Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 30 янв 2011, 11:30

Члены грузинской молодежной (рожденные в 1993-1994г.г.) и юношеской(1995-1996г.г.) сборных команд по ватерполу прошли единые тренировочные сборы со сверсниками в Сербии, а также провели товарищеские встречи. Особенно, младшие (Цотне Инцкирвели, Рати Хазалия,Хвича Джахаия,Зука Чикваидзе,Сандро Казахишвили, Дато Какулия, Рези Имнаишвили,Лука Кахетелидзе, Гоги Чомахашвили,Ника Черкезишвили, Дато Ревия, Георгий Габададзе, Андро Битадзе,тренеры - Иован Попович, Ираклий Бакрадзе)проявили себя-выиграли три встречи подряд , соответственно 13:10, 8:7 и 6:4 у сербской Чемпиона Сербии клуба из города Нови Сад "Войводина".

"С этой командой мы соревновались и в июне и тогда проиграли 4 матча, еще и с большой разницей. А в этот раз наших ребят было не узнать. Так хорошо сыграли, даже вызвали увлечение и удивление сербских специалистов"-сказал нам президент Национальной Федерации водных видов спорта, генеральный секретарь Александр Битадзе.
-В Нови Сад находилась на сборах наша молдежная сборая под руководством Реваза Чомахидзе (тренеры - Нодар Чхартишвили и Гела Туквадзе). Их результат более скромный-по одной ничьей и поражение. Хотя результаты обеих команд еще раз убедили меня, что у грузинской национальной сборной растет достойная смена.

Будучи в Сербии наша федерация оформила договор о взаимном сотрудничестве с их ассоцицией ватерпола, в соответствии с которым сербские специалисты проведут теоретические и практические занятия для наших тренеров и судей.

И, главное, с февраля 2011 года юношеская сборная Грузии будет соревноваться с ровесниками в открытом первенстве Сербии, а это в истории этой страны - беспрецедентный случай.

Рожденные в 1995-1996 годах будут соревноваться в марте на тбилисском международном турнире, который примет у себя "Олимпик". Соперниками наших будут беларусы, украинцы и молдоване. 15-летние выступят в августе на сербском турнире - там будет 12 команд. В январе вместе с национальным чемпионатом мы начнем первенство Грузии в разных возрастных категориях, которое продлится до конца мая - начала июня 2011 года.

Автор: Важа Данелия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 30 янв 2011, 14:45

вот вам пример того, как работает школа и федерация.. а кто у нас в федерации ответственый за детский спорт? певоразорядник-прокурор Олонов? отсюда и (не)результаты..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 31 янв 2011, 11:46

Тедди!

Что ты сравниваешь Грузию и России у нас команд достаточно для первенства России и нам не надо ехать в Сербию, необходимо одно качество подготовки улучшить и сделать первенство конкурентной – то есть 5-8 сильных команд и тогда все наладится , ведь одно время грузины играли у нас в первенстве и были чемпионами России по 85-86гр. А сейчас по понятным причинам, да у них по одной команде и все пока в Тбилиси, планируют открыть школы в Батуми и Кутаиси. Тебе, что Олонов в Штурме не всю зарплату выплатил :?:

Детский спорт в федерации долгое время возглавлял Древаль, а когда наши стали в Европе проигрывать уже крупно , его заменили на Олонова , сейчас детского водного поло много, необходимо поднять его уровень на высокую планку этим сейчас и занимаются школы Киришей, Казани, Чехова, Рузы, Санкт -Петербурга, Москвы , Челябинска ...., если поднимет молодец , нет так же последует за Древалем в отставку :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 31 янв 2011, 18:41

Игорь, у нас может быть хоть 100 команд.. толку от этого никакого, если мы думаем о мастерском уровне этих детей.. грузины уже сейчас равняются на своих европейских сверстников и играют с ними.. причем сверстников не каких-нибудь, а из ДЮСШ лучших в мире клубов и сборных.. а мы квасимся в собственном соку, проводя раз в год всероссийские турниры с купленных судейством..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 31 янв 2011, 18:44

Игорь писал(а):Детский спорт в федерации долгое время возглавлял Древаль, а когда наши стали в Европе проигрывать уже крупно , его заменили на Олонова , сейчас детского водного поло много, необходимо поднять его уровень на высокую планку этим сейчас и занимаются школы Киришей, Казани, Чехова, Рузы, Санкт -Петербурга, Москвы , Челябинска ...., если поднимет молодец , нет так же последует за Древалем в отставку :idea:


