СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Младость», «Про Рекко», «Юг», «Ядран», «Партизан» !!!

Slika 1 od 1. Перед решающими играми - обзор...

18 января 2010 года

Евролига: Пятый решающий тур в группах ...

 

Евролига сезона 2010/2011 года.

 Группа "А"

"Сзегед" - "Вашаш" 9 : 9

"Приморац" - "Ядран"  14 : 7 

01 декабря 2010

"Вашаш" - Приморац" 7 : 6

"Ядран" - "Сзегед" 13 : 10

18 декабря 2010

"Сзегед"- "Приморац" 7:13

"Ядран"- "Вашаш" 11 : 10 

08 января 2011

"Приморац" -  "Сзегед" 9 : 9

Вашаш" -  "Ядран"  8 : 12

Slika 1 od 1. Михо Бошкович (Вашаш)

19 января 2011 

Перед игрой:

«Ядран» неудачно стартовав  в Евролиги уступив «Приморцу» очень даже значительно, в последующих турах одержал уверенно три победы,  в том числе в четвертом туре над чемпионом Венгрии , клубом «Вашаш» в Будапеште. Для выхода в плей-офф , команде необходимо не проиграть венгерскому»Сзегеду». В первой игре дома была одержана победа со счетом 13:10, над венгерским клубом, однако венгры в предыдущем туре удивили , а именно дали бой «Приморцу» из Котора и были близки к победе в этой игре , но черногорцы на последних минутах игры сравняли счет. Многое  будет зависеть от игры лидера венгерской команды Тамаша Молнера.  Но, надо признать, что в сегодняшней игре фаворитом является «Ядран». Хотя венграм терять нечего и отступать некуда , а вот победа может при определенном раскладе дать шанс успеть попасть в заветную двойку. В этой группе все запутано и у каждой команды есть шанс ... Хотя в последнем туре команды из одной страны сыграют между собой и там возможны варианты - «оказания помощи» в зависимости от результатов пятого тура.

 szeged.gif "Сзегед" -  jhn_logo_mali.gif "Ядран" 7 : 9 (2:1, 2:2, 0:4, 3:2)

Еще в середине периода хозяева уверенно вели в счете 4:1, решающим стал третий период игры , гости из Херциг Нови , камня на камне не оставили лидеру чемпионата Венгрии и уже после третьего повели в счете 4:7, но венгерские ватерполисты не собирались сдаваться и фактически уровняли счет в игре 7:8 , но тут выстрелил Владимир Гойкович , он и устоновил окончательный результат игры 7 : 9 , а сам забросил в ворота соперника пять мячей!!!. "Ядран" плывет дальше , а "Сзегед" прекратил борьбу за путевку в плей-офф.

Перед игрой :

Очень интересная игра нас ожидает в Которе, но есть некоторые аспекты,  у «Вашаша» это последний шанс зацепиться , только победа позволит венгерской команде рассчитывать на заветное место в плей-офф. Опытные леворукий Гендели  Кишш и ховат Михо Бошкович, приложат максимум усилий для достижения цели если им позволят хозяева , которые в прошлом сезоне играли в финале Евролиги. В первой игре черногорцы уступили со счетом 7:6 .И теперь горят желанием взять реванш , как всегда на острие атаки американец Тони Азеведо , а на столба венгр Стейменец всегда нагнетает обстановку у ворот. Совсем недавно клуб из Котора в финале Кубка Черногории в двухстороннем противостоянии уступил клубу «Будве» На выезде проиграл 8:10, а дома выиграл 9:8, но этого стало не достаточно, чтобы стать обладателем Кубка.   У венгров очень неплохая команда, но уход двух братьев Варги явно сказывается на игре команды  Игра предстоит очень напряженная и сложная для обеих команд,, предпочтение отдам хозяевам , но мизерное, венграм терять нечего и они постараются выиграть на выезде, что будет очень архи сложно, но ...  Предпосылки для этого явно есть, а игра покажет. Эту игру будет обслуживать один из российских арбитров Александр Галкин.

 logo_primorac_mali.gif "Приморац" -  vasas.gif "Вашаш" 8 : 9 ( 3:4, 0:3, 1:0, 4:2 )...

Ход игры: Бошкович (0:1), Азеведо (1:1), Поверс (1:2), Азеведо (2:2), Д. Бргулян (3:2), Ворош (3:3), Поверс (3:4), (П1); Бошкович (3:5), Вамош (3:6), Гердели Кишш (3:7) (П2); Чичкович (4:7), (П3); Драшкович (5:7), Ковач (5:8), Азеведо (6:8),Гендели Кишш (6:9), Драшкович (7:9), Драшкович (8:9), (П4).

