Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Жека » 29 июл 2011, 11:10

В конце июля - начале августа в Туапсе проходят игры 5-ой летней спартакиады школьников. Не касаясь спортивной части баталий,о которой можно узнать здесь
http://www.waterpolo.ru/xml/t/CalendarA ... =2582#2582 , отмечу лишь те прямо-таки кошмарные условия, в которых проходят игры не чего-нибудь, а САМОГО ГЛАВНОГО и ПАФОСНОГО соревнования в мире детского спорта России.
Итак....по информации одного из родителей, который решил поддержать присутствием своего сына и Сборную Москвы, в целом, маршрут от места проживания команды до бассейна занимает приблизительно ЧАС времени. Из которых около 30-40 минут автобус стоит "в пробке" в самом городе. Кондиционера в нём естественно нет...
Проживает Сборная школьников Москвы в полном составе (15 человек)в 2-х (!!!!!) комнатах и одном холле. Душ на всех один....
Жара в Туапсе сейчас стоит дикая, около 40 градусов открытый бассейн, в котором проходят соревнования нагревается до 30 градусов... Можете себе представить, что чувствуют 15-ти летние мальчишки и как они могут играть.... А скоро начнут свои баталии девочки...
Короче - УСЛОВИЯ УЖАСНЫЕ. Организаторы со своими функциями не справились и скорее всего ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬЖАТА, выделенные на СПАРТАКИАДУ просто украли...
Можно, конечно, вспоминать СОВОК, когда бывало и похуже, но сейчас другие времена и если мы не хотим потерять наши последние, увы немногочисленные ватерпольные таланты так проводить турниры нельзя... Кстати, Спартакиаду отдали Краснодарскому краю, чтобы он "потренировался" в проведении больших спортивных форумов перед ОЛИМПИАДОЙ в Сочи....
"ПИЛИТЬ" потренировался? ВОРОВАТЬ? МУЧИТЬ УЧАСТНИКОВ? ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!! :oops:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Каспар » 29 июл 2011, 11:59

Можно, конечно, вспоминать СОВОК, когда бывало и похуже,

А вот это грубейшая ошибка. Во время "совка" я каждый год бывал в Туапсе. Там традиционно проводили Чемпионат Центрального Совета Динамо. Все туда стремились, потому что всё было организовано на высшем уровне.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение dema » 29 июл 2011, 18:41

Нам тоже обещали что жить будут в небуге или молнии,а живут в лагере ямал с условиями неочень.как выражается сын. Я понимаю что Краснодарскому краю водное поло вообще по барабану,не интересно,поэтому проигрывает их убогая команда всем подряд,но спартакиаду можно по человечески было провести.Согласен присоединяюсь позорищеееее!!!
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Жека » 29 июл 2011, 19:38

Каспар писал(а):
Можно, конечно, вспоминать СОВОК, когда бывало и похуже,

А вот это грубейшая ошибка. Во время "совка" я каждый год бывал в Туапсе. Там традиционно проводили Чемпионат Центрального Совета Динамо. Все туда стремились, потому что всё было организовано на высшем уровне.


Уважаемый, Каспар! Я так понимаю, что я помоложе ВАС... И у меня совсем другие воспоминания от Туапсе. В средине 80-х я три года подряд ездил в этот милый город с двумя "полянами" натянутыми прямо рядом со стадионом и, соответственно, с нефтеперегонным комплексом. А жили мы ( спортшкола "Юность") то в спортивном зале местной школы ( 150 человек на раскладушках), либо в "частном секторе", впятером, в комнатушке и удобствами на улице. Я так же помню, как мы стояли в очереди в столовую, ежедневно минут 40-50...
Конечно, мы были молоды, нам было весело и интересно... Но главное, мы и не предполагали, что может быть по другому. ( нормальные отели, правильное питание, хорошие бассейны, врачи и массажисты пр, пр...)
Сейчас другие времена. На главных детских соревнованиях в России могут, и ДОЛЖНЫ быть ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ для ребят-спортсменов. Моё же Туапсе - СОВОК ( в классическом-не политическом смысле этого слова)...
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Игорь » 03 авг 2011, 07:44

В г. Туапсе прошли финалы V Летней Спартакиады учащихся среди юношей 1996 г.р.

