Пресс- конференция ветеранов водного поло

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 09:50

Сегодня состоится пресс- конференция. Будет очень интересно, что именно сегодня на ней будет обсуждаться?
Критика руководства ФВПР или клубная политика по отношению кандидатов в сборную России ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Антон Серов » 25 мар 2014, 11:19

Игорь писал(а):Сегодня состоится пресс- конференция. Будет очень интересно, что именно сегодня на ней будет обсуждаться?
Критика руководства ФВПР или клубная политика по отношению кандидатов в сборную России ?

Н-и-ч-е-г-о конкретного!
Бла-бла-бла!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 13:10

Состав участников изменился по сравнению ранее заявленного:

Список участников:
1. Жмудский Вадим Владимирович - Олимпийский чемпион, ЗМС
2. Иванов Михаил Владимирович - Олимпийский чемпион, ЗМС
3. Собченко Вячеслав Георгиевич - Олимпийский чемпион
4. Гришин Борис Дмитриевич - призер Олимпийских игр, ЗМС - вместо Древаля.
5. Родионов Александр Владимирович - чемпион мира, ЗМС - вместо Котенко.
6. Троицкий Евгений Сергеевич - Заслуженный тренер СССР
7. Пушкарев Валерий Васильевич - Заслуженный мастер спорта СССР
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 16:46

Игорь писал(а):Состав участников изменился по сравнению ранее заявленного:

Список участников:
1. Жмудский Вадим Владимирович - Олимпийский чемпион, ЗМС
2. Иванов Михаил Владимирович - Олимпийский чемпион, ЗМС
3. Собченко Вячеслав Георгиевич - Олимпийский чемпион
4. Гришин Борис Дмитриевич - призер Олимпийских игр, ЗМС - вместо Древаля.
5. Родионов Александр Владимирович - чемпион мира, ЗМС - вместо Котенко.
6. Троицкий Евгений Сергеевич - Заслуженный тренер СССР
7. Пушкарев Валерий Васильевич - Заслуженный мастер спорта СССР


1. Жмудский - наркоторговец. В нормальных странах получил бы лет 150 тюрьмы или вышку. В гуманном российском законодательстве адекватной меры наказания для подобных, к сожалению нет.
2. Иванов - на всякий случай держится рядом с шоблой, поскольку сам из себя без неё мало что представляет.
3. Собченко - работал в ЦСК ВМФ, но как только (1991г) появилась возможность срубить бабла, сразу бросил спорт и ушёл в коммерцию, иногда появляясь в специфической форме коммерсанта (почему-то голубом пиджаке) в бассейне ЦСК ВМФ, чтобы пообщаться с товарищами по бывшей команде. Участвовал в развале и провале сборной России 4 года назад. Был снят с поста тренера сборной под давлением общественности, но по факту от сборной с тех пор никуда не уходил. Соглядатай шароновской шоблы.
4. Гришин - не знаю такого.
5. Родионов - видимо, такой же, как Иванов. А Древаль и Котенко правильно сделали, что не стали участвовать в данном цирке.
6. Троицкий - примкнул к псевдооппозиционной группе Собченко.
7. Пушкарёв - такой же, как и Собченко. В 1991-м году бросил команду и свалил за рубеж. Помотавшись там и поняв свою ненужность Европе - вернулся на родину. Особых талантов в период 90-х и 00-х на тренерских мостиках не проявил.


Почти все участники пресс-конференции получили свои титулы в легендарных командах СССР, которыми руководили много более умные и ответственные люди. Сами из себя ничего не представляют. Всю жизнь существовали в первую очередь исключительно для самих себя.
Исключение составляет только Троицкий (и, возможно, Гришин), который, действительно, внёс немалый вклад в развитие водного поло страны.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 16:58

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР по водному поло Владимира Жмудского с 60-летием

10:35 24.01.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР по водному поло Владимира Жмудского с 60-летием.

В телеграмме говорится:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Поздравляю Вас с 60-летием.

Вместе с товарищами по сборной Вы не раз отстаивали честь страны на самых престижных международных соревнованиях. Мастерство, сила духа и воля к победе неизменно помогали Вам на пути к спортивным вершинам. Эти успехи и достижения и сегодня вызывают чувство гордости многочисленных болельщиков, остаются достойным примером для молодого поколения ватерполистов.