не понимаю, какое реальное (не фиктивное типа "всероссийский руководитель всех детских школ") отношение Олонов имеет к детским школам Казани, Волграда, Петербурга, Киришей, Москвы и Челябинска.. а может его сразу надо отправить в отставку :?: сколько можно заваливать финалы всероссийских турниров, развращать тренеров и команды, отвращать от водного поло родителей детей и реальный бизнес заранее определенными призовыми местами ?..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 31 янв 2011, 20:14

Ты сам себе противоретишь , то нам не нужны легионеры , то мы варимся в собственном соку , определись наконец с ориентацией своей :shock:
Значит нам в клубах не нужны легионеры , а вот по юношах надо играть за бугром :P Зачем :?: У нас же есть тренеры специалисты много детских школ , но увы :?: В чем причина :!:

Надо вывозить больше детей играть множество турниров на уровне юношеской и молодежных сборных , а этого не происходит - дадут один никчемный турнир в Стамбуле и не более :oops:

Да, я понял, один Олонов виновен :idea: А все кто работают и занимаются с детьми , деректора СДЮШОР, тренеры не причем, я тебя понял :wink:

Полная глупость , которая вообще не достойна обсуждению , заменив Олонова ты в корне ничего не изменишь , менять надо всех и сразу за штатку , а достойных вернуть и под новым руководством начать работать 25 часов в сутки , если этого не произойдет , то ничего не изменится , в детские школы перейдут в статус абонементных групп , у тебя то как там в Хабаровске водное поло с детьми развивается :?: Под твоим личным контролем :!:

Вот наведи у себя порядок , докажишь всем, как надо работать и мы применим твой план выхода детского водного поло из кризиса :!:
Действуй , а не рассуждай :evil:


Тема закрыта
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 31 янв 2011, 20:25

Игорь писал(а):Ты сам себе противоретишь , то нам не нужны легионеры , то мы варимся в собственном соку , определись наконец с ориентацией своей :shock:
ЛЕГИОНЕРЫ - ЭТО ВЗРОСЛЫЕ КЛУБЫ..
Значит нам в клубах не нужны легионеры , а вот по юношах надо играть за бугром :P Зачем :?: У нас же есть тренеры специалисты много детских школ , но увы :?: В чем причина :!:
ПРИЧИНА В НЕОБХОДИМОСТИ ДОСТОЙНЫХ СПАРРИНОГОВ

Надо вывозить больше детей играть множество турниров на уровне юношеской и молодежных сборных , а этого не происходит - дадут один никчемный турнир в Стамбуле и не более :oops:
ИЛИ НА МАЙАМИ (ШТУРМ-2002).. ВОТ ИМЕННО О ХОРОШИХ ТУРНИРАХ Я И ГОВОРЮ.. У НАШИХ ЮНОШЕЙ ИХ НЕТ..

Да, я понял, один Олонов виновен :idea: А все кто работают и занимаются с детьми , деректора СДЮШОР, тренеры не причем, я тебя понял :wink:

"КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД".. ЕСЛИ ДОПУСКАТЬ ПРОДАЖУ ПРИЗОВЫХ МЕСТ ЮНОШЕСКИХ ТУНРНИРОВ, ТО ЭТОТ РАЗВАРТ ПОРТИТ И ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЮ РАБОТУ ПО СТРАНЕ..

Полная глупость , которая вообще не достойна обсуждению , заменив Олонова ты в корне ничего не изменишь , менять надо всех и сразу за штатку , НАЧИНАТЬ НАДО С РУКОВОДИТЕЛЯ, А ОН БУДЕТ СРОИТЬ СИСТЕМУ. а достойных вернуть и под новым руководством начать работать 25 часов в сутки, ЗАЧЕМ 25 ЧАСОВ СВС УТКИ.. ЧТО ЗА ДУРЬ.. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ ХОРОШО.. если этого не произойдет , то ничего не изменится , в детские школы перейдут в статус абонементных групп , у тебя то как там в Хабаровске водное поло с детьми развивается :?: Под твоим личным контролем :!: Я НЕ В ХАБАРОВСКЕ.. И НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕШЬ..


Вот наведи у себя порядок , докажишь всем, как надо работать и мы применим твой план выхода детского водного поло из кризиса :!: РАЗГОВОРЫ ИЗ СЕРИИИ - "ВОТ ВЫ ПОСТРОЙТЕ НАМ БОИНГ ИЗ ТАБУРЕТКИ, А МЫ ПОДУМАЕМ - ДАТЬ ВАМ ДЕНЕГ НА ВТОРОЙ ИЛИ ЭТОТ ЗАБРАТЬ В ОБМЕН НА БЛАГОДАРСТВЕННУЮ ГРАМОТУ"..
Действуй , а не рассуждай :evil:


