Актуальные вопросы российского водного поло

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:34

Главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев и президент Федерации водного поло Евгений Шаронов заявили о необходимости проведения международных турниров высокого класса в России.

Этот вопрос стал одним из главных на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным проблемам российского водного поло.

"В прошлом году нам удалось решить все проблемы (организационные), мы провели Суперфинал (Мировой лиги) в Челябинске. Получили хорошие оценки, говорят, что так хорошо Суперфинал еще никто не проходил. Нужно нам проводить международные турниры высокого класса на постоянной основе, это даст возможность повысить уровень наших игроков, выезжать за рубеж - получать ответные приглашения", - сказал Шаронов.

В свою очередь Эркин Шагаев отметил, что пока играть со сборной России ведущие команды не хотят. "А для нас это важно, равно как и важно проводить вместе сборы. В свое время советская школа сформировалась после активного взаимодействия с венгерской школой, и у нас были успехи, и мы выигрывали", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:36

Шаронов рад сделать ставку в ватерполо на освобожденных тренеров

Президент Федерации водного поло Евгений Шаронов подчеркнул важность того, чтобы главные тренеры сборной России были освобожденными.

Главным тренером женской сборной России является Михаил Накоряков, Эркин Шагаев дебютировал в январе в качестве главного тренера мужской сборной.

"Знаковым событием для нас стало то, что наши тренеры стали освобожденными. Было такое и раньше, но в связи с финансовыми трудностями ситуация изменилась. Теперь мы возвращаемся к старому, потому что когда тренер не освобожденный, это наносит вред национальным командам. Нужно, чтобы они больше работали с игроками во время сборов и во время чемпионатов, смотрели игры, делали замечания, давали рекомендации", - сказал Шаронов на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам российского водного поло.

Также он дал краткую оценку выступлению национальных сборных в прошлом сезоне. "Женская команда выступала на своем уровне, мужская - ниже своих возможностей", - подчеркнул он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:36

Некоторых ватерполистов портят большие деньги, считает Шаронов

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов заявил, что многие игроки переоценены и их портят большие деньги.

Об этом Шаронов заявил на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам водного поло.

"Некоторые игроки получают 10 000 долларов в месяц. По сравнению с хоккеистами это немного, но это все-таки очень приличная зарплата, и многие из таких игроков переоценены. У некоторых клубных тренеров есть такое: ты деньги получаешь и обязан играть только за клуб. Соответственно, и у игрока в голове это откладывается. Это наносит очень большой вред", - сказал Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 12:38

Сборная России по ватерполо сыграет с голландцами в Москве

Главный тренер сборной России Эркин Шагаев заявил, что российские ватерполисты сыграют матч отбора на чемпионат Европы с голландцами в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский".

Чемпионат Европы пройдет этим летом в Венгрии.

"16 февраля сыграем с голландцами в отборе на чемпионате Европы на их территории. И 2-го марта мы тут сыграем в Москве, в "Олимпийском" тоже с голландцами. Если отберемся, у меня в плане написано - с шестого по девятое место мы должны занять", - сказал Шагаев журналистам на пресс-конференции в РИА Новости.

В преддверии этих встреч россияне сыграют с хорватами и австралийцами на территории последних. "Мы обращались к европейским командам, чтобы не лететь так далеко. Но нас не пригласили. С турками играть отказались, потому что как от спарринг-партнера мы от них ничего не получим. В Австралии мы получим колоссальный опыт, а не будем сидеть на сборе или поедем на какой-то второсортный турнир", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:15

Игорь писал(а):Водного поло в России больше нет, считает олимпийский чемпион Жмудский

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Председатель Совета ветеранов федерации водного поло России Вадим Жмудский заявил, что в России сейчас нет ватерполо.

На последних Олимпийских играх российская мужская команда не выступала, а в Лондоне осталась без медалей и женская сборная.

"В России мужское водное поло сейчас не существует, у женщин есть хоть какие-то результаты", - заявил Жмудский на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам водного поло.

