Студенческая команда

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Студенческая команда

Сообщение Балин Лев » 22 дек 2013, 16:49

Всем добрый день!
Создается команда на базе РАНХИГС
Все кто хочет продолжить играть после окончания школы добро пожаловать.
Из нюансов:
Поступление по результатам ЕГЭ.
Самая большая филиальная сеть в России.
Свой бассейн (25 метров).
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: Студенческая команда

Сообщение Балин Лев » 22 дек 2013, 16:52

Если есть вопросы - задавайте!
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 17:31

Балин Лев писал(а):Если есть вопросы - задавайте!

ВОТ классная тема. И вообще надо было бы создать тему по институтам с командами водного поло.
Давайте задам вопросы:
Команда мини или большого водного поло? Бассейн то 25м.
Что у Вас с военной кафедрой?
Вы должны понимать, что дети отдающие себя спорту 1/3 - 1/2 в учебное время не слишком уж великие балы получают. А у некоторых ребят по прошлым двум годам не из Москвы, ЕГЭ куплены были. И думаю, что вопрос с внедрением видеокамер в регионах не решится. Понятно, что через полгода-год они вылетают, но нужные для вас ребята по баллам не пройдут. На работе у некоторых родителей дети пошли на ненужные факультеты (но бесплатные), кто-то на платные пошел, а купленные 100-бальники с желаемых факультетов вылетели зимой. У некоторых клубов, возможно, и есть помощь в поступлении ребят-ватерполистов в институты. Как обстоят дела у Вас с этим? Пока могу сказать, что уровень игры в водное поло у многих приличный для университетских команд, но вопрос встанет только через год, а не как у Ольги сейчас. Имеется в виду после окончания 11 класса. Есть у Вас и факультеты нужного направления. Особенно это актуально будет для "радужных" с учетом, что РАНХИГС находится на пр.Вернадского. Так есть какая-то помощь в поступлении и насколько серьёзны ваши намерения по создании команды? Всё же упирается в финансы, а то будете сдавать вечернюю воду финансистам и конец команде. А тут дети так прикипели к водному поло, что будет потом их жалко.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 22 дек 2013, 17:34

Кто будет тренировать команду?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 22 дек 2013, 17:36

Чтобы всем стало ясно -Лев Балин является членом Президиума Федерации водного поло России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 18:12

Лев, Игорь, поправьте меня, если я что-то не правильно понимаю. Что значит "будет создаваться команда"? Действующей команды там нет...Значит, будут создавать из тех студентов, которые там уже учатся и из тех, кто будет поступать туда в следующем году. Хорошо, если туда поступят человек 10 действующих игроков...это уже так сказать костяк. Остальных доберут из тех, кто решит попробовать. А если нет? Поступят туда три игрока...и для них это будет огромный шаг назад. Потому что по сравнению с ребятами, у которых за спиной все годы спортшколы эти ребята просто "инвалиды". Ради бога извините. Возможно я ошибаюсь...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 22 дек 2013, 18:27

OLGAOLGA писал(а):Лев, Игорь, поправьте меня, если я что-то не правильно понимаю. Что значит "будет создаваться команда"? Действующей команды там нет...Значит, будут создавать из тех студентов, которые там уже учатся и из тех, кто будет поступать туда в следующем году. Хорошо, если туда поступят человек 10 действующих игроков...это уже так сказать костяк. Остальных доберут из тех, кто решит попробовать. А если нет? Поступят туда три игрока...и для них это будет огромный шаг назад. Потому что по сравнению с ребятами, у которых за спиной все годы спортшколы эти ребята просто "инвалиды". Ради бога извините. Возможно я ошибаюсь...


Ольга, команды пока нет! Если у Вас есть вопросы - задавайте! Лев об этом написал, думаю он на них Вам ответит...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 18:30

Так я вроде спросила :)
Правильно ли я рассуждаю или нет????
Подожду, что Лев ответит!
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 20:00

Игорь писал(а):Чтобы всем стало ясно -Лев Балин является членом Президиума Федерации водного поло России!

