Актуальные вопросы российского водного поло

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 18 янв 2014, 19:48

24 Января 2014 11:00

Пресс-конференция на тему: "Актуальные вопросы российского водного поло". Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта.

sharonov.jpg
sharonov.jpg (81.21 Кб) Просмотров: 17777


Пресс-конференция на тему: "Актуальные вопросы российского водного поло". Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта.

Будут рассмотрены следующие тезисы:
— подведение итогов первого года правления Евгения Шаронова на посту президента Федерации водного поло России;
— планы федерации на 2014 год;
— новый главный тренер мужской сборной команды России;
— чемпионат России по водному поло;
— создание Общественного совета федерации.

Участники:
— президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, член международной федерации плавания (FINA) и Европейской лиги плавания (LEN) Евгений ШАРОНОВ;
— главный тренер мужской сборной команды России, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Эркин ШАГАЕВ;
— президент Национальной любительской лиги водного поло, двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав СОБЧЕНКО;
— председатель Совета ветеранов федерации, Олимпийский чемпион Вадим ЖМУДСКИЙ;
— и.о. генерального секретаря Федерации водного поло России Александр НАЗАРОВ.

По завершении пресс-конференции – фуршет.

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 23 янв 2014, 12:56

В ожидании Пресс- конференции господина Евгения Шаронова ...
До сих пор нет решения по игре "Синтез" - "Спартак- Волгоград"?

Напомню, что из-за нелётной погоды казанцы не прибыли на две игры в Волгоград.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 23 янв 2014, 21:01

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 23 янв 2014, 23:38

Не перестаю удивляться. Первый год правления! Он что этот Шаронов царь всея Руси! Правления... Это же надо так о себе великом думать. Соберутся сейчас эти деятели и начнется самолюбование и бла бла бла ни о чем! О планах начнут рассуждать и ничего не выполнять! Собченко какую-то шарашку типа спа салона создал , себя президентом назначил и тоже правит, как Шарнов! Правители хреновы, мать их так! А московское водное поло загибается! Взяли бы все вместе , да помогли! Так нет же, им хочется правителями быть. Ребята эти седовласые из провинции глубокой а все туда же в правители. А этот уголовник Жмудский куда лезет? Что в Москве приличнее людей нет представить водное поло? Рехнулись они там все честное слово!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 24 янв 2014, 00:06

Помните какие красивые планы Собченко рисовал, когда был тренером сборной? И что? Ноль. Писатель е мое! Сейчас опять будет всем лапшу на уши вешать. А спросите у Шаронова, он хоть на одной игре Чемпионата России присутствовал ? Как он может говорить вообще на эту тему? Он ничего не знает и не понимает как все в клубах устроено.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Антон Серов » 24 янв 2014, 00:37

boli писал(а):Не перестаю удивляться. Первый год правления! Он что этот Шаронов царь всея Руси! Правления... Это же надо так о себе великом думать. Соберутся сейчас эти деятели и начнется самолюбование и бла бла бла ни о чем! О планах начнут рассуждать и ничего не выполнять! Собченко какую-то шарашку типа спа салона создал , себя президентом назначил и тоже правит, как Шарнов! Правители хреновы, мать их так! А московское водное поло загибается! Взяли бы все вместе , да помогли! Так нет же, им хочется правителями быть. Ребята эти седовласые из провинции глубокой а все туда же в правители. А этот уголовник Жмудский куда лезет? Что в Москве приличнее людей нет представить водное поло? Рехнулись они там все честное слово!

Боли!
Не надо столько эмоций! Собченко не шарашку создал, любительское в.п. очень актуальный момент для российского в.п. Вопрос только - какой импульс даст
любительскому в.п. Собченко? Что сделает для него, как организует это дело? Проект очень интересный, и в становлении стабильных любительских клубов
залог будущего для российского в.п. Это не профессиональное в.п., это не спорт высших достижений, но это может и должно стать основой в.п. России.
Наивно думать,, что НХЛ или НБА это основа североамериканского хоккея и баскетбола! Нет! Основа - это огромное количество команд, представляющих
свои городки, районы и даже, деревни, где зал 3-5 тыс. чел. набивается битком. Это любительские и полупрофессиональные клубы! НХЛ и НБА - это вершина
пирамиды, коммерческий проект, но не основа хоккея и баскетбола в Северной Америке.
Как пример в.п.!!!! В Америке нет профессионального женского и мужского в.п. Но там проводится огромное кол-во турниров на разных уровнях, и сборные этих
стран на сегодня на порядок выше наших, особенно женская! Почему? Потому что есть, базис, основа для в.п. Оно массово, оно везде! А что у нас?
Несколько женских и мужских клубов, где платят огромные, по мировым меркам деньги! Ну и что с этого? Король-то голый! массовости нет! Команд нет!
Так что любительское в.п., которое стремительно развивается - это очень и очень здорово! Это первое!
Второе! ФВПР не должна помогать Москве! В Москве свои лидеры с огромным апломбом и непомерными амбициями и город, где крутятся бешеные деньги.
Москва входит в число 10 городов мира с самыми большими бюджетами! Какая помощь? Вот пусть московские руководители и решают проблемы в.п., а не
свои финансово-местечковые интересы!!!!!! И не тешат своё самолюбие! Ибо стыдно смотреть как играет городская команда с неплохим бюджетом,
имеющая в составе 5 бывших игроков сборной России! Выигрывать у старших юношей в 1 мяч! Это лицо московского в.п. А первенство Москвы со слов
тренеров и родителей превратилось в убожество! И им должна федерация помогать? А для чего тогда эта огромная армия директоров, управляющих, замов
ведущих специалистов и пр. "пупов земли", этаких всезнаек? Для освоения бюджета?
Последний раз редактировалось Антон Серов 24 янв 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Антон Серов » 24 янв 2014, 00:48