Желаю Вам здоровья, удачи, всего самого доброго.

В.Путин
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 17:04

Тедди! Если ты не знаешь Бориса Дмитриевича, то о чём ты вообще вещаешь :oops:
Сначала изучи историю водного поло СССР, потом высказывайся по делу... twisted:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 17:05

Игорь писал(а):Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР по водному поло Владимира Жмудского с 60-летием

10:35 24.01.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР по водному поло Владимира Жмудского с 60-летием.

В телеграмме говорится:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Поздравляю Вас с 60-летием.

Вместе с товарищами по сборной Вы не раз отстаивали честь страны на самых престижных международных соревнованиях. Мастерство, сила духа и воля к победе неизменно помогали Вам на пути к спортивным вершинам. Эти успехи и достижения и сегодня вызывают чувство гордости многочисленных болельщиков, остаются достойным примером для молодого поколения ватерполистов.

Желаю Вам здоровья, удачи, всего самого доброго.

В.Путин


Для тех, кто не знает, как делаются такие поздравления: Шаронов подаёт заявку в Минспорт. Минспорт в числе десятков других заявок подаёт бумагу в администрацию президента. Там не глядя подписывают. Ну и в чём событие?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 17:07

Игорь писал(а):Тедди! Если ты не знаешь Бориса Дмитриевича, то о чём ты вообще вещаешь :oops:
Сначала изучи историю водного поло СССР, потом высказывайся по делу... twisted:


Там, где я что-то не знаю, я говорю сразу, что не знаю. Но участие Гришина в подобной тусовке по меньшей мере вызывает вопросы. Что он забыл в своре карьеристов и прохиндеев, и зачем он это делает, если такой великий и хороший? :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 17:10

Игорь писал(а):Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР по водному поло Владимира Жмудского с 60-летием


А почему только Жмудского? А почему Попова, Древаля и многих других более значимых ватерполистов и тренеров Путин не поздравил и не собирается поздравлять? Никто не задумывался над этим вопросом?
При случае поинтересуюсь в администрации президента - по какому принципу публикуются подобные поздравления. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 17:19

Чествование российских ватерполистов

15:2816.09.2002

В минувший четверг в одном московском ресторане прошло чествование российских ватерполистов. Поводом для торжества стали две даты в истории отечественного спорта: 50 лет назад советские ватерполисты участвовали в первой для них Олимпиаде и 30-летие героической победы сборной Советского Союза на Олимпиаде в Мюнхене.

Поздравить прославленных спортсменов в этот вечер пришли: Председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков; Почетный президент Олимпийского Комитета России, вице-президент Международного Олимпийского Комитета Виталий Смирнов; Первый вице-президент Олимпийского Комитета России Владимир Васин, первый заместитель председателя Москомспорта Дмитрий Котырев, президент Федерации водного поло России Владимир Сомов, президент Московской Федерации водного поло Евгений Иванов, спортивный комментатор ОРТ Владимир Топильский, президент Федерации мини-поло России Александр Пронин и другие.

Водное поло зародилось в России в самом начале прошлого века. Первые соревнования, согласно истории, прошли уже в 1908 году в Санкт-Петербурге и в 1912 году в Москве. Однако первая международная встреча для отечественных ватерполистов состоялась спустя 40 лет, в 1951 году, а в 1952 советская сборная уже участвовала в Олимпийских Играх в Хельсинки. В 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене наши спортсмены доказали всему миру, что они самые сильные в мире, завоевав медали высшей пробы.

"30 лет назад, ко мне подошел Вадим Гуляев и сказал, если я выиграю золото, то мы выиграем тоже, - сказал на чествовании ветеранов олимпийский чемпион-72 года по прыжкам в воду, первый вице-президент Олимпийского Комитета России Владимир Васин, - Мы пробились в то время на верхнюю ступеньку пьедестала, поверьте мне, это было очень сложно. В этот знаменательный день я хочу поздравить всех мои друзей, пожелать им здоровья, чтобы они и в будущем работали на благо отечественного спорта".