Посмотрел. На этой же странице http://www.waterpolo.ru/xml/t/Structure.xml?cmd=view&nic=structure&mid=152&m1id=6&lang=ru есть человек из оставшихся, который говорил об ограничении абонементных групп в бассейнах в пользу детей и о увеличении команд из Москвы в высшей лиге. Но как-то улучшений не происходит, особенно в количестве команд. Может Вы, Игорь, его и знаете, я Балина Льва Вадимовича даже не видел и ничего о нем не знаю. Привык судить по делам, посмотрим что будет дальше.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 22 дек 2013, 20:52

Уважаемый Роман! Я его не знаю и не видел.
Одно могу заметить, что он единственный из функционеров ФВПР появляется ИНОГДА на нашем ФОРУМЕ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Балин Лев » 23 дек 2013, 07:25

Команды пока нет. Эта ветка создана именно для того, чтобы привлечь максимально большое количество желающих.
Факультетов в Академии большое количество, более подробно можно посмотреть на сайте ane.ru.
Бассейн 25 метров, для тренировок пойдет. Команда будет участвовать в Чемпионате России. С финансами вопрос не стоит.
По тренеру - есть предварительная договоренность с специалистом высочайшего класса. Фамилию пока не буду называть, если разрешит озвучу позже.
К сожалению, зачисление в вуз по результатам ЕГЭ (будь оно неладно), на коммерцию проще. Стоимость обучения можно тоже посмотреть на сайте Академии.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 23 дек 2013, 09:10

Спасибо, Лев, за дополнительную информацию.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 23 дек 2013, 09:15

romanwp писал(а):Вы должны понимать, что дети отдающие себя спорту 1/3 - 1/2 в учебное время не слишком уж великие балы получают.


Айфоны у своих ненаглядных детишек заберите. Чтобы меньше в соцсетях на уроках сидели, спортивный режим соблюдали и не провоцировались на безудержный онанизм днём и ночью соответствующими интернет-картинками во всю величину дисплеев. Тогда и будут - и успеваемость в учебе, и достижения в спорте.

Настоящие спортсмены всегда отличались лучшей успеваемостью по сравнению со своими неспортивными сверстниками. Благодаря более интенсивному кровообращению в головном мозге, лучшей самоорганизованности и безупречной способности достигать выбранную цель.
В СССР был такой физкультурный институт в Ленинграде - им.Лесгафта. Лучший спортивно-педагогический вуз в Мире. Так вот туда поступали по конкурсу Чемпионы Мира и Европы по молодёжи и взрослым с золотыми и серебряными медалями среднеобразовательных школ. Так вот такая неглупая и спортивно высокая молодёжь ещё рубилась за право поступления, сдавая все экзамены в данный вуз на отлично.

Александр Кабанов в МГУ им.Ломоносова поступил сам по конкурсу. Который был на порядок серьезнее, чем какое-то там ЕГЭ.
Мшвениерадзе во время тренировок в лучшем клубе страны и лучшей в Мире сборной учился в юридической академии на дневном отделении.
Ну и т.д.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 23 дек 2013, 09:36

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):Вы должны понимать, что дети отдающие себя спорту 1/3 - 1/2 в учебное время не слишком уж великие балы получают.


Айфоны у своих ненаглядных детишек заберите. Чтобы меньше в соцсетях на уроках сидели, спортивный режим соблюдали и не провоцировались на безудержный онанизм днём и ночью соответствующими интернет-картинками во всю величину дисплеев. Тогда и будут - и успеваемость в учебе, и достижения в спорте.

Настоящие спортсмены всегда отличались лучшей успеваемостью по сравнению со своими неспортивными сверстниками. Благодаря более интенсивному кровообращению в головном мозге, лучшей самоорганизованности и безупречной способности достигать выбранную цель.
В СССР был такой физкультурный институт в Ленинграде - им.Лесгафта. Лучший спортивно-педагогический вуз в Мире. Так вот туда поступали по конкурсу Чемпионы Мира и Европы по молодёжи и взрослым с золотыми и серебряными медалями среднеобразовательных школ. Так вот такая неглупая и спортивно высокая молодёжь ещё рубилась за право поступления, сдавая все экзамены в данный вуз на отлично.