Итоговое распределение мест:
1. Сборная Москвы (тренер -Бычихин Ю.)
2. Сборная Республики Татарстан (тренер - Федорин В.)
3. Сборная Московской области (тренер - Макеева О.)

4. Сборная Санкт-Петербурга (тренер - Попов А.)
5. Сборная Волгоградская области (тренер - Федотов Д.)
6. Сборная Ленинградской области (тренер - Андреев Д.)
7. Сборная Воронежской области (тренер - Киселев И.)
8. Сборная Нижегородской области (тренер -Искрицкая И.)
9. Сборная Астраханской области (тренер - Сыкалов П.)
10. Сборная Краснодарского края (тренер - Ендовицкий А.)
11. Сборная Пермского края (тренер - Шохирев В.)
12. Сборная Пензенской области (тренер - Закиров А.)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 04 авг 2011, 00:32

Дорогие друзья!
Дорогие московские родители!
Условия, которые вы описали никуда не годятся! Это безобразие! Такого быть не должно!
Но куда важнее уровень игры, показываемой вашими/нашими спортсменами! К сожалению, Россия как ватерпольная держава перестала существовать! Отставание от второго эшелона мирового водного поло катастрофическое. О первом и не говорю! Это показал прошедший Чемпионат мира!
Сборная Москвы, как и сборная Татарстана должна иметь подавляющее представительствот в сборной России, исходя из результатов Спартикиады. Все остальные рядом не стоят в этом возрасте. Хочется, чтобы не только быт, комфорт, удобства были предметом для обсуждения. Но и хочется, чтобы уровень игры и отношения к делу были на очень высоком уровне!!! Это самое главное! И это меня беспокоит более всего!
Итоги Спартакиады у юношей удручают!
На золото изначально претендовали только две команды! Это нисколько не умоляет заслуги москвичей, с чем хочу их и поздравить!
Но где остальные?
Где Волгоград, результаты, которого упали в последнее время? Что нет последователей у Федотова и Воронкова?
Куда делись славные традиции Туапсе?
Санкт-Петербург попылил двумя возрастами, куда путешественник Ю.П. Осипов приехал и привёз много разного люду? А где свои? И новый бассейн? Где его продукция?
Уже грешно что-либо ждать от Нижегородской области (Н/Новгород, Дзержинск)!
Ну и что? Где всё??? Преимущество Москвы и Татарстана огромное! Куда это годится?
Несомненно мне, как москвичу прятно, что юношеское водное поло в Москве несколько приподнялось за последние 2 года! Но остальные где?

Смотрю результаты девочек. Ужас!!! Посмотрите счета!!! Профанация. Кто допускает команды, которые проигрывают 0:45! Это психологический удар по молодым девчонкам, которых не достаточно обучили и бросили на амбразуру ради пресловутого количества. А потом наши чиновники из ФВПР или Минспорттуризма скажут, выросло число регионов...
Выросло то выросло. Но толку...
Кому, скажите мне идёт на пользу счёт 45:0 или даже 22:0?
Сборной Москвы, котрая сильно повысила своё мастерство в этих играх?
Или несчастным девчонкам проигравших команд это пошло на пользу?

Вот это всё куда важнее бытовых проблем!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 04 авг 2011, 00:59

dema писал(а):Нам тоже обещали что жить будут в небуге или молнии,а живут в лагере ямал с условиями неочень.как выражается сын. Я понимаю что Краснодарскому краю водное поло вообще по барабану,не интересно,поэтому проигрывает их убогая команда всем подряд,но спартакиаду можно по человечески было провести.Согласен присоединяюсь позорищеееее!!!


Уважаемый(ая)!
Убогое проведение Спартакиады и низкий уровень игры команды Туапсе, которая представляет Краснодарский край совершенно разные вещи!
Первое вызывает справедливое негодование!
А второе чувство глубокой досады! Ибо город Туапсе дал таких замечательных игроков - легенд отечественного водного поло как Хот, Пушкрёв, Митянин, Бойко, Ерышев, Губарев, Чикрыгин и другие. Команду Туапсе всегда отличал бойцовский дух, бескомпромисность. И если в технике, в плавании они уступали ведущим командам, то компенсировали это всё своей самобытностью. И не нужно над этим злорадствовать!
И если вы родитель, то я желаю, чтобы Ваш ребёнок когда-нибудь заиграл на уровне вышеперечисленных мастеров!!!
И нынешний рейтинг мужского водного поло во многом отражает уровень водного поло в городах России!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 04 авг 2011, 01:22

Жека писал(а):Уважаемый, Каспар! Я так понимаю, что я помоложе ВАС... И у меня совсем другие воспоминания от Туапсе. В средине 80-х я три года подряд ездил в этот милый город с двумя "полянами" натянутыми прямо рядом со стадионом и, соответственно, с нефтеперегонным комплексом. А жили мы ( спортшкола "Юность") то в спортивном зале местной школы ( 150 человек на раскладушках), либо в "частном секторе", впятером, в комнатушке и удобствами на улице. Я так же помню, как мы стояли в очереди в столовую, ежедневно минут 40-50...
Конечно, мы были молоды, нам было весело и интересно... Но главное, мы и не предполагали, что может быть по другому. ( нормальные отели, правильное питание, хорошие бассейны, врачи и массажисты пр, пр...)
Сейчас другие времена. На главных детских соревнованиях в России могут, и ДОЛЖНЫ быть ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ для ребят-спортсменов. Моё же Туапсе - СОВОК ( в классическом-не политическом смысле этого слова)...

Дорогой Жека!
Условия, описанные тобой в славном Туапсе ужасные!
Но я, как более старший, могу вспомнить воду в 20 градусов в море города Севастополя. Это где сейчас дельфинарий! Могу вспомнить и 20-30 человек в одном спортзале! И проживание в палатках в подмосковье!
И если ты знаком с Р. Чомахидзе, то спроси как выглядел бассейн в г. Кутаиси, где Реваз, один из лучших столбов за всю историю мирового водного поло, делал свои первые шаги! Если, конечно, увидешь его в Москве!
Совковых страшилок, я, в силу своего возраста могу привести больше и ужаснее, чем те, которые вы описали на Спартикиаде!
Один только подъём на берег в Туапсе из поля в море чего стоял в ветер!
Только вот в чем вопрос!
При совке со всеми его морями, палатками, очередями мы были одними из сильнейших в мире!
Нас не просто боялись, а нас уважали!!!!
А сегодня мальчики России тренируются в условиях, почти идеальных!
И любой недочёт воспринимается болезненно, я бы даже сказал, с истерией родителями, тренерами!
Только вот почему сейчас наша мужская сборная, даже на чемпионат Европы уже не попадает!
Почти не попадает!
Скажи, Жека, пожалуйста!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Каспар » 04 авг 2011, 10:54

Антон.. Хорошо написал, я бы лучше не смог. Всё правда. Спасибо!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Игорь » 04 авг 2011, 19:46

Господа! Мы с вами в 21-м веке :idea:
А получается так остались в 60-х годах, 20-го века и то там было на много лучше :idea:
А главное, что молодежь не знает истории отечественного водного поло и про славный город Туапсе, где на самом деле больше всего поклонников и поклонниц - водного поло в России :idea:
В такой конкуренции за молодые таланты с другими видами спорта, мы точно потеряем молодых ребят, которые захотят заниматься водным поло в России :oops:
Условия и отношения конечно сегодня необходимы и востребованы , надо просто один раз поселить наших славных функционеров в такие условия , глядишь и жизнь наладится. А пока, что имеем …
Увы, стыдно :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 04 авг 2011, 23:24

