СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Глава волгоградского облкомспорта удостоен медали ордена

«За заслуги перед Отечеством» I степени

                  

 

В Белом зале Администрации Волгоградской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации наиболее отличившимся и проявившим себя в той или иной сфере жителям нашего региона.

Как сообщает официальный сайт Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, всех лауреатов с этим знаковым событием в их жизни и трудовой биографии лично поздравил губернатор Андрей Бочаров. 

«Это всегда счастливый момент, когда вручаешь награды заслуженным людям, тем, кто занимается любимым делом, подтверждает высокий профессиональный уровень. Важно, что здесь сегодня присутствуют представители необходимых для общества разных профессий, в которых вы добились высоких результатов. И они по достоинству оценены на государственном уровне. Поздравляю всех с этим серьезным для каждого человека моментом и событием. Уверен, успехи у вас будут и в дальнейшем», – пожелал гостям в зале глава региона. 

 

 

В целом в списке награждаемых восемнадцать номинантов из отраслей сельского хозяйства, физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, строительства и других важных социальных и экономических сфер деятельности.

Отрадно, что в числе героев сегодняшнего дня и председатель областного спорткомитета, заслуженный тренер России Александр Глинянов.

Ранее мы писали, что руководитель главного спортивного ведомства региона удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени в соответствии с Указом Президента Российской Федерации («О награждении государственными наградами Российской Федерации», №31 от 29 января 2016 года) с формулировкой "за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу". 

Напомним, Александр Сергеевич возглавил комитет в конце лета минувшего года, а до этого более двадцати лет жизни посвятил ватерпольному клубу «Спартак-Волгоград».

Результатом работы специалиста сначала в качестве главного тренера, а потом и руководителя учреждения стали наши медали на двух Олимпийских Играх, победы волгоградских ватерполистов на российской и международной аренах. 

«В первую очередь мне хочется поблагодарить всех за оказанное доверие, за столь значимую оценку труда и отметить, что труд этот коллективный, так как у нас очень дружная спортивная команда, без которой и невозможно было бы достичь столь высокого результата. Постараемся не подвести и в будущем», – после вручения награды поделился в своем выступлении перед аудиторией Александр Глинянов.  

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Александру Сергеевичу успешной и плодотворной работы на благо волгоградской спорта.