Бассейн ВГСПУ построен всего за семь месяцев

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Бассейн ВГСПУ построен всего за семь месяцев

Сообщение Игорь » 29 ноя 2011, 08:49

В торжественной обстановке вчера, 11 ноября, в Волгоградском социально-педагогическом университета был открыт 25-метровый бассейн, построенный в рамках всероссийского проекта «500 бассейнов». В спортивном празднике по этому случаю приняли участие первый вице-премьер России Виктор Зубков, губернатор Анатолий Бровко и ректор ВГСПУ Николай Сергеев.

Всего за семь месяцев был построен этот студенческий водный комплекс, где есть не только тренажерные залы, душевые, раздевалки, комнаты для тренеров и медперсонала, но, что немаловажно, все приспособлено для того, чтобы спортом могли заниматься и инвалиды.
На бортиках установлены не только обычные лесенки для спуска, но и лифт для людей с ограниченными возможностями.

Чаша для воды, глубина которой составляет 1,8 метра, сделана из нержавеющей стали размером 25х11 метров, вода будет очищаться не хлором, а озоном. Чистить стены и днище ванны будет специальный робот. Комплекс располагает собственной котельной.

- Прекрасное спортивное сооружение! Это очень важно для подготовки студентов и вообще молодежи. Имеется все необходимое для эффективных занятий. Желаю всем, кто здесь будет заниматься, отличного здоровья и успехов в спорте, - такую запись в книге почетных гостей ВГСПУ оставил Виктор Зубков.



Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

http://pro-sports.ucoz.ru/news/bassejn_ ... 11-12-1225
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71