Выборы главного тренера по второму кругу...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Дмитрий99 » 08 дек 2013, 18:29

boli писал(а):Через неделю не проведешь. Это разговоры пустые. Кто эти заниматься будет ?



Да ладно Вам!
Пять явно оппозиционных регионов, которые не скрывают своего отношения к настоящему составу фвпр.
Есть и люди, и ресурсы.
И эта микро "победа" Шаронова ничего не значит в реальном раскладе сил.

И эти регионы РЕАЛЬНО влияют на развитие водного поло в России. И если вычесть из состава Президиума 8 человек представляющих Москву и Мособласть, то все становиться ясно. :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение boli » 08 дек 2013, 23:55

Еще не время.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Игорь » 09 дек 2013, 11:51

Шагаев поблагодарил ватерпольную общественность России за доверие

Р-Спорт. Кандидат на пост главного тренера мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что для него большая часть быть рекомендованным на этот пост президиумом Федерации водного поло России (ФВПР).

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) в субботу принял решение рекомендовать Шагаева министерству спорта на должность главного тренера мужской сборной команды.

"Я очень признателен всей российской ватерпольной общественности и всем членами президиума, которые голосовали "за" и которые голосовали "против". Это большая честь для меня быть рекомендованным на этот пост. Работать со сборной России это вообще большая честь. Уже поговорил с президентом Федерации водного поло Евгением Шароновым, планирую прилететь в Россию 21 декабря", - сказал Шагаев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Решение по кандидатуре Шагаева было принято большинством голосов. Шагаев является олимпийским чемпионом Игр-1980 по водному поло. На протяжении тренерской карьеры Шагаев работал, в том числе в качестве главного тренера сборной Австралии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 09 дек 2013, 14:43

Утверждение или неутверждение Шарогаева ведомством Мутко наглядно продемонстрирует нам - в министерстве спорта России формальное дурачьё сидит или там всё таки есть думающие и действительно отвечающие за развитие спорта в стране люди. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 09 дек 2013, 14:45

Игорь писал(а):"Это большая честь для меня быть рекомендованным на этот пост. Работать со сборной России это вообще большая честь."

Это говорит о том, что Шарогаев сам признаётся, что не дорос до работы со сборной. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Каспар » 10 дек 2013, 07:30

Это говорит о том, что Шарогаев сам признаётся, что не дорос до работы со сборной.

Да ничего это не говорит, Тэдди.. Вот если бы ты такое сказал, так понятно, что ты ни ухом ни рылом в тренировке сборной. В случае с Шагаевым, это просто западная культура, таким образом благодарят за доверие.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Дмитрий99 » 10 дек 2013, 09:54

Говорят, что на заседании Президиума, Б. Н. Попов спросил у Шаронова, почему такой высококлассный ( по версии Шаронова) специалист, нигде не востребован уже на протяжении стольких лет? :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 10 дек 2013, 16:59

Каспар писал(а):
Это говорит о том, что Шарогаев сам признаётся, что не дорос до работы со сборной.

Да ничего это не говорит, Тэдди.. Вот если бы ты такое сказал, так понятно, что ты ни ухом ни рылом в тренировке сборной. В случае с Шагаевым, это просто западная культура, таким образом благодарят за доверие.

Западная культура? :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Каспар » 11 дек 2013, 12:14

Западная культура?
Ну да... Ты не пытайся этого понять, ты ведь живёшь на Востоке. Причём на дальнем.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 11 дек 2013, 15:25

А Шарогаев жил несколько последних десятилетий на самом западе, конечно. Лицемерный проходимец - свалил из страны в годы кризиса за денежной жизнью а как его оттуда выперли - приполз обратно; "большая честь"... ну-да, ну-да - как 800.000 рублей в месяц иностранному тренеру предложили от ФВПР, так сразу про "большую честь" и запел. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение boli » 11 дек 2013, 16:41

Знаете, Каспар, из уст Шагаева это звучит лицемерно и унизительно. ПОТОМУ ЧТО КОНТРАКТ С НИМ БЫЛ ПОДПИСАН УЖЕ ДАВНО!!!! Информация точная. И на президиуме было просто формальное голосование. Поэтому западная культура здесь ни причем, о культуре этого человека пока вообще не приходится говорить, ее нет. Его, Шагаева, отстранили от тренеров даже молодежи в Австралии. Это не я придумала. Это австралийская ватерпольная общественность говорит всем. А знаете за что его отстраняют? За совковый менталитет! Это тоже данные из Австралии. Поэтому не надо тут нам западников крутых строить из себя. Все знают этот случай, как этот западник нажрался в самолете, как последняя свинья, когда летел с нашей женской сборной после МЛ. Когда его Накоряков послал на три буквы. Так что не надо нас жизни учить, мы здесь все взрослые люди, не оскорбляйте нас.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 11 дек 2013, 19:32

boli писал(а):Знаете, Каспар, из уст Шагаева это звучит лицемерно и унизительно. ПОТОМУ ЧТО КОНТРАКТ С НИМ БЫЛ ПОДПИСАН УЖЕ ДАВНО!!!! Информация точная. И на президиуме было просто формальное голосование.


Вот именно :?
boli писал(а):Поэтому западная культура здесь ни причем

Западная культура - ложь и есть.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Каспар » 12 дек 2013, 00:32

Знаете, Каспар, из уст Шагаева это звучит лицемерно и унизительно. ПОТОМУ ЧТО КОНТРАКТ С НИМ БЫЛ ПОДПИСАН УЖЕ ДАВНО!!!! Информация точная. И на президиуме было просто формальное голосование.