Венгерский клуб "Вашаш" , который сегодня в чемпионате Венгрии занимает третью строчку в турнирной таблице - все таки заскочил на ступеньку уходящего поезда , а именно одалел на выезде второй европейский клуб по итогам прошлого сезона. Выйдя вперед после второго периода (7:3) , венгы удержали то преимущество, которое им позволило победить , до финального свистка и таким образом по личным встречам обошли команду из Котора и теперь им достаточно выиграть у венгерского "Сегеда" дома и выйти в плей -офф Евролиги со второго места , так похоже и будет , а там посмотрим , а вот "Приморац" огорчил и после треумфального шествия по Европе в позапрошлом и в прошлом году , похоже окажется за бортом плей-офф... А венгры молодчики!

Положение команд после пяти игр:

1. "Ядран" - 12;  2."Вашаш" - 7;  3. Приморац" - 7;  4."Сзегед" - 2.   

Группа "В"

" Ферла Про Рекко" - "Спартак" 16 : 5

"Будва М-Тел" - "Войводина"  9 : 7

01 декабря 2010

"Спартак - "Будва М -Тел" 6:5 ( 2:2,1:1,3:1,0:1)

"Войводина" -" Ферла Про Рекко" 8 : 15

18 декабря 2010

"Ферла Про Рекко" - "Будва М-Тел" 12 : 7

"Войводина" - "Спартак" 10 : 10

09 января 2011

"Будва М-Тел"- "Ферла Про Рекко" 5:6

"Спартак" -  "Войводина" 6 : 8

19 января 2011

Перед игрой :

Для игроков и команды «Спартак» из Волгограда игра в Черногории станет определяющей, только победа позволит подопечным Владимира Карабутова продолжить борьбу за единственную путевку. Это будет сделать архи сложно , но кто сказал , что будет легко. В первой игре дома волгоградцы одержали победу со счетом 6:5, теперь этот успех необходимо закрепить в Будве. Черногорский клуб на подъеме буквально на днях в двух матчевом противостоянии одолел команду из Котора и стал обладателем Кубка Черногории. А нам остается пожелать спартаковцам победы!!! А игра сама расставит все на свои места.

  budva_mali.gif "Будва М-Тел"-  spartak.gif "Спартак" 9 : 3 (2:0, 3:1, 3:2, 1:0)

Мячи забросили:  Юрчик (1),  Лисунов (1),  Агарков(1).

Перед игрой :

Что касается этой игры то итальянский клуб «Ферла Про Рекко», досрочно обеспечил себе выход с первого места в плей-офф. Какой состав, будет выставлен Пино Порцио и какие задачи, будут стоять перед игроками, от этого и будет зависеть результат этой игры. Но не сомнений итальянцы дома обыграют сербов.  

recco.gif"Ферла Про Рекко"  - vojvodina.gif "Войводина"  16 : 2 ( 4:0, 4:0, 3:1, 5:1 )

Филип Филипович забросил в этой игре четыре мяча , Пино Порцио выставил сильнейший состав на эту игру - результат на лицо. Теперь, в последнем туре группового турнира, команда Пино Порцио совершит вояж в Волгоград ... На утешительный матч в группе ...

Положение команд после  пяти игр :

1. " Ферла Про Рекко"- 15;  2."Будва М-Тел" - 6;  3. "Войводина" - 4 ;  4.Спартак" - 4.

Группа "С"

"Барселона" -"Олимпиакос" 10 : 8

"Младость" -  " Партизан" 10 : 8

01 декабря 2010

"Олимпиакос" -"Младость" 8 : 9

"Партизан" -"Барселона" 6 : 6

18 декабря 2010

"Олимпиакос" -"Партизан" 7 : 9

"Младость" - "Барселона"  10 : 4

08 января 2011

"Партизан"-  "Олимпиакос" 7 : 1

"Барселона" -  "Младость" 5 : 11

19 января 2011

Перед игрой :

В этом году «Младость» выглядит очень уверенно как в Адриатической лиге, так и на групповом этапе Евролиги. Четыре игры - четыре победы - сто процентный результат. Что не скажешь о греческом клубе «Олимпиакос», который фактически потерял все шансы на выход в следующий этап соревнований. Хозяева в Загребе постараются показать свои класс в игре и одолеть чемпиона Греции. Им это удалось сделать на выезде с минимальным преимуществом 9:8 , на этот раз преимущество будет явное у хозяев. Чтобы обеспечить себе первое место за тур до окончания соревнований в группе. Ведь соперником станет белградский «Партизан». Поэтому победа дома позволит «Младости» досрочно занять первое место в группе.

  mladost_mali.gif "Младость" - olympiakos.gif "Олимпиакос"  15 : 10 (3:1,4:4,5:2,3:3)

Хорваты уверенно отыграли групповой турнир и показали 100% результат! 

После пяти игр и за один тур ДО ОКОНЧАНИЯ ГРУППОВОГО ТУРНИРА - уверенно заняли первое место в группе . В сегодняшней игре с греками в составе отсутствовал лидер команды Ваня Удовичич и без него команда уверенно сыграла в Загребе. Таким образом игра в Белграде с "Партизаном" в шестом заключительном туре - будет формальной, для команды Эмиля Николича.

