Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение Игорь » 01 сен 2010, 09:28

Kadman230.08.2009 22:19

Здравствуйте, уважаемые любители водного поло!



Вы очень много и наверное по делу обсуждаете и федерацию и клубы и т.п. события, происходящие в среде водного поло России. Это здорово. Но надо констатировать больной и свершившийся факт,- водное поло в России умерло и не на 5-7 лет, а на многие годы. Сейчас нет ни тренеров способных взять на себя ответственность за то, что происходит, ни системы клубной подготовки, ровным счётом н-и-ч-е-г-о!!!

Даже Кабанов умыл руки и пошёл в женскую раздевалку давать советы. А что происходит в клубах: страшно смотреть! И самое главное, если тренера выгоняют из одного клуба за неудовлетворительные результаты, то он тут же оказывается в другом. Почему? Да, потому что хороших тренеров вообще не осталось, ну не дают им работать. А у остальных круговая порука. Тянут друг друга и понимают, что не дай бог хороший покажет как надо работать, тогда для этих посредственностей пусть маленькая, но кормушка закроется.

Возьмите сегодняшнюю ситуацию с переходами,- игроки косяками бегают из одной команды в другую, но отнюдь не самые хорошие и перспективные, а просто тренер-посредственность таскает их с собой, так как они молча смотрят ему в рот и выполняют его глупости.

Например: работал Кабанов с Бойко в тандеме ЦСК ВМФ-Маяк, хорошо работал. В ЦСК ВМФ кончились деньги, -Кабанов оказался в Штурме, а Бойко годик повисел на посткабановском гребне, да и спалился. Долго не мог понять, что он тренер никакой, но на безрыбье и Бойко пригодился, только одна посредственность сменила другую, не менее интересную. Это не просто посредственность, это уникум Апанасенко, который умудряется без какого-либо тренерского образования, без изучения физиологических возможностей подросткового организма, без уважения к спортсмену как к личности, руководить сначала Динамо-2 (или Динамо-ШВСМ, как хотите), потом молодёжной сборной. И везде один и тот же подход,- слепой, однобокий, неграмотный отсев игроков, которым не посчастливилось оказаться под его руководством с начала тренерской карьеры в обществе Динамо. Результат у Апанасенко везде один и тот же, стабильное место в первой десятке между 8 и 9. Естественно, что после этих результатов Апанасенко попросили как из Динамо, так и из сборной.

А как Вы думаете, кто приходит на место Апанасенко в Динамо-2? Вы угадали, да и думать долго не надо, это же круг! Вместо него, командой Динамо-ШВСМ начинает руководить Бойко. Само собой, с таким же результатом,- первая десятка, между 8 и 9 местом.

Под стать этим “передовикам” тренерской школы начинает впечатлять новая звезда “кузницы талантов” – тренер Огородников. Этот человек умудрился погасить сразу несколько возрастов в Штурме2002-2, далеко не последних, а может быть и самых сильных ребят из выпусков 1985, 1986, 1987, 1988 годов из московских детских спортивных школ “Торпедо”, “Трудовые Резервы”, ЦСК ВМФ, “Буревестник”. Но его продвижение, как ни странно шло в гору, опять же после Кабанова ему достался мощный коллектив “последних из могикан” российского водного пола, которые бы и без него выиграли, то что смогли выиграть на российском и европейском уровне. Но там профи, и с ними надо работать на самом высоком тренерском уровне, а откуда он у Огородникова? Если за все его годы руководства Штурмом2002-2, а потом и Штурмом2002 , не зажглась ни одна звёздочка, а наоборот , кто тлел, погас надолго и бесповоротно. Всякий уважающий себя человек, как специалист, после таких результатов должен заняться совершенно другим делом, ну например перебортовывать колёса в шиномонтаже. Тяжело и грязно, почти как сейчас в водном поло России. Но там за плохую работу можно получить по лицу, а здесь опять продвижение. И вот наш тренер-передовик уже в ЦСК ВМФ. И тут круг замыкается, из Штурма2002-Юниор, как ни странно, не приходит с ним ни один ведущий или подающий надежды игрок, в свою очередь, Огородников очень быстро проводит селекцию и отсеивает всю перспективную поросль доморощенных игроков ЦСК ВМФ. А кто же будет играть вместо них? Правильно, бригада Апанасенко, во главе с Апанасенко-младшим. Кстати, во время работы в Динамо-2, тренер Апанасенко наигрывал две замечательных комбинации, в большинстве и равных составах, когда на завершающий бросок выводился исключительно Апанасенко-младший. Если этот бросок делал кто-то другой, ему трудно было потом позавидовать, даже если забивал гол, град оскорблений и нецензурной брани гремел на весь бассейн. Но это уже отсутствие образования, здесь ничего не поделаешь. Таким образом, в нашем многострадальном водном поло складываются спортивные династии: Бойко, Апанасенко, Маркоч, Ашаевы, Рыжов-Аленичев. Отцы Ашаевых и Рыжова-Аленичева не работают на тренерском мостике, но очень хорошо и давно знакомы и с Апанасенко и с Огородниковым, поэтому активно толкают своих сынов к сортирной, ой извините, к спортивной славе. Так может лучше создать семейную команду и имя у неё будет достойное БАРАМА (по первым буквам фамилий участников), почти как у президента Америки. И судить её будут также уважительно, за заслуги и по званию!

Теперь все участники ватерпольного шоу России кричат, что у нас нет достойной молодёжи, поколение лентяев и т.д. Уважаемые господа, вы посмотрите свои методики тренировок, а хотя бы один раз в пол-года, посетите внутренние игры чемпионатов Италии, Испании, Греции, я уже не говорю об Адриатической лиге. Там игроки такой физической кондиции и подготовки и в таком количестве, что если к ним запустить Апанасенко и Огородникова, то они бы лет десять пытались убить этот резерв, но навряд ли у них это получилось. Скорее всего как в шиномонтаже, просто получили бы по лицу.

Просто и доходчиво!

Если мои слова покажутся оскорбительными для чьих-то голов, советую посетить с 02.09.09 по 06.09.09 финальную часть Кубка России по водному поло в Туапсе. Вы всё увидите сами и поймёте, в каком провале находится и Кубок России, и его финальная часть и всё водное поло страны в целом!

Если Вы честные люди и не являетесь хвостовой частью кометы Апанасенко-Огородников, то Вы перешлёте мое маленькое эссе тем, кому не безразлична судьба водного поло России.

Благодарю за внимание, просто Кадман .

http://www.wpdynamo.ru/?p=1810 , 7ТВ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение паллада » 13 май 2011, 20:58

Молодец, Кадман! Так их!!!Только кто разорвёт эту круговую поруку?Действительно, нужна революция, причём, кровавая. Ведь есть достойные тренера, их и близко не подпускают к сборным. А эти только уродуют детей!
паллада
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:10

Re: Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение Игорь » 13 май 2011, 23:43

А ты сам то молодец :?: Или твоя обида -поясни с чем связана :?: Это мнение - паллада - давнишнее :arrow:
Поясни почему именно - сегодня ты заявился и в чем твоя проблема :?:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение Алекс » 14 май 2011, 16:32

Какая разница - сколько времени прошло? Что тогда, что сейчас, всё то же самое. Ничего не меняется. И люди те же, и тенденции... в 2009-м, в 2011-м...
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение Игорь » 14 май 2011, 18:03

Это точно :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Об этом писал Кадман, прошел ровно один год!

Сообщение wind57 » 14 май 2011, 18:22

Алекс, если что то знаешь расскажи, может поможешь пролить свет на темные дела!!
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70