Здоровье юных спортсменов

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Ещё немного о вреде химии на организм человека

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 11:22

Teddy писал(а):В бесплодии обвинили мебель

Спор о вреде бисфенола-А, кажется, родился вместе с массовым проникновением пластика в жилище людей. Недавно европейские эксперты обнаружили еще одно негативное воздействие материала на здоровье человека.
Если вы тщетно пытаетесь зачать ребенка и врачи не находят причины бесплодия, избавьтесь от пластиковой мебели и стеклопакетов, советуют ученые. Недавно подтвердилась гипотеза о влиянии бисфенола-А на способность супругов зачать здоровое потомство. Группа исследователей во главе с доктором Кэтрин Раковски, заведующей лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий даже убеждена, что воздействие данного материала является одним из самых значимых причинно-следственных факторов бесплодия.

Ученые провели лабораторный эксперимент, в рамках которого искусственно подвергли 352 яйцеклетки воздействию бисфенола-А. Результаты научного опыта показали, что воздействие пластика снижает объем созревающих яйцеклеток, одновременно увеличивая процент погибающих. Кроме того, в процессе эксперимента было выявлено увеличение яйцеклеток, несущих в себе заведомо патогенные свойства.

Иными словами, ученым удалось доказать, что бисфенол-А оказывает крайне негативное влияние на репродуктивную систему человека, а при регулярном воздействии способствует развитию бесплодия или рождению детей с патологиями.

http://deti.mail.ru/news/v-besplodii-obvinili-mebel/


Тедди! До сих пор не могу понять, где пособия для начинающих спортсменов и их здоровый образ жизни!

Продукция уйдет на Ура!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Каспар » 08 авг 2013, 11:37

Тедди! До сих пор не могу понять, где пособия для начинающих спортсменов и их здоровый образ жизни!

Продукция уйдет на Ура!

Не пойдёт эта продукция на ура, потому что первым пунктом там будет стоять..
1. Купите козу.
Вторым..
2. Заведите улей.
То, чем вы питаетесь, это отрава.. И никакие витаминные добавки не помогут.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Ximik » 08 авг 2013, 11:43

О будущем своих детей я думаю, но не собираюсь усиленно давить и рисовать черные картины их будущего, особенно, если они свяжут свою жизнь со спортом. Насчет вкалывания: имелось ввиду вкалывание и физически и мозгами, что пока неплохо получается.
Вас почитать и послушать, то все спортсмены, перешагнувшие "группы здоровья" и ОФП и показывающие какие-либо приличные результаты - дебилы и наркоманы. Мне кажется, что это у Вас просто злость за что-то на весь спорт, подумайте, о чем пишите!
Вы думаете, что в воспеваемых вами ВУЗах не курят и не пьют? Ошибаетесь!
По поводу крутости, объяснять надо ребенку, что круто, а что показуха! Объяснять и рассказывать о своих "шишках", не стесняясь уронить свой авторитет, на опыте знаю, помогает.
Вы считаете, что слоняющиеся без дела по дворам одноклассники моего сына, гораздо меньше играют в лотерею со своим здоровьем, когда они не могут два круга пробежать на школьном стадионе на уроке физкультуры и отжаться более трех раз?
А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 11:49

Каспар писал(а):
Тедди! До сих пор не могу понять, где пособия для начинающих спортсменов и их здоровый образ жизни!

Продукция уйдет на Ура!

Не пойдёт эта продукция на ура, потому что первым пунктом там будет стоять..
1. Купите козу.
Вторым..
2. Заведите улей.
То, чем вы питаетесь, это отрава.. И никакие витаминные добавки не помогут.


