Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт ...

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 06:49

Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт на ватерполистов «Спартака»

Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что счел необходимым подать рапорт на игроков волгоградского «Спартака», отказавшихся выступать за сборную.

Во вторник федерация сообщила о том, что игроки волгоградской команды Артем Ашаев и Адель Латыпов дисквалифицированы на два года решением спортивно-технической комиссии Федерации водного поло России (ФВПР) за отказ выступать за сборную России.

«Игроки “Спартака” были вызваны в сборную команду России. Сергей Лисунов не явился, что клуб объяснил болезнью, а Ашаев и Латыпов сходу заявили, что не будут играть за сборную команду. Это не частная лавочка, а сборная страны, и я счел нужным написать рапорт», — сказал Шагаев по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

На вопрос о том, как Шагаев собирается строить дальше отношения с этим ватерпольным клубом, он ответил следующее: «Я человек не ангажированный, недавно у руля сборной, причины всего этого мне непонятны. На вопрос, почему ребята не хотят играть, они мне не ответили. Я ведь их пригласил даже после инцидента перед матчами в Австралии, я не лукавлю, когда говорю что двери в сборную для всех открыты. Моя задача — создать боеспособный коллектив, и я работаю в этом направлении. Это все, что я могу сейчас сказать»,- добавил он.

Ранее Ашаев и Латыпов не явились к вылету сборной России на международные матчевые встречи в Австралии. Тогда генеральный директор «Спартака» Александр Глинянов объяснил отсутствие игроков болезнью. В федерации отметили, что дисквалификация не связана с этим эпизодом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт ...

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 06:51

Глинянов: «Спартак» намеренно лишают ключевых ватерполистов

Ключевых ватерполистов волгоградского «Спартака» намеренно выводят из игры, считает генеральный директор клуба Александр Глинянов.

Во вторник Федерация водного поло России (ФВПР) сообщила о том, что игроки волгоградской команды Артем Ашаев и Адель Латыпов дисквалифицированы на два года решением спортивно-технической комиссии (СТК) ФВПР за отказ выступать за сборную России. Ранее Ашаев и Латыпов не явились к вылету сборной России на международные матчевые встречи в Австралии. Тогда генеральный директор «Спартака» Александр Глинянов объяснил отсутствие игроков болезнью.

«Специально выбивают из колеи ключевых игроков. Я думаю, вся общественность это понимает. Сначала были засчитаны технические поражения, теперь это. Конечно, это все звенья одной цепи», — сказал Глинянов по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Глинянов настаивает, что игроки не отказывались выступать за сборную. «Ребята прилетели 12-го числа, потренировались два дня, состоялся разговор с тренером, а 14-го числа им сказали, что они должны ехать домой, причем билеты только на 16-е число. Ребята не говорили, что не хотят выступать за сборную, это или выдумка, или кто-то не так понял. Потом приходит бумага, что состоится обсуждение по их вопросу в СТК. Стоило как-то разобраться в этом вопросе, прежде чем докладные писать», — добавил он.

Клуб, по словам Глинянова, намерен разобраться в ситуации. «Будем оспаривать это везде где возможно», — отметил он.

В свою очередь исполнительный директор ФВПР Геннадий Карпюк подчеркнул, что решение о дисквалификации было вынесено согласно всем нормам после обсуждения инцидента. «Представители “Спартака” сейчас могут говорить все что угодно. СТК действовала в рамках регламента», — резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт ...

Сообщение Игорь » 23 апр 2014, 07:40

Не припомню чтобы так жёстко поступили с двумя игроками клуба "Спартак- Волгоград", они вроде на допинге не были пойманы, объяснительных записок по данному инциденту не писали. Заявление они официально с отказом играть за сборную страны не делали, принятые меры со слов и рапорта главного тренера сборной России, надо посмотреть Трудовой кодекс РФ.
В данной ситуации это выглядит следующим образом ущемления прав игроков на право работать и играть в профессиональной команде, в которой у них подписан трудовой контракт и они обязаны его выполнять. В данной ситуации они не смогут продолжать выполнения контракта, так как дисквалифицированы на два года, из этого следует, что клуб может их уволить за неисполнения своих должностных обязанностей в одностороннем порядке из-за принятого решения СТК.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренер сборной России счел необходимым подать рапорт ...

Сообщение Дмитрий99 » 23 апр 2014, 08:09

Игорь!

Даже и смотреть не надо! Вы правы 100 %!

Кто принимал решение, пусть готовят деньги для выплаты компенсации дисквалифицированным игрокам!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46