boli писал(а):Помните какие красивые планы Собченко рисовал, когда был тренером сборной? И что? Ноль. Писатель е мое! Сейчас опять будет всем лапшу на уши вешать. А спросите у Шаронова, он хоть на одной игре Чемпионата России присутствовал ? Как он может говорить вообще на эту тему? Он ничего не знает и не понимает как все в клубах устроено.

Так устроена вертикаль у нас!
Не профессиональные качества руководителя решают его пребывание на троне, а нужные связи, поддержка и умение ориентироваться во властных лабиринтах.
Шаронов это делает блестяще! И что с того, что вы брызжите слюной? На играх не бывает? Да, он и не вспомнит кто первенство России в прошлом сезоне
выиграл! У него другие цели и задачи! И помните, дорогая Боли! Раз это так, и Шаронов непотопляем, значит у него такие руководители, которые
требуют от него то, что он и делает! Иначе он бы и одного года там не просидел, даже, уважаемая Боли, если бы ходил на ВСЕ ИГРЫ ЧЕМПИОНАТА
РОССИИ! :D :D :P :P
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 03:36

Антон Серов писал(а):на играх не бывает? Да, он и не вспомнит кто первенство России в прошлом сезоне
выиграл! У него другие цели и задачи! И помните, дорогая Боли! Раз это так, и Шаронов непотопляем, значит у него такие руководители, которые
требуют от него то, что он и делает!


Читай историю, Антон Серов, читай историю. Всё новое - это хорошо забытое старое. Не руководители у Шаронова, а ворьё государственного масштаба. Но вечно воровать невозможно. Поэтому сегодня они его удерживают на кране бюджета для своего обогащения, а завтра сдадут. И даже похлебать баланду в магаданском руднике напыщенному индюку не удастся. Потому что он слишком много знает о том - что, куда и кому уходило мимо ДЮСШ, лиги и сборной.

Шаронов непотопляем, потому что говно не тонет. Какое-то время.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 03:40

boli писал(а):А этот уголовник Жмудский куда лезет?

А кроме уголовников с уголовниками никто уже не хочет иметь дело ни за какие коврижки. Потому что всем уже понятно, чем закончится "работа" с шоблой Шаронова.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 07:05

boli писал(а):Помните какие красивые планы Собченко рисовал, когда был тренером сборной? И что? Ноль. Писатель е мое! Сейчас опять будет всем лапшу на уши вешать. А спросите у Шаронова, он хоть на одной игре Чемпионата России присутствовал ? Как он может говорить вообще на эту тему? Он ничего не знает и не понимает как все в клубах устроено.


Что ж поделать - они более ничего не умеют и не хотят. Они отстали от времени и до сих пор живут своими заслугами, не обращаю внимания на остальных.

Что вы от них хотите? Бесполезно - так построена система водного поло в России.


Какой чемпионат Боли, он сразу сидит на трех креслах ФВПР, ЛЕН и ФИНА.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 07:12

Teddy писал(а):
boli писал(а):А этот уголовник Жмудский куда лезет?

А кроме уголовников с уголовниками никто уже не хочет иметь дело ни за какие коврижки. Потому что всем уже понятно, чем закончится "работа" с шоблой Шаронова.



Вадим Жмудский свое отсидел уже давно, пора про это забыть, а его качества спортсмена и человека достойны уважения!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 24 янв 2014, 09:23

Я не брызжу слюной. Я желаю всем удачи!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 09:50

Игорь писал(а):Вадим Жмудский свое отсидел уже давно, пора про это забыть, а его качества спортсмена и человека достойны уважения!


Игорь, можно уточнить - за что он сидел? Вроде как за продажу наркоты, не :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 10:33

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Вадим Жмудский свое отсидел уже давно, пора про это забыть, а его качества спортсмена и человека достойны уважения!


