ОДЕССИТЫ ГРОМЯТ ВСЕХ: И СВОИХ, И ЧУЖИХ

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

ОДЕССИТЫ ГРОМЯТ ВСЕХ: И СВОИХ, И ЧУЖИХ

Сообщение Игорь » 06 мар 2011, 16:45

В бассейне Одесской национальной морской академии завершился 1-й тур международного турнира по водному поло "Кубок Черного моря" среди юношей 1997-1998 годов рождения.

В турнире приняли участие четыре команды: сборная ДЮСШ "Водное поло Одесса"-1997/1998, сборная ДЮСШ "Водное поло Одесса"-1999/2000 и кишиневские "Навигатор" и "Дельфин".

Как признается организатор турнира Павел Тренчук, эти соревнования - прекрасный повод проверить свои силы перед стартом в чемпионате Украины.

Поскольку вторая одесская команда, составленная из совсем юных ватерполистов, была заявлена на турнир из-за невозможности приезда российского "Шторма" из Чехова (Московская область) и стала, как говорится, "пушечным мясом" для соперников, сделаем акцент на поединках остальных участников Кубка. Кстати, одесская сторона предлагает провести его в 4 тура. Первый уже прошел в Южной Пальмире, второй и третий должны состояться в Кишиневе, а финальный - снова в Одессе, где турнир и "родился".

Так вот, приятно отметить, что команда ДЮСШ "Водное поло Одесса" одержала три блестящие виктории и выиграла домашний тур.

В первый день турнира наши земляки со счетом 30:0 (!!!) обыграли своих младших одесских коллег. Во второй и третий им противостояли куда более мощные молдавские "Навигатор" и "Дельфин". Впрочем, молдаване все-таки схитрили, не привезя в бассейн ОНМА ряд ключевых игроков по причине, якобы, болезней оных. Главная же причина состоит в том, что и "навигаторы", и "дельфины" являются конкурентами команды ДЮСШ "Водное поло Одесса" в чемпионате Украины. В общем, кишиневцы увидели наших ребят в деле и... ахнули. "Навигатор" был обыгран со счетом 27:1 (!), а "Дельфин" - 25:0!

В итоге имеем приятное первое место: три игры, три победы, 82:1 по голам, и 9 очков. Второе-третье места достались "Дельфину" и "Навигатору", которые не сумели обыграть друг друга в "молдавском дерби" (9:9). У обоих коллективов по 4 очка, но "рыбки" находятся выше благодаря лучшей разнице мячей. Вторая одесская дружина с нулем очком финишировала последней.

Следует добавить, что турнир не состоялся бы без поддержки компании "Sea gate agency".

Второй тур Кубка Черного моря будет сыгран в Кишиневе в июне.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ.

odessa-sport.info
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron