ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 10:51

Антон Серов писал(а):Игорь!
Ну, может я по Москве сужу. Это во первых!
Во-вторых, улови иронию. Наш народ разврещён халявой. Лучше дать халяву, чем дать возможность запрещено РАБОТАТЬ
И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. Американцы большие трудоголики, кстати. Но халявы там мало, надо пахать и пахать, и
жить будешь хорошо.


Вновь с Вами Антон не соглашусь! Наш народ трудолюбивый! Просто законы не работают , так как в Америке.
Нашей конституции всего лишь 20 лет , а американской 200 с лишним , вот вся разница. Правила игры совершенно разные, как правила проживания и пенсионного обеспечения в целом!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 11 ноя 2013, 11:47

Я не про трудолюбие! УСЛОВИЯ проживания заставят трудиться кого угодно, а про развращение халявой.
В Америке пенсия, кстати, около 600 долларов! Не так и много.
Но народ у нас развращён всякими льготами, многие
только и хотят ГДЕ ЧЕГО УРВАТЬ НАХАЛЯВУ, а про воровство я молчу!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 12:03

"Рыба тухнет с головы"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 11 ноя 2013, 14:58

Антон Серов писал(а):Я не про трудолюбие! УСЛОВИЯ проживания заставят трудиться кого угодно, а про развращение халявой.
В Америке пенсия, кстати, около 600 долларов! Не так и много.
Но народ у нас развращён всякими льготами, многие
только и хотят ГДЕ ЧЕГО УРВАТЬ НАХАЛЯВУ, а про воровство я молчу!


Какие льготы? Очнись. Ты где работаешь? В правительстве или ГосДуме?

У меня бабушка ветеран труда. Все "льготы" = 500р доплата к пенсии. В СССР были льготы 50% по теплу зимой и 50% на домашний телефон.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 11 ноя 2013, 16:04

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Я не про трудолюбие! УСЛОВИЯ проживания заставят трудиться кого угодно, а про развращение халявой.
В Америке пенсия, кстати, около 600 долларов! Не так и много.
Но народ у нас развращён всякими льготами, многие
только и хотят ГДЕ ЧЕГО УРВАТЬ НАХАЛЯВУ, а про воровство я молчу!


Какие льготы? Очнись. Ты где работаешь? В правительстве или ГосДуме?

У меня бабушка ветеран труда. Все "льготы" = 500р доплата к пенсии. В СССР были льготы 50% по теплу зимой и 50% на домашний телефон.

Ну, и недалёк же ты в своих суждениях, Тедди!
Льготы и халява развращают народ, отбивают охоту трудиться. В нормальном обществе их минимум!
Твоя бабушка не должна получать льготы. Она должна была столько заработать за свою жизнь и иметь такую пенсию, что никакие льготы
ей не нужны! И никакие сверхдоходы здесь ни при чём. Просто достойно получать за свой многолетний труд.
Принцип прост: не парьтесь, всё равно много на заработаете, работайте как получится, все получите надбавки, льготы копеечные (как бабушка твоя),
халявные спортивные секции, где условия для работы никакие, школы бесплатные, где реформы не прекращаются, летние лагеря с
морально устаревшая инфраструктурой и разврат, берущий начало от дискотеки - посылать детей в такие лагеря это преступление, и где вожатые
над детьми издеваются (знаю, что говорю!) - зато бесплатно!
Вот и всё! Картина маслом!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 11 ноя 2013, 18:09

Антон Серов, ты из какого дурдома пишешь? Перестань пользоваться ноутбуком администрации во время её отсутствия в здании.
Какие заработки? Какие накопления советских людей? Ты уже забыл, что в 1991 году сделал с этими накоплениями "Банк с 1841 года"?
Какие бесплатные детские спортивные школы? Это в США они бесплатные. Но не в России.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 11 ноя 2013, 20:50

Игорь писал(а):[i]Вновь с Вами Антон не соглашусь! Наш народ трудолюбивый!


Ещё несколько лет назад по российским СМИ ходила деза о том, что труд среднестатистического россиянина якобы менее эффективный, чем жителя ЕС и США. Потом на этот тезис все-таки обратили внимание умные люди, и оказалось, что россияне работают более эффективно и с меньшими затратами, чем европейцы и в разы эффективнее и с меньшими затратами - чем жители США. :idea: Связано это в первую очередь с низкой оплатой труда, большей производительностью за смену и меньшим соцобеспечением.