Игорь, можно уточнить - за что он сидел? Вроде как за продажу наркоты, не :?:


Он свое отсидел и это в прошлом! Пора смотреть в будущее :arrow:

Тедди! Кто старое помянет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 11:47

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Вадим Жмудский свое отсидел уже давно, пора про это забыть, а его качества спортсмена и человека достойны уважения!


Игорь, можно уточнить - за что он сидел? Вроде как за продажу наркоты, не :?:


Он свое отсидел и это в прошлом! Пора смотреть в будущее :arrow:

Тедди! Кто старое помянет ...


Ты знаешь, человек с годами не меняется. А тот, кто торговал наркотой уже показал всем, что своя жопа и бабло ему дороже жизней всех остальных людей. Вопрос: ЧТО ДЕЛАЮТ В РУКОВОДСТВЕ РОССИЙСКИМ ВОДНЫМ ПОЛО НАРКОТОРГОВЦЫ :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:18

Пытаются возрадить мужское водное поло !

www.waterpolonline.ru/news/?id=2229
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:29

Водного поло в России больше нет, считает олимпийский чемпион Жмудский

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Председатель Совета ветеранов федерации водного поло России Вадим Жмудский заявил, что в России сейчас нет ватерполо.

На последних Олимпийских играх российская мужская команда не выступала, а в Лондоне осталась без медалей и женская сборная.

"В России мужское водное поло сейчас не существует, у женщин есть хоть какие-то результаты", - заявил Жмудский на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам водного поло.

Также Жмудский отметил, что в плохом состоянии находятся детские школы по водному поло, есть недобор детей. "Дети придут, нужны педагоги, нужны правильные тренеры детские. Сейчас таких практически нет. Все корысть, корысть", - добавил он.

"Нужно сейчас строить тренеров клубных команд, которые позволяют сказать себе, что они не отпустят игроков в национальную команду. Или игроки, которые не хотят ехать в национальную команду. Как это вообще возможно", - добавил Жмудский.

Тедди! Ты разве с этим не согласен ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:31

Федерация водного поло России ищет надежного финансового партнера

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов заявил, что организации необходим надежный финансовый партнер.

Об этом Шаронов заявил на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам российского водного поло.

"У нас такая проблема, что до настоящего времени у нас нет надежного финансового партнера. Мы сейчас ищем надежного финансового партнера для нормальной планомерной работы", - сказал Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:32

Тренер ватерполистов Шагаев мотивирует игроков фильмом о Харламове

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что в команде должна быть хорошая внутренняя конкуренция, а также нужно мотивировать игроков, и он делает это, показывая им известные фильмы о великих историях из мира спорта.

Шагаев стал главным тренером сборной России в 2013 году.

"У нас есть ряд игроков, которые потенциально могут хорошо выступать, но из-за отсутствия конкуренции человек перестает биться за место под солнцем. Что касается молодежи, то я выезжал с ней на чемпионат Европы и мира, видел двух-трех игроков, которые, если им предоставить возможность, станут суперзвездами. Чудеса, конечно, бывают, как в американском фильме "Чудо", мы его показываем нашим ватерполистам, показываем им фильм про Харламова "Легенда №17". Есть у нас хорошие ребята, но вырастут ли из них игроки мирового класса, покажет время. Мы для этого все будем делать", - сказал Шагаев на пресс-конференции в РИА Новости.

Также он отметил, что готов к сложностям на пути к главной цели. "Будут неудачи, провалы. Один шаг вперед, два шага назад, как-то так, я думаю, будет. У журналистов будет повод покритиковать нас. Но приходите на наши матчи, мы будем работать и сделаем все для прогресса в результатах", - добавил он.

"Однажды сборная России снова выиграет олимпийское золото. Нужно над этим работать", - подчеркнул он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:33

Главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев и президент Федерации водного поло Евгений Шаронов заявили о необходимости проведения международных турниров высокого класса в России.

Этот вопрос стал одним из главных на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным проблемам российского водного поло.

"В прошлом году нам удалось решить все проблемы (организационные), мы провели Суперфинал (Мировой лиги) в Челябинске. Получили хорошие оценки, говорят, что так хорошо Суперфинал еще никто не проходил. Нужно нам проводить международные турниры высокого класса на постоянной основе, это даст возможность повысить уровень наших игроков, выезжать за рубеж - получать ответные приглашения", - сказал Шаронов.

В свою очередь Эркин Шагаев отметил, что пока играть со сборной России ведущие команды не хотят. "А для нас это важно, равно как и важно проводить вместе сборы. В свое время советская школа сформировалась после активного взаимодействия с венгерской школой, и у нас были успехи, и мы выигрывали", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66