А Вы уверены, уважаемая boli? Насколько я помню, давно был подписан контракт на должность советника российских команд. Контракт на должность главного трненера мужской сборной России до этого подписан не был. Поправьте меня, если я не прав.
Его, Шагаева, отстранили от тренеров даже молодежи в Австралии. Это не я придумала. Это австралийская ватерпольная общественность говорит всем. А знаете за что его отстраняют? За совковый менталитет! Это тоже данные из Австралии.

Всё было немного не так. Это очень утрировано. Реальность совсем другая.
Все знают этот случай, как этот западник нажрался в самолете, как последняя свинья, когда летел с нашей женской сборной после МЛ. Когда его Накоряков послал на три буквы.

С кем не бывает? Нажрался как свинья... Послали на три буквы... Есть всё-таки у него и корни российской культуры.
Так что не надо нас жизни учить, мы здесь все взрослые люди, не оскорбляйте нас.

Боже упаси! Господь с вами!! Учить вас? Оскорблять? Даже в мыслях не было. Вам интересно общение и дискуссия, когда все участники преданно "одобрямс"? Мнение, отличное от Вашего, всегда будет неправильным и оскорбительным? Плюрализм, свобода мнений и возможности их высказать - залог демократии. Вот скажете опять я вас учу... А ведь это всего лишь моё мнение, и я не призываю Вас к нему присоединяться. Оставайтесь при своём, на то и форум.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение boli » 12 дек 2013, 01:03

Не надо на форуме никому оправдываться, ни Вам, Каспар, ни мне. Дело все в том, что если есть возможность потратить гос. деньги на тренера иностранного, с удовольствием давайте это сделаем. Только давайте возьмем железного тренера, проверенного. А что получилось, оскорбили Карабутова, Козлова , президиум федерации, клубы, только для того чтобы взять на работу очень средненького специалиста легионера, который еще себя и ведет неприлично. Благодарен он. Бегал в федерацию, воду мутил. Против него вообще-то голосовали люди, которые достигли определенных результатов в РФ водном поло не только выжили во времена перестройки, но сохранили водное поло России. Шаронов этим не отличился. Выжил только за счет Сомова. Противно, даже говорить не хочу больше на эту тему. Нельзя так с людьми. Все.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Игорь » 12 дек 2013, 09:10

Президент Федерации водного поло России, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастера спорта СССР, Евгений Константинович Шаронов отмечает 55-летие!

Федерация водного поло России от всей души поздравляет Евгения Константиновича, желает ему здоровья, счастья и семейного благополучия.

Сообщает сайт ФВПР.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Каспар » 12 дек 2013, 13:08

Дело все в том, что если есть возможность потратить гос. деньги на тренера иностранного, с удовольствием давайте это сделаем. Только давайте возьмем железного тренера, проверенного.

Да на те деньги, которые может предложить ФВПР "железный" тренер не пойдёт. Да и разгребать там надо очень много.
А что получилось, оскорбили Карабутова, Козлова

Да чем же их оскорбили? Карабутов проиграл Универсиаду дома, при благоприятном судействе, второму, если не третьему составу венгров, получив все возможности подготовить команду. Его работа была признана неудовлетворительной, официально... В чём оскорбление его?
Козлов, это вообще другая история. Игрок отличный, но никогда не работал гравным тренером ни одной команды России. Не имеет высшего специального образования. Его оскорбили Глинянов и Ко., которые голосуя за него, преследовал единственную цель - поступить назло Шаронову, но ни в коем случае не развить водно поло в России. К нему претензии по оскорблению Козлова.
чтобы взять на работу очень средненького специалиста легионера, который еще себя и ведет неприлично. Благодарен он. Бегал в федерацию, воду мутил.

Ну воду мутят в России многие. И опозиция Федерации тоже мутит воду. А кто "средненький, видно будет по результатам. Гравное, пусть вкалывают игроки, а не играют в "любит - не любит".
Против него вообще-то голосовали люди, которые достигли определенных результатов в РФ водном поло не только выжили во времена перестройки, но сохранили водное поло России. Шаронов этим не отличился. Выжил только за счет Сомова.

Смешная Вы.... Всё водное поло выжило за счёт Сомова. А кто Сомова нашёл? Да-да - Шаронов. Или это Глинянов платил огромные суммы на поддержку иммиджа водного поло России?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 12 дек 2013, 16:10

Игорь писал(а):Президент Федерации водного поло России, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастера спорта СССР, Евгений Константинович Шаронов отмечает 55-летие!

Федерация водного поло России от всей души поздравляет Евгения Константиновича, желает ему здоровья, счастья и семейного благополучия.

Сообщает сайт ФВПР.


Блин.. я так надеялся, что ему уже 75... :roll: Ничо, алкоголь, свинское отношение к окружающим и обжорство сделают своё дело.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 12 дек 2013, 16:12

Каспар писал(а):Насколько я помню, давно был подписан контракт на должность советника российских команд.

То есть - за то, что Шарогаев не давал работать тренерам сборной и мешал её настрою на игры, ему ещё и наши деньги платили? Каспар, давайте сравним суммы заработков "консультанта" и главного тренера :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 12 дек 2013, 16:13

Каспар писал(а):Всё было немного не так.

А как? Расскажите! Нам всем очень интересно 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Выборы главного тренера по второму кругу...

Сообщение Teddy » 12 дек 2013, 16:14

Каспар писал(а):Смешная Вы.... Всё водное поло выжило за счёт Сомова. А кто Сомова нашёл? Да-да - Шаронов.
:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46