Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 30 сен 2010, 09:08

30 сентября в Киришах стартуют уникальные соревнования – «Золотой мяч», которые можно считать ватерпольным аналогом знаменитого футбольного «Кожаного мяча».

В водном поло такие соревнования проводятся впервые, но планируется, что они станут регулярными. Уникальность и демократичность «Золотого мяча» заключается еще и в том, что команды составленные из 12-летних ребят могут быть смешанными, то есть мальчишки и девчонки играют в них вместе.

При этом в Киришах соберутся не просто команды, а те коллективы кто уже прошли отборочный раунд. Он проходил 28 марта – 4 апреля в Нижнем Новгороде («Кубок на призы Евгения Шаронова) и Москве («Кубок Александра Долгушина). В итоге в Кириши отобрались 12 команд.

Ими стали:

•ТОРПЕДО-ШВСМ "Измайлово" (Москва)
•ШВСМ (Воронеж)
•ДЮСШ № 7"РАДУГА" (Москва)
•"ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" (Москва)
•ДЮСШ (Туапсе)
•СДЮШОР"ЭКРАН" (Санкт-Петербург)
•"ОЛИМПИЯ" (Пермь)
•"СБОРНАЯ" (Нижегородской область)
•СДЮШОР № 8 (Казань)
•«УРАЛОЧКА - ЗМЗ" (Златоуст)
•"КИНЕФ" (Кириши)
•СДЮШОР МО (Чехов)
Теперь им предстоит выявить сильнейшего в Киришах. Причем игры «Золотого мяча» будут проходить сразу в двух чашах бассейна «Нефтяник», а командам придется порой проводить по две игры в день. Тем интереснее ожидается борьба. Так что от души желаем мальчишкам и девчонкам хороших игр. А побеить пусть сильнейший и самый дружный коллектив.

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "ЗОЛОТОЙ МЯЧ". КИРИШИ

СК "Нефтяник"

30 сентября, четверг

•13.00 ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - ШВСМ г. Воронеж
•14.00 ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва
•15.00 ДЮСШ г. Туапсе - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург
•16.00 "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - "СБОРНАЯ" Нижегородской обл.
•17.00 СДЮШОР № 8 г. Казань -"УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст
•18.00 "КИНЕФ" г. Кириши - СДЮШОР МО г. Чехов
01 октября, пятница

•09.00 25 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва
•09.00 50 м ШВСМ г. Воронеж- ДЮСШ г. Туапсе
•10.00 25 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва
•10.00 50 м СДЮШОР МО г. Чехов - СДЮШОР № 8 г. Казань
•11.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь
•11.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - "КИНЕФ" г. Кириши
•15.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ДЮСШ г. Туапсе
•15.00 50 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ШВСМ г. Воронеж
•16.00 25 м СДЮШОР МО г. Чехов - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва
•16.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва
•17.00 25 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург
•17.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва
02 октября, суббота

•09.00 25 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - СДЮШОР № 8 г. Казань
•09.00 50 м ШВСМ г. Воронеж- "СБОРНАЯ" Нижегородской обл.
•10.00 25 м ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст
•10.00 50 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - СДЮШОР МО г. Чехов
•11.00 25 м ДЮСШ г. Туапсе - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь
•11.00 50 м ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "КИНЕФ" г. Кириши
•13.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ШВСМ г. Воронеж
•13.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва
•14.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва
•14.00 50 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва
•15.00 25 м СДЮШОР МО г. Чехов - ДЮСШ г. Туапсе
•15.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург
03 октября, воскресенье

•09.00 25 м ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "СБОРНАЯ" Нижегородской обл.
•09.00 50 м ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - СДЮШОР № 8 г. Казань
•10.00 25 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст
•10.00 50 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - СДЮШОР МО г. Чехов
•11.00 25 м ШВСМ г. Воронеж - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь
•11.00 50 м ДЮСШ г. Туапсе - "КИНЕФ" г. Кириши
•13.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва
•13.00 50 м СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург
•14.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ДЮСШ г. Туапсе
•14.00 50 м СДЮШОР МО г. Чехов - ШВСМ г. Воронеж
•15.00 25 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва
•15.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва
04 октября, понедельник

•09.00 ДЮСШ г. Туапсе - СБОРНАЯ" Нижегородской обл.
•10.00 "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст
•11.00 ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - СДЮШОР МО г. Чехов
•12.00 ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь
•13.00 СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - СДЮШОР № 8 г. Казань
•14.00 ШВСМ г. Воронеж - "КИНЕФ" г. Кириши
•15.15 Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнования

Информация с сайта : СПОРТКИНЕФ. РУ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение boli » 30 сен 2010, 10:55

Ничего себе! А где столько детей взяли?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 30 сен 2010, 11:19

Демография — приоритет социально-экономической политики государства! Повышение рождаемости в семье — основной и главный шаг на пути преодоления демографического кризиса.
Вот откуда :roll: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Турнир стартовал ...

Сообщение Игорь » 01 окт 2010, 16:32

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "ЗОЛОТОЙ МЯЧ". КИРИШИ

30 сентября, четверг

•13.00 ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - ШВСМ г. Воронеж 10 : 2
•14.00 ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва 5 :3
•15.00 ДЮСШ г. Туапсе - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург 5 : 10
•16.00 "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. 3 : 5
•17.00 СДЮШОР № 8 г. Казань -"УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст 9 : 5
•18.00 "КИНЕФ" г. Кириши - СДЮШОР МО г. Чехов 7 : 7

01 октября, пятница

•09.00 25 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва 7 : 7
•09.00 50 м ШВСМ г. Воронеж- ДЮСШ г. Туапсе 4 : 12
•10.00 25 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва 4 : 2
•10.00 50 м СДЮШОР МО г. Чехов - СДЮШОР № 8 г. Казань 3 : 10
•11.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь 13 : 2
•11.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - "КИНЕФ" г. Кириши 5 : 2
Перерыв
•15.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ДЮСШ г. Туапсе 8 : 3
•15.00 50 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ШВСМ г. Воронеж 16 : 1
•16.00 25 м СДЮШОР МО г. Чехов - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва 4 : 10
•16.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва 1 : 12
•17.00 25 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург 3 : 12
•17.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва 2 : 17
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 02 окт 2010, 15:42

02 октября, суббота

•09.00 25 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - СДЮШОР № 8 г. Казань 6 : 9
•09.00 50 м ШВСМ г. Воронеж- "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. 6 : 6
•10.00 25 м ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст 8 : 3
•10.00 50 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - СДЮШОР МО г. Чехов 9 : 2
•11.00 25 м ДЮСШ г. Туапсе - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь 14 : 3
•11.00 50 м ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "КИНЕФ" г. Кириши 7 : 2
•13.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ШВСМ г. Воронеж 27 : 0
•13.00 50 м "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва 2 : 11
•14.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва 5 : 11
•14.00 50 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва 3 : 11
•15.00 25 м СДЮШОР МО г. Чехов - ДЮСШ г. Туапсе 5: 12
•15.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург 0 : 9
Последний раз редактировалось Игорь 03 окт 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 07:29

Круто! :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 03 окт 2010, 10:47

03 октября, воскресенье

•09.00 25 м ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "СБОРНАЯ" Нижегородской обл. 12 : 3
•09.00 50 м ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - СДЮШОР № 8 г. Казань 7 : 8
•10.00 25 м СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст 7 : 8
•10.00 50 м "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - СДЮШОР МО г. Чехов 13 : 3
•11.00 25 м ШВСМ г. Воронеж - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь 8 :3
•11.00 50 м ДЮСШ г. Туапсе - "КИНЕФ" г. Кириши 10 : 1
•13.00 25 м СДЮШОР № 8 г. Казань - ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва 12 : 2
•13.00 50 м СБОРНАЯ" Нижегородской обл. - СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург 5 : 11
•14.00 25 м "УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст - ДЮСШ г. Туапсе 10 : 12
•14.00 50 м СДЮШОР МО г. Чехов - ШВСМ г. Воронеж 4 : 5
•15.00 25 м "ОЛИМПИЯ" г. Пермь - ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва 2 : 13
•15.00 50 м "КИНЕФ" г. Кириши - "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва 2 : 12
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Антон Серов » 03 окт 2010, 22:49

Что я могу на это сказать? Это здорово, что у нас так много команд в этои возрасте УЖЕ(!) играют водное поло! Я не думаю, что во всех ведущих ватерпольных странах такая картина. Значит можно говорить, что привсех недочётах в спортивной политике нашего госедарства есть и очень много положительного! Вот доказательство! Такое большое количество детей в 12 лет на уровне играет в водное поло. И детские тренеры, которых смешивают с дерьмом все, кто угодно (но только не те, кто работает детскими тренерами) подготовили этох детишек, так, что они играют всероссийские соревнования. А ведь это ещё не всё! В России ещё множество команд, которые в Киришах не играют.
Возникает вопрос!
А куда потом это всё девается? Почему, если у нас в водное поло играют в 12 лет такое количество народу, а в старших юношах мы еле-еле набираем 10 команд?
Ответ очивиден! Наше ватерпольное хозяйство обустроено неправильно! Всё наше внимание направлено на более младших, хотя должно быть наоборот!
А пройдёт 4-5 лет и в сборную этого возраста квалифицированных игроков не сыщешь!!!
Хотя подтвержду своё мнение: даже тех игроков что у нас имеется должно хватить на попадание в восьмёрку на соревнованиях ВСЕХ(!) уровней, вкл. Олимпийские игры. Виной всему НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА! И руководители с ДОПОТОПНЫМ, ПРИМИТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 04 окт 2010, 20:00

04 октября, понедельник

•09.00 ДЮСШ г. Туапсе - СБОРНАЯ" Нижегородской обл. 11 : 4
•10.00 "ЮНОСТЬ МОСКВЫ -1" г. Москва - УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст 7 : 4
•11.00 ДЮСШ № 7"РАДУГА" г. Москва - СДЮШОР МО г. Чехов 8 : 2
•12.00 ТОРПЕДО-ШВСМ"Измайлово" г. Москва - "ОЛИМПИЯ" г. Пермь 15 : 2
•13.00 СДЮШОР"ЭКРАН" г. Санкт-Петербург - СДЮШОР № 8 г. Казань 4 : 5
•14.00 ШВСМ г. Воронеж - "КИНЕФ" г. Кириши 2 : 5
•15.15 Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнования

Информация с сайта : СПОРТКИНЕФ. РУ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 05 окт 2010, 06:31

Антон Серов писал(а):Что я могу на это сказать? Это здорово, что у нас так много команд в этои возрасте УЖЕ(!) играют водное поло! Я не думаю, что во всех ведущих ватерпольных странах такая картина. Значит можно говорить, что привсех недочётах в спортивной политике нашего госедарства есть и очень много положительного! Вот доказательство! Такое большое количество детей в 12 лет на уровне играет в водное поло. И детские тренеры, которых смешивают с дерьмом все, кто угодно (но только не те, кто работает детскими тренерами) подготовили этох детишек, так, что они играют всероссийские соревнования. А ведь это ещё не всё! В России ещё множество команд, которые в Киришах не играют.
Возникает вопрос!
А куда потом это всё девается? Почему, если у нас в водное поло играют в 12 лет такое количество народу, а в старших юношах мы еле-еле набираем 10 команд?
Ответ очивиден! Наше ватерпольное хозяйство обустроено неправильно! Всё наше внимание направлено на более младших, хотя должно быть наоборот!
А пройдёт 4-5 лет и в сборную этого возраста квалифицированных игроков не сыщешь!!!
Хотя подтвержду своё мнение: даже тех игроков что у нас имеется должно хватить на попадание в восьмёрку на соревнованиях ВСЕХ(!) уровней, вкл. Олимпийские игры. Виной всему НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА! И руководители с ДОПОТОПНЫМ, ПРИМИТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ!


Антон Серов, ты начал хорошо, но потом ушел не в ту сторону. У нас еще три года назад не было такого количества детских секций. Или если они были, то больше - формально и для самих себя. И как раз то, что сегодня они вышли на такой большой турнир - это спасибо и тренерам, и организаторам в лице той же ФВПР+Кириши. Понятное дело, что все это добро никуда теперь не пропадет. Раз турниры начались, значит они будут продолжаться и развиваться. Значит, эти дети будут включены в новые более дееспособные сборные и затем - в создание новых клубов. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 05 окт 2010, 07:14

Господа! Вы не внимательны , команды игравшие игры в Киришах собраны по половине - половина команд - мальчуковые , половина - девченки ! Удручает другое - результаты игр , очень мало борьбы, в основном одна команда превосходит другую с двух значным счетом, порадовали Туапсинцы , эта школа вновь заработала , а остальные давно уже изестны Тедди.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 05 окт 2010, 07:37

да внимательны мы.. а чтобы была борьба, должно быть больше турниров (может, не обязательно всеобщих всероссийских в одно мместе, а еще каких-то региональных) и, главное - выше степень отвественности руководителей дестких школ за результат.. надо подумать как это организовать.. потмоу что сегодня большинство школ не заинтересованы в росте результатов своих воспитанников.. ну ходят на тренировки - и ладно.. поехали на соревнования - хорошо.. проиграли там всем - ничего страшного..

вообще, единственный выход из сложившейся ситуации я вижу в создании в городах, где есть водное поло, минимум по две независимых друг от друга школы.. вот тогда и будет и постоянный спарринг, и конкуренция, и рост мастерства, и заинтересованность руководителей школ в спортивном совершенствовании, и сильные сборные команды этих городов(округов) на всероссийских соревнованиях.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 05 окт 2010, 23:11

Кто победил так и не известно , понятно просто проформа проведения и списание средств, главное провести , а сколько денег затратили, и что из этого получили , кроме сухих результатов ничего, на информационном поле Кинефа!
Все сложилось , но кто победил - векторина для вас! Посмотрели, посчитали и распределили места занятые по результатам игр ! Прошу очень всех у кого есть желание , кто же победил в этом экстазе в Киришах :roll: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 06 окт 2010, 02:35

Всем здравствуйте! В поисках хоть какой-нибудь статьи о финале этого турнира, наткнулась на этот сайт. Что-ж, приятно! Я-то результат знаю))) Мой сын участвовал в этом турнире. Хотелось к серебрянной медали приложить статейку. Совершенно согласна с тем, что буквально три года назад, детское водное поло отсутствовало. А теперь-могу смело заявить, что оно ЕСТЬ! Не хочется рассуждать о том, на какие деньги устраиваются эти турниры, у куда их часть уходит. Это все банально для нашей страны! А ведь играют дети!) К сожалению со школами в регионах очень большая проблема. Была с сыном ни на одном турнире. Туапсе-тяжеловато. У них очень хорошая девочка в команде, дочка тренера. У них даже нет девчачей команды этого возраста в Туапсе. Вот она с ними и играет. И играет довольно не плохо. Казань -красавцы. У них со спортом все в порядке. Могу огласить результаты, так как подсчитать правильно вы не сможете . Учитываются результаты весеннего тура. И так:
1 место заслуженно заняла Сборная Казахстана!
2 место заняла, поверьте, ни кому не известная команда из Москвы-Радуга (ДЮСШ № 7-Переделкино), где и играет мой сын)))). И, кстати, наша команда (1997 г.р.) является Чемпионом Москвы 2010 г. Мы "сделали" Торпедо, ЦСК ВМС, МГФСО и др. известные команды.
Ну а 3 место заняла команда Экран-Питер.
Как-то так!
А ежели углубиться в проблемы детского водного поло, то могу сказать грустно мне от того, что и в детском спорте не обходится без интриг. Очень обидно, что судейство у нас субъективное. Я ни в коем случае не имею в виду наш проигрыш. Казань-МОЛОДЦЫ. Наши еще сыроваты. НО! В отдельных играх и на этом чемпионате и на чемпионате Москвы, так нас засуживали-НЕТ СЛОВ! И только лишь потому, что Торпедо-имя, а Радуга-??? Мой сын иградлза 97 год, а с этого года играет и за 98-свой год. Так вот! Везде одно и тоже. Не пойму, как же так взрослые забывают о том, что мы растим детей. И что из них вырастит, зависит от нас. Дети 12-13 лет уже прекрасно понимают, что с ними поступают по меньшей мере не красиво. Они же мальчишки с амбициями. Им до наших интриг, как до.....Но Москву мы не отдали-играли безупречно! А в Киришах!!!!!!ЭЭЭХ! Не подумайте, что я сумасшедшая мамашка. Просто хочется честности и справедливости. ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Игра с Казанью была хороша-8-7 наши продули, но! СУДЬЯ НЕ ДРЕМАЛ! Наш тренер оч спокойный мэн. И всегда говорит детям, что они должны играть безупречно и тогда никакой судья не........ Так даже он -пошел ругаться с ними. Для меня это показатель!........
Ну это все мое личное.....Интернет, как и бумага-все стерпит))))
Надеюся, я вам не очень засорила форум.
И так же надеюсь, что тема детского водного поло будет иметь успех здесь!
Ну всем спасибо за внимание)))))

PS. А еще мой сын получил на этом турнире "звание" ЛУЧШЕГО ИГРОКА!
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 06 окт 2010, 04:31

Игорь писал(а):Кто победил так и не известно , понятно просто проформа проведения и списание средств, главное провести , а сколько денег затратили, и что из этого получили , кроме сухих результатов ничего, на информационном поле Кинефа!
Все сложилось , но кто победил - векторина для вас! Посмотрели, посчитали и распределили места занятые по результатам игр ! Прошу очень всех у кого есть желание , кто же победил в этом экстазе в Киришах :roll: :wink:


Игорь, я думаю, в таком турнире вообще не важно, кто победил. Главное - участие :idea: Что касается оперативности информационной поддержки российских чемпионатов и турниров всех уровней, то она оставляет желать лучшего на всех сайтах. У нас первое и пока единственное исключение в плане должной работы по освещению игр - это недавняя информтусня вокруг ЧЕ. Все остальное также сводится просто к сухому счету и, как небольшое разнообразие - фамилиям авторов голов. И все! Даже поршедший тур в Астрахани на этом сайте - то же самое.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 06 окт 2010, 04:52

Interesting In писал(а):Всем здравствуйте! В поисках хоть какой-нибудь статьи о финале этого турнира, наткнулась на этот сайт. Что-ж, приятно! Я-то результат знаю))) Мой сын участвовал в этом турнире. Хотелось к серебрянной медали приложить статейку. Совершенно согласна с тем, что буквально три года назад, детское водное поло отсутствовало. А теперь-могу смело заявить, что оно ЕСТЬ! Не хочется рассуждать о том, на какие деньги устраиваются эти турниры, у куда их часть уходит. Это все банально для нашей страны! А ведь играют дети!) К сожалению со школами в регионах очень большая проблема. Была с сыном ни на одном турнире. Туапсе-тяжеловато. У них очень хорошая девочка в команде, дочка тренера. У них даже нет девчачей команды этого возраста в Туапсе. Вот она с ними и играет. И играет довольно не плохо. Казань -красавцы. У них со спортом все в порядке. Могу огласить результаты, так как подсчитать правильно вы не сможете . Учитываются результаты весеннего тура. И так:
1 место заслуженно заняла Сборная Казахстана!
2 место заняла, поверьте, ни кому не известная команда из Москвы-Радуга (ДЮСШ № 7-Переделкино), где и играет мой сын)))). И, кстати, наша команда (1997 г.р.) является Чемпионом Москвы 2010 г. Мы "сделали" Торпедо, ЦСК ВМС, МГФСО и др. известные команды.
Ну а 3 место заняла команда Экран-Питер.
Как-то так!
А ежели углубиться в проблемы детского водного поло, то могу сказать грустно мне от того, что и в детском спорте не обходится без интриг. Очень обидно, что судейство у нас субъективное. Я ни в коем случае не имею в виду наш проигрыш. Казань-МОЛОДЦЫ. Наши еще сыроваты. НО! В отдельных играх и на этом чемпионате и на чемпионате Москвы, так нас засуживали-НЕТ СЛОВ! И только лишь потому, что Торпедо-имя, а Радуга-??? Мой сын иградлза 97 год, а с этого года играет и за 98-свой год. Так вот! Везде одно и тоже. Не пойму, как же так взрослые забывают о том, что мы растим детей. И что из них вырастит, зависит от нас. Дети 12-13 лет уже прекрасно понимают, что с ними поступают по меньшей мере не красиво. Они же мальчишки с амбициями. Им до наших интриг, как до.....Но Москву мы не отдали-играли безупречно! А в Киришах!!!!!!ЭЭЭХ! Не подумайте, что я сумасшедшая мамашка. Просто хочется честности и справедливости. ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Игра с Казанью была хороша-8-7 наши продули, но! СУДЬЯ НЕ ДРЕМАЛ! Наш тренер оч спокойный мэн. И всегда говорит детям, что они должны играть безупречно и тогда никакой судья не........ Так даже он -пошел ругаться с ними. Для меня это показатель!........
Ну это все мое личное.....Интернет, как и бумага-все стерпит))))
Надеюся, я вам не очень засорила форум.
И так же надеюсь, что тема детского водного поло будет иметь успех здесь!
Ну всем спасибо за внимание)))))

PS. А еще мой сын получил на этом турнире "звание" ЛУЧШЕГО ИГРОКА!



Спасибо, мама юного ватерполиста, за интересный рассказ о том, чего мы сами не видели. По поводу судейства, Вы совершенно правы. Дети с малых лет видят, что водное поло страны - это не "О СПОРТ - ТЫ МИР!", а коньюктура, блатняк и лизоблюдство. Потом из них вырастают такие "герои", которые воруют тапочки в немецких магазинах, бухают на сборах и ещё возмущаются "Как вы смеете нас наказывать! Мы профессиональные сборники! У нас почти предпоследнее место на Чемпионате Европы!".

К моему великому сожалению, в водном поло России очень мало людей. В подавляющей своей массе наше сообщество - это неуверенное в себе и отданное течениям произвольных ситуаций стадо беспринципных трусливых пассивов - невзирая на возраст, спортивный разряд, должности и экс-чемпионские звания.

Та же история с "СДЮШОР" ЭКРАН С.Петербург - простой наглядный показатель. Этой осенью школу расформировывают местные чиновники. Начали с самого действенного отделения синхронного плавания, после ликвидации которого со всеми остальными разберутся в считанные дни (кстати, "прыжки в воду" там уже с марта тренируются исключительно в зале сухого плавания). Потому что кулуарщикам выгоднее вместо многих бюджетных спортивных групп устраивать в городском бассейне платные оздоровительные услуги для малой части населения. Месяц назад я попросил всех, кому небезразлична судьба детско-юношеского воднного поло страны, поставить свою подпись под обращением в ОКР.
http://synchropiter.ru/ Из всей местной публики школу поддержал только отвественный секретарь ФВПР Лев Балин. Человек, для которого эта подпись в защиту других людей и общего дела дороже собственной карьеры. А где остальные ребята? У нас более 10 взрослых команд, детско-юношеские школы, родители юных спортсменов.. где они все?
Вот такие у нас дружные, сильные, смелые и уверенно идущие в светлое будущее ватерполисты. :?

Игорь, а ты подпишешься?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Игорь » 06 окт 2010, 08:22

Спасибо вам ! Отчет ваш мама очень интересен и без сомнения ващи замечания справедливы! Чаще бы сюда заходили и другие родители и писали о том что считают нужным ! Спасибо и мы будем рады вас видеть на нашем форуме! Сына вашего поздравляем !!! Так держать !!!

Тедди! А вот понять не могу? Где,Челябинск кузница молодых талантливых специалистов или Карандашов завершил работать в ДЮСШ г. Челябинск. Вот так мы теряем регионы и города в которых просто обязано сегодня развиваться детское мальчиковое водное поло!
Да еще, в А- хани вообще нет портала , который писал о водном поло и о туре , который там прошел , поэтому извини брать инфо просто негде - позор!

ВОПРОС К МАМЕ ! Interesting In , а что это за сборная Казахстана , которая стало первой ??? На этом турнире этой команды не было :?: :arrow:

P.S.
Тедди я подпишусь , вот только у синхронисток все очень хорошо и наверное школы должны работать только в определенных регионах и много их не надо , все остальное это платные абонементные группы синхронного плавания , самоокупаемость ! Синхронное плавание впереди планеты всей , как художественная гимнастика ! А деньги нужны на те виды где провал в том числе и мальчиковом водном поло , да еще не забывай у синхронисток уйма спонсоров и когда они хоть раз поддержали нашу провальную ситуацию ... Я поддержу! Но все в рамках в синхронном плавание нет на данный момент провала! А Питер он вообще город контрастов - футбол и хоккей и не более , может они плавание решили развивать )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение МамаСына » 06 окт 2010, 10:42

.
Игорь писал(а):ВОПРОС К МАМЕ ! Interesting In , а что это за сборная Казахстана , которая стало первой ??? На этом турнире этой команды не было :?: :arrow:

Видимо имелась в виду команда из Казани :wink:
По поводу информации о результатах, да на сайте Киришей видимо не посчитали важным огласить победителей. На сайте же Московской федерации три строчки написали таки :)
http://moswaterpolo.ru/news/zolotoi-mya ... aya-raduga

Ну, а Казанцев справедливо чествуют
http://www.kzn.ru/news/show/17824

А что касается никому не известная команда из Москвы-Радуга (ДЮСШ № 7-Переделкино) - это вы зря! Последние годы именно это имя звучит в юношеских турнирах, безусловно Торпедо - сильная школа, но результаты сами говорят за себя, ведь правда?
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 06 окт 2010, 10:55

Конечно в три ночи и не то напишешь))). Я имела ввиду команду Татарстана-Казань)).
С родителями поговорю. Они у вас очень активные. Надо будет как-нибудь выложить финал Москвы. Барабаны, флаги, дудки, трещетки. И все это было на территории Торпедо. Сами понимаете-веселья час! Болельщики аккурат друг на против друга сидели.))) А Радуга и правда звучит. За последние годы на Мосвке призовые места занимали 95, 96, 97 года рождения. В этом, надеюсь и 98 год присоединится к ним.
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение григораш » 06 окт 2010, 11:14

Interesting In !

Спасибо за рассказ! И поздравляем Вас и Вашего сына с медалью и званием ЛУЧШЕГО ИГРОКА :!:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44