Президиум ФВПР

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 20 авг 2014, 18:51

04 сентября 2014 г. по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, Олимпийский комитет России (зал коллегий 308) состоится открытое заседание Тренерского совета, куда приглашены главные тренеры мужских клубных команд, члены Экспертного совета, Спортивно-Технической комиссии, тренерский штаб мужской сборной команды, тренеры резерва, а так же специалисты и представители СМИ.

После Тренерского совета состоится Президиум Федерации водного поло России.

Повестка заседания:

1. Отчет о выступлении мужских сборных команд сезона 2014 года;
2. Разное

Начало в 12.00
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 авг 2014, 03:17

Очередная никчёмная тягомотина. Послушаем Шарогаева с Накоряковым о том, как они решительно боролись в героическом наборе опыта во время своих турпоездок на ЧЕ под видом участия в международных соревнованиях, признаем работу тренеров сборных и президиума ФВПР удовлетворительной и поскользим дальше к прекращению водного поло как олимпийского вида, достойного гос.финансирования.

Повестка собрания и состав её участников должны быть совсем другими: :!:
1. Как мы докатились до такой (не)жизни. Оценка работы президиума и тренеров сборных участниками собрания.
2. Смена руководства и президиума ФВПР.
3. Выбор более дееспособных тренеров женской и мужской сборных.
4. Обсуждение проблем клубов и школ в отношениях с ФВПР.
5. Постановка ясных задач на развитие всем - и клубам, и сборным, и школам. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 21 авг 2014, 06:47

Teddy писал(а):Очередная никчёмная тягомотина. Послушаем Шарогаева с Накоряковым о том, как они решительно боролись в героическом наборе опыта во время своих турпоездок на ЧЕ под видом участия в международных соревнованиях, признаем работу тренеров сборных и президиума ФВПР удовлетворительной и поскользим дальше к прекращению водного поло как олимпийского вида, достойного гос.финансирования.

Повестка собрания и состав её участников должны быть совсем другими: :!:
1. Как мы докатились до такой (не)жизни. Оценка работы президиума и тренеров сборных участниками собрания.
2. Смена руководства и президиума ФВПР.
3. Выбор более дееспособных тренеров женской и мужской сборных.
4. Обсуждение проблем клубов и школ в отношениях с ФВПР.
5. Постановка ясных задач на развитие всем - и клубам, и сборным, и школам. :idea:



По твоему сценарию Тедди, данные поставленные тобой вопросу будет решать четыре года не выходя из зала совещаний)))) Шансов решить их просто нет!

Ты не внимательно читаешь отчет только о мужской сборной ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 21 авг 2014, 06:50

image-20-08-14-22-20.jpeg
image-20-08-14-22-20.jpeg (146.13 Кб) Просмотров: 18550
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 авг 2014, 07:17

Игорь писал(а):данные поставленные тобой вопросу будет решать четыре года не выходя из зала совещаний

Игорь писал(а):image-20-08-14-22-20.jpeg (146.13 Кб) Просмотров: 3

А, ну если так решать, тогда конечно. И десяти лет не хватит. На каждого. С конфискацией. Кто-то не поверит в прогноз, но гайки закручиваются и курс партии ставится на прежнее русло. Так что ждать осталось недолго. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 авг 2014, 07:22

Игорь писал(а):Ты не внимательно читаешь отчет только о мужской сборной ))))

Наверное, потому, что я не читатель а писатель.

Отчёт о мужской сборной:

Сборная оказалась к турниру. Состав укомплектован не из сильнейших игроков, тренер некомпетентен, установка на игры провальная, результаты игр ниже плинтуса, перспектива неопределенная. :idea:

Как видишь, Игорь, всё уместилось менее, чем в две строки. Если немного напрячь мозги, формально данный текст можно растянуть на 1 страницу машинописной азбуки, включая шапку письма и подписи с печатями. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 авг 2014, 07:25

Игорь писал(а):
image-20-08-14-22-20.jpeg


Через 10 лет в учебниках истории спорта ЕС будет надпись под фото: "Они похоронили водное поло России :twisted: "
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 04 сен 2014, 14:27

МОСКВА, 4 сен — Р-Спорт. Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев не смог собрать сильнейший состав на чемпионат Европы, считает экс-тренер национальной команды, главный тренер волгоградского «Спартака» Владимир Карабутов.

Россияне стали 11-ми на чемпионате Европы в Будапеште. Турнир был ключевым для ватерполистов в нынешнем сезоне.

