СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


МЛ. Мужская сборная России уверенно стартовала - разгромив Румынию

                          finalogo.jpg10 лет с Олимпийским. Автор: Желтовская Вераfinalogo.jpg

                                                             Сегодня стартует групповой  этап Мировая лиги 2013 - 2014 

Сегодня в Чехове (Московская область) мужская сборная Росси проведет свой первый матч Мировой лиги со сборной Румынии. Наша команда попала в группу «А» вместе с Румынией и Сербией. 

В предыдущем розыгрыше Мировой лиги, которая состоялась в Челябинске наша команда, получила право играть в Суперфинале на праве хозяев соревнований. Команда под руководством Владимира Карабутова заняла пятое место. Это самый высокий результат за последние восемь лет выступления мужской национальной сборной России на международной арене.

Наш соперник сборная Румынии за последние несколько лет мы с ними играет не очень удачно, в основном проигрывали. В составе румын есть игроки, которые играют в других европейских чемпионатах и являются там легионерами. За счет этого национальная сборная Румынии удается играть, как на Чемпионате Европы, так и на чемпионате мира. После неудачного выступления на чемпионате мира в Барселоне, в сборной Румынии произошла смена главного тренера.

После удачного выступления нашей команды в Великобритании в третьем квалификационном раунде за право попасть на чемпионат Европы -2014 года, который пройдет в Будапеште, в составе команды произошли незначительные изменения. Вновь в составе основной вратарь Виктор Иванов и подвижный нападающий Степан Андрюков.  

В сегодняшней игре мы в ожидаtv достойную игру от нашей сборной с достаточно неудобным для нас соперником.  Есть надежда на то, что в Чехове успех будет на нашей стороне. Делегатом на этой игре от ФИНА будет Евгений Шаронов.

 Сегодня также еще в трех городах Европы состоятся игры в других группах.

В Суперфинал из каждой группы попадут только победители. Игры пройдут по круговой системе (дома и на выезде). Суперфинал Мировой лиги 2014 , пройдет с 16 по 21 июня в Дубаи (Арабские Эмираты).

finalogo.jpg

FINA Мировой лиги 2013-2014
Предварительный этап. Европа
.


Группа «А»

- Сербия
- Россия
- Румыния

Группа «B»

- Хорватия
- Венгрия
- Греция

Группа «C»

- Черногория
- Германия
- Италия
- Словакия

                  WP_coanddev.jpg

                                                                        1-й тур - соревнований

                                                                           Вторник, 12 ноября:

                                                              RUS_small.jpg Россия - ROM_small.gif Румыния 15 : 5 (3:2, 3:1, 7:1, 2:1)

Сборная России:  Иванов - Лазарев (2) , Латыпов, Артем Ашаев (3), Лисунов (К )- (4), Андрюков, Одинцов (2), Зиннатуллин, Шепелев (1),  Плискевич, Рыжов-Аленичев (1), Холод (2) - Костров. И.о. главного тренера: Сергей Евстигнеев.

 Сборная Румынии: Стоэнеску (К) - Иянк, Негрян (1), Дьякону (1), Поповичиу (1), Бусила, Матей (2), Чиовеану, Гоанта, Георгеску, Гибан, Крету - Драгушин.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев оценил игру своей команды в матче Мировой лиги со сборной Румынии, в котором его подопечные выиграли со счётом 15:5.

"Судя по игре, ребята сумели восстановиться после тяжёлого турне в Англии. Хотя у нас там и были не самые тяжёлые матчи. Опасались, что ребята будут долго акклиматизироваться после смены часовых поясов. Да и спали они наверняка не лучшим образом. Мы волновались именно по поводу физического состояния игроков, но вместе с тем были уверены, что выиграем. Все нас поддерживали, мы не должны были проиграть", - приводит слова Евстигнеева ИТАР-ТАСС.

                             В следующей встрече россияне сыграют с командой Сербии. Матч состоится 14 января 2014 года.


                                                                HUN_small.jpg Венгрия - GRE_small.jpg Греция 8 : 5 (1:1, 4:1, 2:1, 1:2)


                                                                 Германия - ITA_small.jpg Италия 7 : 12 (0:2, 2:3, 2:4, 3:3)


                                                                MNE_small.jpg Черногория - Flag of Slovakia.svg Словакия 13 : 11 (5:2, 3:3, 2:2, 3:4)

                                                      468x60_468