Заявление Евгения Шаронова

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 16 мар 2014, 08:53

Собченко: Нам еще предстоит много работы

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и начальник сборной России по водному поло Вячеслав Георгиевич Собченко в эфире Спорт FM подвел итоги отборочного матча за выход на Чемпионат Европы по водному поло:

– В первом периоде очень понравилась как играла команда. Очень строго играли в обороне и, в общем-то, счет как раз показывал то, что команда может играть очень строго, самое главное, заботясь о своих воротах. Потому что если ты очень нежно и бережно относишься к своим воротам, то забить всегда легче. А вот если ты пропустил, а потом отыгрывать – это гораздо сложнее. И второй период как раз продемонстрировал мои слова – команда начала играть в открытое водное поло, как мы иногда говорим. Много потерь, плаваем, пропускаем контратаки, получаем голы с игры. В третьем периоде несколько полегче, более строго начали играть в обороне. Если команда хорошо играет в обороне, ей гораздо легче играть. А по поводу игры в финальной части Чемпионата Европы – команда молодая, нам еще предстоит много работы. Тем более что пока у нас не было возможности провести такую полноценную подготовку. Все время, которое у нас было для того, чтобы готовиться к играм – это один, два дня. Мы выходим с большим трудом, но возвращаемся в когорту сильнейших команд, в когорту двенадцати сильнейших команд Европы. А то мы последнее время играли с явными ватерпольными командами. Но поздравляю всех любителей водного поло с победой нашей команды.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 16 мар 2014, 13:07

Вячеслав Собченко, задача тренера (в современной интерпретации -тренерского штаба) не разговаривать в СМИ о том, что команда умеет меньше, чем говорит об умениях её тренер. Задача и обязанность тренера научить команду делать так, чтобы игра превосходила самую правильную теорию.

К сожалению, такая работа ни Вам, ни Шарогаеву не дана по природе и опыту.
Поэтому у сборной под вашим руководством уже новая грандиозная цель - "войти в число 12 сильнейших команд Европы". :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Дмитрий99 » 17 мар 2014, 07:03

Какой тренер Собченко он уже показал, до сих пор отрыгивается.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Дмитрий99 » 17 мар 2014, 07:07

"НАМ" предстоит еще много работы! (С).

А он причем? Его функционал билеты купить и гостиницу заказать, ну еще автобус. А так послушаешь, как будто тоже участвует в подготовке команды :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Дмитрий99 » 17 мар 2014, 07:12

Вот даже интересно, Шаронов умоется от такого плевка в лицо? Завхоз (Собченко) подводит итоги игры сборной команды :mrgreen: :!:

Занавес!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Tcheck » 17 мар 2014, 08:12

Дмитрий99 писал(а):"НАМ" предстоит еще много работы! (С).

А он причем? Его функционал билеты купить и гостиницу заказать, ну еще автобус. А так послушаешь, как будто тоже участвует в подготовке команды :lol:

Сказал бы "ИМ" предстоит еще много работы, уверен, тут бы сразу кое-кто набросился с тем, что это еще раз подтверждает, что российское водное поло было в кулуарах продано масонским ложам загнивающего запада. Когда простой болельщик говорит "я болею за наших" все это нормально воспринимают.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 17 мар 2014, 18:28

Есть старая восточная притча про Ходжу Насредина, который за баснословный гонорар вызвался за 5 лет научить говорить собаку падишаха. Свою гарантию ухода от ответственности он объяснял так: "А через 5 лет либо собака сдохнет, либо падишах! :lol: ".

Той же стратегией уже много лет сосут госбюджет Шаронов и Ко. В 2008-м году Собченко делал заявления в СМИ: "Команда молодая, ребята неопытные, но у нас большое будущее!". Прошло четыре года. "Составы те же, играем так же" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Именно по причине неквалифицированности Собченко и Шарогаева, и именно по причине отсутствия у сборной России по водному поло визы на высокие места в ЧЕ и ЧМ сборная намеренно удерживается коррумпированной шоблой в таком хронически полуразобранном и недееспособном состоянии. :!: :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Казакова » 17 мар 2014, 19:29

Есть, Тедди, в сборной России по дзюдо русские. Познакомить? Всё выскажешь в лицо им, герой! :D

Привет всем, кстати :mrgreen:
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 18 мар 2014, 04:08

Ксения, ты бы не с дзюдоистами знакомилась, а результаты игр публиковала вовремя.
А то Игорь один всю работу делает. Мы для чего тебя трудоустраивали в ФВПР? :roll:

Может, там русские и есть, но на олимпийском пьедестале я наблюдал одних нерусских.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 08:07

Teddy писал(а):Ксения, ты бы не с дзюдоистами знакомилась, а результаты игр публиковала вовремя.
А то Игорь один всю работу делает. Мы для чего тебя трудоустраивали в ФВПР? :roll:

Может, там русские и есть, но на олимпийском пьедестале я наблюдал одних нерусских.


