ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Игорь » 11 дек 2010, 11:50

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 11 дек 2010, 15:59

От всей души хочется поздравить Олега Александровича с победой.
Наконец в ЦСК появился грамотный тренер, который способен приводить ребят к высшим достижениям.
Регулярно вижу его работу с мальчишками. Поражает то, что в таком юном возрасте ребятишки выглядят очень зрело.
Скоро будут "бить" более старших в клубе. А в Москве точно равных не будет. Спасибо тренеру. Достойная работа, что не скажешь,
по другим годам в клубе. За исключением команды старших юношей, которая показывает неплохие результаты.
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Антон Серов » 19 дек 2010, 23:59

Marcelo писал(а):От всей души хочется поздравить Олега Александровича с победой.
Наконец в ЦСК появился грамотный тренер, который способен приводить ребят к высшим достижениям.
Регулярно вижу его работу с мальчишками. Поражает то, что в таком юном возрасте ребятишки выглядят очень зрело.
Скоро будут "бить" более старших в клубе. А в Москве точно равных не будет. Спасибо тренеру. Достойная работа, что не скажешь,
по другим годам в клубе. За исключением команды старших юношей, которая показывает неплохие результаты.

С чего такая категоричность? Вы тренер, специалист, у Вас большой исторический опыт?
Или это просто желание Ваше?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение sir13 » 27 дек 2010, 10:33

Marcelo писал(а):От всей души хочется поздравить Олега Александровича с победой.
Наконец в ЦСК появился грамотный тренер, который способен приводить ребят к высшим достижениям.
Регулярно вижу его работу с мальчишками. Поражает то, что в таком юном возрасте ребятишки выглядят очень зрело.
Скоро будут "бить" более старших в клубе. А в Москве точно равных не будет. Спасибо тренеру. Достойная работа, что не скажешь,
по другим годам в клубе. За исключением команды старших юношей, которая показывает неплохие результаты.


Колпачев О.А. тренер действительно грамотный, только вот насколько мне известно , тренируя одну возрастную группу он совсем забыл про другую...
А это дети и их, в отличие от взрослых, нельзя обделять тренерским вниманием ибо можно нанести очень серьезные душевные травмы, и отбить все желание заниматься любимым видом спорта. Хочется пожелать Олегу Александровичу не забывать про это...
А опус дейтвительно очень хвалебный, хотя ребята 99 г.р. все равно молодцы.
sir13
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:16

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 27 дек 2010, 15:08

Marcelo писал(а):С чего такая категоричность? Вы тренер, специалист, у Вас большой исторический опыт?
Или это просто желание Ваше?


Уважаемый, Антон Серов. Я не специалист и не тренер по поло и не игрок. Я всего лишь навсего отец игрока, не пропускающий на протяжении семи лет большинства игр с участием своего парня.
И как мне кажется, не надо быть великим, чтобы не видеть очевидного. Рассуждать, дискутировать, а порой и обливать грязью друг друга на этом форуме многие умеют. Не проще ли просто сходить на предстоящие Рождественские игры в ЦСК ВМФ и посмотреть кто и что из себя представляет, а уж потом поговорить о детских тренерах и командах. Думаю будет, что обсудить.
С уважением, ....
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение МамаСына » 27 дек 2010, 15:16

Marcelo писал(а):предстоящие Рождественские игры в ЦСК ВМФ и посмотреть кто и что из себя представляет, а уж потом поговорить о детских тренерах и командах. Думаю будет, что обсудить.
С уважением, ....

А кто играет и когда?
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Teddy » 27 дек 2010, 17:35

МамаСына писал(а):
Marcelo писал(а):предстоящие Рождественские игры в ЦСК ВМФ и посмотреть кто и что из себя представляет, а уж потом поговорить о детских тренерах и командах. Думаю будет, что обсудить.
С уважением, ....

А кто играет и когда?


+500 :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение МамаСына » 27 дек 2010, 17:40

Teddy писал(а):
МамаСына писал(а):
Marcelo писал(а):предстоящие Рождественские игры в ЦСК ВМФ и посмотреть кто и что из себя представляет, а уж потом поговорить о детских тренерах и командах. Думаю будет, что обсудить.
С уважением, ....

А кто играет и когда?


