Анкета Эркина Шагаева

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 10:44

Эркина Шагаева, чемпиона Олимпийских Игр, мира и Европы, двукратного победителя Кубка Мира


Карьера спортсмена


1975/76 член юношеской сборной команды СССР


1975 – золотая медаль - международный турнир 8 команд в Польше

1976 – золотая медаль – международный турнир 7 команд в Болгарии


Получил приз «за наибольшее количество забитых голов» на крупном международном турнире в Болгарии в 1976 г. (участники: Болгария, Польша, Куба, Чехословакия, Венгрия, Румыния и СССР).


1976/85 – Член национальной сборной команды СССР


1977 – 4-е место Чемпионат Европы в Швеции

1978 – 4-е место на Чемпионат Мира в Западном Берлине

1979 – 4-е место на Кубке Мира в Югославии


После Олимпийских Игр в Монреале в 1976 г. в период с 1976-80 создавалась новая сборная СССР, в которой пробовались 52 игрока. 11 из них были отобраны в сборную команду на ОИ-80. Я был пригашен в 1976 г. в возрасте 17,5 лет и имел честь выступать на ОИ-80.

Получил приз «за лучшую технику» на предолимпийском турнире в Италии в 1980 г. (1-е место). Участники: Италия, Венгрия, Голландия и СССР.



1980 – золотая медаль – ОИ-80, Москва

1981 – золотая медаль – КМ, США

1981 – серебряная медаль – ЧЕ, Югославия

1982 – золотая медаль – ЧЕ, Эквадор

1983 – золотая медаль – КМ, США

1983 – золотая медаль ЧЕ, Италия

1984 – 1-е место – межд. Предолимпийский турнир «Тунгсрам» в Венгрии

1984 – золотая медаль – турнир «Дружба» на Кубе (вместо ОИ в Лос-Анжелесе)



Карьера тренера


1991/93 Консультант мужской сборной команды Австралии. Помимо работы «консультантом» с Австралийской сборной в 1991-92 гг. для участия в

квалификационном турнире в Канаде и ОИ в Барселоне-92 был занят полностью всеми аспектами подготовки команды в следующих ролях:

- планирование тренировочного процесса и ведение занятий;

- рекомендации по добавлению (изменению) тренировочных программ и введению (развитию) новых технико-тактических схем;

- брифинги тренеров и игроков, анализ соперников и подготовка планов на игру.

На ОИ-92 команда заняла 5-е место.


1991 – Консультант Австралийской юниорской команды на ЧМ в США.


1993/96 – гл. Тренер впервые созданного центра интенсивной подготовки (в настоящее время известного как Национальный Тренировочный Центр).


В НТЦ было подготовлено много членов бывшей и нынешней юниорской и взрослой сборных команд Австралии , многие из которых были воспитаны мною с 12-14 лет (имена могут быть предоставлены).

С этой целью было подготовлено и опробовано много организационных систем и подходов в условиях существующих на тот момент возможностей, которые я ввел и начал применять и которые до сих пор используются тренерами сборных Австралии, клубов и НТЦ. Конкретные примеры могут быть предоставлены по запросу. Кроме того, различными тренерами в Австралии используются многие методологические подходы, системы и планирование, которые я ввел во время моей работы.


1991/99 – Главный тренер юниорских мужских сборных команд Австралии


1993 – 8-е место на юниорском ЧМ в Египте

1995 – 4-е место на юниорском ЧМ во Франции

1997 – 4 место на юниорском ЧМ на Кубе

1999 – 2-е место на юниорском ЧМ в Кувейте


Это лучшие в истории результаты юниорских сборных команд Австралии.

За это время были достигнуты победы в матчах и турнирах – особенно против Югославии и Венгрии на ЧМ в Кувейте.


1996/98 – Гл. тренер взрослой сборной команды Австралии


1998 – 4-место на ЧМ в Перте


В период с мая 1996 г. я занимался перестройкой взрослой сборной команды после неудачной попытки попасть на ОИ в Атланте-96. Несмотря на очень короткое время, мне было поручено обеспечить хороший результат на ЧМ в Перте в январе 1998 г. Это был особенно трудный период перестройки деморализованной и опустошенной (из-за непопадания впервые в своей

истории на ОИ) команды. Помимо необходимых изменений в игровой культуре, мне потребовалось включить в команду на ЧМ в Перте ряд очень молодых спортсменов. Несмотря на то, что у меня было всего 18 месяцев – а это был очень короткий срок по сравнению с тем временем, которое имели предыдущие и последующие тренеры - лучший результат в истории австралийской мужской сборной команды на ОИ и чемпионатах мира был достигнут.