Что Тедди страшно стало, так вот прежде чего нести сначала думай :roll:

Ксения в ФВПР не работает :idea: Там Виктория трудится :arrow:

Ты и этого не знаешь :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 18 мар 2014, 10:02

Ксения, Виктория - разницы никакой. Сайт ФВПР и информобеспечение водного поло РФ как было никаким, так и остаётся никаким же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 10:27

Teddy писал(а):Ксения, Виктория - разницы никакой. Сайт ФВПР и информобеспечение водного поло РФ как было никаким, так и остаётся никаким же.


А, что нибудь хорошего на самом деле есть?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 10:28

Ксения и тебе кстати привет :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 18 мар 2014, 12:05

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):Ксения, Виктория - разницы никакой. Сайт ФВПР и информобеспечение водного поло РФ как было никаким, так и остаётся никаким же.


А, что нибудь хорошего на самом деле есть?


В ФВПР и во всём, что связано с ФВПР - нет. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 12:33

В других общественных спортивных федерациях тоже не все складно - это системный провал :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Teddy » 18 мар 2014, 14:58

Игорь писал(а):В других общественных спортивных федерациях тоже не все складно - это системный провал :!:


Игорь, ты у Каспара научился объяснять проблемы водного поло проблемами везде? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Дмитрий99 » 19 мар 2014, 06:04

"Опальных" игроков Шагаев в сборную вызывать не будет :evil:

А зря.

Ребята то играть хотят, не смотря на его высказывания в свой адрес.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 19 мар 2014, 06:55

Дмитрий99 писал(а):"Опальных" игроков Шагаев в сборную вызывать не будет :evil:

А зря.

Ребята то играть хотят, не смотря на его высказывания в свой адрес.



Не вызовет сильнейших ОПАЛЬНЫХ игроков , сам станет ОПАЛЬНЫМ тренером...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Игорь » 19 мар 2014, 11:31

Системный кризис на лицо в развитии спорта в России.

Общественная организация не может руководить спортом и этом уесть прямые доказательства – результаты выступления говорят сами за себе. Люди, работающие в других структурах, где получают зарплату не в силах еще заниматься активно развитием спорта, в том числе и водным поло в нашей стране, но свой интерес имеют …
Эта чистой воды фикции, которая довела многие виды спорта до полного развала … Президиум и исполком фактически собираются не более 1-2 раз в год. Судейская коллегия так же не продуктивно работает, редко когда удается услышать, что она вообще собиралась…
Контрольно – дисциплинарная комиссия, о ней слышно, когда наказываются молодые ватерполисты.
Переквалификация кадров ???
Повышение квалификации ???
Список тренерских кадров, по всей России начиная с детских школ, фактически отсутствует в базе ФВПР.
Кандидаты на посты тренеров юношеских и молодежных сборных команд России, так же не опубликованы, как у девочек, так и у мальчиков.

Отсутствуют номинации и поощрение по итогам года со стороны ФВПР:
Перспективные игроки в детских спортивных школах;
Лучшая спортивная школа;
Перспективные молодые тренеры;
Лучшие игроки по итогам Чемпионата России, как у мужчин, так и у женщин;
Лучшие судьи и многое другое…
А без этого немыслимо добиваться положительного результата в целом!

Вот мнение главного тренера мужской сборной России по гандболу Владимира Максимова, после неудачного выступления на чемпионате Европы, где наша сборная так же не отобралась на Олимпийские игры в Лондон, хотя до старта Владимир Максимов заявлял, что команда готова обыграть любую команду, а итог последнее место на групповом этапе.

Цитирую выдержку из статьи:

- Значит, выход один - тоже становиться спонсором международной организации?
- Смешно об этом говорить. У нас в суперлиге 8 команд из 12 не имеют нормальных залов. Мы у себя-то достойных условий для развития гандбола создать не можем, о чем здесь еще рассуждать?! У нас же спорт развивають помогают люди с большими возможностями. Сомневаюсь, что баскетбол бы чего-то добился без Сергея Иванова. Так же как и плавание без Нарышкина. И хоккей бы не получил того, что имеет, если бы не Путин. Футбол тоже не остался без поддержки с самого «верха». Я считаю, что на государственном уровне должна быть принята директива - дать всем видам спорта равные возможности для развития! Но за 30 лет я ни разу ни на одном совещании не слышал, чтобы опросили представителей всех видов спорта на тему развития, поинтересовавшись, что им для этого необходимо. У нас же зачастую родители ведут детей туда, где большие заработки - например, в хоккей. Гандбол же в этом плане неперспективен, а если еще и на соревнования надо ездить за родительский счет, это тем более не способствует желанию приводить к нам детей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Заявление Евгения Шаронова

Сообщение Tcheck » 19 мар 2014, 12:21

Дмитрий99 писал(а):"Опальных" игроков Шагаев в сборную вызывать не будет :evil:

А зря.

Ребята то играть хотят, не смотря на его высказывания в свой адрес.


Их вызвали, вот только все как раз наоборот, игроки хотят играть, но ставят условия.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52