+500 :lol:


Нет, ну просто есть действительно интересные для "оценки" встречи - по возрастам и по клубам вообще, а есть так себе, где заведомо известен результат. Ну, а по вопросу когда, ни на одном сайте нет информации об этих играх.
Наш возраст не играет, вот и поинтересовалась...
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 27 дек 2010, 22:40

Начало игр 03.01. в 15.00. Играет 99-й год. О командах смогу написать завтра(заеду в ЦСК).
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 28 дек 2010, 22:07

Добрый вечер,форумчане.
Сегодня в бассейне ЦСК ВМФ проведена первая игра в рамках Рождественского турнира среди 1999 г.р. Встречались военные моряки и "Радуга". Выиграли мореманы 8:5. Следующая игра пройдет в ближайший четверг. Встречаются воспитанники Колпачева с командой "Торпедо". Игра начнется примерно в 16:00. Осмелюсь предположить, что график проведения был сдвинут из-за присутствия на турнире команд из других городов, а посему решили московские междусобойчики провести раньше, не дожидаясь остальных. Эта игра будет последней в этом году. Продолжение(как я уже предположил) будет в начале года. Завтра появится конкретная информация по учавствующим командам и по времени проведении. Выложу завтра. Вход как всегда свободный. Приходите сами и приводите малышей. Я вот собираюсь в этот день привести племянников из Тольятти сразу с поезда.
Кстати, для всех "спецов" хотелось бы напомнить о результатах прошедшего турнира "Золотой мяч", проходившего в Ново-Переделкино. И снова убедительно победили моряки, руководимые Колпачевым О.А.. Как говорится, один раз- случайность, постоянно-закономерность. Так держать!!!. Искренне рад за тренера, ребят и конечно за наш клуб!!!!!!...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение МамаСына » 29 дек 2010, 00:04

Спасибо большое за информацию!
А как можете прокомментировать вот это:

"Колпачев О.А. тренер действительно грамотный, только вот насколько мне известно , тренируя одну возрастную группу он совсем забыл про другую..."

да и на сколько уже мне известно (могу ошибаться, заранее прошу прощения) 50% команды 99-го г.р., тренируемая с сентября этого года! ОА, до этого года три тренировалась у других тренеров. А об их заслугах вы умалчиваете...
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 29 дек 2010, 20:10

А этот вопрос задайте Sirу. Честно говоря, мне не известно, что там по молодым...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение МамаСына » 30 дек 2010, 00:40

А что по участвующим командам?
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Marcelo » 31 дек 2010, 22:46

Всех форумчан и тех, кто связан с водным поло, хочу поздравить с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, удачи и терпения. К сожалению, сегодня в стране неблагоприятная обстановка для развития как водного поло, так и всего спорта в целом. Но мы будем надеяться и верить в грядущие победы наших спортсменов...
Рождественские игры пройдут с 3 по 8 января в бассейне ЦСК ВМФ. Участвуют команды следующих городов: Казани, Санкт-Петербурга, Астрахани, Дзержинска, Волгограда, Воронежа, ЦСК ВМФ, Торпедо-Москва, Радуга-Москва. Начало соревнований в 10.00. Игры должны быть интересными. Приходите, скучно не будет...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Игорь » 05 янв 2011, 09:42

Марчело - и вас с новым годом! Ждем от вас результаты соревнований и впечатления об играх , если сможите написать статью я её размещу на главной странице. Спасибо, счастья и здоровья!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение специалиst » 06 янв 2011, 18:46

Marcelo писал(а): Честно говоря, мне не известно, что там по молодым...