Даже если сравнивать по тренерской работе - пару лет назад смотрел телеинтервью Ирины Родниной, которая сказала примерно буквально следующее: "Да вы что?! Чтобы в США детский тренер работал за такие низкие зарплаты? И ещё в таких условиях? Да если там тренер вдруг только голос повышает - это уже считается перенапряжением, и ему уже идёт оплата больше". :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 12 ноя 2013, 00:57

Teddy писал(а):Антон Серов, ты из какого дурдома пишешь? Перестань пользоваться ноутбуком администрации во время её отсутствия в здании.
Какие заработки? Какие накопления советских людей? Ты уже забыл, что в 1991 году сделал с этими накоплениями "Банк с 1841 года"?
Какие бесплатные детские спортивные школы? Это в США они бесплатные. Но не в России.

Я говорю, Тедди, как должно быть!
Читай внимательно! В Москве, Тедди, ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ БЕСПЛАТНЫЕ! Сбор денег с родителей на
любые нужды карается увольнением по статье или, даже, уголовным преследованием! Нельзя за счёт родителей теперь
выезжать на соревнования и сборы. В США, Тедди, бесплатные только спортивные секции при образовательных учреждениях, где
тренировочный процесс на любительском уровне. Частные спортивные клубы обходятся родителям в копеечку, в долларовом
эквиваленте. Тренеры там со всего мира, условия придраться не к чему! Но недёшево!
А "Банк с 1841 года" скомуниздил средства и прочие безобразия в нашей стране, когда люди живут бедно, компенсируются
халявой. Так государству выгоднее. И средств надо меньше выплачивать и сделать людей зависимыми! Это проявилось, на
примере выборов мэра Москвы, когда пенсионеры в открытую агитировали за Собянина, ибо пенсия в Москве выше, чем по России.
А вот если бы люди в материальном плане жили на порядок выше, то они были бы более независимы от государства.
Это для него невыгодно. Гораздо лучше платить мало, но компенсировать разного рода халявой!
Тедди, читай внимательнее!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 12 ноя 2013, 01:16

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):[i]Вновь с Вами Антон не соглашусь! Наш народ трудолюбивый!


Ещё несколько лет назад по российским СМИ ходила деза о том, что труд среднестатистического россиянина якобы менее эффективный, чем жителя ЕС и США. Потом на этот тезис все-таки обратили внимание умные люди, и оказалось, что россияне работают более эффективно и с меньшими затратами, чем европейцы и в разы эффективнее и с меньшими затратами - чем жители США. :idea: Связано это в первую очередь с низкой оплатой труда, большей производительностью за смену и меньшим соцобеспечением.

Даже если сравнивать по тренерской работе - пару лет назад смотрел телеинтервью Ирины Родниной, которая сказала примерно буквально следующее: "Да вы что?! Чтобы в США детский тренер работал за такие низкие зарплаты? И ещё в таких условиях? Да если там тренер вдруг только голос повышает - это уже считается перенапряжением, и ему уже идёт оплата больше". :?

Тедди!
Нельзя сказать какой народ трудолюбивый, а какой нет! Измерить это невозможно! Зависит от условий труда, мотивации, квалификации и
десятков других вещей! Как можно говорить, что труд россиянина более эффективный. Смотря кого... Если сознательного, креативного
работника, то да, а если лодыря, любителя треснуть, которому всё по барабану, то какой на хрен это работник! Всё условно и относительно!
Российский тренер по водному поло лучше многих, ибо приходится выживать. Он и менеджер, и слесарь и воспитатель и администратор и т.д.
Но вот в плане методы наши тренеры отстали, потому что лепить приходится из того, что есть, которому это в.п. не так уж и нужно в жизни,
сознательно и целенаправленно работать могут немногие. Зарубежные коллеги загнулись бы! Правильно Роднина говорит! Только неувязочка вот какая!
Тренер - это человек, работающий на высший результат в своей области задач (район, штат, город, Европа, мир - кто как!), а не
массовик затейник, как у нас, который орёт пол-тренировки, заставляя воспитанника РАБОТАТЬ или ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ БАЛОВАТЬСЯ!
Для тренера в Европе и США - это ненсенс!
Для этого не надо Роднину читать - я знал это 30 лет назад, разговаривая с тренерами из других видов спорта, тогда, когда СССР казался
нерушимым монолитом, да что там разговаривал, сам это видел, своими карими глазами!!!!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 12 ноя 2013, 04:32