Игорь писал(а):Господа! Мы с вами в 21-м веке :idea:
А получается так остались в 60-х годах, 20-го века и то там было на много лучше :idea:
А главное, что молодежь не знает истории отечественного водного поло и про славный город Туапсе, где на самом деле больше всего поклонников и поклонниц - водного поло в России :idea:
В такой конкуренции за молодые таланты с другими видами спорта, мы точно потеряем молодых ребят, которые захотят заниматься водным поло в России :oops:
Условия и отношения конечно сегодня необходимы и востребованы , надо просто один раз поселить наших славных функционеров в такие условия , глядишь и жизнь наладится. А пока, что имеем …
Увы, стыдно :oops:

Игорь!
А ты думаешь в других видах безобразий меньше? Недавно разговаривал с тренером по хоккею! Вид спорта №1 в России. Причём не самым слабым тренером! Такое понарассказал! Бардак полный! В сборных что творится! От национальной до юношеской!
И потом... Я не оспариваю мнения людей, которые недовольны условиями проведения и проживания!
Я о том, что околоватерпольные проблемы нас полностью поглотили!!!
А суть в самой игре!
Мы всё меньше говорим о ярких игроках, играх, турнирной борьбе, а всё больше о бытовом негативе!
Проиграли, значит засудили!
Плохо играли, значит помешал автобус или гостиниц!
И идёт это не от родителей, а с самых верхов спортивной жизни!
Чего стоят комментарии уважаемого Губерниева с Чемпионата мира по плаванию или прыжкам в воду!
От чувства безысходности он начинает сравнивать Фелпса и Латынину!!!! Это полный маразм!!!
Разное время, виды спорта! Говорить, что Фелпс менее велик, чем Латынина ибо медалей у него меньше!
Это шизофрения! Униженное чувство мании величия!
А если Фелпс выиграет ещё 7-8 медалей через 2 года?
То Латынина бедет менее великой?
Вы можете понять о чём он говорит!!!???
Или комментирует прыжки... И начинает советовать судьям сколько кому давать! Оскорблять судью из Франции! Кто ты такой? Ты судья, тренер, прыгун в воду?
Вот, Игорь, откуда всё это говно идёт!
И я хочу, что бы мы больше о игре говорили! И те же родители настраивали детей на результат и игру! А у нас спроси пацанов 14-15 лет кто тренер сборной России во в/п. Тебе 80% не ответят!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Игорь » 05 авг 2011, 07:28

Уважаемый Антон согласен с тобой полностью :idea:

Только надо понять, что времена меняются, а у нас бардака все больше и больше :!:
Разница в том, что хоккей массовый вид спорта в России и цельная индустрия спорта, где можно заработать бабла , хорошего бабла спортсмену, как в России , так и в НХЛ, а у нас штучный вид спорта ( штучный товар - индустрии нет в помине) и надо уметь вырастить "цветок" и чтобы он заиграл за идею :idea: Клубов нету, в заграницу нас никто не завет уже давно, легионеров разогнали и что мы хотим :?:
В бараках дальше жить :oops: И при этом результат - дарить :arrow:

Почитай, http://www.waterpolonline.ru/news/ интервью Кабанова о мужском водном поло - сила и прямой бросок и это мужское водное поло и ему это не нравиться, а что он великий сделал или предпринял, когда вводили новые правила игры :?: Ничего! А теперь его признают женские тренеры сборной, полный бред :roll:

И тут же в другом интрервью, признает, что "Женское водное поло становится более мужским"
http://news.mail.ru/sport/news/water-polo/6331519/
или Александр Кабанов: играть в водное поло вновь становится интересно.
http://olymp2010.rian.ru/interview_spor ... 98227.html
Три интервью и все по смыслу разные вот и пойми о чем говорит Александр Сергеевич?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 05 авг 2011, 12:31