Особые поздравления получил двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по водному полу Александр Кабанов, который спустя тридцать лет привел отечественных ватерполистов вновь к чемпионскому титулу, которые в этом году стали обладателями Кубка Мира.

Прославленным олимпийским чемпионам, в числе которых были Борис Гройхман, Юрий Шляпин, Юрий Теплов, Владимир Семенов, Вадим Жмудский, Алексей Баркалов, Александр Древаль и другие вручили памятные подарки и сувениры.

(Материал подготовила Карина Календарева ИА "Стадион")
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение boli » 25 мар 2014, 17:22

А где можно почитать о чем говорили?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 17:23

Итогов пресс-конференции до сих пор нет. Создается впечатление, что представителей СМИ на этом мероприятии не было...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение romanwp » 25 мар 2014, 17:33

Игорь писал(а):Поздравить прославленных спортсменов в этот вечер пришли: Председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков;

Слышал, что раньше он имел какое-то отношение к водному поло. Вот только какое, не знаю? И как он допустил, что водное поло "утонуло"?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 25 мар 2014, 17:40

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Поздравить прославленных спортсменов в этот вечер пришли: Председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков;

Слышал, что раньше он имел какое-то отношение к водному поло. Вот только какое, не знаю? И как он допустил, что водное поло "утонуло"?


Виталий Смирнов тоже имел непосредственное отношение к водному поло ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 17:59

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Поздравить прославленных спортсменов в этот вечер пришли: Председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков;

Слышал, что раньше он имел какое-то отношение к водному поло. Вот только какое, не знаю? И как он допустил, что водное поло "утонуло"?

Примаков был ватерполистом.

Никто никогда из серьезных людей и организаций не станет поддерживать нежизнеспособные инициативы и дела.

Гибель российского водного поло началась с приходом в управление водным поло страны группы мелкособственнических коррупционеров, которые сначала вытеснили из аппарата управления всех нормальных людей, а затем и всё остальное поставили нужную для своей деятельности позу.

В большом бизнесе и политике считается, что если в какой-то организации правит бездарь и прохиндей, значит - безропотно покорная и слабоорганизованная масса граждан под ним ничего из себя не представляет. Есть даже такое выражение "Каждый народ достоин своего правительства".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 25 мар 2014, 19:11

Я так понял, цель данной пресс-тусовки - вовсе не обсуждение каких-то реальных проблем, а проезд журналистам и, следовательно, общественности по ушам о происходящем в российском водном поло, ну и заодно как бы заофициозить новую общественную структуру по управлению процессом - типа совета ветеранов-ватерполистов. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Антон Серов » 26 мар 2014, 01:24

Игорь писал(а):Итогов пресс-конференции до сих пор нет. Создается впечатление, что представителей СМИ на этом мероприятии не было...

Associated Press, Reuters, BBC, CNN, Tuttosport, Спорт-Экспресс, Советский Спорт, РИА Новости с удовольствием слушали Гришина и Иванова!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Антон Серов » 26 мар 2014, 01:26

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Поздравить прославленных спортсменов в этот вечер пришли: Председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков;

Слышал, что раньше он имел какое-то отношение к водному поло. Вот только какое, не знаю? И как он допустил, что водное поло "утонуло"?

Он и не допускал, он им мало интересовался.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Игорь » 26 мар 2014, 07:11

Винни Пух и Пятачёк устроились в газету журналистами. И вот первое их задание:
— Взять интервью у етти (снежного человека).
Так как ехать не очень—то хотелось, то бросили жребий. Пятачёк, взяв диктофон поехал.
Ну нету 1 день, 2, 3, Пух уже начал волноваться и поехал проверить всё ли в порядке.
Подходит к пещере, а там Пятачёк лежит порванный и замёрзший. Пух в ужасе собрался бежать, а тут диктофон.
Ну он его включает. . .
— Уважаемый снежный человек, можно взять у вас интервью?
— Бери!
— Да нет, не это!
— Бери, сказал!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ветеранов водного поло

Сообщение Teddy » 26 мар 2014, 07:33

Игорь, ведёшь себя как журналист BBC - опашливаешь и ликвидируешь самое святое отечественное. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51