Антон Серов писал(а):Нельзя сказать какой народ трудолюбивый, а какой нет! Измерить это невозможно! Зависит от условий труда, мотивации


Вот я о том и говорю, что в таких никаких условиях труда с таким объёмом работы, такой маленькой зарплатой и такими никчемными согарантиями никто кроме россиян не работает. Если мы говорим о работе на высокотехнологичных производствах государства с развитой промышленностью.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 12 ноя 2013, 04:37

Антон Серов писал(а):Я говорю, Тедди, как должно быть!
Читай внимательно! В Москве, Тедди, ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ БЕСПЛАТНЫЕ! Сбор денег с родителей на
любые нужды карается увольнением по статье или, даже, уголовным преследованием! Нельзя за счёт родителей теперь
выезжать на соревнования и сборы. В США, Тедди, бесплатные только спортивные секции при образовательных учреждениях, где
тренировочный процесс на любительском уровне. Частные спортивные клубы обходятся родителям в копеечку, в долларовом
эквиваленте. Тренеры там со всего мира, условия придраться не к чему! Но недёшево!
А "Банк с 1841 года" скомуниздил средства и прочие безобразия в нашей стране, когда люди живут бедно, компенсируются
халявой. Так государству выгоднее. И средств надо меньше выплачивать и сделать людей зависимыми! Это проявилось, на
примере выборов мэра Москвы, когда пенсионеры в открытую агитировали за Собянина, ибо пенсия в Москве выше, чем по России.
А вот если бы люди в материальном плане жили на порядок выше, то они были бы более независимы от государства.
Это для него невыгодно. Гораздо лучше платить мало, но компенсировать разного рода халявой!
Тедди, читай внимательнее!


Москва - не показатель, поскольку это подбрюшная бюджетососка. Да где ты видел бесплатные ватерпольные секции? Они может формально бесплатные. Но на этом же форуме регулярно обсуждается сбор денег с родителей "по добровольному признаку". Проезд на соревнования государство оплачивает? При таких ценах на билеты только государство его и может оплатить за счет с того, что с остальных граждан берет в 10 раз больше среднеевропейской стоимости проезда.

И о какой халяве ты говоришь, я не понимаю. Пенсия в России 5-14 т.р. Коммуналка зимой 5-9 т.р. 1 кг мяса 350р, 1 упаковка хороших лекарств 1-4 т.р. Где халява и в чём?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 13 ноя 2013, 01:05

Тедди!
Оглянись вокруг! Сколько в России льготных категорий граждан? Из них 80% не заслуживших!
Я иногда езжу в общественном транспорте и поражаюсь сколько людей проезжает по льготным социальным
картам школьники, студенты, многодетные, пенсионеры, заслуженные, представители различных муниципальных
структур, органы. А остальные, а их меньшинство, платят почти по 1 баксу за проезд. Они оплачивают разницу льготников из
своего кармана!!! Это даже не обсуждается! Не государство, нееееет! Оплачивают те, кто льгот не имеет!!!!!!!
Возникает круговая порука! Все хотят льгот, чтобы не платить дорого! И это только транспорт!
Я работаю в организации, так наши отделы завалены просьбами и требованиями(!) о предоставлении тем или иным людям
и организациям право бесплатного или льготного пользования объектами и сооружениями! Все хотят халявы.
Организации хотят бесплатно или по льготной стоимости пользоваться объектом, работники этой организации ничего не платят за
пользование бассейном, хок. коробкой, фут. полем. Деньги списываются, но именно в этих организациях, как правило,
низкие зарплаты и бесправие работников, зато иди в фитнес клуб или бассейн, играй футбол бесплатно, за счёт организации
или фирмы. В компаниях, где платят много и достойно, как правило такие вещи не практикуют, или строят свои сооружения, где
занятия совсем не бесплатные.
А по поводу сбора денег с родителей, я тебе так скажу!
Никто не должен запрещать вкладывать деньги в своего ребёнка! Если родитель покупает на свои деньги индивидуальный
инвентарь и отправляет своего ребёнка на море в хорошее место, а не в пригородную совковую тьмутаракань, где на одном
питании воруют столько, что ..... сам понимаешь, то такое вложение денег считаю оправданным и правильным.
Никто не обязует родителей делать это обязательно! Не хочешь - не давай денег!
Но другое дело, когда это носит характер побора! Вот я это осуждаю! Таких тренеров и директоров деляг надо гнать взашей, когда
требуют 40-45 тыс. руб. за 14 дней на обычной базе! Или собираю деньги каждый месяц в пресловутый "фонд школы" - непонятно
на какие цели.
Когда я начинал работать тренером в начале 80-х, то на школу было всего два новых мяча. На 5 возрастов. Остальные скользкие, лысые
ребёнок в руку не мог взять такой пузырь! И взять мячи было просто неоткуда, если не украсть у "зажравшихся" мастеров.
А сегодня в распоряжении занимающихся мячи трёх размеров, любого веса медболы и пр. инвентарь. И если нет в бюджете
школы денег на новые мячи - 15 шт. на полгода, то что плохого, что родители скидываются и покупают нужное количество?
У детей всегда есть новые мячи, не 2 на 20 чел, а у каждого!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 13 ноя 2013, 05:32