Уважаемый Игорь!
А не надо понимать! Дело это пустое!
Лет 10-12 назад А.С. Кабановым и М.А. Рийсманом был запущен тезис, что:
"По всему миру, как спрут, распространилась югославская модель водного поло, силовая, неинтересная, узкопрофильная. Под эту модель подстраивается всё судейство. Это антиводное поло. Мы так не пойдём! У нас своя дорога! И это объясняет частично наши провалы, ибо мы играем по другому!"
Повторяли они это долго - лет 7-8, пока всё у нас не развалилось! Потом и это повторять перестали! Стыдно стало, наверное нас с южками сравнивать!
И многие этот бред подхватили! И стали заниматься самообманом!
Результаты у нас стали катастрофически падать. Но что имеем?
- Пять последних Олимпиад, когда распространялся спрут югославской модели водного поло, выиграли вовсе не югославские команды!
- Сербы и хорваты играют на загляденье: и комбинации и проходы - смотреть любоваться! Игра "Партизана" в финале четырёх в Евролиге - просто шедевр!
А мы? Где мы со своим "собственным стилем"? В ж...пе!
Но все в их заблуждение тогда поверили! Так было выгодно, так легче жить! И вот пожинаем плоды!
Хотя Кабанова я уважаю, при всей его неоднозначности!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Игорь » 05 авг 2011, 17:46

Антон! Все твои слова прямо в яблочко! Эта тема очень длинная, помнится, что в свое время, когда появилось у нас в стране женское водное поло Александр Сергеевич вообще его не воспринимал и был противником. А в итоге получилось так одни готовили и потели, развивая, а другие пришли на готовенькое! Кто на новенького?
Так уважать можно и нужно, но пора и на заслуженный отдых в помощь молодым тренерам, если они конечно согласятся?

А теперь мировое мужское водное поло стало не то :oops: А какое оно должно быть :?:

Сегодня по мимо Сербии и Испании о чем сказал Кабанов, можно добавить еще самобытные сборные - это однозначно Италия и еще Венгрия, США, Австралия... Они так же показывали по возможности комбинационную игру с перепасами и контратаками :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Жека » 05 авг 2011, 20:41

Антон Серов писал(а):
Жека писал(а):Уважаемый, Каспар! Я так понимаю, что я помоложе ВАС... И у меня совсем другие воспоминания от Туапсе. В средине 80-х я три года подряд ездил в этот милый город с двумя "полянами" натянутыми прямо рядом со стадионом и, соответственно, с нефтеперегонным комплексом. А жили мы ( спортшкола "Юность") то в спортивном зале местной школы ( 150 человек на раскладушках), либо в "частном секторе", впятером, в комнатушке и удобствами на улице. Я так же помню, как мы стояли в очереди в столовую, ежедневно минут 40-50...
Конечно, мы были молоды, нам было весело и интересно... Но главное, мы и не предполагали, что может быть по другому. ( нормальные отели, правильное питание, хорошие бассейны, врачи и массажисты пр, пр...)
Сейчас другие времена. На главных детских соревнованиях в России могут, и ДОЛЖНЫ быть ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ для ребят-спортсменов. Моё же Туапсе - СОВОК ( в классическом-не политическом смысле этого слова)...

Дорогой Жека!
Условия, описанные тобой в славном Туапсе ужасные!
Но я, как более старший, могу вспомнить воду в 20 градусов в море города Севастополя. Это где сейчас дельфинарий! Могу вспомнить и 20-30 человек в одном спортзале! И проживание в палатках в подмосковье!
И если ты знаком с Р. Чомахидзе, то спроси как выглядел бассейн в г. Кутаиси, где Реваз, один из лучших столбов за всю историю мирового водного поло, делал свои первые шаги! Если, конечно, увидешь его в Москве!
Совковых страшилок, я, в силу своего возраста могу привести больше и ужаснее, чем те, которые вы описали на Спартикиаде!
Один только подъём на берег в Туапсе из поля в море чего стоял в ветер!
Только вот в чем вопрос!
При совке со всеми его морями, палатками, очередями мы были одними из сильнейших в мире!
Нас не просто боялись, а нас уважали!!!!
А сегодня мальчики России тренируются в условиях, почти идеальных!
И любой недочёт воспринимается болезненно, я бы даже сказал, с истерией родителями, тренерами!
Только вот почему сейчас наша мужская сборная, даже на чемпионат Европы уже не попадает!
Почти не попадает!http://www.waterpolonline.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=7&p=10678#
Скажи, Жека, пожалуйста!