Также Жмудский отметил, что в плохом состоянии находятся детские школы по водному поло, есть недобор детей. "Дети придут, нужны педагоги, нужны правильные тренеры детские. Сейчас таких практически нет. Все корысть, корысть", - добавил он.

"Нужно сейчас строить тренеров клубных команд, которые позволяют сказать себе, что они не отпустят игроков в национальную команду. Или игроки, которые не хотят ехать в национальную команду. Как это вообще возможно", - добавил Жмудский.

Тедди! Ты разве с этим не согласен ...


Не согласен. Потому что полуправда хуже лжи. почему бы "подымальщику водного поло" уголовнику Жмудскому не пояснить тут же, что таких плачевных результатов российское водное поло достигло под руководством Шаронова и Ко, которые после короткого перерыва снова дорвались до кормушки и власти :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:16

Игорь писал(а):Федерация водного поло России ищет надежного финансового партнера

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов заявил, что организации необходим надежный финансовый партнер.

Об этом Шаронов заявил на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным вопросам российского водного поло.

"У нас такая проблема, что до настоящего времени у нас нет надежного финансового партнера. Мы сейчас ищем надежного финансового партнера для нормальной планомерной работы", - сказал Шаронов.

Всё уже давно найдено. Не надо п..здеть. Если бы не было финисточника - хрен бы Шаронов и Ко с таким рвением через все законы и правила рвались к власти.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:19

Игорь писал(а):Тренер ватерполистов Шагаев мотивирует игроков фильмом о Харламове

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что в команде должна быть хорошая внутренняя конкуренция, а также нужно мотивировать игроков, и он делает это, показывая им известные фильмы о великих историях из мира спорта.

Шагаев стал главным тренером сборной России в 2013 году.

"У нас есть ряд игроков, которые потенциально могут хорошо выступать, но из-за отсутствия конкуренции человек перестает биться за место под солнцем. Что касается молодежи, то я выезжал с ней на чемпионат Европы и мира, видел двух-трех игроков, которые, если им предоставить возможность, станут суперзвездами. Чудеса, конечно, бывают, как в американском фильме "Чудо", мы его показываем нашим ватерполистам, показываем им фильм про Харламова "Легенда №17". Есть у нас хорошие ребята, но вырастут ли из них игроки мирового класса, покажет время. Мы для этого все будем делать", - сказал Шагаев на пресс-конференции в РИА Новости.

Также он отметил, что готов к сложностям на пути к главной цели. "Будут неудачи, провалы. Один шаг вперед, два шага назад, как-то так, я думаю, будет. У журналистов будет повод покритиковать нас. Но приходите на наши матчи, мы будем работать и сделаем все для прогресса в результатах", - добавил он.

"Однажды сборная России снова выиграет олимпийское золото. Нужно над этим работать", - подчеркнул он.


А вот это правда. Провал Шагаеву обеспечен. Но ведь ничего страшного. Австралийский чурек же заранее всех об этом предупредил, поэтому неудовлетворительной его работу признавать будет вроде как не за что. Один шаг вперед и два назад, да. Именно за этим шоблу Шаронова и поставили у руля российским водным поло. Чтобы водное поло России похоронить и притоптать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:21

Игорь писал(а):Главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев и президент Федерации водного поло Евгений Шаронов заявили о необходимости проведения международных турниров высокого класса в России.

Этот вопрос стал одним из главных на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной актуальным проблемам российского водного поло.

"В прошлом году нам удалось решить все проблемы (организационные), мы провели Суперфинал (Мировой лиги) в Челябинске. Получили хорошие оценки, говорят, что так хорошо Суперфинал еще никто не проходил. Нужно нам проводить международные турниры высокого класса на постоянной основе, это даст возможность повысить уровень наших игроков, выезжать за рубеж - получать ответные приглашения", - сказал Шаронов.

В свою очередь Эркин Шагаев отметил, что пока играть со сборной России ведущие команды не хотят. "А для нас это важно, равно как и важно проводить вместе сборы. В свое время советская школа сформировалась после активного взаимодействия с венгерской школой, и у нас были успехи, и мы выигрывали", - добавил он.