Антон Серов писал(а):Тедди!
Оглянись вокруг! Сколько в России льготных категорий граждан? Из них 80% не заслуживших!

Я же говорю - ты в правительстве работаешь, что вокруг тебя одни льготники. :?

У нас нет сейчас льготников как таковых, если мы говорим о льготах для простого труженника. Поскольку все советские льготы (ветеран труда, чернобылец, почетный работник и т.д.) были отменены, а новые получают только чиновники.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 13 ноя 2013, 05:36

[quote="Антон Серов"]Никто не обязует родителей делать это обязательно! Не хочешь - не давай денег!
Но другое дело, когда это носит характер побора! Вот я это осуждаю! Таких тренеров и директоров деляг надо гнать взашей, когда
требуют 40-45 тыс. руб. за 14 дней на обычной базе! Или собираю деньги каждый месяц в пресловутый "фонд школы" - непонятно
на какие цели./quote]

А, значит ты всё-таки в курсе ситуации. Ну и сколько "выгнанных взашей" сам видел? :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 13 ноя 2013, 05:39

Антон Серов писал(а):Я иногда езжу в общественном транспорте и поражаюсь сколько людей проезжает по льготным социальным
картам школьники, студенты, многодетные, пенсионеры, заслуженные, представители различных муниципальных
структур, органы.


Работникам органов положены всякие льготы, поскольку иными путями никого на такую работу не привлечешь.
Что касается пенсионеров, то их пенсии сегодня в 4 раза ниже, чем в СССР. На проезд у них просто нет денег. Верни им хотя бы половину недоплаченного - и бабушки с дедушками будут ездить на такси. То же самое можно сказать про школьников и многодетных.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 13 ноя 2013, 05:41

Антон Серов писал(а):А сегодня в распоряжении занимающихся мячи трёх размеров, любого веса медболы и пр. инвентарь. И если нет в бюджете школы денег на новые мячи - 15 шт. на полгода, то что плохого, что родители скидываются и покупают нужное количество?
У детей всегда есть новые мячи, не 2 на 20 чел, а у каждого!!!


Просто китайские мячи стоят в 10 раз меньше, чем японские "Mikasa" в 1980-х годах в СССР.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Дмитрий99 » 19 ноя 2013, 10:55

17 ноября закончился срок подачи заявок на замещение вакантной должности главного тренера мужской сборной.

И тишина......

Опять интриги? Претенденты кто?

Все понятно, что Шаронов большинство подкупил, уговорил и будет Шагаев (очередной эксперимент сеньора

Шаранова, надежда, что последний, по причине окончательных похорон водного поло в России), НО кто еще кроме

Шагаева?

Ватерпольная общественность должна знать альтернативу!!!!! 8)

И по фамильно тех лиц, кто будет голосовать за протеже Шаронова!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 19 ноя 2013, 12:50

Пусть жираф был неправ. Но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

В.Высоцкий
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 19 ноя 2013, 12:55

Дмитрий99 писал(а):И по фамильно тех лиц, кто будет голосовать за протеже Шаронова!


Эти фамилии ещё много десятилетий будут показательным примером проституции и сутенерства в узких кругах отечественного пригосударственного управления. Ну и ответственность с засоловевшим боровом официально прификсированные открытым голосованием лица разделят в полной мере. Поскольку цацки настоящих хозяев страны с остатками временных заканчиваются. Свидетельства чему мы наблюдаем всё чаще. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49