РЕШЕНИЕ СТК

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Дмитрий99 » 23 апр 2014, 00:44

Да и гражданин Шаронов, который исполняет обязанности президента фвпр, уже столько допустил грубых нарушений

устава федерации, что пора на выход до получения результатов ЧЕ.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение kosarev » 23 апр 2014, 00:47

Дмитрий, но пока Шаронов - руководит, и может Спартаку пойти с ним на мировую?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 07:29

У волгоградского "Спартака" остается один выход заявиться в Адриатическую лигу ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 11:42

Спартак» обжалует двухлетнюю дисквалификацию Ашаева и Латыпова

Ватерполисты волгоградского «Спартака» Артем Ашаев и Адель Латыпов, дисквалифицированные на два года за отказ выступать за сборную России, не отказывались от поездки в национальную команду.

- Мы будем обжаловать это решение, — сказал генеральный директор клуба Александр Глинянов. — Могу заверить всех, что наши игроки не отказывались от выступления за национальную команду. Ашаев с Латыповым провели тренировочный сбор, после чего им сказали, что в состав они не попадают. Игрокам пришлось за свой счет возвращаться домой. Лисунов же после того, как «Спартак» выиграл Кубок Европы, был на больничном. Я представил на комиссии лист нетрудоспособности игрока. Есть и Спортивный арбитражный суд, есть и общей юрисдикции, у нас много способов, чтобы восстановить справедливость. Я спросил, было ли официальное заявление или бумага от ватерполистов о том, что они не будут играть за национальную команду. Ответа не последовало. А те аргументы, которые были, не заслуживают внимания и уважения. Обязательно доведем до Виталия Леонтьевича Мутко эту информацию. Наша команда — гордость региона, мы выполняем профессионально свою работу, делаем результат.

Отметим, что по мнению главного тренера сборной Эркина Шагаева игроки заявили, что не хотят играть в национальной команде и попросили больше их не вызывать.

Источник: ИТАР-ТАСС
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 11:47

До сих пор не известна судьба ещё одного ватерполиста Алексея Ашаева, который был дисквалифицирован на один год...

viewtopic.php?f=2&t=6128
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Teddy » 23 апр 2014, 12:29

Игорь писал(а):Смотри как бы тебя не посадили ....


Я народные деньги не воровал и общее дело не рушил. А ты чего за воров переживаешь? Боишься, без зарплаты без них останешься?
Sar387 писал(а):Как то тут Синтезом попахивать стало. Никто не почуял??? Ааа??? Ирек Хайдарович!!! Отзовитесь!!! Через головы ребят молодых полезли. Красава!!!!! Может вам медали прям так вручить?
Sar387 писал(а):Поедседатель СТК Зайцев Ю. Н. А где он вообще? Кто вообще эти люди? Кто такой Карасев? Это тот мужик который администратором со сборной гонял? А теперь они принимают такие решения. По какому праву вообще?парад у.одов.
kosarev писал(а):Вы-бы, уважаемый(ая) свой пыл в отношении Зиннурова И.Х. - убавили!!!

А чего убавлять? Что такого сделал Зинуров высокого и достойного? Встал на место выгнанного из клуба Захарова? Ну и что - "Синтез" стал играть лучше после этого? Теперь уже докатился до административных рычагов в достижении цели "золотых" медалей. Которые по цвету и запаху могут стать просто дерьмовыми.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Teddy » 23 апр 2014, 12:31

Игорь писал(а):Отметим, что по мнению главного тренера сборной Эркина Шагаева


Шагаева обратно в кенгурятник с вычетом недоработанных трудодней, Шаронова - под следствие, Зайцева - пинком под жопу на пенсию. Хватит кровь из водного поло страны пить вурдалакам. А Карасёв - он вообще кто такой? Его тоже под следствие - пусть разбираются кому надо, уверен, там есть немало интересного и поводов для повышений по службе.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Каспар » 23 апр 2014, 13:26

А чего убавлять? Что такого сделал Зинуров высокого и достойного? Встал на место выгнанного из клуба Захарова? Ну и что - "Синтез" стал играть лучше после этого?

