«Политика двойных стандартов»

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

«Политика двойных стандартов»

Сообщение Игорь » 27 янв 2014, 15:12

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Предлогаем Вам материалы, которые, на наш взгляд, окажутся для Вас полезными и смогут внести ясность вокруг неоднозначной ситуации, сложившейся вокруг несостоявшихся матчей шестого тура мужского чемпионата России по водному поло между командами «Спартак-Волгоград» и «Синтез» Казань (эти встречи должны были состояться в Волгограде 27 и 28 декабря 2013 года).

Как известно, ранее, в играх первого тура, в котором команда "Спартак-Волгоград" не смогла принять участие, ей были записаны технические поражения.
Эти три документа мы расположили в хронологическом порядке, чтобы соблюсти последовательность событий и решений, принятых Федерацией водного поло России (ФВПР):

· 01' Письмо на имя Глинянова А.С. (Генерального директора ГАУ ВО «Спартак-Волгоград») за №457-Ш-ВП от 16.10.13;

· 02' Письмо на имя Глинянова А.С (Генерального директора ГАУ ВО «Спартак-Волгоград») за №32-Ш-ВП от 23.01.14;

· 03' Письмо на имя Шаронова Е.К. (Президента Федерации водного поло России) за №45 от 27.01.14 (на двух страницах).

Надеемся, что Вы примите эти материалы во внимание и сможете дать объективную оценку происходящим событиям.
01'%20~1.JPG
01'%20~1.JPG (1002.69 Кб) Просмотров: 7046


02'%20~1.JPG
02'%20~1.JPG (793.42 Кб) Просмотров: 7047


03'%20~1.JPG
03'%20~1.JPG (1.93 Мб) Просмотров: 7047


03'%20~1.JPG
03'%20~1.JPG (1.9 Мб) Просмотров: 7045
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение Sar387 » 27 янв 2014, 20:19

Люди добрые. Что происходит то вообще?там что в федерации этой совсем все из ума выжили? Они назначают какието даты. Хотя в уставе написанно что они назначаются по согласованию сторон и если такого согласования нет, то 5-0!!! Черным же по белому написанно. Я вообще не понимаю,что тут обсуждать. Уважаемый Е. К. , надеюсь Австралийский загар пойдет вам на пользу.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение paul » 27 янв 2014, 21:54

есть организация, которая рассматривает апелляции http://law.infosport.ru/xml/t/default.xml?mid=6&pid=5, надо обращаться, сколько можно "стучаться" в "закрытую дверь"...
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение boli » 27 янв 2014, 23:09

Казань в лице Владимирова и Олонова его поддержали, вот теперь Шаронов с ними рассчитывается. Посмотрите какая будет чехарда с судьями на финалах. Ну вы даете мужики, вернее немужики. Противно.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение Teddy » 28 янв 2014, 06:45

Sar387 писал(а):Люди добрые. Что происходит то вообще?там что в федерации этой совсем все из ума выжили? Они назначают какието даты. Хотя в уставе написанно что они назначаются по согласованию сторон и если такого согласования нет, то 5-0!!! Черным же по белому написанно. Я вообще не понимаю,что тут обсуждать. Уважаемый Е. К. , надеюсь Австралийский загар пойдет вам на пользу.

Я думаю, это повод для обращения в суд. Бесполезно лобызить перед ФВПР. Если они решили уничтожить клуб - они будут идти данным курсом до конца. Поэтому единственный выход - отвечать им тем же.

Непонятна позиция казанцев. Вернее - понятна. Их плебейско-халявный менталитет не упустит случая покататься на волнах нежданной "удачи" любой ценой. Но хочу предупредить Зиннурова и всех, кто с ними - уважаемые, с вами разберутся ещё быстрее, чем со "Спартаком". После того, как вас используют по нужному ФВПР назначению.
Последний раз редактировалось Teddy 28 янв 2014, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение Teddy » 28 янв 2014, 06:46

boli писал(а):Казань в лице Владимирова и Олонова его поддержали, вот теперь Шаронов с ними рассчитывается. Посмотрите какая будет чехарда с судьями на финалах. Ну вы даете мужики, вернее немужики. Противно.


Да проститутки и пассивы. Другими терминами их и не назовёшь.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: «Политика двойных стандартов»

Сообщение Игорь » 28 янв 2014, 13:45

Кто приписал волгоградцам поражение

Очередное решение по судьбе волгоградского "Спартака" вызвало скандал.

