Карпюк: Экспертный совет по водному поло интересовал вопрос

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Карпюк: Экспертный совет по водному поло интересовал вопрос

Сообщение Игорь » 01 ноя 2014, 10:08

Карпюк: Экспертный совет по водному поло интересовал вопрос с отбором на ОИ

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Экспертный совет интересовал вопрос с отбором ватерпольных сборных на Олимпиаду-2016, сообщил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк.

Экспертный совет интересовал вопрос с отбором ватерпольных сборных на Олимпиаду-2016 сообщил агентству Р-Спорт исполнительный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк

В Министерстве спорта России 30 октября состоялось заседание экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки к Олимпийским играм сборных России по водному поло. Последний раз мужская сборная России по водному поло выступала на Олимпийских играх в 2004 году.

«На экспертном совете поднималась тема о квалификации наших команд на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Конечно, мы хотим быть там, и министерство хочет, чтобы наши сборные обе выступили на Играх-2016», — сказал Карпюк по телефону.

Также собеседник агентства рассказал о квалификационных турнирах к следующим летним Играм. «Для мужских команд предусмотрен шанс отобраться на чемпионат мира в Казани, заняв первое-второе место, но как уже говорилось, это будет сложно. Можно квалифицироваться, если выиграешь Мировую лигу в 2015-м, но и эта задача не из простых. Поэтому ключевым для нас моментом скорее всего станет чемпионат Европы, где хорошо бы попасть в топ-5, но при определенных обстоятельствах нам хватит и 9-10 места для выхода на квалификационный турнир», — добавил он.

Для женщин не предусмотрен отбор по итогам чемпионата мира по водным видам спорта. «Можно квалифицироваться, победив на чемпионате Европы, и у женщин тоже будет специальный отборочный турнир», — отметил Карпюк.

«Обсуждался, конечно, и домашний чемпионат мира. Мы сделаем все, чтобы выступить в Казани как можно лучше, в случае с женской командой речь шла о медалях», — резюмировал собеседник агентства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Карпюк: Экспертный совет по водному поло интересовал воп

Сообщение Игорь » 12 ноя 2014, 12:46

Обсуждение на экспертном совете итогов выступления ватерполистов прошло в конструктивном ключе, заявил главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев.

В Министерстве спорта России 30 октября состоялось заседание экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки к Олимпийским играм сборных России по водному поло.

"Обсуждение прошло в конструктивном ключе, критика тоже была конструктивной, - сказал Шагаев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт", комментируя итоги заседания. - Я представил свой доклад с анализом работы за год. Разумеется, 11-е место не то, которое хотелось бы видеть по итогам сезона, но у нас была самая молодая команда на чемпионате Европы".

"Обсудили все в рабочем режиме, была предложена помощь от Министерства спорта и Олимпийского комитета. В следующем сезоне у нас домашний чемпионат мира, мы приложим все усилия, чтобы выступить на нем достойно", - добавил тренер.

Шагаев выразил надежду, что по окончании чемпионата России в мае 2015 года игроки получат двухнедельный отдых.

"После чего мы намерены активно провести подготовку к чемпионату мира в Казани. Я уже неоднократно говорил о том, что нам необходимо играть с самыми сильными соперниками, чтобы набираться опыта игры на высшем уровне. Поэтому мы хотим сыграть ряд спаррингов перед чемпионатом мира, уже есть предварительные договоренности по соперникам, но их еще предстоит подтвердить", - сказал Шагаев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58