«Состав сборной России был не сильнейший, главный тренер не смог собрать сильнейший состав на чемпионат Европы. “Спартак”, будучи чемпионом России, не получил ни одного вызова в сборную на чемпионат Европы. Да, решает главный тренер, сильнейшие мы на данный момент времени или нет, но даже ни одного кандидата от чемпиона России в сборную в списках не было, правда, юношей взяли без проблем, да. Оценка моя такая: если тренер не может собрать сильнейшую сборную на такие турниры, если он не смог организовать как единое целое (команду), оценка моя неудовлетворительная», — сказал Карабутов на тренерском совете.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 04 сен 2014, 14:28

МОСКВА, 4 сен — Р-Спорт. Второй тренер мужской сборной России по ватерполо Ирек Зиннуров признал, что команде никто не простит, если она выступит на домашнем чемпионате мира так же как на чемпионате Европы-2014.

Россияне заняли 11-е место на чемпионате Европы в Будапеште. Российская команда была самой молодой на турнире.

«Ближайшая задача — чемпионат мира в Казани. Если мы выступим так же как и на чемпионате Европы, то нас ждет провал на чемпионате мира. На чемпионате Европы мы не были готовы — ни физически, ни психологически. Мне кажется, что было сделано что-то не то на первом сборе, потому что потом возникли проблемы с травмами у игроков, (Алексей) Рыжов-Аленичев, например, так и не восстановился. Такого выступления на чемпионате мира нам никто не простит», — сказал на тренерском совете Зиннуров.

Также он отказался дать сколько-нибудь положительную оценку выступлению команды. «Как я могу признать удовлетворительной эту работу? <…> Оцениваю результат как неудовлетворительный», — подчеркнул он.

Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 04 сен 2014, 14:28

МОСКВА, 4 сен — Р-Спорт. Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев считает удовлетворительным выступление команды в завершившемся сезоне.


Россияне остались вне призеров на всех международных турнирах, в которых принимали участие в нынешнем сезоне. При этом на ключевом старте сезона, чемпионате Европы в Будапеште, российская сборная была самой молодой, если говорить о среднем возрасте. Шагаев приступил к работе в должности главного тренера в январе 2014 года.

«Можно охарактеризовать выступление сборной команды России в 2014 году как удовлетворительное. <…> Участвуя в 19 официальных матчах с командами, входящими в число тринадцати сильнейших в Европе и в 25 спаррингах с командами Австралии, Хорватии, Сербии и Черногории, многие российские игроки приобрели неоценимый опыт. Была создана новая более высокая качественная “платформа”, на которой в новом сезоне сборная продолжит работу по наращиванию своего потенциала», — сообщил Шагаев в отчете для открытого заседания тренерского совета.

Тренер отметил, что на ключевом старте сезона — чемпионате Европы в Будапеште — первые матчи против Италии и Черногории сложились для команды крайне неудачно. «В этих играх, команда пропустила наибольшее количество голов с игры. Другой важный показатель — количество потерь мяча — так же неутешителен. Технические и тактические ошибки, которые допускались нашими игроками, можно охарактеризовать как детские. Они свидетельствовали не только об отсутствии опыта, но и о серьезных изъянах в понимании игры, в ватерпольном “образовании” в целом», — добавил он.

При этом Шагаев подчеркнул хороший психологический настрой команды на этот турнир. «Команда выглядела сплоченным коллективом с достаточно высоким уровнем мотивации. В каждом матче сборная России боролась до конца вне зависимости от счета», — резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение romanwp » 04 сен 2014, 16:50

Игорь писал(а):МОСКВА, 4 сен — Р-Спорт. Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев считает удовлетворительным выступление команды в завершившемся сезоне.

А что можно было ожидать он скажет? 99% людей, чей жизненный уровень зависит от зарплаты, так бы сказали. Только сильные духом готовы уйти в отставку. Было бы правильней сказать, что результат сборной провальный, что готов уйти, но и готов работать, исправляя ошибки, если президиум оставит у руля. А так мы увидели одного из 99% обычных людей. Но такие, по моему мнению, не вытянут сборную из болота. На ближайшие 2 года тренера сборной нужно делать иностранца, при том знакового, чтобы утихомирить противоборствующие стороны и избежать конфликтов.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 04 сен 2014, 19:30

romanwp писал(а):нужно делать иностранца

Нужно кому? Шаромафии, которая через иностранного тренера получит возможность слить несколько сотен миллионов рублей? Иностранный тренер - это иллюзия и утопия. Толку от него мизер, а толку в перспективе - ещё меньше. Один вред. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение romanwp » 04 сен 2014, 20:00

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):нужно делать иностранца

Нужно кому? Шаромафии, которая через иностранного тренера получит возможность слить несколько сотен миллионов рублей? Иностранный тренер - это иллюзия и утопия. Толку от него мизер, а толку в перспективе - ещё меньше. Один вред. :idea:

Это панацея в теперешней ситуации. Останется Шагаев при Шаронове - будут проволочки от Волгограда. Поменяется президент ФВПР и выиграет Волгоград, от Казани будут проблемы или от кого-нибудь ещё. Всегда будут недовольные. Президиум должен был принять взвешенное и обдуманное решение. Иностранный топовый тренер подбирал бы игроков по своему усмотрению, не завися от президента.
p.s. Я сам за нашего тренера. Мне, например, нравится Сергей Маркоч. Я не знаю подводных течений и не понимаю, почему его не привлекают к работе на благо нашего водного поло. По меньшей мере он в разы сильнее дуплета Евстигнеев+Федорин (при всём к ним уважении) в молодёжных сборных. По большому счёту - достоин главной команды.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Антон Серов » 05 сен 2014, 01:57

romanwp писал(а):Я сам за нашего тренера. Мне, например, нравится Сергей Маркоч. Я не знаю подводных течений и не понимаю, почему его не привлекают к работе на благо нашего водного поло. По меньшей мере он в разы сильнее дуплета Евстигнеев+Федорин (при всём к ним уважении) в молодёжных сборных. По большому счёту - достоин главной команды.

Я за кандидатуру Апанасенко. Только он умеет сейчас в нашем водном поло готовить игроков высокого класса. Его воспитанники составили основу сборной-бронзового призёра первенства мира. Много его игроков игроков играют в национальной сборной, ведущих клубах России и Европы. Он очень требовательный, у него строгая дисциплина.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 05 сен 2014, 05:54

Федерация водного поло России не рассматривала вопрос об отставке тренера мужской сборной

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Вопрос отставки главного тренера мужской сборной России по водному поло Эркина Шагаева не рассматривался на заседании президиума Федерации водного поло России (ФВПР), состоявшегося в четверг. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил президент ФВПР Евгений Шаронов.

«Вопрос отставки не рассматривался, — сказал он. — Мы обсуждали выступление сборной России в нынешнем сезоне. Считаю, что мы сделали шаг вперед, вышли на чемпионат Европы, где молодые игроки получили необходимый опыт. Но у кого-то было иное мнение».

Шаронов также отметил, что президиум планирует еще раз встретиться с главным тренером команды.

«Пока мы решили в следующий раз заслушать планы главного тренера на будущий сезон, список игроков, которых он планирует привлекать и так далее. Контракт с Шагаевым у нас будет подписываться каждый год, но изначально мы договорились работать в течение олимпийского цикла», — отметил глава ФВПР.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 05 сен 2014, 06:11

В очередной раз никакой информации, кто выступал, что говорили, сколько тренеров присутствовало на тренерском совете??? ФВПР - продолжает оставаться самой закрытой федерацией в России. Информационное поле складывается из четырех человек для прессы - Шаронов, Шагаев, Зиннуров и Карабутов . Последние двое четко высказались и поставили оценку выступления мужской сборной России - неудовлетворительно. А , что у других мнения не было или все остальные "играли" в очередной раз в молчанку )))) И это расширенный тренерский совет! Где план действий, что в итоге решили делать дальше ...
По имеющейся информации уволены Нарица и Кордановский решением Шаронова, а почему не решением Президиума ФВПР?

Всё водное поло в России увязло в глубокой трясине!

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!

Противостояние Регионов с Москвой вышла на самую высокую точку "кипения"!

В сложившейся ситуации необходимо провести внеочередную отчетную конференцию ФВПР!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 05 сен 2014, 08:17

Апанасенко и Маркоч - изгои для ФВПР! Поэтому им не реально в данной ситуации возглавить сборную...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 05 сен 2014, 09:03

Шаронов: россиянам по силам достойно выступить на ЧМ по водному поло

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов остался доволен беседой на тренерском совете, а также он считает, что сборной России по силам достойно выступить на чемпионате мира. На прошедшем чемпионате Европы россияне заняли 11-е место.

«Доволен сегодняшним тренерским советом, видно, что люди неравнодушны к тому, что происходит в российском водном поло. Я оптимист и думаю, что нам удастся договориться со „Спартаком“ (из Волгограда, о вызове игроков в сборную). Думаю, что все сильнейшие игроки будут привлекаться в сборную. Конечно, в тройку на чемпионате мира будет попасть очень тяжело, но достойно выступить и сделать задел на будущее нам вполне по силам», — цитирует Шаронова «Р-Спорт»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение romanwp » 05 сен 2014, 09:04

Игорь писал(а):Апанасенко и Маркоч - изгои для ФВПР! Поэтому им не реально в данной ситуации возглавить сборную...

У Апанасенко слишком много скандалов за последние годы с детьми и тренерами.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Каспар » 05 сен 2014, 12:25

Да вы рехнулись, Граждане! О чём вы спорите? Апанасенко, или Маркоч? А где Карабутов? А где Козлов? А где Рудич? Смешные вы какие-то... И что изменит смена тренера? И даже председателя федерации? Вы не видите главного....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40