Первенство Москвы 2013-2014

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Ximik » 08 окт 2013, 15:57

Антон Серов писал(а):
Ximik писал(а):И еще об учебе: учиться надо с первого класса, а не наверстывать в выпускных!

Очень верная мысль! А кто вам мешает так учиться?

Нам никто не мешает! Учимся и достаточно успешно и с первого класса! И спорт не мешает, а только помогает организовываться!
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Антон Серов » 09 окт 2013, 00:17

Молодцы!
Я проработал много лет тренером и проблема сочетания учёбы и спорта стояла всегда! Но самые организованные спортсмены её решали и
успешно. Так что рад, что есть такие мобильные спортсмены! Удачи вам!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Антон Серов » 09 окт 2013, 00:19

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Сейчас же большинство ватерполистов идут в физкультурные вузы по одной простой причине - у их родителей нет денег на взятки

Это очередной твой прокол. Как же ты отстал, дружище! Зачем писать, если ты не "в теме."
Подавляющее большинство воспитанников спортивных школ в Москве как раз и не идут в физкультурные ВУЗы! И учатся как раз в престижных институтах
города МГУ, МГТУ Баумана, МИФИ, МАИ и пр. И даже любительские команды играют из студентов этих институтов. И многих кого я ещё знаю никаких денег
не платили. Может у тебя в Хабаровске остался пережиток этой совковой системы за которую ты так ж... свою рвёшь! Но что касается поступления
в ВУЗы, то ситуация В РАЗЫ ЛУЧШЕ, чем при совке. Практически все, кто хоть что-то знает и что-то хочет учится в ВУЗах. А в физкультурные ВУЗы сейчас поступить сложнее гораздо, а на некоторых престижных факультетах конкурс выше, чем в вышеперечисленных институтах.


Слишком много слов ни о чём.

Посмотри, в каких вузах учатся игроки сборной России :?

Возьми и посмотри! Бинокль не забудь, а то из Хабаровска далеко!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Teddy » 10 окт 2013, 06:36

Недавно на форуме был опубликован список игроков сборной. Практически все они - студенты физкультурных вузов.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Ximik » 13 окт 2013, 21:21

Хочется поздравить команду МГФСО с победой! МОЛОДЦЫ! Играла команда и победила!
А теперь к ПМ: это просто показатель полного наплевательства к детскому водному поло Москвы! Непонятная сетка первенства: 1999 год против 2000; отсутсвие судей на матчах (судят тренеры играющих команд), отсутствие нормальной организации матчей, наплевательское отношение к детям-игрокам и их родителям!
Кому нужно такое первенство?! НИКОМУ!!! ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?!
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Teddy » 14 окт 2013, 03:33

Странно. Я думал, что федерация водного поло Москвы работает лучше, чем ФВПР. А там, оказывается, всё то же самое. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение PARALLEL » 10 ноя 2013, 20:57

Ни ваши, ни наши дети, ни формальные ни реальные результаты, ни таблицы вовремя опубликованные НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! ДЕНЬГИ!!!! Вот, что заботит руководителей обеих федераций! А ДЕНЕГ мало не бывает, по этой причине вырос вступительный взнос в ФВПМ (с 600 р, до 3000!!!), а бардак остался тот же! Если не больше! Знали бы вы какие заработные платы в этих структурах! Да за такое гос.финансирование уж можно было бы обеспечить профессиональный подход к проведению детских соревнований( судейство, младшие судьи, открытие, награждение и тд.)!!! Или хотя бы своевременно оповещать о результатах на сайте мосватерполо!!!! Стыдно должно быть "работникам" федераций! Но... Это чувство им незнакомо, к сожалению! Вот так и живем.
PARALLEL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:57

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение bylina123 » 10 ноя 2013, 21:40

