Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Сообщение Игорь » 29 ноя 2010, 11:43

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия. Грузия получила право проведения летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2015 года, сообщил журналистам руководитель пресс-службы министерства по спорту и по делам молодежи Грузии Георгий Чанишвили в субботу вечером.

Голосование состоялось на 39-й генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Белграде.

"Соответствующее решение было принято около часа назад на ассамблее в Белграде. Тбилиси победил с 26 голосами, а чешский город Брно получил 21 голос", - заявил Чанишвили.

По его словам, фестиваль пройдет по девяти видам спорта, в нем примут участие 3 тысячи спортсменов из 49 стран.

Соревнования пройдут и по водному поло!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Сообщение Игорь » 29 ноя 2010, 11:46

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия. Президенты Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии Гия Нацвлишвили провели рабочую встречу во время генеральной ассамблеи ЕОК (Европейских олимпийских комитетов) в Белграде, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОКР.

В ходе беседы обсуждался ряд вопросов, один из которых - заявка Тбилиси на проведение летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2015 года.

"Мы рады поддержать заявку Тбилиси на проведение летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в 2015-м году. Спортивные мероприятия такого уровня поднимают уровень развития в стране и интереса к спорту, сближают участников олимпийского движения, развивают и сохраняют олимпийские ценности. Спорт всегда должен быть вне политики", - сказал Жуков.

ОКР неоднократно выражал свою дружескую позицию к НОК стран бывшего СССР. По инициативе Жукова в Акапулько (Мексика) на генеральной ассамблее АНОК (Ассоциация национальных олимпийских комитетов) в октябре 2010 года состоялась встреча руководителей олимпийских комитетов бывшего СССР, на которой было принято решение развивать плодотворное сотрудничество этих стран.

www.newsgeorgia.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Сообщение Игорь » 01 дек 2010, 13:52

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Решение о проведении в Грузии европейской молодежной Олимпиады в 2015 году является признанием страны, заявила во вторник на традиционном еженедельном брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

На минувшей неделе 39-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета в Белграде приняла решение о проведении олимпиады в Тбилиси. Ассамблея сделала выбор между Тбилиси и Брно (Чехия). За Грузию проголосовало 26 делегатов, а за Чехию – 21.

"Грузинская сторона активно работала и стралась соответствовать всем параметрам и стандартам для того, чтобы Олимпиада прошла в нашей стране. В этом направлении еще многое необходимо сделать, но одно ясно, что это является признанием нашей страны", - отметила Манджгаладзе.

По ее словам, это признание не только достижений грузинских спортсменов, но и тех положительных изменений, которые имеют место в Грузии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42