Тема закрыта

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 01 фев 2011, 09:30

Извини ты уже в больнице :P
Я тебе писать не собираюсь ... Ведь больным не пишут их лечат :!:
Так вот если ты не в Хабаровске так может ты на Колыме , так отдыхай набирайся сил и лечись , дружбану Лёве напиши посоветуйся , что далее делать :roll:
Значит во всем виноваты Собченко ,Олонов, Владимиров, Харьков, а может Балин ... Так кто на следующего, а Тедди :?: Кто :?:

На самом деле основная проблема скрыта в общественной организации кем и является на сегодняшний день ФВПР. Именно из-за этого президиум федерации - это люди которые заняты совершено другими делами и зарабатывают деньги на своих рабочих местах , кто в Госдуме , кто как Делегат , кто в прокуратуре , а кто и возглавляет один из клубов ...
А на самом деле надо , чтобы люди работали в федерации и не сидели на месте , а передвигались по регионам и решали там наболевшие вопросы развития детского спорта в том числе и спорта высших достижений. Поэтому я уже неоднократно говорил и буду говорить нужна профессиональная лига , начните хотя бы господа функционеры с детской лиги - ведь день есть , надо организовать лигу и начать играть , тем самым провести переквалификацию тренеров и судей , создать более значимые законы , которые позволили бы развивать детский спорт , а с ним и взрослый и только тогда мы сможем рассчитывать на успех. А пока все ещё болото при таком подходе ничего не изменится в целом :!: Надо наладить структуру заново и вправе тогда ожидать результата :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 01 фев 2011, 13:08

Игорь писал(а):На самом деле основная проблема скрыта в общественной организации кем и является на сегодняшний день ФВПР. Именно из-за этого президиум федерации - это люди которые заняты совершено другими делами и зарабатывают деньги на своих рабочих местах , кто в Госдуме , кто как Делегат , кто в прокуратуре , а кто и возглавляет один из клубов ...
А на самом деле надо , чтобы люди работали в федерации и не сидели на месте , а передвигались по регионам и решали там наболевшие вопросы развития детского спорта в том числе и спорта высших достижений. Поэтому я уже неоднократно говорил и буду говорить нужна профессиональная лига , начните хотя бы господа функционеры с детской лиги - ведь день есть , надо организовать лигу и начать играть , тем самым провести переквалификацию тренеров и судей , создать более значимые законы , которые позволили бы развивать детский спорт , а с ним и взрослый и только тогда мы сможем рассчитывать на успех. А пока все ещё болото при таком подходе ничего не изменится в целом :!: Надо наладить структуру заново и вправе тогда ожидать результата :arrow:


федерация - это общественная организация.. к тому же ни у кого из членов президиума нет и не может там быть такой нагрузки, чтобы платить им за это зарплату.. а штатные спортивные деятели сидят в минспорте и спорткомитетах.. зачем их дублировать? больше деньги некуда девать?

проблема не в лигах.. а в сучьей сущности некоторых допущенных до власти "деятелей".. детскому спорту не нужна лига.. это бред.. детскому спорту нужны новые школы и справедливые игры.. и не с проплаченными призховыми местами раз в два года.. у нас что ни Спартакиада школьников - то скандал и разочаровние.. кто главный по детскому сопрту? Олонов? менять! если он в Подмосковье при вверенных ему деньгах не смог организовать хорошо работающую систему детского водного поло, то как такому никудышному руководителю можно доверять Россию?

и все эти разговоры про проф и десткие лиги - просто желание перевести финансирование всех через одну трубу и сесть на неё.. причем рвутся к этому именно те, кто уже засрал работу в своих вотчинах..

про больницы и психику - это ты к себе, Игорь, адресуй.. я тебе сказал ещё два года назад, что поскольку ты нарушаешь этические правила владельца сайта, выдавая всех, кто пожелал быть на твоем форуме под никами, то имена и месторасположение людей, говорящих под ником Teddy для тебя остаются закрытыми.. и узнать их тебе не дано.. вот ты и ёрзаешь :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 02 фев 2011, 09:57

Да, Тедди хорошо под ником говорить обо всем и обо всех - да ещё много гадостей , так чтобы никто не догадался , а страшно становится , когда надо отвечать за свои словечки обо всем и обо всех , когда известен :oops: Хватит нести ересть , уже никто тебя на форуме слушать не хочет :oops:
Прекрати вести себя не достойно , ты позоришь свое имя сам :!:
А на самом деле это выглядит агонией и невозможностью влиять на сложившуюся ситуацию :roll:
Ты просто перешел все грани и не замечаешь этого в целом :roll: Уже не смешно , успокойся и начни все сначала , без воплей и обид - конструктивно и по делу :?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 02 фев 2011, 14:07

где гадости? назови мне, в чем я неправ.. гадости - это когда люди, которым доверена забота о всех, втихую занимаются вредительством с целью самообогащения.. так что не путай одно с другим..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 02 фев 2011, 14:11