Да как-то так отодрал два раза подряд многоразового чемптона Спартак Волгоград... А кто такой Зинуров? А кто такой Гришин Борис Дмитриевич? Тедди их не знает, значит они не существуют. Вот Тэдди, это голова....
Шагаева обратно в кенгурятник с вычетом недоработанных трудодней, Шаронова - под следствие, Зайцева - пинком под жопу на пенсию.

А Тэдди обратно в сумашедший дом. Хватит, нагулялся в отпуску...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Каспар » 23 апр 2014, 13:32

Глинянов.
Лисунов же после того, как «Спартак» выиграл Кубок Европы, был на больничном. Я представил на комиссии лист нетрудоспособности игрока.

А разве Лисунов не отыграл после Кубка Европы две игры против Казани? И не забил по голу в каждой игре? Может я даты перепутал? Игорь, помоги.

Игорь. Ответ.

Да, Сергей Лисунов отыграл две игры с "Синтезем"
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение boli » 23 апр 2014, 16:44

Ну скажите мне наконе-то, кому от этого решения стало лучше? Сборной России - нет, клубу Спартак - нет, СТК - нет, игрокам - нет, ФВПР - нет, лично Шаронову , Шагаеву - нет, Глинянову - нет, Зайцеву - нет. На форуме уже все переругались. А что Синтезу от этого всего хорошо? Так зачем принимать такие решения, которые ведут в никуда? Опять конфликт и никакой созидательной работы.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Teddy » 23 апр 2014, 18:22

Каспар писал(а):
Глинянов.
Лисунов же после того, как «Спартак» выиграл Кубок Европы, был на больничном. Я представил на комиссии лист нетрудоспособности игрока.

А разве Лисунов не отыграл после Кубка Европы две игры против Казани? И не забил по голу в каждой игре? Может я даты перепутал? Игорь, помоги.


На клуб сил хватило, а на сборную - нет. Каспар, если ты такой осведомлённый, ну-ка, скажи мне, пожалуйста, на основании какой статьи Закона РФ или хотя бы внутрифедерационной инструкции, публично обсужденной и принятой на конференции ФВПР, дисквалифицированы игроки команды Спартак? И почему бы тогда не дисквалифицировать казанского клоуна, не помню фамилию, который шарашил в одиночку со всех дистанций в игре в венграми в финале Универсиады-2013, и "благодаря" которому наряду с помехами со стороны Скока и Собченко просрали игру?

Волгоград может подавать судебные иски не только по поводу неправомерной дисквалификации, но и за срыв здоровья ряда игроков. вызванный перенапряжением из-за сумбурности игр чемпионата после косяков ФВПР с недопущением команды к играм начала чемпионата.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Teddy » 23 апр 2014, 18:28

boli писал(а):Ну скажите мне наконе-то, кому от этого решения стало лучше? Сборной России - нет, клубу Спартак - нет, СТК - нет, игрокам - нет, ФВПР - нет, лично Шаронову , Шагаеву - нет, Глинянову - нет, Зайцеву - нет. На форуме уже все переругались. А что Синтезу от этого всего хорошо? Так зачем принимать такие решения, которые ведут в никуда? Опять конфликт и никакой созидательной работы.

Лично Щаронову и Шагаеву - да. Они бабло за это получают. Если бы зимой не планировался срыв подготовки сборной, а весной - срыв финала чемпионата, сентябре проблем с началом чемпионата не было бы. Тут всё просчитано до мелочей. Срыв старта чемпионата. конфликт между спартаковцами с ФВПР, неминуемый переход проблем на сборную... в итоге и сборная в жопе, и последний не легший под шоблу клуб под прессом.