100 % и на самом деле жить просто вредо, а спорт это враг для здоровья - занимайтесь физкультурой и курите бамбук :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 08 авг 2013, 12:58

Ximik писал(а):О будущем своих детей я думаю, но не собираюсь усиленно давить и рисовать черные картины их будущего, особенно, если они свяжут свою жизнь со спортом. Насчет вкалывания: имелось ввиду вкалывание и физически и мозгами, что пока неплохо получается.
Вас почитать и послушать, то все спортсмены, перешагнувшие "группы здоровья" и ОФП и показывающие какие-либо приличные результаты - дебилы и наркоманы. Мне кажется, что это у Вас просто злость за что-то на весь спорт, подумайте, о чем пишите!
Вы думаете, что в воспеваемых вами ВУЗах не курят и не пьют? Ошибаетесь!
По поводу крутости, объяснять надо ребенку, что круто, а что показуха! Объяснять и рассказывать о своих "шишках", не стесняясь уронить свой авторитет, на опыте знаю, помогает.
Вы считаете, что слоняющиеся без дела по дворам одноклассники моего сына, гораздо меньше играют в лотерею со своим здоровьем, когда они не могут два круга пробежать на школьном стадионе на уроке физкультуры и отжаться более трех раз?
А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?

Я же Вам написали список спортсменов сборной России. Все учатся в спортивном институте, какие еще доводы ? Я не хочу приводить фамилии игроков, которые дискриминант не смогут посчитать, думаю не красиво будет с моей стороны, даже какой дискриминант, читают-то по слогам. Один бассейн в голове.
В ВУЗах курят и пьют, но там другой контингент, да и пусть пьют, когда сессию сдали. А когда утром на тренировку, а пол команды в дребодан вечером, как это ? Они не думают о своем сердце, не ? те кто сессию сдал, будут спать весь день, а наши герои в бассейн идут. Когда одноклассники, то да, а когда те кто в Бауманке учатся, а Ваш в бассейне, то нет. Никто не говорит, что надо быть жиртресом, есть рамки разумного. Позанимался до 10 класса, далее подготовка к институту.
Возникает вопрос, что тогда я вообще делаю на этом форуме ? Зачем пишу эту ерунду, какая моя мотивация ? Переживая я за Вас и ребят. За Вас потому что ребенок будет необразован и ограничен, ребенка за тоже самое, только он еще и останется без средств к пропитанию, так и будет в бассейне мочиться или тренером. Я видел все изнутри, общался со многими спортсменами, знаю судьбу многих ребят, это ужас. Общение на форуме занимает у меня 30 мин в день, а ребенок может потратить 10 лет в холостую и кусать себя за локти. Я считаю своим долгом донести информацию, а дальше размышляйте.
Многие думают, что у меня злость, или я неудачник спортсмен, или сам настрадался от него, НЕТ. При случайных обстоятельствах мне пришлось преждевременно закончить спорт в раннем возрасте, чему я несказанно рад. Далее пришлось усердно наверстывать упущенное, идти работать. Но, закончив спорт на два года позже, было бы тяжелее раз в 100.
Если, этот социальный лифт работает, то где примеры ? Сколько спортсменов закончили с 2005 ? Где они ? Приведите хоть несколько примеров успешных спортсменов.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 12:59

Каспар писал(а):
Тедди! До сих пор не могу понять, где пособия для начинающих спортсменов и их здоровый образ жизни!

Продукция уйдет на Ура!

Не пойдёт эта продукция на ура, потому что первым пунктом там будет стоять..
1. Купите козу.
Вторым..
2. Заведите улей.
То, чем вы питаетесь, это отрава.. И никакие витаминные добавки не помогут.


Именно так. Потому что Как полопаешь, так и потопаешь, Человек есть то, что он ест, Добрый повар доктора стоит, Хлеб всему голова и т.д.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:00

Ximik писал(а):А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?

Никто. ВСЕ препараты - яд :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:07

Pugovka писал(а): Но, закончив спорт на два года позже, было бы тяжелее раз в 100.
Если, этот социальный лифт работает, то где примеры


Примеров очень много, и они повсеместны.

