Программа подготовки к Играм-2016

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Программа подготовки к Играм-2016

Сообщение Игорь » 30 сен 2014, 15:30

Комплексная программа подготовки сборной России к Олимпиаде существует и для летних видов спорта. Разработана она была к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, спустя полгода после окончания Олимпиады-2012 в Лондоне. Другой замминистра спорта Павел Колобков, рассказывая об этом документе, отметил, что в нем отражен четкий перечень мероприятий по подготовке российских олимпийцев на весь четырехлетний цикл и схематичный план на каждый год в отдельности, который периодически корректируется.

Все федерации по летним олимпийским видам спорта, в свою очередь, параллельно составили собственные целевые комплексные программы подготовки спортсменов к главному турниру четырехлетия. В каждой федерации по окончании сезона проводятся заседания экспертных советов, которые подводят итоги года, утверждают планы подготовки к следующему сезону и вносят определенные коррективы в собственные программы.

«В конце декабря или начале января в министерстве спорта состоится очередное заседание штаба по подготовке к Рио-2016, — сообщил Колобков. — Хочу также отметить, что ранее было принято решение, что большинство учебно- тренировочных мероприятий по подготовке к Играм в Рио проводится и будет проводиться на территории России».

На последнем заседании штаба по подготовке к Олимпиаде-2016 были утверждены расширенный список спортсменов — кандидатов на участие в Играх в Бразилии, включающий в себя 2406 человек. Из 436 российских спортсменов, участвовавших в Играх-2012 в Лондоне, 330 готовятся к Олимпиаде в Рио. Из 129 победителей и призеров Лондона 105 человек хотят повторить или превзойти свой результат в 2016 году в Бразилии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53