Российские федерации по водным видам спорта объединят

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Игорь » 01 окт 2014, 17:46

Российские федерации по водным видам спорта объединят в одну ассоциацию

В России будет создана Ассоциация водных видов спорта, которая объединит сразу четыре нынешних федерации - Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России, а также Федерацию водного поло России.

Как сообщает "Весь спорт", новую организацию предположительно возглавит нынешний президент Федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а главой Попечительского совета будет назначен председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Похожие ассоциации существуют в Бразилии, Италии, Великобритании, Китае и ряде других стран.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Игорь » 02 окт 2014, 11:40

Виталий Мутко: «Пока сложно говорить об Ассоциации водных видов спорта России что-то конкретное»

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил о возможном создании Ассоциации водных видов спорта России, которая объединит Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России.

«Мне пока сложно говорить о новой Ассоциации что-то конкретное. Самое главное – чтобы сами федерации по водным видам спорта понимали важность этой организации и хотели ее создания. В принципе, с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости, это нужный шаг.

В мире все водные виды спорта объединяет международная федерация – FINA. В большинстве стран мира, которые имеют какие-то достижения, все водные виды спорта также развиваются под эгидой одной организации.

А у нас каждый водный вид спорта имеет собственную федерацию, проводит собственную международную политику, реализует собственные программы развития и так далее. Хотя если все федерации объединятся, начнут работать под единым центром, это, думаю, принесет и больший эффект, и лучшие результаты», – цитирует Мутко «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Игорь » 02 окт 2014, 11:41

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников рассказал о том, как относится к созданию Ассоциации водных видов спорта России.

«Я никак не могу прокомментировать новость о создании Ассоциации. Разговоры о создании такой объединяющей организации ходят давно, однако ничем конкретным это еще не закончилось.

К нам в федерацию плавания пока никто не обращался с предложением принять участие в создании Ассоциации или войти в ее состав. Мы вообще не понимаем, что это – очередные пустые разговоры или, все-таки, реальная подготовительная работа», – цитирует Сальникова «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Игорь » 02 окт 2014, 15:04

Шаронов: всегда выступал за то, чтобы в России водные виды спорта были вместе

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов поддержал идею создания ассоциации водных видов спорта. Она должна объединить Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России.


«Я всегда выступал за то, чтобы в России все водные виды спорта были вместе – как в международной федерации. Поэтому уверен, что создание ассоциации водных видов спорта России для развития водного поло принесёт большую пользу. Прежде всего с точки зрения поиска партнёров и внебюджетных источников финансирования, а также в плане организации планомерной работы. Так всем будет намного удобнее. По отдельности нам очень сложно выживать, а всем вместе будет проще. Посмотрите, у нас в стране созданы и успешно работают Ассоциация летних олимпийских видов спорта, Ассоциация зимних олимпийских видов спорта, Ассоциация лыжных видов спорта. В формате ассоциации всегда легче решать какие-то глобальные вопросы и задачи – как в России, так и на международном уровне. А функции самих федераций, я полагаю, останутся прежними.

Нам, ватерполистам, идея создания ассоциации очень нравится. Хотя я не думаю, что коллеги из других «водных» федераций будут высказывать отрицания или возражения», — цитирует Шаронова „Весь спорт“.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Антон Серов » 06 окт 2014, 01:23

Игорь писал(а):[b]Шаронов: ...По отдельности нам очень сложно выживать, а всем вместе будет проще....

Я что-то не понимаю! Про команду Севастополя я уже писал в другой теме.
Россия сегодня богатая респектабельная страна, которая вхожа во все международные институты. Последние пол-года с этими
задолбавшими санкциями я не беру. И что я слышу? В-ы-ж-и-в-а-н-и-е! причём совместное, коммунаровское, или я чего-то недопёр?
В голодные 80-е выживали, в лихие 90-е выживали, в тучные нулевые выживали, и сейчас снова стоит вопрос на повестке дня - как выжить?
Не, что-то не то! Только этот вот очередной конгломерат не решит никаких вопросов, кроме русла денежных потоков, может быть в нём и дело!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Российские федерации по водным видам спорта объединят

Сообщение Teddy » 06 окт 2014, 02:56

Ещё бы Шаронов хоть что-то вякнул против установки центра на объединение. :?
Надеюсь, при новом руководстве дела в управлении водным поло пойдут в гору. И коррупции станет меньше и реальная работа по развитию появится. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55