Александр Кабанов в МГУ им.Ломоносова поступил сам по конкурсу. Который был на порядок серьезнее, чем какое-то там ЕГЭ.
Мшвениерадзе во время тренировок в лучшем клубе страны и лучшей в Мире сборной учился в юридической академии на дневном отделени

Тедди, по поводу айфонов прямо в точку! Лесгафта до сих есть и будет! Потом это стало академией. Сейчас, если не ошибаюсь, то это универ! Но давайте честно...хотя бы чуть-чуть...В СССР, где спорту власть уделяла огромное внимание, чемпионам все-таки попроще было поступить в ВУЗы. Хотя.... на то они и чемпионы, чтобы им помогали...заслужили. И это правильно.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 23 дек 2013, 10:01

OLGAOLGA писал(а):Лесгафта до сих есть и будет! Потом это стало академией.


Это уже не то Лесгафта, которое было. Просто бренд с названием былой легенды.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 23 дек 2013, 10:05

OLGAOLGA писал(а): Но давайте честно...хотя бы чуть-чуть...В СССР, где спорту власть уделяла огромное внимание, чемпионам все-таки попроще было поступить в ВУЗы.

Да, но это делалось не за красивые глазки и блестящие медальки. А потому что, действительно, чемпионы выходили после вуза гарантированно нужными народному хозяйству СССР специалистами. Потому что они были более уверенными, более целеустремленными, более работоспособными, более решительным и более сильными. Как правило - такие люди становились руководителями крупных предприятий, вузов, и даже регионов.

Чемпионам помогали пройти конкурс при равном количестве баллов после вступительных экзаменов. Но обойти этот конкурс никто не мог. Поэтому чемпионы либо сами поступали и учились на дневном отделении, либо учились на заочном и вечернем отделениях тех же вузов вместе с рабочей молодёжью, где требования к поступающим и студентам были попроще. Но за уши их никто не тащил ни на экзаменах, ни во время учебы. Могли дать поблажку в сроках сдачи хвостов - вот и вся помощь.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 23 дек 2013, 10:14

Так я и говорю....на то они и чемпионы, чтобы им помогали...есть за что...
Для нас я ничего не прошу)))))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Каспар » 23 дек 2013, 10:27

OLGAOLGA вот Вам ещё один сайт, на русском языке, который поможет Вам получить нужную информацию о системе послупления в американские колледжи и универы со спортивной стипендией, тоесть, бесплатно, или с частичной оплатой. Там есть очень полезные советы и объяснения.
http://infostudy.com.ua/press/articles/117/
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 23 дек 2013, 10:33

Каспар, спасибо! Пошла по ссылке изучать))))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 23 дек 2013, 10:51

Балин Лев писал(а):Команды пока нет. Эта ветка создана именно для того, чтобы привлечь максимально большое количество желающих.
Факультетов в Академии большое количество, более подробно можно посмотреть на сайте ane.ru.
Бассейн 25 метров, для тренировок пойдет. Команда будет участвовать в Чемпионате России. С финансами вопрос не стоит.
По тренеру - есть предварительная договоренность с специалистом высочайшего класса. Фамилию пока не буду называть, если разрешит озвучу позже.
К сожалению, зачисление в вуз по результатам ЕГЭ (будь оно неладно), на коммерцию проще. Стоимость обучения можно тоже посмотреть на сайте Академии.


Вот у нас во всём так, если разрешит ))) Неужели это военная тайна?

Из всего сказанного это может быть Александр Сергеевич Кабанов или Эркин Шагаев ...

Надо возраждать студенческие команды МВТУ и СКИФ - там есть бассейны (50 м) и условия для работы ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57