как он освобожденный от клуба - тренер! ФВПР - вновь ввела понятие освобожденный, чтобы Карабутов ушёл. Козлова уже не назначат, он не проходит по новому положению , который принял Президиум ФВПР...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 10 ноя 2013, 18:45

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):Его ещё пока не назначили ...

Ну, хорошо Игорь! Другого назначат, Маркоча, Козлова!
Они должны бесплатно, что-ли, работать?


Ну уж 800.000 им точно не дадут. И даже половину от 800.000 не дадут. И даже 1/5 - весьма вряд ли. :?

Маркоча при Шаронове? Антон Серов, ты вообще видишь, что происходит в российском водном поло? Все понимают, что с Маркочем сборная через год войдёт в 8-ку, а через пять лет - в тройку мировых лидеров. Но ведь это строжайше запрещено так подыматься российским ватерполистам, для чего и устраивается такая многолетняя чехарда с тренерами и составами.

Тедди!
Не говори гоп - пока не перепрыгнешь, если не будут созданы условия и программа, которая должна строго выполнятся с учетом финансирования сборной , никто не сможет из тренеров создать дееспособную мужскую сборную России :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 10 ноя 2013, 19:41

Судя по тягомотным перетрубациям последних 6-ти лет, никто и не собирается что-то создавать. И Карабутова сняли не за 2-е место на Универсиаде, а за реальный выход на развитие. Неужели непонятно :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 22:50

Teddy писал(а):Антон Серов, ты вообще видишь, что происходит в российском водном поло?

Ну, куда мне? Я же деревня беспросветная!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 10 ноя 2013, 23:06

Teddy писал(а):Все понимают, что с Маркочем сборная через год войдёт в 8-ку, а через пять лет - в тройку мировых лидеров.

1. Кто ВСЕ?
2. С Маркочем не войдёт, и с Рудичем, и с Шагаевым, ни с кем - ближайшие 15 лет! Для этого нет никаких предпосылок. Утрачена
преемственность, нет технологий, культуры, я бы сказал! И условия, в плане материально-технической базы, тоже нет, кроме 2-3
спортшкол. Нет специалистов, знающих "рецепт" подготовки игрока высокого класса. Тренеры у нас хорошие, но это тренеры
кризисного жанра, которые умеют выживать и конфетку из г...на делать. Это другое совсем. Крепких клубов, где молодые ребята
могли бы вырастать в мастеров мирового уровня в стране осталось всего два, да и то "Синтез" варягов накупил в этом сезоне.
Спрашивается, где игроки, продукты так разрекламированной казанской системы с всезнающим черногорцем? Два года провал по старшим юношам,
закрытие за ненадобностью второй казанской команды.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение PARALLEL » 11 ноя 2013, 00:10

По-моему все очевидно, что не требует даже доказательств!
1. Водное поло тяжело и неизлечимо в нашей стране больно! До тех пор, пока ШАРОНОВ будет стоять у власти, а он поверьте, до смертного одра с этой золотой жилы не уйдет, шансов вылечится у нашего вида спорта нет!
2. Ни один из тех тренеров, которые работают за идею, а не за славу и собственный пиар(как Маркоч и ему подобные) да и даже те, которые хотят возглавить сборную из удовлетворения личных амбиций ( огородников и прочие), и уж тем более те, кто хотел приблизиться к кормушке ( з/п тренера сб. Около 400000 р, не 800000, конечно но тоже не мало) НИ ОДИН!!!!, повторяю, не добьется никаких результатов и никогда!
3. ШАРОНОВ это ВОР! Он и есть зло для водного поло России! Совершенно бессовестная лицемерная личность! И все его действия направлены на поддержание ремиссии больного вида спорта!
4. Шагаев - не просто так уехал из развитой страны, явно не за заслуги перед сборной его попросили! Это друг Шаронова, с ним ему удобно работать и делить большой куш!
5. Не стоит питать иллюзий, что кто то из нас с вами , переживающих и так бурно, обсуждающих это людей, спортсменов, тренеров, болельщиков, сможет на что то повлиять! Мы- не более чем мухи у барского стола! И господину ШАРОНОВУ абсолютно насрать, на общественное мнение! У него дела поважнее есть! Отмыть, получить, своровать!!!!
А докозательством этого и служит многолетнее бедственное положение в водном поло и абсурдные действия Шаронова!
PARALLEL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:57

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 11 ноя 2013, 00:17

Со многими тезисами согласен!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63