А чего так скромно? Тут знаю, а вот тут спросите у кого-нибудь другого?
Прочитав Вашу оду Колпачеву О.А., его сверходаренным воспитанникам и Ваши же лихие резюме, я, ей-богу, прямо слезу пустил растроганно. Ночей тренер не спал, подбирал пацанов по школам-подъездам, команду из спиногрызов беспризорных сколачивал.
В реальности дело обстоит несколько иначе. В течение двух последних лет в СДЮШОР ЦСК ВМФ существовала команда мальчиков 98-99г.р., которую тренировал Фаворский-старший, а впоследствии Зайцев Д.Ю.. По каким-то малоизвестным, да и несущественным для моего рассказа причинам этих тренеров уволили, а беспризорные дети остались, как вы понимаете, без призора. Развалилась команда, еще не успев собраться и сыграться толком.
Запаниковавшие родители, которых кинули с тренером второй раз за два года, ломанулись кто куда. Администрации СДЮШОР удалось слегка их успокоить, пообещав вскорости обеспечить педагогами, как и положено. Тем временем Колпачев О.А. поступил весьма хитрожопо и стратегически дальновидно. Он собрал сливки с развалившегося коллектива и присоединил к своей, прямо скажем, довольно средненькой группке зайцевских мальчиков 99г.р. (тренированных, напомню, со старшими пацанами) и самых продвинутых 98г.р. (человек 6-7), наобещав родителям, что вот это и есть теперь команда 98-99г.р., которая опрокинет олимпийский пьедестал. Остальных воспитанников попросту слили в так называемую группу здоровья, где они и по сей день ждут обещанного аж в сентябре тренера.
Итак, "воспитанники" Копачева оказались не совсем его воспитанниками, правда? Тех, кого он реально поднял с нуля за год, там не больше трех-четырех человек, остальные присоединились в октябре минувшего 2010, включая ВМФовских мальчишек и парочки пришлых новичков. И тренера тут не в чем упрекнуть, в его обязанности входит проведение селекции всеми возможными способами, что он и делает, но и преувеличивать успехи не стоит, имеет смысл подождать пару лет, а пока его мальчики выиграли пару дворовых турнирчиков на четыре команды (одних и тех же, между прочим), больше похожих на выставку породистых болонок, а не на спортивные соревнования.
Ну и что же? - спросит внимательный читатель. Какая нафиг разница кто, когда и как присоединился, главное, что это теперь команда Колпачева, и они собираются выигрывать все и всех. А я этому читателю напомню, что речь идет о некоем "возрождении школы", ни больше, ни меньше, и о том, что на чужом горбу в рай не въедешь. Ведь остались еще и мальчишки 98г.р., которых начали юзать самым бессовестным образом. Формально их наличие в колпачевской команде дало возможность 99г.р. участвовать в чемпионате Москвы, до которого им еще год тренироваться пришлось бы. А теперь старшие пацаны на своем турнире сидят на попе ровно на скамеечке, подменяют юных гениев и будущих чемпионов, а младшие опыта набираются. Да и кто бы отказался иметь быстрого и более продвинутого в тактическом отношении спарринг-партнера? Да никто бы не отказался, я думаю. И это к слову о том, как и кто кого "делает"(почти цитата) Таких, блин, делальщиков...
Ну и напоследок о проходящем он-лайн в бассейне ЦСК ВМФ турнире, который почему-то остался без внимания уважаемого Marcelo. Колпачевская команда уже проиграла две игры, не так-то просто оказалось с незнакомыми иногородними командами играть. Ну а сегодня мальчики 98г.р. (те самые остатки былой роскоши) без замен, без основного вратаря, без наигранных комбинаций (они же у разных тренеров занимаются) порвали многообещающих воспитанников Колпачева, как вчерашнюю газету. Сначала растерялись и даже уступали три мяча, уж слишком велик был психологический родительско-тренерский прессинг, но потом собрались и отыграли 6:0, вернув все на круги своя.
И Вы, Marcelo, когда соберетесь перейти к следующим здравицам и прочим инвективам или даже (о, ужас!) к написанию статьи, помните, что есть родители и других детей, которые тоже считают своих чад гениальными и несправедливо обиженными, за чей счет кто-то собирается призовые огребать.
специалиst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:13

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение Teddy » 06 янв 2011, 19:20

специалиst писал(а):Остальных воспитанников попросту слили в так называемую группу здоровья, где они и по сей день ждут обещанного аж в сентябре тренера.


а почему не подняли этот вопрос до внимания президиума ФВПР? два собрания прошло очень громких.. все кричат команд не хватает юношеских.. и ни слова не было сказано о том, что готовые игроки не у дел.. трудно что ли написать организованное родительское письмо на имя Сомова?

а ещё у нас есть суперзаслуженные Герасимов, Иванов и Жмудский и прочие известные деятели московских ватерпольных замут.. которые слюнями исходятся на собраниях федерации, что им работать не дают.. а тут, оказывается, есть работа, а её никто и не думает делать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение специалиst » 06 янв 2011, 19:36

2 Teddy:
Спасибо за правильное понимание и быструю реакцию ;)
Пока тянем на местном уровне, есть даже какая-то небольшая движуха нам навстречу, но, в принципе, в случае надобности дойдем хоть до Самого-Пресамого-Главного, решимости родителей хватит, инициативная группа тоже наметилась. Как раз из тех, кого собираются "делать" на будущих турнирах) Сейчас отыграем эту каникулярную показуху и приступим...
специалиst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:13

Re: ЦСК ВМФ - победитель детского турнира

Сообщение sir13 » 07 янв 2011, 01:34

Marcelo писал(а):
Marcelo писал(а):С чего такая категоричность? Вы тренер, специалист, у Вас большой исторический опыт?
Или это просто желание Ваше?


Уважаемый, Антон Серов. Я не специалист и не тренер по поло и не игрок. Я всего лишь навсего отец игрока, не пропускающий на протяжении семи лет большинства игр с участием своего парня.
И как мне кажется, не надо быть великим, чтобы не видеть очевидного. Рассуждать, дискутировать, а порой и обливать грязью друг друга на этом форуме многие умеют. Не проще ли просто сходить на предстоящие Рождественские игры в ЦСК ВМФ и посмотреть кто и что из себя представляет, а уж потом поговорить о детских тренерах и командах. Думаю будет, что обсудить.
С уважением, ....

Да, уважаемый Marcelo, обудить будет что. И реальную картину по 99-году в целом. А старшие ( Воронеж и Маяк) просто подтведили необоснованность ваших предыдущих тезисов( это которые про "рвать старшие возраста"). Осталось пару дней Рождественского турнира, но мне кажется не надо быть великим, чтобы не видеть очевидного....
sir13
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:16

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48