Бабла много. И его надо куда-то девать. Почему бы и не провести ряд турниров. Что? Сборные не хотят приезжать? Об этом и предупреждает Шарогаев - что придётся доплатить сборным. За бабло и откаты приедут как миленькие! И шобле, Шаронова перепадёт нехилый процентик. Но это уже не для прессы. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:24

Игорь писал(а):Сборная России по ватерполо сыграет с голландцами в Москве

Главный тренер сборной России Эркин Шагаев заявил, что российские ватерполисты сыграют матч отбора на чемпионат Европы с голландцами в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский".

Чемпионат Европы пройдет этим летом в Венгрии.

"16 февраля сыграем с голландцами в отборе на чемпионате Европы на их территории. И 2-го марта мы тут сыграем в Москве, в "Олимпийском" тоже с голландцами. Если отберемся, у меня в плане написано - с шестого по девятое место мы должны занять", - сказал Шагаев журналистам на пресс-конференции в РИА Новости.

В преддверии этих встреч россияне сыграют с хорватами и австралийцами на территории последних. "Мы обращались к европейским командам, чтобы не лететь так далеко. Но нас не пригласили. С турками играть отказались, потому что как от спарринг-партнера мы от них ничего не получим. В Австралии мы получим колоссальный опыт, а не будем сидеть на сборе или поедем на какой-то второсортный турнир", - добавил он.


Ну, вот, уже, оказывается, не шестое место в плане, а с шестого по девятое. Надо будет - и с 9 по 12-е перепишут. Долго что ли.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 14:31

Каким образом 6-е место на Чемпионате Европы для Шарогаева перерисовалось в 9-е - кто-то может объяснить? :shock:
Ещё сразу вопрос: В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ПРОПИСАНО 6-Е МЕСТО, О КОТОРОМ ГОВОРИЛОСЬ КАК О ГЛАВНОМ УСЛОВИИ ОСТАВЛЕНИЯ ШАРОГАЕВА У РУЛЯ СБОРНОЙ :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Tcheck » 24 янв 2014, 14:52

Сегодня вечером будет опубликована полная видео-версия пресс-конференции, смотреть здесь

facebook.com/ruswaterpolo
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 24 янв 2014, 16:03

"У нас такая проблема, что до настоящего времени у нас нет надежного финансового партнера. Мы сейчас ищем надежного финансового партнера для нормальной планомерной работы", - сказал Шаронов.

Так у вас был 12 лет надежный финансовый партнер и еще бы много лет был, но вы вместе с теми, кто сейчас выступает на пресс-конференции о проблемах, написали злобной письмо Президенту РФ на этого партнера. То есть г-н Шаронов изначально был с этими людьми, только подпись свою не поставил, а может и спровоцировал это письмо. Так хотелось править. Ну-ну, правьте.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 16:12

Тогда возникает вопрос ? Почему 12 лет были деньги, а в итоге мужское водное поло оказалось в глубокой яме ...

Ответ прост! Все деньги были брошены на женскую сборную. В итоге повалились обе сборные! Вот только мужское водное поло начиная с детского спорта оказалась не нужной и во все! А теперь собрались его реанимировать ... Потребуются многие года ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 18:21

Тедди! У тебя паранойя ! Тебе всюду мерещатся бандиты, жулики и наркобароны :cry: Одна злоба и ничего позитивного :(

Обратись к психотерапевту :idea:

Почисти наконец-то свои мозги :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 18:41

Если подводить итоги конференции, то я лично ничего нового не услышал!

Кроме одной критики в сторону игроков и тренеров и тем паче отсутствие спонсоров - вcе виноваты!

А вот ФВПР у нас работает "в поте лица", а все остальные развалили юношеское и мужское водное поло в России :oops:

Ни какой консолидации и в помине не видно :(

Виноваты все , кроме Общественной организации под названием Федерация водного поло России.

Каков начальник, таковы и подчиненные. У нас кругом до сих пор только и разговоров, как выволочь водное поло из провала, а того не возьмут в соображение: каков поп, таков и приход..: без настоящего менеджера - тренера, который собрал бы в свои руки все вожжи, ни черта не получится.

