Интервью с Сергеем Александровичем

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Интервью с Сергеем Александровичем

Сообщение Игорь » 26 мар 2012, 16:17

Председатель Федерации водного поло Приморского края, кандидат в мастера спорта по водному поло и учитель-тренер первой категории – Горшков Сергей Александрович

Где вы учились?

Я родился в 1958г. в Нижнем – Новгороде. В 1983 – окончил Новосибирский техникум физической культуры.

Как Вы оказались на Дальнем Востоке?

С 1985г. начал заниматься автоспортом, был членом Новгородской команды: «Автомобилист». В Приморье я приехал летом 2004г. на гран-при - «Джапан кар». Необходимо было преодолеть 20000 км., по пути: Владивосток – Москва –Владивосток, на этих гонках я занял 6-е место. Уже зимой этого же года я участвовал в экспедиции «Трофи», дистанция Мурманск – Владивосток, составляла 14000 км. Я был капитаном команды г.Владивостока. Позже я стал вице-президентом мотто-спорта в г.Владивостоке.

Расскажите о появлении водного поло в Приморье, как вы организовали сборную?

Я с седьмого класса занимался водным поло. Получил звание кандидата в мастера спорта. Когда я приехал во Владивосток и узнал, что в Приморье нет водного поло, я решил вернуться в спорт, уже как тренер. Моей целью стало создание высококлассных команд, которые будут в дальнейшем представлять наш край на соревнованиях. Я начал ездить по краю, находил тренеров, привлекал молодежь. Первой я организовал сборную девочек. А в последствии и сборную молодых людей.

Как много ребят вы тренируете?

На сегодняшний день я тренирую около 100 человек в день. Есть достаточное количество желающих заниматься, мной уже набраны группы 1993-94 гг., 1995-96 гг., 1997-98 гг., 1998-99 гг., 2000 года, что является достаточно высоким показателем.

Как вы находите подход к детям?

Подход к детям. Это дружеские отношения с каждым. Для того, чтобы объяснить, что необходимо сделать, я возвращаюсь в прошлое и представляю себя их ровесником. Я стараюсь сказать так, чтобы им было понятно, чтобы им было интересно и комфортно общаться со мной. Но конечно я бываю строг, требователен, но это неотъемлемая часть работы. Как воспитываются чемпионы? Каждодневными тренировками, упорством, желанием и стремлением идти вперед. А потенциал, на мой взгляд, зависит от тренера.


Благодаря труду Сергея Александровича в нашем крае появилось и начало свое активное развитие водное поло. Это дало возможность многим ребятам найти себя и реализоваться в этом виде спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96