Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 02 июн 2014, 16:28

Комиссия Олимпийского комитета России рассмотрела заявки по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх, сообщает пресс-служба ОКР.

Первой была представлена заявка Федерации водного поло России на финансирование оплаты услуг главного тренера мужской сборной команды России Эркина Шагаева. Данная заявка была единогласно одобрена.

Заявка Федерации гребного слалома России на финансирование оплаты услуг французского тренера Жан-Ива Шетана также была единогласно одобрена.

ОКР также одобрил заявку Федерации настольного тенниса России на финансирование оплаты услуг белорусских тренеров Александра и Татьяны Петкевич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 02 июн 2014, 16:49

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт. Олимпийский комитет России (ОКР) согласовал выделение дополнительного финансирования на подготовку спортсменов к Олимпийским играм четырем спортивным федерациям, сообщается на официальном сайте ОКР.

Дополнительное финансирование получат Федерация гребного слалома России, Федерация водного поло России (ФВПР), Федерация настольного тенниса России и Всероссийская федерация парусного спорта. Все четыре заявки были единогласно одобрены на заседании комиссии ОКР по рассмотрению программ (мероприятий) по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх, которое прошло в среду в здании ОКР.

Первой была представлена заявка ФВПР на финансирование оплаты услуг главного тренера мужской сборной России Эркина Шагаева, который является гражданином Австралии. "Другой кандидатуры на эту должность в данный момент я не вижу", - заявил президент ФВПР Евгений Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Teddy » 03 июн 2014, 06:12

:lol: прошу после этого сообщения не говорить, что у ФВПР нет денег, что она некоммерческая организация и т.п. Для Шарогаева аж дополнительное финансирования через ОКР провели. А раз есть дополнительное. значит, есть и основное. Вот вам и причина такого ажиотажно-алчного стремления шаронистов держать насиженные насесты любой ценой. Причина, о которой я говорю уже не первый год, но ещё не все верили в это. Сейчас убедились?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 03 июн 2014, 08:07

Тедди в чём убеждаться, что ты действительно несешь всякую всячину, в этом убедились! Фильтруй свой базар:)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 03 июн 2014, 10:10

Удивляет высказывая Шаронова, что он не видит на данную кандидатуру другого тренера в России. Неужели у нас нет больше тренеров ... Вот, что на самом деле должно огорчать и служить сигналом клубным тренерам!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 03 июн 2014, 12:35

Лично у Вас все эти годы было желание вернуться в тренерский штаб сборной России?

- Честно скажу, с каждым годом оно притуплялось. Я работал с молодежными и юниорскими сборными страны, достигал с ними высоких результатов. Но приоритеты расставлялись другие, пост наставника национальной команды доверяли другим. Повторюсь, Александр Клейменов и Александр Кабанов - очень хорошие специалисты, сами в прошлом замечательные игроки. Но взять, к примеру, Кабанова. Думаю, Александр Сергеевич, будучи во главе сборной России, не уделял достаточного внимания в общении с другими тренерами, не было того контакта, который должен был быть. В итоге была как бы главная команда и все остальные. Так, мы потеряли многих перспективных спортсменок, которые вылетели по различным причинам из обоймы. Если раньше можно было взять «на карандаш» 60 ватерполисток, то сейчас еле-еле набираем 30 девочек, которые по своему потенциалу способны играть в сборной России и ее ближайшем резерве.

Из интервью главного тренера женской сборной России Михаила Накорякова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 03 июн 2014, 12:39

Не правда ли схожая ситуация и с мужской сборной России с новым главным тренером сборной России, отсутствие контакта с клубными тренерами, кроме "Синтеза"...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 06 июн 2014, 16:04

Комиссия ОКР одобрила заявки трех спортивных федераций на допобеспечение

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт. Комиссия ОКР по рассмотрению программ по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх в пятницу, 6 июня, единогласно поддержала заявки трех общероссийских спортивных федераций по летним видам спорта — водного поло, прыжков на батуте и синхронного плавания.

Об итогах заседания комиссии сообщается на сайте ОКР.

Глава Федерации водного пола России (ФВПР) Евгений Шаронов попросил ОКР о помощи в приобретении оборудования для мужской сборной России, ведущей подготовку к чемпионату Европы.

Заявку на финансирование использования спортивных сооружений, транспорта во время тренировочного сбора в итальянском городе Цесенатико в период с 2 по 13 июня в рамках подготовки к Играм-2016 представил Анатолий Коварский, исполнительный директор Федерации прыжков на батуте России. Последним было заочно рассмотрено заявление Федерации синхронного плавания России на финансирование приобретения передового спортивного оборудования, экипировки, программного обеспечения и оплату услуг и труда медицинского персонала, технического специалиста, осуществляющих подготовку российских спортсменок к ОИ-2016.

В конце апреля ОКР согласовал выделение дополнительного финансирования на подготовку спортсменов к Олимпийским играм четырем спортивным федерациям: Федерации гребного слалома России, ФВПР, Федерации настольного тенниса России и Всероссийской федерации парусного спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Игорь » 06 июн 2014, 16:05

Комиссия ОКР одобрила заявки трех спортивных федераций на допобеспечение

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт. Комиссия ОКР по рассмотрению программ по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх в пятницу, 6 июня, единогласно поддержала заявки трех общероссийских спортивных федераций по летним видам спорта — водного поло, прыжков на батуте и синхронного плавания.

Об итогах заседания комиссии сообщается на сайте ОКР.

Глава Федерации водного пола России (ФВПР) Евгений Шаронов попросил ОКР о помощи в приобретении оборудования для мужской сборной России, ведущей подготовку к чемпионату Европы.

Заявку на финансирование использования спортивных сооружений, транспорта во время тренировочного сбора в итальянском городе Цесенатико в период с 2 по 13 июня в рамках подготовки к Играм-2016 представил Анатолий Коварский, исполнительный директор Федерации прыжков на батуте России. Последним было заочно рассмотрено заявление Федерации синхронного плавания России на финансирование приобретения передового спортивного оборудования, экипировки, программного обеспечения и оплату услуг и труда медицинского персонала, технического специалиста, осуществляющих подготовку российских спортсменок к ОИ-2016.

В конце апреля ОКР согласовал выделение дополнительного финансирования на подготовку спортсменов к Олимпийским играм четырем спортивным федерациям: Федерации гребного слалома России, ФВПР, Федерации настольного тенниса России и Всероссийской федерации парусного спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четыре федерации получат допфинансирование от ОКР

Сообщение Teddy » 07 июн 2014, 05:38

О, гулянка какая! В Италию - на тренировочный сбор, да ещё с доп.финансированием. И всё для того, чтобы занять на ЧЕ одно из последних мест. А кто-то думает, что у водного поло России денег не хватает. Как видим, избыток полнейший.

Впрочем, если с этого доп.финансирования кому надо в Италии отстегнут, там дадут лояльную жеребьёвку, пару раз подсвиснут и, глядишь, будет не самое последнее место, а пред-предпоследнее. После чего Шарогаев заявит в интервью СМИ: "Мы вообще могли войти в тройку. Но волгоградцы поломали все мои планы. А вообще команда молодая и на подъёме. Ребята быстро растут, особенно, когда слушают меня. В 2016-м году мы будем бороться за право участия в ОИ, а в 2028-м точно станем одной из сильнейших команд Мира. Поэтому нам нужны ещё деньги". :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54