Антон, тут вот какое дело...
Стоит разделить две проблемы... Так сказать [b][b][b]"... мухи отдельно, котлеты-отдельно"[/b][/b][/b] :D
Наши дети родились в другую эпоху. Это поколение "сникерсов","кока-колы" и автомобилей "Ford". Они НЕ ЗНАЮТ ( и слава Богу ) что такое ДЕФИЦИТ товаров и услуг. Они НЕ ПОНИМАЮТ, как это можно прийти в магазин, а там нет шоколадок, маечек и кроссовок. Они бывают ЗА ГРАНИЦЕЙ и видят как там живут люди. Они не по рассказам знают, что такое ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ, ВКУСНАЯ ЕДА и Wi-Fi... И уже в 15 лет они задаются вопросом , ради чего они "гробят своё здоровье" (какой контракт у них будет в командах мастеров) и почему на главных соревнованиях в мире детского спорта их селят и кормят хуже, чем в трёхзвёздочных отелях "третьего мира"... И они готовы сделать выводы. Простые. Они понимают, что их труд НИКТО НЕ ЦЕНИТ и он БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. И заканчивают со спортом, уходя кто в "большую учёбу", "в карьеру", а кто в " большой секс".
Что касается того, почему у нас нет былых успехов, то это разговор долгий. На мой взгляд, основных причин две: отсутствие хороших тренеров и слабый спортивный менеджмент ( здесь и господдержка, и спонсоры, сооружения и федерация и пр и пр...)
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Жека » 05 авг 2011, 20:54

По слухам из Туапсе "кошмары" на Спартакиаде школьников продолжаются... Вчера девочки из бездарно, всё на свете, проигрывающей команды Московской области, что-то не поделили с девочками из Ростовской области. Дошло до того, что 5 подмосквичек затащили одну ростовчанку в туалет и избили так, что она была госпитализирована в местную больницу... Большой скандал организаторы решили "не раздувать". Команду-драчунов дисквалифицировать не стали, ограничились отстранением от игр 3- подмосквичек. Говорят, что по факту заведено ДЕЛО.

Что касается уровня турнира, то более-менее прилично играют 4 команды. Москвички
(на базе команд СКИФ и МГУ), Ленинградская область( КИНЕФ), Уральский федеральный округ (Уралочка) и Нижегородская область ( Олимп). Они-то и разыграют комплект медалей. Уровень других 6-ти команд удручает... Некоторые девочки в них занимаются водным поло всего год-два. Им тяжело плыть, они не могут отдать пас и пр. и пр. И это не их вина, а их беда.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение dema » 05 авг 2011, 21:25

При чём тут легенды водного поло Туапсе.Может надо сказать про сегодняшнее положение дел с водным поло в Краснодарским крае.Когда главное событие года СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ проходит в таких условиях,где стремяться сэкономить на жилье ,на еде -это позорище!!!Сто процентов водное поло и эта спартакиада руководителям спорта Краснодарского края глубоко пофиг.ПРоходило бы данное соревнование в Казани ,Москве или Питере такого бы позорища не было бы никогда....
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: Кошмар на Спартакиаде школьников в Туапсе

Сообщение Антон Серов » 06 авг 2011, 02:57

dema писал(а):При чём тут легенды водного поло Туапсе.Может надо сказать про сегодняшнее положение дел с водным поло в Краснодарским крае.Когда главное событие года СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ проходит в таких условиях,где стремяться сэкономить на жилье ,на еде -это позорище!!!Сто процентов водное поло и эта спартакиада руководителям спорта Краснодарского края глубоко пофиг.ПРоходило бы данное соревнование в Казани ,Москве или Питере такого бы позорища не было бы никогда....

У нас вся страна - одно позорище! Большое позорище! И так стало недавно!
А Спартакиада отражение всей нашей сегодняшней жизни!
Кто не согласен - проанализируйте историю страны за последние 20 лет!
И при чём здесь Москва, Питер, Казань, Мухосранск...!!!????? Всё одно говно!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62