СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


МЛ. Итальянцы возвратили должок хорватам…

16.jpg

25 июня, суббота. Флоренция (Италия)

Делегат; Никола Ферой (Германия).

Судьи игры: Сергей Наумов (Россия) и Борис Маргета (Словения). 

 ITA_animated.gif  Италия  -   f_croatia.gif  Хорватия 13 : 11 ( 4:2, 2:1, 0:1,2:4) - пенальти (5:3)

Италия: Темпести (К) - Луонго, Гутто, Фиглиоли, Перез, Фелуго, Гиакоппо, Галло, Прескиутти, Фиорентини, Аикарди , Десерти, Джиорджетти.  Главный тренер: Алекссандро Компания.

Хорватия: Павич - Бурич , Бошкович, Добид, Йокович, Муслим, Карач, Буслей, Сандро Сукно, Барач (К), Пасквалин, Обрадович , Булюбашич. Главный тренер:  Ратко Рудич

Ход игры: Фелуго 1:0, Феорентини 2:0, Бошкович 2:1, Перез 3:1, Галло 4:1. Бурич 4:2 (П1); Фиглиоли 5:2, Джиорджетти 6:2, Бошкович 6:3 (П2); Сукно 6:4 (П3);  Сукно 6:5, Барач 6:6,Фиглиоли 7:6, Барач 7:7, Галло 8:7, Йокович 8:8 (П4).

Пяти метровые штрафные броски : Фелуго 9:8, Бошкович 9:9, Фиглиоли 10:9, Добид 10:9 - Темпести выручает, Луонго 11:9, Сукно 11:10, Галло 12:10, Йокович 12:11, Джиорджетти 13:11.

Розыгрыш лишнего:  Италия 4 / 9;  Хорватия 6 / 13.

finalogo.jpg

Первый период игры.

Игра началась первые у мяча итальянцы - первая атака.

 Маурицио Фелуго с восьми метров выкачивает Павича и навесом открывает счет в игре 1:0.  Лишний игрок очень хорошо хорваты разыгрывают, а точнее разбрасывают мяч, но в воротах Стефано Темпести и мяч после броска Добида уходит на угловой. И тут же удаление Бошковича  и хозяева уверенно через штангу забрасывают второй мяч это Феорентини с паса Фелуго 2:0.

Вновь лишний у хорватов и на этот раз мощным броском Михо Бошкович сокращает разрыв в счете 2:1.

naumov.png

Игру обслуживает наш арбитр Сергей Наумов.

Удаление Бурича на столба, лишний, бросок Галло, но теперь и Павич на месте.

Угловой. Плотная игра от хорватов. Первая половина первого периода прошла, и Перез со столба забрасывает задним броском из под защитника гол 3:1. Переход атаки у хорватов, хозяева вновь в атаке, Фиглиоли дальним броском и Павич на месте. А теперь Пауло Обрадович исполняет задний бросок и Темпести переводит мяч на угловой...

2.20 секунд до перерыва. И вновь Темпести и тут же коронка итальянцев контратака и леворукий Галло, мощным броском в ближний угол пробивает Павича 4:1!

Вот это начало! 1.57 до перерыва ...

 Играя подстраховку с кучей у своих ворот, итальянцы отбились в защите. Удаление Фелуго,  пас на штангу и Бурич точен 4:2. 16 секунд до первого перерыва. Удаление за 4 секунды у хорватов...

Перерыв.

Второй период игры.

И вновь итальянцы первые у мяча, но атака не получилась. Удаление Валентино Галло -бросок в блок, ровно, мяч у хорватов, плотная игра и потеря мяча, итальянцы  атакуют, бросок Гиоргетти , но Павич на месте.

Тут же на атаке Хорватов следует бросок Бошковича в штангу, как ворота только не развалились!

 Удаление у хорватов - Муслим  и Фиглиоли со второй линии точен 5:2.

Следует удаление у хозяев Феорентини и у Сукно бросок не удался, итальянцы отбились и тут же снова контра и Алекс Джиорджетти с левого края, навесным броском, увеличивает разрыв в счете 6:2.

