Мировая лига - 2010 стартовала в Европе …

Группа 1 : Италия и Черногория по 3; Франция и Германия 0.

Группа 2 : Россия и Хорватия по 3; Македония и Греция 0.

Группа 3 : Сербия и Румыния по 3;Испания и Турция 0.

Первая игра - 17 ноября 2009 года.

Slika 1 od 1.

Logo ИТАЛИЯ - LogoГЕРМАНИЯ 8:5 (2:1, 3:0, 1:1, 2:3)

Итальянцы уверенно переиграли сборную Германии в первой игре Мировой лиги у себя дома .

Напомним , что немцы заняли шестое место на чемпионате мира в Риме , а вот Италия была лишь десятой .  В этой игре у итальянцев играло три опытных игрока , вратарь Темпести , игроки Фелуго  и  Галло. Тренер  сборной Италии Кампания находится в поиске оптимального состава, пробует  молодых игроков и их можно проверить именно в играх Мировой лиги.

У немцев все наоборот в команде отсутствовало три основных игрока национальной сборной . Это вратарь Александр Чигирь , Савич и Носсек . Тренер Стамм ввел в состав молодежь ...

Первый период прошел в равной борьбе , команды присматривались друг к другу , а во втором полное преимущество хозяев 3:0 , после этого хозяева повели в счете 6:1 , немцы немного подтянулись 6:3 , но хозяева вновь ушли вперед 8:3 игра была сделана , итоговый результат в пользу Италии . Первая победа .

В этой же группе победители прошлогодней Мировой лиги , сборная Черногории переиграла на выезде Францию. Французы сопротивлялись чемпионам Европы и все же провалив второй период со счетом 1:4 , не смогли зацепиться , но отчаянно боролись до конца и это похвально. Мы давно в ожидании , что Франция в скором времени присоединится к сильнейшим национальным сборным и будет сними играть на равных , а пока поражение . Отметим в составе французов их штатного бомбардира  Аудона он отличился четырежды, у гостей как всегда был на острие атаки Александр Ивович , он так же отличился четыре раза. У Черногории отсутствовали :  два основных  игрока  команды , центральный нападающий Борис Злокович и подвижный  Младан Янович.

ФРАНЦИЯ  - Flag of Montenegro.svg ЧЕРНОГОРИЯ 8:12 (2:2, 1:4, 2:2, 3:4)

На игре присутствовало 1100 зрителей.

Мячи забрасывали в следующем порядке:

0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-6, 5-6, 5-10, 6-10, 6-11, 7-11, 7-12; 8-12.

На фото: Семен Давиташвили - не раз спасал ворота нашей сборной  ...

Во второй группе, где выступает наша мужская национальная сборная России события развивались следующим образом :

Дебют матча сложился для российской сборной не слишком просто. В середине первого периода Панайотис Пападогконас вывел сборную Греции вперед, а вскоре гости получили право на пенальти. Однако голкипер сборной России Семен Давиташвили отразил бросок с 5-метровой отметки и позволил своей команде воспрянуть духом.
В результате к концу первой четверти счет был ничейным (2:2), а в концовке второго периода подопечные Вячеслава Собченко совершили решающий рывок. Три мяча подряд, заброшенные в течение полутора минут Сергеем Лисуновым, Виктором Вишняковым и Виталием Юрчиком, позволили сборной России уйти на большой перерыв с перевесом в счете - 5:3.
Во второй половине встречи хозяева ни разу не позволили грекам хотя бы сократить разрыв в счете до минимума, уверенно контролируя ход матча. Когда в начале заключительного периода после броска Дмитрия Антипова разрыв в счете достиг четырех мячей (8:4), стало ясно, что сборная России начинает розыгрыш Мировой лиги с красивой и уверенной победы. Отличный матч провел голкипер россиян Давиташвили, отразивший несколько трудных мячей. А лучшим бомбардиром встречи стал Виталий Юрчик, трижды поразивший ворота сборной Греции.

Государственный Флаг Российской ФедерацииРОССИЯ -  ГРЕЦИЯ - 9:6 (2:2, 3:1, 2:1, 2:2)

Россия: Давиташвили- Катков, Юрчик (3), Бугайчук, Желтовский, Антипов (1), Лисунов (2), Стратан, Новоксенов (1), Вишняков (2), Гарбузов, Агарков, Расторгуев.

Греция: Флегас, Миралис, Пападогконас (2), Влахопулос, Делакас, Фунтулис, Фупулис, Коломвос (1), Мурикис (1), Мителудис, Гунас (2), Карутцос, Цалканис.

Фото и материал по игре нашей сборной : сайт Кинеф (Кириши)

Главная для хорватской сборной  сегодня - обкатать молодежь в Мировой лиги.  В составе национальной сборной Хорватии не играли в этой игре, основные игроки сборной . Это Сандро Сукно , Бошкович , основной вратарь сборной Павич , Игорь Хинич - центральный нападающий и капитан команды Самир Барач.

Однако, встреча с македонской национальной команды, которая играла при забитых до отказа трибунах,  только в первой половине оказала гостям достойное сопротивления,  завершив первую четверть в ничью 4:4.

Во второй четверти все стало на свои места . Подопечные Ратко Рудича завладели инициативой  в игре и  завершили третий период со счетом 5:7 в свою пользу , а в четвертом поведя в счете 5:9 в концовке позволили хозяевам сократить разрыв в счете до двух мячей, отличился дважды у хозяев Бенич. Итоговый счет 7:9. Первая победа хорватов.

У Хорватия блестяще сыграл в этой игре Добид отличившийся четырежды , у хозяев три мяча на счету Бенича.

MAКЕДОНИЯ -   ХОРВАТИЯ 7:9 (3:3; 1:1; 1:3; 2:2)

В третьей группы Сербия без проблем разобралась с турками:

Srbija lako pobedila Tursku

На фото: В атаке Гоцич (Сербия)

СЕРБИЯ -   ТУРЦИЯ 19:5 (4:2, 4:0, 5:2, 6:0)

Сербия являются двукратными победителями Мировой лиги (2007 и 2008гг)

Пять мячей в этой игре забросил  Андрея Прлаинович.  Душко Пьетлович забросил четыре мяча , а капитан чемпионов мира Ваня Удовичич отличился трижды. Игра состоялась в городе Ниш.

РУМЫНИЯ -   ИСПАНИЯ 9:7 (2:1, 3:1, 2:1, 2:4)

Перед своими болельщиками у себя дома в Орадя , Румыния одержала важную победу над испанцами, вице-чемпионами мира и неоднократными финалистами Мировой лиги. Хозяева начали активно игру и вели в счете 6-2, но гости были близки догнать хозяев, сократив счет до минимума  8:7, но не смогли в итоге догнать румын не удалось, пропустив еще один мяч в свои ворота. У румын отличились : Иосип (3), Раду (2), у гостей Молина и Филипе Перроне по 2 мяча. У испанцев , так же как и у румын играли основные игроки . Отсутствовал только, легенда испанского водного поло Иван Перес .