Игры пройдут с 14 по 27 июля. В чемпионате Европы принимают участия 12 сборных команд.
Российская команда завоевала три титула подряд в истории чемпионатов Европы, под руководством Александра Клейменова, последний из которых датируется 2010 годом (Загреб).
На прошлом чемпионате Европы -2016 года в столице Сербии , Белграде наша сборная заняла шестое место. Победу в турнире одержала сборная Венгрии, серебро у команды Нидерландов, бронзовые награды достались Италии.
Рассчитываем, что на стартующем чемпионате Европы в Барселоне, сборная России - победит!
Федеральный телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире все игры с участием российских команд на Чемпионате Европы по водному поло в Барселоне.
Группа "А": Израиль, Нидерланды, Франция, Греция, Хорватия, Италия.
Группа "В": Сербия, Россия, Венгрия, Испания, Турция, Германия.
Состав женской сборной России:
1. Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - вратарь
2. Верхоглядова Анастасия, 1995, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - вратарь
3. Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", г.Ханты-Мансийск, центральный нападающий
4. Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, центральный нападающий
5. Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник
6. Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник
7. Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - центральный защитник
8. Сержантова Алена, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское, подвижный нападающий
9. Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - капитан, подвижный нападающий
10. Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий
11. Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий
12. Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" г. Златоуст, подвижный нападающий
13. Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград, подвижный нападающий
Гайдуков Александр - Главный тренер.
Белофастов Андрей - тренер.
Групповой этап.
Плей-офф.
23 июля, понедельник, четвертьфиналы.
14.30 6А-6В за 11 место
16.00 5А-5В за 9 место
18.00 2А-3В QF2
19.30 3A-2B QF3
21.30 1A-4B QF1
23.00 4A-1B QF4
25 июля, среда, полуфиналы.
14.15 LQF1-LQF3 SF3 за 5-8 место
15.45 LQF2-LQF4 SF4 за 5-8 место
18.00 WQF1-WQF3 SF1
19.30 WQF2-WQF4 SF2
27 июля, пятница.
17.45 LSF3-LSF4 за 7 место
19.15 WSF3-WSF4 за 5 место
21.30 LSF1-LSF2 за 3 место
23.15 WSF1-WSF2 ФИНАЛ
Время игр указано московское.