2000/01 г.г. – Гл. тренер мужской взрослой команды, тренер/директор и общая ответственность за развитие водного поло в Сингапуре ASA:


В период между январем 2000 г. и январем 2001 г. я создавал новую мужскую сборную Сингапура. В результате этой работы команде удалось выиграть Чемпионат региона стран Южно-Китайского моря, который является основным для Сингапура.


2001/04 – Гл. тренер взрослой мужской сборной команды Австралии


2001 – 10-е место на ЧМ в Фукуоке

2003 – 7-е место на ЧМ в Барселоне

2003 – 3-е место на Универсиаде в Корее

2004 – 9-е место на ОИ в Афинах


В период 2001-2004 г.г. я создавал практически совершенно новую очень молодую сборную Австралии. Несмотря на сложности этого периода, команда продемонстрировала прекрасную игру и показала хорошие результаты во многих турнирах против лучших сборных, включая на ЧМ- 2001, а также в Барселоне-2003 и на ОИ-2004 и МЛ-2003 и 2004 г.г.


Одной из самых больших сложностей, с которыми я столкнулся, была отмена Централизованной программы Aвстралийского Института Спорта. Несмотря на это, очень хорошие результаты для Австралии были достигнуты на многих турнирах с участием сильнейших команд, включая победы против Сербии и Черногории и Венгрии (на их полях). На ЧМ-2003 в Барселоне команда Хорватии (в то время ставшей 2-й в Европе двумя месяцами ранее) была побеждена в квалификационном раунде, что позволило команде Австралии попасть в первую 8-ку. На ОИ в Афинах-2004 команда Австралии была самой молодой после Египта. Главные цели на тот период были достигнуты: - был заложен хороший фундамент на будущее, включая следующий цикл ОИ;

- были подготовлены игроки мирового класса и уже к 2004 г. команда стала исключительно конкурентноспособной и готовой к борьбе с любой командой мира.

Хотя делалось все возможное для достижения лучших результатов в период 2001/04 и в особенности на ОИ-2004 мною руководило ясное понимание

того, что мне отпущено больше времени на подготовку игроков и команды и что я смогу заниматься этим на протяжении двух олимпийских циклов.

Оценивая результаты своей работы в то время, я считаю, что можно провести

сравнение с тренером Ратко Рудичем, который также перестраивал новую команду США в то же время. Американцы заняли 7-е место в Афинах. Рудич имел возможность продолжить свою работу с командой США в следующие 4 года, но решил вернуться в Хорватию.


2005 – Гл. тренер мужской юниорской команды Университета Сиднея

1-е место на клубном чемпионате Австралии в возрасте до 18 лет


2005/08 Гл. тренер команды «Wests» Национальной Лиги


2005/06 – 5-е место

2006/07 – 3-е место в главном финале

2007/08 – 1-е место, турнир победителей австралийского ч-та


До сезона 2005/06 команда находилась на последних позициях в Австралийской Национальной Лиге в течение ряда лет. За три года команда стала ведущей в Австралии. Средний возраст игроков, выигравших чемпионат Австралии в 2008 г. был 18,7 лет. В тот период несколько ведущих игроков команды играли за рубежом. Для достижения тех результатов, потребовались серьезные изменения во всех аспектах подготовки команды, включая в игровой культуре.

В тот период я был так же привлечен к работе с юниорскими командами клуба, которые демонстрировали хороший уровень игры, а ряд игроков стали кандидатами в различные сборные команды страны.


2008/09 - Гл. тренер женской команды провинции Сычуань, Китай.


В этот период была модернизирована тренировочная программа в соответствии с лучшей мировой практикой в областях планирования тренировочного процесса, технико-тактического мастерства, обще-физической и силовой подготовки, восстановления и др. аспектов взращивания высококлассных спортсменов.


2010/12 – Гл. тренер юниорских мужских команд Сиднейского Университета


В этот период эти команды вновь стали конкурентоспособными по всем возрастным группам как в штате Новый Южный Уэльс, так и в стране. Эти положительные результаты, достигнутые за очень короткое время, стали возможны благодаря конструктивным изменениям в организационной структуре и тренировочном процессе, которые я ввел.


