СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Младость" и "Олимпиакос"побеждают в Евролиге !

 

 

 

 

 

 

ЕВРОЛИГА . Группа "В" 19 ноября  

 «Mладость» -   BUD «Будванска Ривьера» 7-6 (1-1, 2-0, 2-3, 2-2)

Mладость: Павич (13 - бросков 1 пенальти отразил), Бурич 1, Мартинич, Врдоляк 2, Пашколин, Франкович, Герцег, Лончар, Карач 2, Муслим, Хинич 1, Булябашич, Живкович 1. Тренер: Боначич.

Будванска Ривьера: Шефик (6 - бросков отразил), Трайкович, Чирич 1, Данилович 2, Гак 2 , Тичич , Барба, Ускокович 1 , Aояги, Гор Надь, Викич, Францевич, Тодорович. Тренер: Духо.

СТАТИСТИКА  :

Розыгрыш лишнего :

Хозяева : 2/9 (22%)

Гости :  3/7 (43%)

Пенальти :

Младость - 0

Будварска Ривьера - 3/2

Пенальти не реализовал капитан команды Ускокович .

Действующий чемпион Хорватии из Загреба клуб «Младость» встречалась в первой игре Евролиге у себя на площадке с черногорским клубом «Будварска Ривьера» из Будвы.

Это был матч открытия сезона 2008/2009 сильнейших 16-ти клубов Европы в групповом этапе Евролиги .   

Хочу вам напомнить , что эти клубы выступают в объединенной тремя странами Адриатической лиги и уже встречались в пятом туре , где уверенно у себя дома победу одержали хозяева из Загреба со счетом 8 - 4 .

«Младость» в течение десяти дней провела два матча и одержала в них победы на «Шебеником» и «Югом», однако оба матча оказались для команды очень тяжелыми , особенно последний , явная усталость накопилась у игроков . А вот Будва без проблем переиграла ПОСК и «Шибеник» из Хорватии  и к этой встречи подошла в оптимальном составе .  

После травмы в воротах у гостей появился сербский легионер Денис Шефик , один из сильнейших вратарей мира , явно он усилит игру команды .

После первого периода счет равный  1-1 , во втором хорваты выходят вперед 3-1.

Вся борьба разгорелась после второго большого перерыва . Именно в начале третьего периода хозяева выходят вперед и не только а в явный отрыв в четыре мяча , 5-1 ! Для водного поло это явный задел для достижения победы . Отличились Врдоляк и и молодой Живкович . Такой счет всегда действует расслабляюще на команду , которая ведет и тут гости встрепенулись и до конца периода забросили сразу три гола . Дважды отличился Данилович и один мяч забросил Чирич . 5-4 после третьего периода . Тренер гостей Духо явно оживился .

Начало заключительного периода удачно началась для хозяев Карач забрасывает  шестой мяч  и хозяева вновь впереди на два мяча . И снова атака хозяев , явно активен в этой игре ветеран команды , центральный нападающий Игорь Хинич явное удаление , но греческий арбитр опытный Ставропулос не «горит» особым желанием удалять в итоге на атаке гостей хозяева нарушают правила в пятиметровой зоне , пенальти уверенно реализует Гак 6-5. В последнии минуты встречи игра явно обострилась и в итоге Гака удоляют . Тренер хозяев Боначич берет тайм- аут . И выпускает самых сильных игроков своей команды : в дух метровую линию у штанг встают Бурич и Хинич на флангах в первой линии Врдоляк и Карач и это срабатывает ! Перепас с правого фланга на левый Карачу , бросок и гол ! 7-5. За 43 секунды до конца встречи .  Гак за 29 секунд до конца матча забрасывает гол престижа 7-6.  Таким образом хозяева берут первые три очка у себя в группе и становятся лидерами группы . Что касается гостей то для них ничего не потеряно и вся борьба впереди . Ведь в их группе играют так же «Ядран» из Черногории и «Барселонета» из Испании . И каждая из команд является фаворитом ! А игра покажет ...   

 После игры :

 Франо Карач (Младость) : мы знали , что нам предстоит тяжелый матч . Я уверен , что у нас  после третьего периода пропала концентрация из-за усталости , поэтому они нас фактически догнали . Однако мы выстояли и победили .

Денис  Шефик  (Будванска Ривьера) : Мы знали что нам противостоит очень серьезный соперник , мы готовились к этой игре и мы желали победить , но с самого начало не пошло . А догонять всегда непросто . Мы играли очень хорошо и обязаны были побеждать , но голкипер хозяев Павич прекрасно защищал свои ворота . Если бы не его игра мы бы победили .   

  468x60_468

 ЕВРОЛИГА .  Группа "С"  

"Олимпиакос" (Греция)  - "Брехия" (Италия)  10-7 (1-1,4-2,2-1,3-3)

"Олимпиакос" : Делигианнис - Мулонакис 1 , Кочеилос , Санта  1 ,Чатзитеодороу 1 , Теодорополос 1 , Афродакис К. 2 , Нтоскас , Афродакис Г. 3, Никич 1 , Комадина , Сшизас, Флорос. Тренер : Патерос. 

"Брехия" : Феррари - Гитто , Магалотти 1, Фрешиа , Малина Риос 3 , Калькатерра , Скебба , Форести , Бинчи 2 , Гуидалди , Перес Варгас , Рат , Ченки . Тренер : Александро Бово

Судьи игры : Голиков (Россия) и Никола (Сербия)

СТАТИСТИКА :

Розыгрыш лишнего :

Хозяева : 10/4 ( 40%)

Гости :  8/2 (25%)

468x60_468