СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Спартак-Волгоград» шестикратный подряд - чемпион страны!

                        RIAN_804114.jpg

                                                       Сегодня в Волгограде определится чемпион России. Мужчины.

Вчерашние две игры полуфиналов "Финала четырех", где решалось, кто продолжит борьбу за золотые медали, к большому сожалению интриги, в этих играх не произошло.

Если в первой игре, где встретились одноклубники из Москвы и Астрахани на протяжении двух с половиной периодов наблюдалось противостояние , то во второй игре действующий чемпион России «Спартак-Волгоград» уже  в первом периоде решил задачу выхода в финал, без особых проблем пройдясь «катком» по команде из Казахстана.

В первой игре особо надо отметить игру опытнейшего вратаря команды москвичей Ильи Смирнова (на фото), который на протяжении всего матча достойно защищал ворота, отразив два пяти метровых штрафных броска в первом и втором периоде и благодаря его уверенной игре, команда добилась победы. Так же надо так же отметить игру команды в меньшинстве и игру большинстве у москвичей вчера все получалось , а вот у астраханцев , которые впервые играют в «Финале четырех» игра просто не пошла с самого начала игры, моменты были и не мало, но с реализацией в этот день просто ничего не сложилось. Однако надо отдать должное игрокам они сражались, как могли.

Московские динамовцы заслуженно добились победы и впервые за 13 лет сыграют в финале.  

 Хотелось отметить, что с трансляциями игр он-лайн с одной камеры без звука, хозяева бассейна огорчили, а вот почему так произошло, надо спросить функционеров из ФВПР!

Финальные игры, что средств не нашлось на трансляции на местном ТВ и это называется популяризация водного поло в России, перед чемпионатом мира в Казани?  Уверен, что такие игры надо транслировать и показывать на ТВ. На самом деле освещение таких событий должно происходить на высоком профессиональном уровне!

Сегодня в игре за третье место встретятся неудачники первого дня, у астраханцев не сыграет их лучший бомбардир Александр Аксёнов, который вчера получил красную карточку. Это серьезная потеря для команды Дмитрия Стратана. Однозначно, сегодня мотивация динамовцев может оказаться выше, чем у соперника, который так и не пришел в себя после возвращения из США.

Нас ожидает противостояние двух тренеров Дмитрия Стратана и Сергея Маркоча и их команд.  Очень хочется, чтобы эта игра не стала формальной , а стала украшением в борьбе за бронзовые медали чемпионата России. Как говорят дружба, дружбой, а служба, службой!  

На самом деле ВК «Астана» свою задачу на сезон выполнила, попав в «Финал четырех», а вот для астраханцев - эта медаль очень важный шаг, для дальнейшего развития клуба на будущие года ...

Как сложится игра, скоро узнаем ...

В финале нас ожидает сражение двух школ , московской и волгоградской, именно в 2002 году москвичи в последний раз стали чемпионами страны обыграв тогда волгоградцев.

И вот они снова сыграют сегодня, после поражения спартаковцев в шестом туре у себя дома динамовцам (9:10), хозяева горят желанием, доказать всем, что они на сегодня сильнейший клуб страны. И это на самом деле именно так и сегодня мы увидим совсем другую команду, которая готова в шестой раз подняться на пьедестал почета. И нет сомнения, что именно так и произойдет, не умоляя достоинства  сегодняшнего соперника их шансы фактически мизерны, если конечно не произойдет, что-то сверхъестественного в этой главной игре года.

Нам остается дождаться финального свистка и узнать, как распределятся места с первого по четвертого в 23 -м  открытом чемпионате России.  

        151363.jpg151363.jpg

                                                   г. Волгоград, "СЦ на Семи ветрах". «Финала четырех».

                          

 foto1,23980.jpg

08 апреля, среда

 "Динамо" (Астрахань) - imgpreview.jpg ВК "Астана" (Алматы)  10 : 9 (3:2, 3:1, 2:1, 2:5)  - игра за 3-е место.

«Динамо» (Астрахань): Антонов - Басик (1), Аксёнов (красная карточка), Андреев, Буяк (1), Краснов (2), Хачатурян, Элизбарян (1), Абуткин (К)-(2), Мальков, Спиридонов, Маркоч (3) - Корнеев. Главный тренер: Дмитрий Стратан.

ВК «Астана»: Шлемов - Губарев (К)-(2), Жардан, Медведев (2), Годованюк (1), Ушаков, Шакенов (1), Коляденко (1), Укуманов (2), Вердаш, Манафов, Пекович - Махметов. Главный тренер: Сергей Маркоч.

                       7e5634947c58c6366dffac629a89f2ac.jpg

            Поздравляем ватерполистов астраханского "Динамо" с бронзовыми медвлями чемпионата России!!! 

                                                                               ФИНАЛ:

                                              Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград" -  Динамо М, Москва "Динамо" (Москва)  16 : 13 (4:1, 5:4, 5:4, 2:5)

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Лазарев (1), Юрчик , Чешев (1) , Панфили, Ашаев (1), Халтурин (3), Бычков (1), Латыпов (5), Рекечинский (К)- (1) , Лисунов (3), Агарков - Иванов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Динамо» (Москва): Смирнов -  Янков, Катков, Антипов (1), Бугайчук (4), Вишняков, Фатахутдинов (1), Антоньевич (1), Деревянкин, Балашов (К)-(1), Холод (3), Магомаев (3) - Гусев. Главный тренер: Марат Закиров.

 

                                                   

                       Волгоградский «Спартак» после этой победы стал десятикратным чемпионом России!!!

                                                                         П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!

 

                           e441500c250290782ebae53a115cbfb9.jpg

                            Московские динамовцы обладатели серебрянных медалей чемпионата России!!!

                                      468x60_468