СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Для вас недорого Технологический железнодорожный транспорт в рассрочку со скидками.


Такие хорошие Кличко

v9_458 

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко удостоены почетного звания «Чемпион ЮНЕСКО по спорту» за исключительные достижения в области бокса, многолетнюю помощь обездоленным детям, огромный вклад в поддержку программы «Образование для детей в беде», а также за пропаганду принципов и целей ЮНЕСКО.

В августе 2006 года братья Кличко побывали в Намибии, чтобы привлечь внимание к образованию детей народности сан, одной из самых изолированных и обездоленных на северо-западе этой страны. Начиная с 2002 года, боксеры поддерживали детские образовательные проекты ЮНЕСКО в Бразилии и Румынии. У себя на родине прославленные боксеры основали ряд фондов помощи детям и содействия спорту.

Спортивные победы братьев Кличко, пожалуй, более известны миру. В 2004 году Виталий Кличко стал чемпионом WBC среди боксеров-тяжеловесов. В конце 2005 года он оставил профессиональный спорт с впечатляющим послужным списком: 43 победы и три поражения.

Его брат Владимир, олимпийский чемпион 1996 года, в апреле этого года завоевал звание чемпиона IBF среди боксеров тяжелого веса, выиграв поединок у Криса Берда, и сохранил его 11 ноября, одержав победу над Кэлвином Броком.

По этому случаю спортсмен заявил о своем намерении передать часть призовых средств за выигранный матч Программе ЮНЕСКО «Образование для детей в беде» для поддержки проектов в Африке и, в частности, в Намибии. В понедельник Владимир Кличко передал Генеральному директору ЮНЕСКО чек на сумму $285 тысяч.

Церемония вручения дипломов о присвоении почетных званий братьям Кличко состоялась 4 декабря в штаб-квартире ООН в Париже. Боксерам их вручил генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. В церемонии награждения приняла участие первая леди Украины Екатерина Ющенко.

Среди выдающихся спортсменов, удостоенных звания «Чемпион ЮНЕСКО по спорту», украинский прыгун с шестом Сергей Бубка, французский дзюдоист Давид Дуйе, российский хоккеист Вячеслав Фетисов и немецкий автогонщик Михаэль Шумахер. А бразилец Эдсон Арантес ду Насименто - король футбола Пеле - является Послом доброй воли ЮНЕСКО с 1994 года.