В управлении ФВПР предатели и враги. Их поездки за границу и связи с руководством ФИНА не прошли для российского водного поло даром. Ну и для Шаронова - конечно. То-то морда у него всё шире и всё более лоснящаяся.

Собченко и Шагаев - просто подконтрольные шавки. Да и Шаронов - тоже.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Teddy » 23 апр 2014, 18:37

Каспар писал(а):А Тэдди обратно в сумашедший дом. Хватит, нагулялся в отпуску...

Понимаешь, Каспар, не я один так думаю. Не бывает так, что большинство менее право, чем меньшинство. А прохиндеев ФВПР меньшинство. Причём меньшинство явное. Так что изолировать надо их.

Попов однажды сказал "Водное поло - камерный вид спорта, но наши есть везде".

Если ты думаешь, что я инициатор или хотя бы участник того, что скоро произойдёт с махинаторами ФВПР и выше, то ошибаешься. Просто там, где я чем-то открыто недоволен, всё уже так плохо, что тревожит далеко не только некоторых местных специалистов и случайных прохожих. Поэтому ФВПР скоро станет сокамерной и многокамерной. :?
И напрасно вы надеетесь, что кто-то вас будет покрывать, кому вы куда-то что-то перечисляли и отстёгивали. Плохо знаете систему, в которой жрёте госбюджет. Облажались - вас никто выгораживать не станет. Скорее ещё и чужих проблем до кучи навесят. И это не предположения, а опыт. Многолетний.:idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Дмитрий99 » 24 апр 2014, 10:37

Ни в одном виде спорта нет дисквалификации за отказ выступать за сборную. :idea:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Дмитрий99 » 24 апр 2014, 10:42

Дмитрий99 писал(а):Ни в одном виде спорта нет дисквалификации за отказ выступать за сборную. :idea:


Шаронов видимо возомнил себя богом?

Ему плевать на права спортсменов.

Плевать на Коституцию РФ.

Плевать на Трудовой Кодекс.

Он олимпийский чемпион и этим все сказано. Круче только горы :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Kosta » 24 апр 2014, 12:44

А интересно, в российском спорте раньше имели место такие вот преценденты, когда игрока в каком-нибудь виде спорта дисквалифицировали за отказ играть за сборную?
Кстати, а отказ выступать за сборную, зафиксирован в письменной форме с подписью всех действующих лиц?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Дмитрий99 » 24 апр 2014, 13:04

Google это не известно :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 24 апр 2014, 13:09

Спартак-Волгоград» снова впал в немилость федерации

21 апреля 2014 года на заседании Спортивно-технической комиссии ФВПР принято неординарное решение.

В соответствии, с документом опубликованном на официальном сайте Федерации водного поло России ватерполисты волгоградского «Спартака» Артем Ашаев и Адель Латыпов дисквалифицированы на два года. Игроки не смогут принимать участия во всех соревнованиях проводимые под эгидой ФВПР.

Из документа следует, что волгоградские ватерполисты якобы отказались выступать за национальную сборную России, во что верится с большим трудом. Кроме того на 20 тысяч рублей оштрафован и сам клуб «Спартак-Волгоград» предположительно за необеспечение своевременного прибытия спортсменов в сборную команду на тренировочный сбор.

«Прессовать» нашу команду у Федерации становиться дурной привычкой. Если немного оглянуться назад, то только за прошедший сезон сначала ФВПР отстраняет клуб от участия в чемпионате страны, причем не только главную команду, а фактически все, выступающие под флагом «Спартака» включая и женскую. После этого, не дав искусственно сыграть два первых тура, засчитывают красно-белым поражение в первых двух матчах первенства. И вот теперь новая «сюрприз». И случается он аккурат накануне матчей финальной серии плей-офф чемпионата страны.

Что такое происходит по отношению к команде защищающей честь и славу города-героя Волгограда? Последние четыре сезона спартаковцы регулярно занимают чемпионский трон, не дав практически не единого шанса другим командам попытаться сместить себя. Хочется услышать ответ из уст самих представителей ФВПР, почему они так не взлюбили наш клуб и постоянно ставят ему палки, в колеса придумывая непонятные причины.