Задача выхода в плей-офф ТОП - 8 решена и при этом первое место дает право хорватам не встретиться на стадии плей - офф с мировым лидером клубного водного поло клубом из Италии - " Ферла Про Рекко", "Ядраном" из Херцег Нови и "Югом" из Дубровника. Эти четыре клуба и являются потенциальными финалистами "Финала Четырех". 

А вот греки разочеровали... Кризис в стране сказывается и на спорте в том числе и на водном поло  в целом ...

Перед игрой :

Что касается команды Игоря Милановича , то после ничьи у себя дома с испанцами, гости однозначно обыграют команду из Испании «Барселону». После уверенной победы дома над греками со счетом 7:1, команда вышла из кризиса и явно на подъеме им есть чего доказывать.  Нет сомнения «Партизан» решит  задачу выхода в плей-офф со второго места. Делегат игры: Евгений Шаронов (Россия).

 barcelona.gif "Барселона" -  partizan.gif "Партизан"  9 : 13 ( 3:2, 2:4, 3:4, 1:3 )

Как и ожидалось игра в Барселоне для клуба из Белграда оказадось решающий в получении второй путевки. После ничьи дома с испанцами 6:6, на этот раз сербские игроки не позволили себе расслабится и уверенно довели игру до логического конца . Самым результативным в составе "Партизана" стал Андреа Прлаинович с тремя мячами. Таким образом, после этой победы, подопечные Игоря Милановича обеспечили себе выход в стадию плей-офф со второго места в группе, за тур до окончания группового турнира. Однако в последнем туре сербы примут лидера группы, у себя дома и постараются взять реваш за поражение от хорватов в первом туре , хотя эта игра уже ничего не решает ...

Положение команд после пяти игр:

1."Младость" - 15 очка;  2. "Партизан" - 10;  3. "Олимпиакос" - 3;  4. "Барселона" -  1 очко.

Группа "Д"

"Барселонета " - Эгер" 10 : 9

"Юг" - " Приморье" 12 : 7

01 декабря 2010

"Эгер" -"Юг" 9 : 10

"Приморье" -"Барселонета" 8 : 6

18 декабря 2010

  "Эгер" - "Приморье" 6 : 11

"Юг" -"Барселонета" 14 : 9

08 января 2011

"Приморье" -  "Эгер"  7 : 4

"Барселонета" -  "Юг"  11 : 18

Slika 1 od 18.

 19 января 2011

Перед игрой :

 "Юг" уверенно лидирует в группе и для того чтобы обеспечить себе первую позицию в группе необходимо обыгрывать дома венгерский «Эгер». Команда из Дубровника не должна испытать трудностей в этой игре и добиться для себя положительного результата. Венгерский клуб явный аутсайдер в этой группе.

 logo_mali_jug.gif "Юг" - eger.gif "Эгер"  15 : 10 (3:1,4:1,6:2,2:7) 

После третьего периода хозяева громили гостей со счетом 13:3! Игра была сделана ..."Юг" пять игр пять побед! 

Перед игрой :

Хорватскому клубу  "Приморье"  предстоит совершить вояж  к чемпиону Испании, клубу «Барселонета».  Для хорватов это игра будет определяющей в борьбе за первое место в группе. Ведь только победа позволит им в шестом заключительном туре взять реванш за поражение в первом туре от «Юга» из Дубровника. Но для этого необходимо переиграть испанцев. В этой игре от хозяев можно ожидать очень интересной игры, и они вправе одержать свою победу у себя дома и тем самым зацепиться за маленькую, но еще возможный шанс выйти в следующий этап соревнований в Евролиги. Испанцы в первой игре на выезде уступили хорватам 6:8. Делегат игры: Евгений Шаронов (Россия).

  barceloneta.gif "Барселонета" -    mali_primorje_novi.gif "Приморье"  9 : 8 ( 1:3, 1:2, 3:1, 4:2)

Проигрываю у себя дома ,единоличному лидеру Адриатической лиги, после двух периодов 2 : 5,  чемпионы Испании нашли в себе силы, проявив характер, на вторую половину игры и вырвали победу у клуба из Риеки. С чем мы их и поздравляем!

Положение команд после пяти игр:

1. "Юг"- 15 ;   2. "Приморье" - 9;   3."Барселонета" - 6 ;  4. "Эгер - 0.

 Команда "Хонвед" из Будапешта готовится к 1/4 финала.

1/ 4 ФИНАЛА КУБКА ЛЕН ТРОФИ:

Первая игра - 19 января  2011, ответные игры - состоятся 02 февраля 2011 года.

"Савона" (Италия) - "Ференцварош" (Венгрия)  10 : 5 ( 3:0, 1:1, 2:3, 4:1 )

"Марсель" (Франция) - "Брехия" (Италия) 7 : 6 ( 1:3, 2:1, 2:1, 2:1 )

 "Рокава Копер"( Словения) - Паниониос" (Греция)  8 : 12 ( 5:4, 0:3, 2:3, 1:2 )

 "Хонвед" (Венгрия) - "Диги" Орадеа (Румыния) 12 : 9 ( 2:3, 3:2, 3:2, 4:2 )