Шагаев: " У нас хороший коллектив...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Шагаев: " У нас хороший коллектив...

Сообщение Игорь » 03 июл 2014, 16:23

ЭРКИН ШАГАЕВ: "У НАС ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ, И Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО РЕБЯТА СДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ".

03.07.2014

"Во второй половине июня Российская команда сыграла в двух международных турнирах. В обоих, состав участников был очень силен. Мы встретились с пятью ведущими сборными - Хорватии, Италии, Испании, Греции и Франции, каждая из которых имеет свой стиль игры и располагает исполнителями мирового класса.
Помимо молодого возраста, большинство наших спортсменов имеют весьма ограниченный международный опыт. В Хорватии у нас было семь участников прошлогоднего августовского юниорского чемпионате мира. В Испании - пять, так как Иван Сучков и Никита Деревянкин выступали на молодежной спартакиаде за сборную Московской области. Поэтому участие в турнирах было для нас чрезвычайно полезным, как с точки зрения подготовки к предстоящему чемпионату Европы, так и в долгосрочной перспективе.

Всем нашим игрокам, включая вратарей, предоставлялись равные возможности. Мы экспериментировали, как с составом, так и индивидуальной, и командной тактикой. Безусловно, после турниров, а так же спаррингов в Черногории и Сербии, наши игроки прибавили в качестве технико-тактических действий, улучшилось взаимопонимание между ними. Помимо приобретения разнообразного игрового опыта, мы так же получили опыт "другого" судейства, с зачастую иной интерпретацией игровых ситуаций, что так же было полезно. К сожалению, на мероприятиях в Черногории, Сербии, Хорватии и Испании у нас были травмированные и больные спортсмены, что повлияло на качество их подготовки и негативно отразилось на содержании игровых действий команды.
В Загребе, в первых двух играх против команд Хорватии и Испании, мы совершили много непростительных ошибок, что привело к поражениям с большим счетом. Тем не менее, проведенные матчи показали, что, несмотря на молодость и недостаток опыта, наша команда может не только конкурировать, но и должна стремиться к победе над каждым оппонентом. Из результатов видно, что уровень соперников близок друг к другу - проходных игр "на Европе" не предвидится ни для кого. У нас складывается хороший коллектив, и я не сомневаюсь, что ребята проявят высочайший уровень игровой дисциплины и бойцовские качества независимо от того, как будут складываться матчи и турнирная ситуация, и сделают все возможное для достижения лучших результатов.
5 июля кандидаты в сборную соберутся на заключительный сбор, после которого будет определен окончательный состав для участия в чемпионате Европы в Будапеште с 14 по 28 июля".

Сообщает сайт ФВПР
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49