Мы обязательно в ближайшем будущем свяжемся с генеральным директором ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Александром Глиняновым и расскажем обо всем нашим читателям.

Источник : Блокнот - Информационный портал Волгограда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 24 апр 2014, 13:21

Kosta писал(а):А интересно, в российском спорте раньше имели место такие вот преценденты, когда игрока в каком-нибудь виде спорта дисквалифицировали за отказ играть за сборную?
Кстати, а отказ выступать за сборную, зафиксирован в письменной форме с подписью всех действующих лиц?



Самюэлю Это'О грозит пожизненная дисквалификация

Самый высокооплачиваемый футболист России отказался играть за сборную родного Камеруна




Футболисту российского "Анжи" Самюэлю Это'О грозит пожизненная дисквалификация, заявил сегодня пресс-атташе Федерации футбола Камеруна Жуниор Биньям. Такая кара может постигнуть именитого игрока из-за отказа выступать за сборную Камеруна, его родной страны, между прочим.

Это'О был включен в список игроков, вызванных на матч отборочного турнира розыгрыша Кубка африканских наций-2013 против команды Кабо-Верде в сентябре. Однако накануне легенда «ногомяча» заявил, что не будет выступать за сборную Камеруна, мол, у нее "низкий уровень профессионализма" руководителей федерации.

- Футболист, который вызван в сборную, обязан в нее приехать - это решение зависит не от игрока, - заявил Биньям в интервью Би-би-си. - В соответствии с дисциплинарным кодексом сборной, футболист может быть дисквалифицирован, и его дисквалификация может распространиться и на клуб. Он может быть отстранен от футбола пожизненно за отказ от приезда в национальную команду.

По словам пресс-атташе, выносить подобные санкции имеет право президент федерации футбола Камеруна и министерство спорта и физической культуры.

- Конечно, это личная воля каждого - защищать цвета своей страны, - продолжил Биньям. - Когда футболист чувствует, что не может помочь команде, тогда лучше его не вызывать - это зависит от тренера. Но когда футболист получил вызов, он обязан приехать в сборную. Игрок, продолжающий карьеру, не может единолично решать отказываться от выступлений за национальную команду. По всем правилам, у игрока есть обязательства играть за сборную.

Напомним, Это'О выступал за сборную с 1996 года. Он провел за команду 107 матчей и забил 52 мяча. В этот раз именитый спортсмен то ли зазнался, то ли... ну, избаловался в общем, высокой зарплатой, получаемой в Махачкалинском «Анжи». 20 миллионов евро, между прочим. Это вам не то. Дагестан, конечно, не Камерун, но за такие деньги может стать новой Родиной даже для легенды спорта.

29 августа 2012
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: РЕШЕНИЕ СТК

Сообщение Игорь » 24 апр 2014, 13:23

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко оценил вероятность участия Виктора Хряпы в предстоящем Евробаскете 2011 года в Литве.

«Я в этой ситуации полностью на стороне Вити. Игрок должен выступать за команду тогда, когда он сам чувствует себя готовым к этому. А сейчас, насколько я знаю, РФБ пытается давить на баскетболистов. Грозит дисквалификациями в случае отказа выступать за сборную. Мне кажется, на решения игроков нельзя влиять таким образом. Тем более что Витя — настоящий боец и патриот. Он всегда готов был играть за сборную — даже через боль и с опасностью рецидива травмы. Честно говоря, ситуация, которая возникла на прошлогоднем чемпионате мира, — это что-то недопустимое. В итоге Хряпа из-за травмы почти полгода не играл за ЦСКА. Поймите, в сборной России нет безразличных людей, которые не хотели бы выступать за свою страну», — передаёт слова Кириленко «Спорт-экспресс».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57