если тебе запрещено критиковать подмосквичей, назови свой сайт Олонов&Co.. и всё будет понятно.. я вообще уйду с этого форума.. обещаю.. а пока портал называется независимым и декларирует открытость и объективность - будь добр, принимать все как есть.. пусть Олонов ответит за то, что он делает с детско-юношеским водным поло.. или валит туда, откуда выкарабкался.. на таких местах должны работать бескорыстные профи, в прошлом или настоящем - опытные мастера и функционеры.. а не провинциальные выскочки за счет родственников и друзей - таких же бестолковых, никчемных и алчных как они сами.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Игорь » 02 фев 2011, 15:42

Все твои слова не о чем и ты продолжаешь движение ненависти и злобы , от одиночества ! Тедди тебе пора жениться :P

Да конечно ты во всем прав всегда :lol:
Светить всегда , светить везде и ни каких гвоздей :wink:

Продолжай в том же духе, ты уже не замечаешь , что с тобой уже никто не желает вести полемику :roll:
Почему - задумайся?
А о чем ?

В твоем понимание все незнайки от ребенка до Фараго и Жмудского, только ты один боришься с "ветряными мельницами и личностями" , которые по твойму не достойны и не пригодны для работы в водном поло , вот только дальше ты предложить кроме Сомова никого не можешь , да и водным поло ты интересуешься по стольку по скольку , игроков или знаешь или удивляешся, а кто такой Обадков :oops:
Ну про Европу я молчу - Войводина суперклуб , да и специфику детского водного поло плохо понимаешь , вот грузины говоришь молодцы , да они вынуждены интегрироваться в Европу и играть там, а не в России , а вот если было бы все хорошо у наших стран играли бы они у нас.

Всех обругал по выступлению на конференции ФВПР 18 декабря 2010 , а новых лиц так и не назвал , до сих пор, хотя там и не был и не слышал воотчию, кто и что говорил :oops: С чих то слов :oops:

Так вот я все о том , что происходило там узнал с твоих умоизречений , которые ты услышал от того, кто там присутствал и слушал , так вот заметь у меня информации и тем более с моих уст ни какой не прозвучало о конференции , так вот это говорит об одном ни с кем я там и не общаюсь , не с Олоновым , ни с подмосковными , ни с казанскими ...

Однако ты быстро приклеел мне клеймо , но я как оставался независимым , так и остался им , а вот ты Тедди сегодня своим поведением и словами высказанными после выступления Собчекно , просто удивил многих , тебя стало не узнать :oops:
Думаю , что ты потерял свою изюминку и независимость и глаголишь словами тех , кто рвется к власти в водном поло , но в самой игре ни черта не понимает в этом :!:
Так вот более не желаю слушать твой бред в мой адрес и в адрес людей, которые стараются вырулить ситуацию в лучшую сторону :!:
Вот когда их поймаешь , что они украли - вот тогда и ори лови вора , а пока у тебя кроме языка ни каких фактов нет :oops:

Будь корректней и делай выводы - независимый ты наш Тедди :!: Это тебе мой дружеский совет и жест доброй воли :idea:
А там как знаешь , твое право ...
Только запомни ты меня не выведишь из себя :wink:
И в догонку есть такая крылатая фраза: "Кто орет держи вора, тот и есть первый ..." :!:
Всех , благ :arrow:

И не забывай нас читают дети и девушки , хватит выражаться , ей Богу уже нет слов :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 02 фев 2011, 18:48

Игорь, много слов в обход темы. Речь пошла о том, что Олонов не только не выполняет порученную ему работу, но и культивирует в ней события и явления, отрицательно сказывающиеся на развитии детско-юношеского спорта страны.
Странно, что владелец как бы независимого портала подымает столько эмоционального крика сразу, как прекращается похвальба его хозяев. Впрочем, чего странного-то.. естественно.. все так и должно быть. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 02 фев 2011, 18:49

а кто такой Жмудский как тренер?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Грузины сыграют на первенстве Сербии.

Сообщение Teddy » 02 фев 2011, 18:56

что касается неудавшегося переворота на заседании ФВПР, то он не удался потому, что та группа, которая вдруг начала кричать "Долой Сомова!" поддержкой и доверием ни у кого из тренеров и клубов не пользуется кроме как у себя самих.. и, правильно сказал президент федерации, поскольку часть президиума объявила работу себя самой неудовлетворительной, эти люди должны уйти в отставку или президиум надо переизбирать.. что нас и ждет в обозримом будущем..

тебя сильно качает, Игорь, в последнее время.. определись, с кем ты - с Водным поло России или шайкой прохиндеев, рвущихся к источнику закромов Родины..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35