Преимущество заканчивающих спорт в зрелом возрасте от юных работников капиталистического труда в том, что они не тратят годы на т.н. карьерный рост, который, как правило заканчивается ничем кроме порчи и без того небольшого здоровья. Обрести себя и найти путь в современном бизнесе легче в 30-35 лет, чем в 18-30. Потму что молодых никто из руководителей и их замов за людей не считают и эксплуатируют нещадно. А взрослый уверенный себе человек - это уже совсем другое дело, К тому же на предприятиях постоянно освобождаются места для новых работников такого возраста. причем - как правило - на близруководящих должностях. а те, кто с молодости стоял на конвейере - так там и остаются пахать до самого крах здоровья или паспортного возраста.

Ну и учтем также, что выпускники спортивно-физкультурных вузов в обозримом будущем получают хорошую фору в отличие от выпускников вузов технических, руководящих и т.д.

В свое время я совершил ошибку. бросив спорт в 27 лет ради карьеры и работы по вузовской специальности. Изучив за два года все премудрости своей профессии, я вернулся в спорт ещё на несколько лет. И ничего от этого не потерял 100% :idea:
Последний раз редактировалось Teddy 08 авг 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 13:07

Teddy писал(а):
Ximik писал(а):А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?

Никто. ВСЕ препараты - яд :!:


Спортивный врач , после обследования и сдачи анализов , должен принять решение и сказать родителям, какие препараты можо принимать и для каких целей и он обязан взять ребенка под свой постоянный контроль.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 08 авг 2013, 13:11

Teddy писал(а):
Pugovka писал(а): Но, закончив спорт на два года позже, было бы тяжелее раз в 100.
Если, этот социальный лифт работает, то где примеры


Примеров очень много, и они повсеместны.

Преимущество заканчивающих спорт в зрелом возрасте от юных работников капиталистического труда в том, что они не тратят годы на т.н. карьерный рост, который, как правило заканчивается ничем кроме порчи и без того небольшого здоровья. Обрести себя и найти путь в современном бизнесе легче в 30-35 лет, чем в 18-30. Потму что молодых никто из руководителей и их замов за людей не считают и эксплуатируют нещадно. А взрослый уверенный себе человек - это уже совсем другое дело, К тому же на предприятиях постоянно освобождаются места для новых работников такого возраста. причем - как правило - на близруководящих должностях. а те, кто с молодости стоял на конвейере - так там и остаются пахать до самого крах здоровья или паспортного возраста.

Ну у чтем ещё также, что выпускники спортивно-физкультурных вузов в обозримом будущем получают хорошую фору в отличие от выпускников вузов технических, руководящих и т.д.

Фамилии у примеров есть ??????
Ну-ну, а может лучше тогда в 45 закончить, стране как раз президенты с премьерами нужны ? Что за ахинея ? Да половина таблицу умножения не знают, какая руководящая должность ? Туалетом в макдаке руководить ? Зачет Вы дезинформируется публику ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 08 авг 2013, 13:13

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):
Ximik писал(а):А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?

Никто. ВСЕ препараты - яд :!:


Спортивный врач , после обследования и сдачи анализов , должен принять решение и сказать родителям, какие препараты можо принимать и для каких целей и он обязан взять ребенка под свой постоянный контроль.

Игорь, под какой контроль ? У нас хоть в одной взрослой команде есть спортивный контроль ? Хотя есть, в Синтезе, там Ашаева контролировали, что бы играть мог. Я думаю там так же и других контролируют !
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:20

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):
Ximik писал(а):А насчет препаратов: кто должен рекомендовать их принимать - тренер ребенку, тренер родителям ребенка, врач или сами родители?

Никто. ВСЕ препараты - яд :!:


Спортивный врач , после обследования и сдачи анализов , должен принять решение и сказать родителям, какие препараты можо принимать и для каких целей и он обязан взять ребенка под свой постоянный контроль.


Нельзя применять витаминные препараты, стмуляторы и спортпиты детям. Н е л ь з я. Спортивные врачи и раньше встречались тупицы, а нынче - в эпоху выгона из медучреждений болеющих за дело настоящих врачей и повсеместной замены их блатными неучами - тем более им верить ни в коем случае нельзя.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:25

Pugovka писал(а):Фамилии у примеров есть ??????
Ну-ну, а может лучше тогда в 45 закончить, стране как раз президенты с премьерами нужны ? Что за ахинея ? Да половина таблицу умножения не знают, какая руководящая должность ? Туалетом в макдаке руководить ? Зачет Вы дезинформируется публику ?


