ФВПМ отчиталась за 2014 год

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

ФВПМ отчиталась за 2014 год

Сообщение romanwp » 11 дек 2014, 10:38

9 декабря 2014 года в Лужниках прошло отчетное собрание Федерации водного поло Москвы. На мероприятии присутствовали директора, тренеры и специалисты ведущих московских школ. Перед началом официальной части прошла часть торжественная. Президент Федерации водного поло Москвы Герасимов С.Я. поздравил директора ГОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» по водному поло Александра Константиновича Древаля. Также поздравительная плагетка подготовлена и будет обязательно передана заслуженному тренеру СССР Чичинадзе Константину Владимировичу, который не присутствовал на мероприятии, но был отмечен добрыми пожеланиями.

По первому вопросу заслушали Президента ФВПМ Сергея Герасимова о проделанной работе в 2014 году. После доклада было принято решение признать работу Федерации удовлетворительной (19 человек ЗА, 3 человека ПРОТИВ и 2 воздержались).

По второму вопросу также выступил Сергей Яковлевич Герасимов и рассказал о планах работы ФВПМ в 2015 году:

Организовывать и внедрять во время проведения ПМ и международных турниров видео (интернет) трансляций; Реконструктировать и модернизировать сайт Федерации; Создать на базе "Олимпийского" сборные Москвы с обращением в Москомспорт о финансировании календаря и выделении дополнительных ставок для спортсменов и тренеров; Выйти с обращением внедрить в ФВПР новую схему проведения ПР (зоны); Заключать договора с московскими спортменами; Проводить международные турниры для сборных Москвы всех возрастов (в Москве с приглашением ведущих команд Европы и мира, а также выездом столичных ребят зарубеж); Проанализировать зарубежные методики водного поло, лучшие перевести на русский язык и внедрять их в Москве; Искать дополнительные источники финансирования для ФВПМ (поиск спонсоров и тд); Проводить чемпионат Москвы среди мужских команд с привлечением в чемпионат лучшие любительские клубы Москвы или сборную любителей; Возраждать в Москве легендарный клуб ЦСК ВМФ, работать над вопросом создания нового клуба "Буревестник".

План работы на 2015 год утвердили, проголосовав единогласно.

Также на отчетном собрании были выбраны и утверждены 3 делегата на отчетную конференцию Федерации водного поло России. Проголосовали единогласно за Герасимова С.Я., Климова Д.А., Елагина А.
Вложения
2014.jpg
2014.jpg (85.46 Кб) Просмотров: 8430
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ФВПМ отчиталась за 2014 год

Сообщение romanwp » 11 дек 2014, 11:01

Какие замечательные планы на 2015 год на бумаге.
Удивили 2 фразы: "Возраждать в Москве легендарный клуб ЦСК ВМФ, работать над вопросом создания нового клуба "Буревестник"
Дело в том, что планы возродить ЦСК у Герасимова уже давно. Он часто и каждый год это озвучивает. Возродить, а теперь в новой редакции "возрождать", можно десятилетиями. "Работать над вопросом" Буревестника можно тогда в мечтах.
Нет у нас такого: сказал - сделал, и за слова отвечаю. Всё как-то расплывчато-уклончиво.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ФВПМ отчиталась за 2014 год

Сообщение bylina123 » 11 дек 2014, 14:05

romanwp писал(а):Искать дополнительные источники финансирования для ФВПМ (поиск спонсоров и тд)

Спонсоры нужны. Надо купить напольные вешалки для одежды. Мягче всех устроился на куртках тренер Мгфсо и не уступил места спящему руководителю Торпедо.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: ФВПМ отчиталась за 2014 год

Сообщение Игорь » 12 дек 2014, 12:37

А что думает ФВПР, о легендарном ЦСК ВМФ?

Тема программы - спортивные победы и достижения ВМФ. Или какую роль играют флотские спортсмены в российском спорте, как они представляют Россию и ВМФ на международном уровне. Гость программы - капитан 2 ранга Виталий Валентинович Троицкий, главный тренер Вооруженных сил РФ по водному поло.

- Вы недавно прилетели с Кубы, что вы там делали?

Троицкий: Команда ЦСК ВМФ по водному поло раньше регулярно летала на Кубу, потому что там существует очень интересная кубинская школа водного поло плюс кубинцы - сильные ватерполисты. Сейчас они создали новые молодые команды - сборную Кубы и сборную юниоров Кубы. У нас команда тоже молодая, поэтому с кубинцами было очень интересно поиграть. Состоялся международный турнир, в котором приняли участие пять или шесть команд. Наша команда выступила неплохо, выиграв этот турнир.

Ватерпольный клуб ЦСК ВМФ - одна из самых старейших и титулованных команд в водном поло. Она три раза выигрывала Суперкубок Европы, дважды владела Кубком кубков и один раз выиграла Кубок чемпионов (1971, 1980 и 1982 годы).

Турнир на Кубе показал, что нынешняя молодая команда набирает силу. Соревнования на Кубе помогли команде ЦСК ВМФ на мажорной ноте завершить чемпионат России, хотя в итоге команда заняла только 7-е место.

В настоящее время в СДЮШОР ЦСК ВМФ занимаются 250 детей, за которыми тренеры взрослой команды постоянно следят и лучших отбирают в команду мастеров. Плюс многие попадают в состав второй команды, которая называется «Маяк». Это дубль ЦСК ВМФ. А если кто-то из юношей не попадает, значит, тренеры не сочли нужным, чтобы они играли во взрослых командах клуба.

