Р.Минниханов обсудил с представителями FINA вопросы ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Р.Минниханов обсудил с представителями FINA вопросы ...

Сообщение Игорь » 31 мар 2014, 11:17

Р.Минниханов обсудил с представителями FINA вопросы подготовки к ЧМ по водным видам спорта

(KZN.RU, 28 марта). Вопросы подготовки спортивных объектов к проведению XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани обсудили вчера в Доме Правительства РТ.

Во встрече приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску, представители Всероссийской федерации плавания.

Со стороны Татарстана в обсуждении также приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, генеральный директор официального организатора XVI чемпионата мира по водным видам спорта – исполнительной дирекции «Казань-2013» Азат Кадыров.

Напомним, представители FINA находятся в Казани с очередным инспекционным визитом. Как сообщил Хулио Маглионе, фактически никаких проблем с подготовкой спортивных объектов к проведению чемпионата нет, видно качество работы по подготовке к соревнованиям.

Президент Татарстана, в свою очередь, заверил руководство FINA в том, что доверие, оказанное стране и Казани в проведении чемпионата, будет полностью оправдано. «Мы сделаем праздник для всех спортсменов и любителей водных видов спорта», - сказал он. Кроме того, по словам Рустама Минниханова, проведение в России подобного чемпионата даст толчок к развитию водных видов спорта в стране.

Рустам Минниханов отметил, что в республике осваиваются новые направления в водных видах спорта. Так, с 8 по 10 августа этого года в Казани пройдет первый Кубок мира FINA по хайдайвингу. Глава Татарстана также заверил руководство FINA в том, что у республики есть опыт проведения соревнований международного уровня, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38