Возьмите любого вчерашнего ватерполиста и увидите, что он работает.

Преимущество спортсменов в том, что за время занятий спортом они получают возможность осознанного выбора своей деятельности "во взрослой жизни" и материальную базу для такого выбора. У выпускников вузов - неспортсменов - такого выбора нет.

Есть такое выражение - Если хочешь заработать - работай. Если хочешь разбогатеть - придумай что-нибудь другое.

Сегодня в России 100.000$ начального капитала достаточно для того, чтобы не работать и заниматься любимым занятием всю жизнь, получая дивиденды с открытого на спортивные накопления бизнеса, на развитие которого будут работать другие люди, и в первую очередь - те же молодые выпускники вузов - неспортсмены :?

Кстати, по нынешней статистике только 5% выпускников вузов устраиваются на работу по специальности.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:31

Pugovka, я так понял - Вы жена ватерполиста, которому за 40, и у вас начинается паника по поводу того, что привычных Вам нескольких тысяч долларов в месяц Ваш муж скоро уже приносить домой не будет? :?

"Поверь, Карлсон, не в пирожках счастье"
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:37

Pugovka писал(а):Ну-ну, а может лучше тогда в 45 закончить, стране как раз президенты с премьерами нужны ? Что за ахинея ? Да половина таблицу умножения не знают, какая руководящая должность ? Туалетом в макдаке руководить ? Зачет Вы дезинформируется публику ?


Как раз те, кто знает таблицу умножения, получают менее удобные должности по сравнению теми. кто таблицу умножения не знает.

Кстати, недавно видел ВКонтакте карикатуру о том, что выпускник вуза отличается от непоступившего в вуз кадра только тем, что непоступивший устраивается на работу менеджером по продажам в говнофирму сразу после школы, а поступивший - после окончания вуза.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 08 авг 2013, 13:42

Teddy писал(а):
Pugovka писал(а):Фамилии у примеров есть ??????
Ну-ну, а может лучше тогда в 45 закончить, стране как раз президенты с премьерами нужны ? Что за ахинея ? Да половина таблицу умножения не знают, какая руководящая должность ? Туалетом в макдаке руководить ? Зачет Вы дезинформируется публику ?


Возьмите любого вчерашнего ватерполиста и увидите, что он работает.

Преимущество спортсменов в том, что за время занятий спортом они получают возможность осознанного выбора своей деятельности "во взрослой жизни" и материальную базу для такого выбора. У выпускников вузов - неспортсменов - такого выбора нет.

Есть такое выражение - Если хочешь заработать - работай. Если хочешь разбогатеть - придумай что-нибудь другое.

Сегодня в России 100.000$ начального капитала достаточно для того, чтобы не работать и заниматься любимым занятием всю жизнь, получая дивиденды с открытого на спортивные накопления бизнеса, на развитие которого будут работать другие люди, и в первую очередь - те же молодые выпускники вузов - неспортсмены :?

Кстати, по нынешней статистике только 5% выпускников вузов устраиваются на работу по специальности.

Да чтож это такое ! Фамилии у людей есть ?
Какой ужас Вы тут пишите. То есть те, кто получил образование и пошел работать - лохи, без выбора. А вот наши умы осознанно подходят :lol: . Да Вы что. Хоть прочтите, что пишите или проанализируйте.
Чего чего там про бизнес ???? Что значит не работать ? Открыть бизнес это что, дверь открыть ? Похоже в бизнесе Вы ну сооовсем не оч.
И что это будет за компания ? 2 козы и корова с дояркой ?
100 000 хватит что бы начать, далее надо будет кредитоваться все время. Все, даже самые крупные компании берут кредиты. Если предприятие дает прибыль меньше ставки кредитования, то какова его целесообразность ? Если больше, то необходимо каждый день расширять производство либо географию покрытию, конкуренты не спят. Собственных средств, никак не хватит. И для того, что бы этим заниматься необходимо, прочитать не одну книгу и проанализировать. Выбрать систему налогообложения, вести бух учет, финансовый анализ и т.д. Не работать, ну Вы скажите =)
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 08 авг 2013, 13:44

Teddy писал(а):
Pugovka писал(а):Ну-ну, а может лучше тогда в 45 закончить, стране как раз президенты с премьерами нужны ? Что за ахинея ? Да половина таблицу умножения не знают, какая руководящая должность ? Туалетом в макдаке руководить ? Зачет Вы дезинформируется публику ?