А в это время незамеченным прошел "ТУРНИР ПАМЯТИ ОВАНЕСА ГЮЛУМЯНА" по 98 году, в который не пригласили Радугу-Спектр.
По турниру увидела: 1) Серебряных Акул под соусом МГФСО
2) абсолютно бездарное деградирующее "Торпедо", которое год назад выигрывало у МГФСО 20-2, а сейчас еле ноги унесло
3) возросший уровень Юности, в 98 год которой гармонично вписались ребята 99 года
Юность поздравляю, но выводы неутешительные: московские команды будут бороться на первенстве России до 17 лет только за 3 место. И то, это будет Спектр 98.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Igrok » 10 ноя 2013, 23:55

Я, конечно не такой сильный предсказатель, но считаю, что Торпедо гораздо сильнее чем Вы думаете, и, наверняка, не раз еще испортит настроение болельщикам Спектра 98.
К тому же было бы уместно напомнить, что торпедовцы: Андреев, Бычихин, Гмыря, Кулешов лидеры сборной Москвы, а, чтобы Вам лучше делать прогнозы, предлагаю проанализировать счет матча от 01.11.13 Юность Москвы - Спектр-2 8-4.
Water Polo It's My Life
Igrok
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:33

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение tatuba » 11 ноя 2013, 10:16

Bylina, Вы ошибаетесь по поводу участия "серебряных акул по соусом МГФСО" в упомянутом вами турнире. Из бывших СА-98 там только один спортсмен, который продолжает тренироваться с 98 г.р. МГФСО (после того как СА вошли в состав МГФСО), где остальные ребята из СА, остается только догадываться. Остальные мальчишки, игравшие на этом турнире, это команда МГФСО "под соусом" своего же МГФСО, причем из них 50% - ребята 99 г.р. и все они тоже из МГФСО.
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение svk73 » 11 ноя 2013, 11:20

Спасибо организаторам за прошедший турнир памяти О. Гюлумяна. Заключительная игра соревнований с участием спортсменов Торпедо и Юности в которой определялся победитель, стала украшением всего турнира. Трогательная церемония награждения - уверен ребятам было приятно получить медали из рук такого легендарного человека как Шаварш Карапетян.
svk73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:59

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение bylina123 » 11 ноя 2013, 11:51

Igrok писал(а):Я, конечно не такой сильный предсказатель, но считаю, что Торпедо гораздо сильнее чем Вы думаете, и, наверняка, не раз еще испортит настроение болельщикам Спектра 98.

Такое может произойти только при условии тренировок под руководством Кутузова. Из всего ихнего квартета только у него есть положительный результат. Посмотрите на прошлогодние результаты Торпедо-97 на ПР до 17 лет, посмотрите на теперешние результаты Торпедо-2000 на ПР до 15 лет под руководством Кутузова. Сергей Чулей пока не дорос до необходимого уровня работы с юношами до 17 лет. Насколько я знаю, у Кутузова сын вроде 2001 года, и он тренируется с 2000 годом. Возможно это была инициатива самого Кутузова о переходе в младшую группу детей. Он сам понимает, что лучше него никто тренировать сына не сможет. Поймите меня правильно, я тоже за сильную сборную Москвы. Ребята между собой общаются и знают, что на тренировках Торпедо 98-99 полный бардак. Вот это их двух-месячное дуракаваляние на тренировках и отразилось на турнире. Куда смотрит Бычихин-старший, у которого сын 98 года, непонятно. Бычихин-младший на турнире был бледной тенью себя годичной давности и очень сильно уступает Никите Кругу из Юности. И тактика наброса на столба из-за этого в исполнении Торпедо - ущербна, а новой нет. Вся Юность держится на Круге, которого я охарактеризовала бы улучшенной копией Балакирева. Он и по габаритам лучше и уже похудел и не выдыхается к 3 периоду. 99 год Юности по этому турниру значительно превосходит 99 год Торпедо. Лучшего подвижника дали Василевскому из Юности. Ганиева-младшего сразу не узнала, так он вырос за год. Год назад Торпедо выигрывало у Юности 13-4, а последние 2 игры 8-9 и 6-6 (Торпедо могло и проиграть, так как было 5-6 за несколько секунд до конца матча). Для сборной Москвы было бы лучше, чтобы Радуга участвовала в Турнире. Может это обидки за то, что Торпедо-Юность не были приглашены на майский турнир в Радужный? И тот и этот турниры сильно от этого проиграли.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение bylina123 » 11 ноя 2013, 12:01