Официальный сайт Федерации водного поло России (ФВПР) опубликовал вот такую информацию: «В соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по водному поло на 2013 год» и «Регламента по проведению всероссийских соревнований по водному поло» исполком федерации принял решение засчитать техническое поражение со счетом 0:5 командам «Спартак-Волгоград» и «Спартак-Волгоград-2» за несыгранные игры с командами «Синтез» (г. Казань) и «Астана» (г. Алматы). Положение команд после 1-3 туров: 1. «Синтез» (г. Казань) – 20 очков; 2. «Астана» (г. Алматы) – 16 очков; 3. «Спартак-Волгоград» – 16 очков; 4. «Динамо» (г. Москва) – 14 очков; 5. «КИНЕФ-"Сургутнефтегаз» (г. Кириши) – 12 очков; 6. «Динамо» (г. Астрахань) – 12 очков" (конец цитаты). Как вы думаете, в сноске «подробнее» есть какие-либо подробности? Нет! Так какие пункты положения и регламента, на которые якобы ссылается исполком, нарушены волгоградским «Спартаком»?


Мы попытались найти в упомянутых выше документах что-то похожее на то, что послужило причиной «поражений» от «федерации». И вот что нашли. Пункт 4.5 гласит «Команды обязаны сыграть в соревнованиях все игры. В случае, если команда не явилась (опоздала) на игру по уважительной причине, то пропущенная игра может быть проведена в течение чемпионата в установленный по взаимной договоренности и согласованный с ФВПР срок, но до начала очередного этапа соревнований». Следующий пункт 4.5.1 продолжает тему: «В случае невозможности провести указанную игру в соревнованиях по водному поло команде, не прибывшей (опоздавшей) на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5 и, при определении занятого места между двумя и более командами, эта команда занимает более низкое место. Окончательное решение принимает исполком ФВПР».

Ну а теперь к делу. Как мы помним, с начала сезона более чем странным решением все той же федерации волгоградские команды (среди которых безусловный лидер не только российского водного поло) были сняты с чемпионата. В ситуацию вмешался министр спорта Виталий Мутко и Федерация ВПР вернула команды в чемпионат. Однако первый тур большинство команд уже отыграли. Волгоградцы были готовы вылететь в Казань на игры первого тура. Но казанский «Синтез» отказался принимать волгоградцев, мотивируя тем, что аренды бассейна не хватает на «дополнительные матчи» хозяев и «Астаны» против волгоградских команд. ФВПР была в курсе и согласно положению позволила командам договориться между собой о сроках и месте игр.

Кстати, спартаковцам удалось решить эти проблемы с другими участниками этих игр – астраханским «Динамо» и питерским ВМФ. Ну а «Синтез» и «Астана» на все предложения «Спартака» отвечали отказом. По нашим данным, мотив – дополнительные расходы, не заложенные в бюджеты клубов. Здесь бы вмешаться ФВПР и самой назначить место и время пропущенных игр, но руководители федерации сыграли в «молчанку» и матчи так и не были сыграны, что само собой нарушает спортивный принцип! Более того, в положении мы отыскали такую строчку: «Примечание: Команды-участницы из зарубежных стран проводят все игры на полях соперников». То есть «Астана» должна была сыграть матчи первого тура где-то в России, что в принципе не давало права клубу из Казахстана отказываться от игр.

Если рассуждать здраво, то можно было бы предложить еще один вариант разрешения ситуации. Пропущенные матчи вполне можно сыграть во время игр с разъездами, которые стартуют уже 12 декабря. «Спартак» мог сыграть еще одну игру в Казани против «Синтеза» и дома против «Астаны», поскольку та обязана играть только на чужих полях. Но и на это ФВПР не пошла. Почему? Такое ощущение, что руководству федерации просто хочется показать свою власть и насолить волгоградскому клубу. Но явно не хочет придерживаться спортивного принципа и искать компромиссы. Да, смешно, да, по-детски. Но как еще объяснить поведение спортивных чиновников? Ведь в этом конфликте возникают и другие вопросы, касающиеся других клубов, но не замечаемые федерацией: а) неужели "Синтез" в Казани не имеет своей воды и не может обеспечить проведение соревнований? б) в Казани вообще всего один бассейн? в) в чем вина "Спартака", которому засчитали поражение, если воды нет у «Синтеза»? г) на каком основании засчитано поражение от «Астаны», если та обязана играть только в гостях, а «Спартак» предлагал несколько дат приема команды в Волгограде? И последние вопросы к руководителям и ватерполистам «Синтеза» и «Астаны»: вы счастливы от таких «побед»?

А вообще с такими шагами ФВПР нужно заканчивать, и спартаковскому клубу следовало бы обратиться как к министру спорта РФ Виталию Мутко, так и в спортивный Арбитражный суд при «Спортивной арбитражной палате».


10.12.2013

Сергей Хохлов

Волгоградская правда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66