Есть народная поговорка,— говорил Дрейлинг,— мы, русские люди, все ее знаем: каков поп, таков и приход.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 19:56

Повторяю вопрос:

Teddy писал(а):Каким образом 6-е место на Чемпионате Европы для Шарогаева перерисовалось в 9-е - кто-то может объяснить? :shock:
Ещё сразу вопрос: В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ПРОПИСАНО 6-Е МЕСТО, О КОТОРОМ ГОВОРИЛОСЬ КАК О ГЛАВНОМ УСЛОВИИ ОСТАВЛЕНИЯ ШАРОГАЕВА У РУЛЯ СБОРНОЙ :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 20:02

Игорь писал(а):Тогда возникает вопрос ? Почему 12 лет были деньги, а в итоге мужское водное поло оказалось в глубокой яме ...

Ответ прост! Все деньги были брошены на женскую сборную.


Это что там кроме декламаций о развитии было брошено на женскую сборную? Женская сборная постоянно тренировалась на Гаваях и в Австралии, куда летала частным самолётом, что ли? Или, может, зарплаты игрокам женской сборной на тот период подняли с 5.000$ до 50.000$ ? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 20:13

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Тогда возникает вопрос ? Почему 12 лет были деньги, а в итоге мужское водное поло оказалось в глубокой яме ...

Ответ прост! Все деньги были брошены на женскую сборную.


Это что там кроме декламаций о развитии было брошено на женскую сборную? Женская сборная постоянно тренировалась на Гаваях и в Австралии, куда летала частным самолётом, что ли? Или, может, зарплаты игрокам женской сборной на тот период подняли с 5.000$ до 50.000$ ? :?


Глупый и неуместный вопрос?

После Афин -2004 финансирования женской сборной России увеличилось в разы, ради победы в Пекине в 2008 году, а мужское водное поло оказалось в загоне и без средств благодаря Шаронова, который убедил в этом Сомова.
А, именно мужская сборная возрастная и от неё более нет толку, а вот женщины возьмут медали в Пекине, именно после этого забили на юношеское и мужское водное поло и начали его душить с учетом квот на легионеров, на которых спонсоры тратили деньги и зрители стали ходить на игры ...


Вся проблема Шаронова его жадность!

Он до сих пор смотрит в карман ватерполистов ...

Вернемся к событиям:

Результат не оправдал себя из восьми команд седьмое место женщин в Пекине и тем самым мы попали в глубокую яму и потеряли драгоценное время, из которой вылезать придется не один года, доверия родителей и сообщества более нет ФВПР :idea:

Итог сегодня ясен всем , до сих пор икается от профессионала ...

Сегодня вдруг об этом вспомнили чинуши из ФВПР :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 21:01

Игорь писал(а):Глупый и неуместный вопрос?

После Афин -2004 финансирования женской сборной России увеличилось в разы



В разы - это сколько? С 4 до 20 рублей? Женская сборная тренировалась и выезжала на зарубежные турниры очень скромно. В основном не вылазила из Киришей и турниры проводила там же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 24 янв 2014, 21:06

Игорь писал(а):Результат не оправдал себя из восьми команд седьмое место женщин в Пекине

В Пекине случилась досадная оплошность, когда преимущество российской сборной было настолько очевидным, что мы перестали играть, на чём и попались. Моё мнение - сохрани ту сборную Клеймёнова, и место в 3-ке на чемпионатах Мира и Олимпиаде с обязательным прицелом на чемпионство нам было бы гарантировано. А сейчас мы даже теоретически не входим в тройку сильнейших команд планеты ни при каком раскладе.

При Клеймёнове сборная была командой с большой буквы. А после - под руководством "новых" руководителей - такой же банально малосвязный постоянно тусованный набор игроков, как и мужская сборная последних 6 лет.

И в этом нет случайности или непоняток. Женское водное поло находится под таким же надзором "смотрящих", как и мужское. Когда на трибунах и в СМИ делаются заявления о необходимости развития и прочие бла-бла-бла, а на деле под команду и лигу копается яма. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31