tatuba писал(а):Bylina, Вы ошибаетесь по поводу участия "серебряных акул по соусом МГФСО" в упомянутом вами турнире. Из бывших СА-98 там только один спортсмен, который продолжает тренироваться с 98 г.р. МГФСО (после того как СА вошли в состав МГФСО), где остальные ребята из СА, остается только догадываться. Остальные мальчишки, игравшие на этом турнире, это команда МГФСО "под соусом" своего же МГФСО, причем из них 50% - ребята 99 г.р. и все они тоже из МГФСО.

Тогда извините за неточность.
Куда делись остальные ребята 98 года СА догадаться не сложно. Их, как писала Хроминада, успел разогнать Апанасенко до своего увольнения после конфликта. Может поэтому не узнала МГФСО, что половина состава там 99 года, который не знаю. Коли так, то результат с тем же Торпедо впечатляет. Торпедо никогда ранее таким слабым не видела.
Почему не тренирует Голиков МГФСО 98 года?
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение МамаСына » 11 ноя 2013, 13:20

Igrok писал(а):Я, конечно не такой сильный предсказатель, но считаю, что Торпедо гораздо сильнее чем Вы думаете, и, наверняка, не раз еще испортит настроение болельщикам Спектра 98.
К тому же было бы уместно напомнить, что торпедовцы: Андреев, Бычихин, Гмыря, Кулешов лидеры сборной Москвы, а, чтобы Вам лучше делать прогнозы, предлагаю проанализировать счет матча от 01.11.13 Юность Москвы - Спектр-2 8-4.


Да, проанализируйте, пожалуйста, игру Юности 97 г.р. против Спектор 2 (98)!
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение bylina123 » 11 ноя 2013, 16:40

МамаСына писал(а):
Igrok писал(а):Я, конечно не такой сильный предсказатель, но считаю, что Торпедо гораздо сильнее чем Вы думаете, и, наверняка, не раз еще испортит настроение болельщикам Спектра 98.
К тому же было бы уместно напомнить, что торпедовцы: Андреев, Бычихин, Гмыря, Кулешов лидеры сборной Москвы, а, чтобы Вам лучше делать прогнозы, предлагаю проанализировать счет матча от 01.11.13 Юность Москвы - Спектр-2 8-4.


Да, проанализируйте, пожалуйста, игру Юности 97 г.р. против Спектор 2 (98)!

Та же ситуация и в Юности. Вроде Юность-97 тренирует Любимов. Поправьте при ошибке. Отдай Древаль 97 год Зуеву, который мог бы его вести помимо своего 2001 года, результаты были бы у команды лучше. Был какой-то конфликт у Любимова в клубе Буревестник, и ситуация позволяла провести изменения. В прошлом году Любимов не оптимально использовал ребят, перешедших из МГФСО после конфликта годичной давности в обществе. От тренера очень много зависит и тут руководитель школы должен понимать ситуацию.
Не поняла только, почему Юностью-98 на этом турнире руководил Ганиев, а не Сверчков.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение Igrok » 11 ноя 2013, 20:11

МамаСына писал(а):Да, проанализируйте, пожалуйста, игру Юности 97 г.р. против Спектор 2 (98)!


Прежде, как участник игр на ПМ, должен поделиться своими впечатлениями: оба Спектра сыграли на в первых турах
посредственно если не сказать хуже, младший Спектр-2 и вовсе обыграл старший. Обе эти команды уж
точно не выглядели грозными призерами российских первенств.
В Юности команда была составная из двух возрастов. Большую часть времени на поле проводили:
Шеин, Бабушкин, вратарь Чижиков 97 год, Василевский, Круг, Суслов 98 год.
Однако, в том матче о котором идет речь, на воротах стоял Поляков 98 г. р., Шеин не приехал, Бабушкин из 97х
был в одиночестве среди младших собратьев, к которым добавились Берестнев и Марков так что почти
равноценный по возрасту состав соперников получился, а вот игровое преимущество Юности очень и очень
было заметно.
Возможно звезды из Спектра 98, имею ввиду прежде всего Кучеренко, Балухина, Гольева, смогут блеснуть
в отдельных играх предстоящего Первенства России. Пользуясь случаем хочу пожелать им удачи.
Water Polo It's My Life
Igrok
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:33