2012г. по настоящее время – Гл. тренер команды Национальной Лиги Balmain


2013 – старший тренер сборных команд по водному поло Российской федерации


ОБРАЗОВАНИЕ:


1981 – Диплом Узбекского государственного института физической культуры по специальности тренера/преподавателя

1991 – Кандидат педагогических наук

1991 – Диплом по социологии, истории, экономике, философии

1990 – Диплом о языковом образовании (англ.) на специальном курсе под эгидой ООН


СПОРТИВНЫЕ ЗВАНИЯ:


1975 – Мастер спорта СССР

1979 – Мастер спорта СССР международного класса


ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ:


1980 – Заслуженный мастер спорта СССР


ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ:


1980 – Медаль «За трудовую доблесть»

1984 – Орден «Знак почета»


ЯЗЫКИ:


Русский, английский, узбекский
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 10:58

Что то с датами у месье Шагаева не увязачка :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 11:00

Или он там на всех стульях одновременно сидел?
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 11:02

И что за результат мужской сборной занять 3 место на Универсиаде?

У нас 2 вторых подряд!

Ффтопку!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 11:03

А так по за слугам- нужно брать! :lol:

Срочно! :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 11:12

Ну если с результатами все понятно, то кто может подтвердить, что он про себя написал?

Рекомендации от австралов в студию!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Дмитрий99 » 26 окт 2013, 11:23

И чего он там носился? То Китай, то Сингапур, то Австралия? Если все так в шоколаде в Австралии было?
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Резюме Николая Козлова

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 15:54

Резюме Николая Козлова

1. Личные данные

Ф.И.О.: Козлов Николай Николаевич

Дата рождения: 21 июля 1972 года

Гражданство: Россия

Город проживания: Волгоград

2. Пожелание к будущей работе

Должность: Главный тренер мужской сборной команды России по водному поло


3. Опыт работы


ГАУ ВО «Спартак-Волгоград»: с сентября 2010 года по настоящее время

Должность: старший тренер провожу тренировочный процесс с мужской ватерпольной командой «Спартак- Волгоград»


АНО «Волгоградский региональный центр развития водного поло»: с сентября 2009 года по сентябрь 2010 года

Должность: тренер

проводил тренировочный процесс с мужской ватерпольной командой «Спартак» Волгоград


АНО «Волгоградский региональный центр развития водного поло»: с января 2009

года по сентябрь 2009 года

Должность: спортсмен-инструктор играл за ватерпольную команду «Спартак» Волгоград


ООО ПСК ВП «Спартак»: с сентября 2007 года по январь 2009 года

Должность: спортсмен-ватерполист играл за ватерпольную команду «Спартак» Волгоград


4. Профессиональные достижения

- в качестве тренера клубной команды:

четыре раза команда становилась чемпионом России (2010, 2011, 2012, 2013);

три раза команда становилась обладателем Кубка России (2009, 2012, 2013)


- в качестве тренера сборной команды России:

студенческая сборная России дважды становилась серебряным призёром Летней

Всемирной Универсиады (Шэньчжэнь ‘2011, Казань ‘2013)


- в качестве игрока:

Заслуженный мастер спорта России;

серебряный призёр XXVII Олимпийских игр (Сидней ‘2000);

бронзовый призёр XXV Олимпийских игр (Барселона ‘1992);

бронзовый призёр XXVIII Олимпийских игр (Афины ‘2004);

обладатель Кубка мира (Белград ‘2002);

победитель Мировой лиги (Патры ‘2002);

бронзовый призёр чемпионата мира (Фукуоке ‘2001); бронзовый призёр чемпионата Европы (Севилья ‘1997); победитель Игр доброй воли (Нью-Йорк ‘1998); бронзовый призёр Кубка мира; многократный чемпион и обладатель Кубка России. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения награждён орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Неоднократно награждался Почетными грамотами Администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы, Благодарственными письмами губернатора Волгоградской области.


5. Образование:

среднее


6. Дополнительные сведения:

семейное положение: женат, есть дети

о себе: ответственный, инициативный, коммуникабельный, обладаю знанием предмета
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 16:22

Мда.. отказались от тренера-чемпиона и толкаем тренера 7-х и 8-х мест :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 16:42

Teddy писал(а):Мда.. отказались от тренера-чемпиона и толкаем тренера 7-х и 8-х мест :?


Тедди! Ты сравнивай опыт работы и знания ...

Они оба чемпионы!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 17:03

А тут и сравнивать нечего. Старпер из заокеанья и современный чемпион. Карабутов с Козловым из небытия за 2 года сборную подняли. Если бы команде от ФВПР и прочих мозги перед Казанью и в Казани не компостировали - были бы и там чемпионы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 17:06

У Шагаева нулевой опыт работы с российскими клубами и сборными. И этого "кадра" ФВПР ставит во главу самой главной сборной страны? На каком основании? На основании личных финансово-ностальгических отношений Шагаева и президента ФВПР?

Игорь писал:

Полная чушь , я не за Шагаева, а за тренера , который сможет ...

И всё же между Шагаевым и Козловым - пропасть ...
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 17:27

Игроков поднял не Карабутов и Козлов , а Петар Поробич!

Их раскупили все клубы России у кого ещё есть деньги ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 17:36

Teddy писал(а):А тут и сравнивать нечего. Старпер из заокеанья и современный чемпион. Карабутов с Козловым из небытия за 2 года сборную пииодняли. Если бы команде от ФВПР и прочих мозги перед Казанью и в Казани не компостировали - были бы и там чемпионы.


Согласен в одном, что Шагаев не должен возглавить сборную России!

На то и есть Президиум ФВПР , который обязан сделать правильные выводы...

Евстигнеев - должен заниматься и наводить порядок в МГФСО и растить пополнение в команды мастеров и сборную страны , а не быть "затычной в бочке с дегтем меда), но он сам обязан определится на самом деле , а не участвовать в интригах господина Шаронова ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 17:50

На самом деле нам нужен независимый тренер для мужской сборной России, тогда он может требовать, создать условия для работы игроков и создать премиальные и заинтересованность, тогда схема будет работать в том числе и ФВПР , другой путь просто провальный и не более...

Шаронову уже скоро в декабре 55 , к Олимпиаде- 2016, будет 58 ... Он пытается сейчас выжать по максимуму ... Так как уже понимает, что его час настал и ему далее дороги нет ...

Шагаев - его последний шанс и преданный ему человек, так как более никого уже в его обойме не осталось :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 17:55

В том то и дело, что Шагаев по уши зависим от Шаронова. И кроме этой зависимости его ничего не интересует.

Патриот ли Шагаев? Какой он патриот - мы видим по его заокеанским похождениям в самые трудные для российского водного поло годы. Будет ли он реально работать на общую высокую перспективу, невзирая на и жертвуя всем своим благом и именем? Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах.

Игорь писал:

А может наоборот Шаронов зависим от Шагаева 700 000 рублей в месяц иностранному тренеру...

Сегодня нет патриотизма в ФВПР, одни интриги! Вот один ВОПРОС фанат ли своего дела Шагаев, как фанатом был Блюменталь ...

Без ФАНАТИЗМА - мужскую сборную России не поднять :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 18:13

Не думаю, что Шагаеву достанется больше 50% от этих 700.000 :? После вычита налогов.
Последний раз редактировалось Teddy 26 окт 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 18:14

Вот о том и речь, что Шагаев не впишется в сборную по причину чрезвычайной разности интересов с командой. Которой, в отличие от Шагаева, не будут давать деньги, но будут требовать "Ребята! ЗА Родину! Ура! Вы должны умереть за честь и славу! Вперед! Все вместе! Давайте!" :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Игорь » 26 окт 2013, 18:25

Teddy писал(а):Вот о том и речь, что Шагаев не впишется в сборную по причину чрезвычайной разности интересов с командой. Которой, в отличие от Шагаева, не будут давать деньги, но будут требовать "Ребята! ЗА Родину! Ура! Вы должны умереть за честь и славу! Вперед! Все вместе! Давайте!" :lol:


Очередной твой бред и не более , ребята стали умнее :!:

Нам нужен тренер не зависимый от ФВПР, а имеющий право требовать от ФВПР согласно подписанному контракту и условиям от ФВПР , и это может быть только не зависимый тренер, от совковой системы - однозначно :idea:

Иначе полный провал обеспечен :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Анкета Эркина Шагаева

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 18:31

приглашенный и поставленный ФВПРой тренер независим от ФВПР и будет требовать от неё что -то? Ха-ха :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57