Евролига : «Партизан» побеждает «Юг»

В первой игре 1/4 финала сербские ватерполисты добились победы у себя дома в первой игре Евролиге.

«Партизан» (Сербия) - «Юг» (Хорватия)11:9 (1:3, 4:2, 3:2, 3:2)

«Партизану» удалось обыграть в тяжелейшей борьбе победителя Адриатической лиги , клуб из Дубровника «Юг».Судьи были явно благосклонны к сопернику, однако подопечным Деяна Удовичича удалось добиться важной победы  с разницей в два мяча перед ответной игрой в Хорватии.

Уже с самого начала игры гости взяли инициативу в свои руки и повели в счете 2:0 и 3:1, но хозяевам удалось ко второй половине игры выровнять ситуацию и уйти на большой перерыв, догнав соперника и сровняв счет 5:5.

А уже в начале третьего периода хозяевам удался отрыв от соперника в три заброшенных безответных мяча и казалось , что и игра наладилась и хозяева добьются результата необходимо для выхода в финал четырех Евролиги, 8:5.

Но как это бывает часто в водном поло, именно ведя с разницей в три мяча, очень часто все резко меняется в пользу отставших ...
Так и произошло в концовке периода «Юг» подравнял счет и команды ушли на третий перерыв при счете 8:7 в пользу хозяев бассейна.

Тоже произошло и в заключительном периоде игры. Где хозяевам удалось выиграть период , а в итоге и весь матч со счетом 11:9.

У «Партизана» лучшим игроком стал Душко Пьетлович с пятью заброшенными мячами. Владимир Вуасинович отличился дважды, а так же по одному мячу забросили: Никола Раден, Алексич , Филипович и Гоцич.

У «Юга» отличились: Сандро Сукно забросил три мяча, Враньеш и  Бошкович по два, и по одному на счету Тони Азеведо и Эндрю Бюслей.

Ответная игра состоится 22 Апреля в Дубровнике.

Победитель по итогам двух встреч выйдет в «Финал четырех», который состоится в Риеки (Хорватия) 22 и 23 мая 2009 года.

Подводя итог первой игры мы вправе ожидать, что в Дубровнике нас ждет очень интересная интрига , где хозяева сделают все для того , чтобы отыграть два мяча и победить с явным преимуществом , а вот гости явно постараются им в этом помешать.