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение bylina123 » 11 ноя 2013, 21:24

Igrok писал(а):
МамаСына писал(а):Да, проанализируйте, пожалуйста, игру Юности 97 г.р. против Спектор 2 (98)!


Прежде, как участник игр на ПМ, должен поделиться своими впечатлениями: оба Спектра сыграли на в первых турах
посредственно если не сказать хуже, младший Спектр-2 и вовсе обыграл старший. Обе эти команды уж
точно не выглядели грозными призерами российских первенств.
В Юности команда была составная из двух возрастов. Большую часть времени на поле проводили:
Шеин, Бабушкин, вратарь Чижиков 97 год, Василевский, Круг, Суслов 98 год.
Однако, в том матче о котором идет речь, на воротах стоял Поляков 98 г. р., Шеин не приехал, Бабушкин из 97х
был в одиночестве среди младших собратьев, к которым добавились Берестнев и Марков так что почти
равноценный по возрасту состав соперников получился, а вот игровое преимущество Юности очень и очень
было заметно.
Возможно звезды из Спектра 98, имею ввиду прежде всего Кучеренко, Балухина, Гольева, смогут блеснуть
в отдельных играх предстоящего Первенства России. Пользуясь случаем хочу пожелать им удачи.

Давайте разберемся. Как понимаю сейчас Вы обсуждаете ПМ этого года до 19 лет, на котором играли только 97 год и ниже. Получается из Ваших слов, что Юность играла практически 98 годом. Как же Торпедо-97, переданное Кутузовым более старшим товарищам, могло так ослабеть, что они с большом трудом выиграли у Юности-98 со счетом 9-8.?
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение romanwp » 15 ноя 2013, 19:03

Посчитал сколько времени будет у ребят Сб.Москвы (96-97гг.) пропущено от учебы.
Только цифры, без своих комментариев.
Почти 6 недель на Первенстве России среди юниоров до 19 лет.
Во взрослом Чемпионате России (с учетом того, что Сб.Москвы попадет в места с 7 по 12) - это почти 8 недель с переездами.
Затем было уже в этом учебном году Первенство Европы - 1,5 недели. И был финал Первенства России до 19 лет прошлого сезона - 1,5 недели.
Также проходит Первенство Москвы - в сумме где-то 2 недели. И уж точно будет весной поездка на какой-нибудь турнир (Турция или Украина) с УТС перед этим турниром. Это еще 2 недели; соревнования у них летом будут, сборную надо опробывать на межд. арене. Бывают еще поездки на одну неделю с клубом на какие-нибудь сборы или межд. соревнования, но это учитывать я не буду. Как правило на каникулы ничего не попадает.
В году 52 недели, учатся ребята где-то до 20 июня. Значит минус 7 недель, считая от сентября. Выкинув каникулы (на которые, как писал, не попадают соревнования), Новый год, и Перво-Девято-май, получим, в среднем, что половину учебного времени ребята проведут на соревнованиях.
Самое оно перед ЕГЭ. Вроде уже писали здесь, что УОРщики сдают хорошо ГИА и ЕГЭ, но вот, что мне рассказал приятель, учившийся вместе с известным футболистом Сергеем Родионовым: две недели в сентябре поучились, затем сборы на два месяца в Сочах, постоянно соревнования-турниры, и весной повторяется тоже самое. В конце года у всех четверки, и в институте тоже самое. Раньше было так, что нужен ты, оценку тебе выведут.
Какие Ваши комментарии. Готовы, Вы, как родители, к такому?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение PARALLEL » 15 ноя 2013, 22:01