Вновь удаление у Италии  идет вторая половина второго периода , бросок Бошковича от  воды со всей силы и мяч летит в небеса. Итальянцы очень активно и подвижно играют в защите. Большим хорватам очень тяжело в подвижной защите с юркими итальянцами.  Удаление Булюбашича и есть шанс у итальянцев, но бросок в молоко.

 Михо Бошкович заведен, берет игру на себя, и со свободного, с шести метров, уверенно забрасывает в нижний угол 6:3.  Хорваты теряют мяч в атаке за 1.20 до второго перерыва. Дальний бросок Павич на месте.

Феорентини удален за грубую игру в защите и снова Темпести на месте. Брово Стефано!

Большой перерыв.

16_05.jpg

Третий период игры.

У мяча на этот раз первые хорваты. Удаление Фелуго, зрители возмущены. Все обошлось ...

Вновь лишний у хорватов. Хороший розыгрыш пас на Буслея и штанга спасает ворота Темпести.

Атаки туда, сюда ...

Итальянцы настойчиво атакуют, но пока безрезультатно. Пошла игра до гола. На табло 3.06 , удаление Десерти и наконец-то Сандро Сукно со второй линии забрасывает очень важный мяч 6:4.

Трибуны возбуждены возгласы Италия, Италия!

2.27 до перерыва в атаке у хозяев пока ничего не получается, а вот и у хорватов не все гладко в нападении. Удаление и у хозяев хороший шанс вновь уйти вперед, но не удалось, вновь ровно. Хорваты  пытаются за 26 секунд сократить разрыв в счете, очень жесткая борьба, Сергей Наумов удаляет итальянца за помеху в броске за три секунды ...

Перерыв.

Заключительный период - полуфинала.

На трибунах звучит Италия, Италия, Италия...

И хозяева вновь первые у мяча. Бросок Фиглиоли по центру ворот с метров семи штанга. Удаление у хозяев и Ратко Рудич берет первый тайм - аут, понимая, что именно этот розыгрыш может определить окончательный результат этой очень захватывающей игры между: действующими чемпионом Европы и Вице - чемпионом Европы. Капитан Барач со второй линии пас на правый фланг в первую линию и Сандро Сукно вновь точен 6:5. Удаление у хорватов.

Итальянцы затягивают розыгрыш бросок Галло - штанга, и тут же хозяева поплатились Барач - сравнивает счет в игре 6:6. И только сейчас Алессандро Компания берет тайм - аут. Пытается успокоить своих подопечных, хотя мог взять тайм - аут во время розыгрыша лишнего 30 секунд назад, когда его команда имела численное преимущество.

Позиционная атака итальянцев и удаление Обрадовича , бросок  Фиглиоли мяч попадает в блок защищающегося игрока Карача и тут же отлетает снова к нему и на этот раз он точен 7:6.  Удаление Переза и  вновь Барач берет игру на себя, и он точен и вновь ничья 7:7.

Середина заключительного периода.

Итальянцы подсели к концу игры. Переход в атаке у хорватов. Позиционная атака итальянцев. Бросок Фелуго штанга... 2.27 и снова в атаке хозяева. Потеря мяча. Переход мяча и контратака итальянцев и выход два на одного перепас и Галло со всей силы забрасывает мяч в ворота Павича 8:7.  Удаление  у хозяев за 1.06.  

С мячем Барач с левого края с первой линии делает изумительный пас  на другой флаг на леворукого Йокича и мяч в воротах 8:8.

Хорваты отбились в защите и Ратко Рудич берет второй тайм -аут за 24 секунды.  Сергей Наумов за 8 секунд дает переход на столбе, Буслей протестует!

Тайм - аут Компания. 

Ничья 8:8! Основное время завершилось.

 

В серии пенальти  Стафано Темпести (на фото) отразил бросок Буслея и тем самым принес победу своей команде!

Брависсимо!!!

Италия взяла реванш у Хорватии за поражение в финале на чемпионате Европы в Риеке и теперь завтра вновь сразится с Сербией.

Напомню, что на предварительном этапе итальянцы уступили Сербии по пенальти 13:12. А что нас ждет в финале?

Дождемся игры ведь игра за путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондон.

Отчет об игре подготовил Игорь Семенов