Но у нас есть замечания по работе СДЮШОР ЦСК ВМФ. К сожалению, мы пока не можем с ней достаточно плотно работать, потому что есть определенные финансовые сложности с детской школой.

- Система подготовки ватерполистов в ВМФ отличается от общероссийской, существует какая-то специфика?

Троицкий: Команда ЦСК ВМФ отличается своим характером и рисунком игры. Отпечаток, что ЦСК ВМФ - это военная команда, присутствует, эту команду невооруженным взглядом можно отличить от других команд.

- Сколько всего в России ватерпольных команд? Существуют ли детские школы? Как они работают?

Троицкий: Школ в России по водному поло работает много. Очень хорошо работают Астраханская школа, школа в Волгограде. Недавно создана новая детская школа в подмосковном Чехове на базе команды «Штурм». В ЦСК ВМФ работает СДЮШОР. Очень неплохая спортивная школа «Буревестник», которая занимается в Москве во Дворце водного спорта.

- Как осуществляется финансирование детских спортивных школ по водному поло?

Троицкий: Я не знаком, как осуществляется финансирование других школ, но что касается СДЮШОР ЦСК ВМФ, могу сказать, что финансирования никакого нет. А если оно и есть, то настолько минимально, что нет слов.

- Как в таком случае школа выживает?

Троицкий: Детей иногда приходится даже на официальные соревнования за счет родителей отправлять. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить председателя Спорткомитета г. Москвы Степанянца Михаила Сергеевича и его заместителя Нагорных Юрия Дмитриевича, которые прониклись проблемами команды. Сейчас вплотную идет работа по ее восстановлению и поднятию на прежние вершины. Думаю, что вместе с Москвой мы команду поднимем.

И еще. Если есть люди, которые готовы стать спонсорами команды ЦСК ВМФ по водному поло, то руководство клуба с удовольствием вступит с ними диалог.

- Правда, что водное поло наиболее травмоопасный вид спорта?

Троицкий: Не сказал бы, что он более травмоопасный, чем остальные виды спорта, но в принципе в водном поло тоже получают травмы, ибо это контактный вид.

- Как готовят вратарей в водном поло?

Троицкий: Могу сказать, что табуретки у вратаря на дне бассейна точно нет. До дна он не достает. Вообще вратари в водном поло - это отдельная каста, их охраняют, их уважают, они даже тренируются отдельно. У них есть много своих специальных упражнений. Постоянно для отработки реакции и жима им приходится придумывать что-то новое.

- В команде у ватерполистов есть воинские звания?

Троицкий: Конечно. Есть офицеры, есть мичманы, есть матросы срочной службы.

- Что произошло знакового в жизни клуба в этом году?

Троицкий: Прошел сбор национальной сборной команды, в ходе которого определились кандидаты. Судя по тем, кого пригласили на данный сбор, национальная команда по водному поло тоже начала омолаживаться.

- У нас есть команда мастеров. Есть еще юношеская команда. А как готовят детей к игре в водное поло? Как попасть ребятам в СДЮШОР?

Троицкий: Адрес СДЮШОР ЦСК ВМФ - г. Москва, Ленинградское шоссе, 25а. Бассейн ЦСК ВМФ. С 5 сентября будет производиться набор в детскую школу детей, который достигли 10-летнего возраста и которые хорошо умеют плавать. Наши тренеры обучают детей конкретно уже игре в водное поло. Будущим ватерполистам ставят короткий гребок и обучают умению все время смотреть за мячом.

- Что нужно сделать, чтобы спорт прочнее вошел в жизнь подрастающего поколения?

Троицкий: Надо детям просто меньше сидеть за компьютером, а чаще выходить во двор, на спортивные площадки.

- Только ли водным полом занимается клуб ЦСК ВМФ?

Троицкий: Кроме водного поло, в клубе развиваются академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт. Также большое место занимают военно-технические виды спорта: водно-моторный спорт и подводное плавание.

Рубрика «Кают-компания» (флотские байки и были):

Ведет её заслуженный работник культуры, капитан 1 ранга Михаил Краснов. Сегодня - рассказ о том, как микрофон со шнуром превратились на одной подводной лодке в «змею», ожившую под звуками мелодии, вылетающей из дудочки волшебника-лейтенанта.


09.06.2006 23:10 Радио России


P/S : Команда , которая верстала историю водного поло СССР и РОССИИ , сегодня находится на грани и ФВПР безразлично к судьбе клуба и ее победам!!!

Просто обидно , что клуб ЦСК ВМФ, клуб моряков, катится в пропасть и нет системы поддержки и возрождения клуба, который вписал в историю водного поло, победы и СЛАВУ отечества! Спонсоры, где Вы? Один бренд клуба стоит того, чтобы его возродить! А затраты на столько малы , что Вам и не снилось! Это не футбол, хоккей, баскетбол - это водное поло ! Вид спорта, без которого, нет славы Российского спорта ! А, слава рядом! Не жалейте денег, их надо не много, но Вы, заработаете свою славу! Ту, которую Вам нужна! Не теряйте времени - возродите клуб и Вам воздастся ! Не теряйте, а пользуйтесь, брендом команды!


2006 год
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПМ отчиталась за 2014 год

Сообщение romanwp » 14 дек 2014, 12:59

Неплохая статья про спонсорство, агентов и т.д. по ссылке http://www.championat.com/football/arti ... porta.html
Относится она правда к РФС(футбол), но кто мешает ФВПМ (или ФВПР) пойти на сотрудничество с "Телеспортом" с потерей не 10%, а, например, 30-40%, но с последующим по годам уменьшением до тех же 10-20% комиссионных.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50