Я, не родитель, но возмущаюсь этому, который год подряд! И не я один из тренеров! За многолетнюю мою работу, еще ни разу, никто из руководства обеих федераций, составляющих план - календарь на год, ни на одном тренерском совете не заикнулся о том, что спортсмены наши, вообще-то учатся! И мы уже опускаем, что не беря во внимание то, что тренировки у всех клубов в разное время и порой совмещать это с учебой, репетиторством (без которого, никуда в наше время) тяжеловато многим, но ничего, большинство не ропщет и как-то справляется. Но устраивать при таком режиме еще и местные соревнования УТРОМ! - это открытое наплевательство на детей и их родителей! Родители! Кто еще не до конца осознал, из всего имеющегося на сегодняшний день 96-97 года, только в Москве, в команды мастеров (а их у нас всего две- Динамо, Цсп) попадут МАКСИМУМ 6-7 человек!!!! А остальные, как отработанный материал, останутся не у дел! Многие скажут, -"да, это жестокие реалии спорта...", нет, это всего навсего нежелание федерации позаботиться о тех детях благодаря которым, выросли талантливые спортсмены (ибо без команды не было бы и лидеров), а федерации наши озабочены лишь тем, где бы соревнования провести без аренды воды или за минимум стоимости. А утренняя вода всегда доступна!!! Вот и все реалии спорта! Грустно. Деньги выделяются! Карманы набиваются! И много-много лет ничего не меняется...
Последний раз редактировалось PARALLEL 20 ноя 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
PARALLEL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:57

Re: Первенство Москвы 2013-2014

Сообщение romanwp » 16 ноя 2013, 21:22

romanwp писал(а):Посчитал сколько времени будет у ребят Сб.Москвы (96-97гг.) пропущено от учебы.
Только цифры, без своих комментариев.
Почти 6 недель на Первенстве России среди юниоров до 19 лет.
Во взрослом Чемпионате России (с учетом того, что Сб.Москвы попадет в места с 7 по 12) - это почти 8 недель с переездами.
Затем было уже в этом учебном году Первенство Европы - 1,5 недели. И был финал Первенства России до 19 лет прошлого сезона - 1,5 недели.
Также проходит Первенство Москвы - в сумме где-то 2 недели. И уж точно будет весной поездка на какой-нибудь турнир (Турция или Украина) с УТС перед этим турниром. Это еще 2 недели; соревнования у них летом будут, сборную надо опробывать на межд. арене. Бывают еще поездки на одну неделю с клубом на какие-нибудь сборы или межд. соревнования, но это учитывать я не буду. Как правило на каникулы ничего не попадает.
В году 52 недели, учатся ребята где-то до 20 июня. Значит минус 7 недель, считая от сентября. Выкинув каникулы (на которые, как писал, не попадают соревнования), Новый год, и Перво-Девято-май, получим, в среднем, что половину учебного времени ребята проведут на соревнованиях.
Самое оно перед ЕГЭ. Вроде уже писали здесь, что УОРщики сдают хорошо ГИА и ЕГЭ, но вот, что мне рассказал приятель, учившийся вместе с известным футболистом Сергеем Родионовым: две недели в сентябре поучились, затем сборы на два месяца в Сочах, постоянно соревнования-турниры, и весной повторяется тоже самое. В конце года у всех четверки, и в институте тоже самое. Раньше было так, что нужен ты, оценку тебе выведут.
Какие Ваши комментарии. Готовы, Вы, как родители, к такому?

Забыл еще про "Кубок Москвы в СК "Олимпийский" - 0,5 недели. Но это уже совсем мелочи по отношению к учебе. :D
_http://moswaterpolo.ru/news/kubok-moskvy-v-sk-olimpiiskii
Кто-что знает про Балакирева. Как я понял, он заявлен за Динамо Москва, но дают поиграть ему только против слабых команд: Штурм2002 и Сб.Москвы. А так, получается, он сидит на лавке, когда его команда играет против сильных соперников. Уж лучше играл за Сб.Москвы.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron