Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 06 окт 2010, 20:09

Вот тебе бабушка и Юрьев День!
Возвращается мой сын сегодня с тренировки и сообщает, что мальчик, который был объявлен лучшим бомбардиром этого турнира, обыграв его на 1 гол, не 98 года рождения, а 97. Так вот я и спрашиваю: какого........тренер Туапсе так поступил с этим ребенком? Сейчас в Кириши идут разборки. Что за люди?
ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение григораш » 07 окт 2010, 09:26

дауж....

эпизод из х/ф "Приключения Электроника" вспомнился =)
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение МамаСына » 07 окт 2010, 10:54

Interesting In писал(а):Вот тебе бабушка и Юрьев День!
Возвращается мой сын сегодня с тренировки и сообщает, что мальчик, который был объявлен лучшим бомбардиром этого турнира, обыграв его на 1 гол, не 98 года рождения, а 97. Так вот я и спрашиваю: какого........тренер Туапсе так поступил с этим ребенком? Сейчас в Кириши идут разборки. Что за люди?
ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!


Есть подобные сомения по поводу команды Торпедо. По информации с сайта федерации водного поло Столицы, где в календаре присутствуют даты рождения игроков сборных команд данного клуба, есть ребята у которых ДР в этом году еще не было, указан возраст 12 лет и принадлежность к команде 98 г.р. Либо ошибка, либо...
Согласна, что виноват прежде всего тренер. Могут пересмотреть результаты?

P.S. В календаре ошибка была, на сегодня все исправили - г.р. 1998 поставили вместо возраста 12 лет. Спасибо. :oops:
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение wind57 » 07 окт 2010, 20:30

Teddy писал(а):А еще мой сын получил на этом турнире "звание" ЛУЧШЕГО ИГРОКА!

Молодец пацан, ну да и мама тоже поработала видать над воспитанием ЛУЧШЕГО ИГРОКА. Примите мои поздравления. Многие испытывали такое чувство гордости за ребенка. :D Это обалденное чувство особенно когда он лучший :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение wind57 » 07 окт 2010, 20:40

Мама сына, да не переживайте вы так,это ж еще цветочки. Пдрастут вот тут начнутся ягодки, с употребелением препаратов. Вот тогда это будет не день, а мрак. Ну а что с тренера взять, может не было игрока,может задумка такая, хотели как лучше, авось пролезет. Но факир был пьян и фокус не удался. А мальчишка наверно знал на что шел. Ну не подводить же тренера, да и такая переспектива выдалась поиграть на турнире. Может если бы не взял обид было бы больше.
Вспомнил своего когда ему было 9 лет, и набор уже его года закончился в хоккей. УУУ чего я только не наслушался :D И смех и грех. До сих пор "упрекает" что не дал ему стать лучше Овечкина :lol: :lol: :lol: Н-даааа :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Антон Серов » 07 окт 2010, 22:06

Вообще, бред какой-то! Как на всероссийские соревнования 98 г.р. допускаются игроки 97 г.р.? Как так можно? Зачем? Кого обманываем? Какая радость от такого приза?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 08 окт 2010, 01:33

wind57 писал(а):
Teddy писал(а):А еще мой сын получил на этом турнире "звание" ЛУЧШЕГО ИГРОКА!

Молодец пацан, ну да и мама тоже поработала видать над воспитанием ЛУЧШЕГО ИГРОКА. Примите мои поздравления. Многие испытывали такое чувство гордости за ребенка. :D Это обалденное чувство особенно когда он лучший :D

Благодарю за поздравления. Да уж, в воспитание вложено, мама не горюй. У меня, как в армии. Правда спорт у нас на втором месте и сын об этом знает. Учеба, учеба и еще раз она!) Совмещать, правда, сложновато. НО! НАДО! :!:
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 08 окт 2010, 01:52

МамаСына писал(а):
Interesting In писал(а):Вот тебе бабушка и Юрьев День!
Возвращается мой сын сегодня с тренировки и сообщает, что мальчик, который был объявлен лучшим бомбардиром этого турнира, обыграв его на 1 гол, не 98 года рождения, а 97. Так вот я и спрашиваю: какого........тренер Туапсе так поступил с этим ребенком? Сейчас в Кириши идут разборки. Что за люди?
ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!


Есть подобные сомения по поводу команды Торпедо. По информации с сайта федерации водного поло Столицы, где в календаре присутствуют даты рождения игроков сборных команд данного клуба, есть ребята у которых ДР в этом году еще не было, указан возраст 12 лет и принадлежность к команде 98 г.р. Либо ошибка, либо...
Согласна, что виноват прежде всего тренер. Могут пересмотреть результаты?

P.S. В календаре ошибка была, на сегодня все исправили - г.р. 1998 поставили вместо возраста 12 лет. Спасибо. :oops:


А я вообще не поняла эти команды!? Что значит 96-97, 98-99? Ведь младшие могут играть за старших, а вот старшие ни как! Так где же команда 97-98? Как-то на этом сайте не точно сфомулировано. Мне так кажется. С Торпедо в том году на Чемпионате Москвы были очень большие проблемы. Финал мы играл на их территории. Я такого явного негатива к нашей команде никогда не испытывала. Не говорю о судьях, это уже само собой разумеющийся факт. А сотрудники бассейна-то! Мы все были в шоке! Но наши, правда, в таком кураже были, чтоооооо........
P.S. А ВЫ какую команду представляете?))))Если не секрет)))) :roll:
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 08 окт 2010, 15:32

wind57 писал(а):Мама сына, да не переживайте вы так,это ж еще цветочки. Пдрастут вот тут начнутся ягодки, с употребелением препаратов. Вот тогда это будет не день, а мрак.


не выдумывай :shock: в водном поло это не практикуется.. хоккей, футбол -да.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение wind57 » 08 окт 2010, 19:11

:D Оо!!! Тедди вернулся :lol: Ну дай то бог что бы так и было как ты тута сказал.
Последний раз редактировалось wind57 10 окт 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 09 окт 2010, 05:41

водное поло - это игра коллективной мысли.. можно колоться или жрать допинг сколько влезет, но мастерства и класса команде это не прибавит.. а причинит только массу непоняток в игровых отношениях друг с другом.. потому что если один игрок станет вруг будет чуть активнее, чем обычно в тренировках, то другой его просто не поймет.. в игре все решают ладные игровые связки длительностью в десятые доли секнкуды - результат многолетних тренировок и спаррингов..

я допускаю, что среди молодых есть необразованные атлеты, которые вместо учебников по биохимии, теории и физического воспитания и спортфизиологии прочитали пару рекламных журналов о якобы ах какой пользе специального спортивного питания (изготовленного из нефти и мяса павших животных, недопущенных к продаже даже в третьи страны) и синтетических витаминов (хуже которых, наверное, только героин).. и этим журналам следуют..

что ж.. как говорит один мой приятель - "не всех дураков ещё война убила" :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 10 окт 2010, 23:27

Ну, наконец-то, написали об итогах турнира "Золотой мяч".
www.sportkinef.ru в разделе новости. Что-то ссылка неправильно копируется?!
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 10 окт 2010, 23:30

Да что за запрет, еклмн?!
Вот здесь в новостях sportkinef.ru
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Interesting In » 10 окт 2010, 23:31

Вот е мое! спорткинеф.ру
Interesting In
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:54

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 01:53

Teddy! Ты красавец, всё знаешь, всё понимаешь! Я без иронии!
И ФВПР молодцы и тренеры! Не спорю!Только в какие более дееспособные сборные соберуться дети? В какие новые команды? В какие новые клубы? У нас старшие юноши никому уже не нужны. С трудом найдутся 8-9 команд. Ибо, надобности в выпуске нет! Спроса на игроков в стране нет! Ибо команд мастеров раз, два и обчёлся! Куда отдавать воспитанников? Кому они нужны, если команд нет!? Команд 93-95 г.р. в 12-13 лет было не меньше, чем сейчас. Челябинск, Туапсе, Астрахань, Саратов, Новосибирск, Норильск. Ты, наверное, не в курсе. Но до старших много чего не доживает! Смысла в них на местах не видят! Действительно, куда пойдёт 18 летний челябинец или саратовец или норильчанин? Вот и пытаются тренеры уже в 12-14 лет отправить наиболее способных пацанов в Чехов, Казань, Москву (до недавнего времени). Но это, если родители отпустят. Это единицы. А если нет! Это большинство! И пацаны пропадают!
Это хорошо, что так много команд в 12-13 лет, география расширяется. Но на выпуске-то уже ничего нет! Основная цель-то какая: подготовить игрока во взрослое водное поло или поиграть в 12-14 лет и на этом закончить, потом набирать следующих и восхищаться: какие у меня ребята, какая команда? А в 14-15 лет всё заканчивается!
ВОТ Я О ЧЁМ ТОЛКУЮ!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 07:05

надо создавать команды на местах.. пусть даже не профессиональные а любительские.. в Германии 4 лиги водного поло.. и только первая четверка команд бундеслиги - профессиональная.. или даже только первая команда..

чтобы нормально играть, достаточно одной тренировки по вечерам.. что не мешает учебе и даже работе.. и воду на это найти можно.. а позже - и спонсоров..

и, я надеюсь, сверху будет все-таки установка на клубный спорт.. студенческий, городской и региональный.. дожлна быть такая установка.. если у нас сегодня есть 12-летки, значит, их можно довести до вновь созданных мастеров.. а время летит быстро.. просто для этого надо работать, а не бюджеты с/переливать..

пример - женское водное поло.. создаются же команды? и играют же! значит, можно создавать :idea:

что касается темы "отдавать своих воспитанников в Казань или Штурм", то только недалекий и заблуждающийся в иллюзиях детский тренер может идти на такое.. потому как ясно, что у его воспитанников нет шансов ни там, ни там.. потому что и там и там есть свои дети, родители и тренеры которых хотят их видеть в команде местных мастеров..

пример - Расторгуев.. пришел в Штурм в 2003-м и 5 лет отсидел на скамейке.. показал себя в сборной в 2007 с лучшей стороны и был выведен оттуда.. при это мвсе видели. что вратарей в стране нет.. а молодых вратарей - нет тем более.. если бы не Маркоч, мы бы так и не вспомнили, что есть у нас Расторгуев 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 10:59

Teddy писал(а):надо создавать команды на местах.. пусть даже не профессиональные а любительские.. в Германии 4 лиги водного поло.. и только первая четверка команд бундеслиги - профессиональная.. или даже только первая команда..

чтобы нормально играть, достаточно одной тренировки по вечерам.. что не мешает учебе и даже работе.. и воду на это найти можно.. а позже - и спонсоров..

и, я надеюсь, сверху будет все-таки установка на клубный спорт.. студенческий, городской и региональный.. дожлна быть такая установка.. если у нас сегодня есть 12-летки, значит, их можно довести до вновь созданных мастеров.. а время летит быстро.. просто для этого надо работать, а не бюджеты с/переливать..

пример - женское водное поло.. создаются же команды? и играют же! значит, можно создавать :idea:

что касается темы "отдавать своих воспитанников в Казань или Штурм", то только недалекий и заблуждающийся в иллюзиях детский тренер может идти на такое.. потому как ясно, что у его воспитанников нет шансов ни там, ни там.. потому что и там и там есть свои дети, родители и тренеры которых хотят их видеть в команде местных мастеров..

пример - Расторгуев.. пришел в Штурм в 2003-м и 5 лет отсидел на скамейке.. показал себя в сборной в 2007 с лучшей стороны и был выведен оттуда.. при это мвсе видели. что вратарей в стране нет.. а молодых вратарей - нет тем более.. если бы не Маркоч, мы бы так и не вспомнили, что есть у нас Расторгуев 8)

Всё ты верно говоришь! Но кто будет это создавать? Такое все говорят лет 10, но воз и ныне там. В бассейнах водное поло не нужно! Наверху от него отнекиваются, как от чумной коровы!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 11:24

кто это должен создавать.. это должны создавать руководители, тренеры и ветераны (хотящие стать тренерами) тех уцелевших и работающих оплотов ватерполья, которые сегодня есть.. потому что это иллюзия - развитие водного поло путем расширения географии.. ну создадим еще школы в пяти-десяти городах.. а общий уровнь будет тот же.. потому что изолированные друг от друга и топчущиеся в собственных стенах школы (официальные соревнования два раза в год на общероссийском турнире - толк, коенчно, есть, но недостаточный) новых чемпионов или хотя бы призеров Европы не вырастят..

другое дело - создание новых школ в тех городах, где уже есть водное поло: Волгоград, Казань, Астрахань, Питер, Подмосковье, Приморье.. что это даст? конкуренцию, спаринги и сильные сборные этих городов и регионов.. а значит - родительский ажиотаж. стабильное внимание СМИ, борьбу за отчетность в органах власти всех уровней и, значит, усиленное финансирования от них.. представьте какая рубиловка будет между двумя конкурирующими школами Волгограда или пятью - Подмосковья.. и деньги постепенно найдутся.. потому что увеличение числа школ и турниров приведет к росту популярности нашего вида спорта и повышению конкурса при наборе в ДЮСШ.. а там можно отобрать детишек с очень неслабыми родителями..
Последний раз редактировалось Teddy 11 окт 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 11:37

Антон Серов писал(а): Но кто будет это создавать? Такое все говорят лет 10, но воз и ныне там. В бассейнах водное поло не нужно! Наверху от него отнекиваются, как от чумной коровы!


в бассейнах водное поло нужно.. водное поло не нужно руководствам бассейнов и, как ни странно, руководителям действующих спортивных школ.. а зачем им водное поло? школа у них своя есть, деньги идут, поездки расписаны.. каждый - князек в своем болотце.. а новые школы им, действительно, не нужны - потому что это конкуренция, риск потерять пальму первенства и постоянные головняки..

а в это время наши деятельные молодые тренеры на подножном корме воспитывают чемпионов Мальты, Австралии и других городов и сел планеты.. вот и надо трудоустраивать их в новых школах рядом со школами действующими.. тогда и начнется настоящее развитие..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мяч бывает кожаным, а бывает – золотым

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 12:26

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а): Но кто будет это создавать? Такое все говорят лет 10, но воз и ныне там. В бассейнах водное поло не нужно! Наверху от него отнекиваются, как от чумной коровы!


в бассейнах водное поло нужно.. водное поло не нужно руководствам бассейнов и, как ни странно, руководителям действующих спортивных школ.. а зачем им водное поло? школа у них своя есть, деньги идут, поездки расписаны.. каждый - князек в своем болотце.. а новые школы им, действительно, не нужны - потому что это конкуренция, риск потерять пальму первенства и постоянные головняки..

а в это время наши деятельные молодые тренеры на подножном корме воспитывают чемпионов Мальты, Австралии и других городов и сел планеты.. вот и надо трудоустраивать их в новых школах рядом со школами действующими.. тогда и начнется настоящее развитие..


Твоими устами мёд пить!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43