Казанские ватерполисты не попали в полуфинал Кубка Европы

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Казанские ватерполисты не попали в полуфинал Кубка Европы

Сообщение Игорь » 17 дек 2011, 11:34

Последним представителем России в розыгрыше ватерпольного трофея оставался клуб "Синтез". В четвертьфинале ему противостоял венгерский клуб "Сольноки". Россияне имели отличные шансы на успех в первой игре, которая проходила на выезде. Казанцы вели в счете с перевесом в три гола, но удержать победного результата не смогли. Последовало поражение 7:11.

Поэтому в своем бассейне "Синтез" должен был побеждать с разницей в пять мячей либо в четыре с перспективой участия в дополнительных периодах или серии послематчевых штрафных бросков. Игра в Казани собрала полные трибуны болельщиков, которые отчаянно поддерживали свою команду.

Однако после трех периодов матча на табло горели цифры 4:4. Выиграть за оставшиеся восемь минут с разницей в четыре мяча в водном поло возможно. К сожалению, "Синтез" сумел добиться перевеса всего лишь в один гол. Российские спортсмены победили со счетом 6:5, но дальше идет клуб "Сольноки".

"Венгры - трехкратные олимпийские чемпионы, - отмечал в беседе с корреспондентом "РГ" заслуженный мастер спорта Марат Закиров. - Я общался с тренерами, они говорят, что на волне этого успеха в секции водного пола Венгрии записалось 6000 ребят! Не все из них станут спортсменами, но есть возможность выбора. Вот к такой массовой работе с молодежью нужно прийти и нам, если мы хотим вернуть утраченные позиции на международной арене".


"Российская газета" - www.rg.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80