Как раз те, кто знает таблицу умножения, получают менее удобные должности по сравнению теми. кто таблицу умножения не знает.

Кстати, недавно видел ВКонтакте карикатуру о том, что выпускник вуза отличается от непоступившего в вуз кадра только тем, что непоступивший устраивается на работу менеджером по продажам в говнофирму сразу после школы, а поступивший - после окончания вуза.

Поддерживая Вас. Долой таблицу умножения, все в спорт :D
Боюсь не смогу вести длительную переписку, уж больно Вы не пробиваемый !
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 13:50

Pugovka писал(а):Да чтож это такое ! Фамилии у людей есть ?
Какой ужас Вы тут пишите. То есть те, кто получил образование и пошел работать - лохи, без выбора. А вот наши умы осознанно подходят :lol: . Да Вы что. Хоть прочтите, что пишите или проанализируйте.
Чего чего там про бизнес ???? Что значит не работать ? Открыть бизнес это что, дверь открыть ? Похоже в бизнесе Вы ну сооовсем не оч.
И что это будет за компания ? 2 козы и корова с дояркой ?
100 000 хватит что бы начать, далее надо будет кредитоваться все время. Все, даже самые крупные компании берут кредиты. Если предприятие дает прибыль меньше ставки кредитования, то какова его целесообразность ? Если больше, то необходимо каждый день расширять производство либо географию покрытию, конкуренты не спят. Собственных средств, никак не хватит. И для того, что бы этим заниматься необходимо, прочитать не одну книгу и проанализировать. Выбрать систему налогообложения, вести бух учет, финансовый анализ и т.д. Не работать, ну Вы скажите =)


Я думаю, мне придется сочинить список бизнесов и сфер деятельности для заканчивающих спорт ватерполистов.

Кредиты - зло. Бизнес открывается без кредитов и в дальнейшем в них не нуждается. Расширяться тоже не нужно. У меня есть товарищ, который уже не первый десяток лет в бизнесе. Ворочает миллионами каждую неделю, меняет джипы каждые полгода на последнюю модель, но своего дома до сих пор не имеет (нет денег и времени!), живет с очередной молодой женой и маленьким ребенком в квартире, оставшейся ему по наследству от бабушки. И всё расширяется. Я у него спрашиваю: "Ты нахрена работаешь вообще? Чтобы каждое утро на работу уезжать и каждую ночь засыпать с цифрами прибыли и кредитов в башке?" Ответа вразумительного не получил.

В этом году я купил катер с мотором. А товарищ осилил только резиновую лодку с мотором 2 раза более дешевым. При этом я - учредитель, руководитель и единственный работник своей небольшой фирмы и по совместительству детский преподаватель, а он - владелец сети торговых точек в центре города.
Я, по ватерпольной привычке, работаю 1,5-3 часа в день, он - 12-15.

Про коз с дояркой в Москве не знаю. Но вот, например, интернет-магазин деревенских продуктов пойдёт в рост на ура. Поскольку 0,5 козьего молока в Москве ещё весной стоил 210р. Плюс доставка 500р... :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 17:34

Тедди!

А причём здесь команда мастеров, там играют уже за зарплату - это работа. Контракт когда подписывают, пусть изучают его внимательнее, в том числе об медицинском обслуживании клубом игрока. Я же писал о детском спорте.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 18:16

Разве я что-то говорил про команду мастеров?

Про контракты говорил. Они липовые и кабальные для игроков, одновременно ни к чему не обязывающие со стороны руководства клуба.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55