СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Все билеты на первый матч квалификации ЧЕ - проданы!

Flag of the Netherlands.svgimage13853943_770829f002b97740a4fe6b83123757c7.jpgFlag of Russia.svg                                                                              

       Все билеты на матч квалификации ЧЕ между мужскими национальными сборными Голландии и России проданы.

Мужская сборная команда Голландии по водному поло играет в воскресенье 16 февраля первый  квалификационный матч против России. В воскресенье 2 марта ответная встреча. По итогам этих двух матчей победитель получит право выступать в финале ЧЕ в Будапеште с 13 по 27 июля. 

Сборная мужская команда Голландии будет бороться со сборной России в серии из двух матчей , чтобы получить путевку в финал ЧЕ в Будапеште(Венгрия). Оранжевые играют первую игру дома 16 февраля в бассейне "Де Кроммехайн" в г. Утрехт. и вторую игру в воскресенье 2 марта в Москве в с/к "Олимпийский".

В пятницу 24 января начинается продажа билетов онлайн на домашнюю игру в Утрехте. 

Уже сейчас эта игра вызывает огромный интерес у всех любителей водного поло и которую здесь называют "игрой года" для сборной Голландии. Оргкомитет  советует болельщикам водного поло уже сейчас и как можно быстрее заказать онлайн билеты.

Забегая вперед, можно сказать, что билеты были в продаже всего несколько дней. Главный тренер Робин фан Гален ожидает в Утрехте настоящий спектакль:

"Россия - самый трудный из всех предполагаемых соперников, который нам выпал в результате жеребьевки и без всякого сомнения можно сказать, что нам не повезло. Но это не означает , что мы заранее проиграли. Мы надеемся, что в Утрехте на трибунах будет полный аншлаг. И при активной поддержке наших болельщиков мы должны постараться получить благоприятную исходную позицию перед ответным матчем в России. Я хочу каждого призвать приехать в Утрехт и поддержать нас. Мы надеемся ,что атмосфера в бассейне будет напоминать раскаленную сковородку и исходя из своего опыта знаю, что в подобной ситуации у команды часто  вырастают крылья и мы можем это использовать против очень грозного соперника". 

Сборная Голландии в преддверии предстоящих поединков с Россией провела 10-дневный тренировочный сбор в Рио де Жанейро (Бразилия), где состоятся Олимпийские игры 2016 года, в период с 7 по 19 января. Во время сбора сборная команда провела интенсивный тренировочный цикл и серию контрольных игр со сборной Бразилии, которую сегодня возглавляет знаменитый хорватский тренер Радко Рудич. Три поединка закончились с небольшим перевесом сборной Голландии, а в одной встрече была зафиксирована ничья.

После двух туров в Чемпионате Голландии среди клубных команд, начиная с 3 февраля наступит пауза , где сборная полностью себя посвятит предстоящим двум встречам с Россией. Встреча в первом домашнем матче будет организована Федерацией водного поло Голландии (KNZB) совместно с клубом UZSC из Утрехта и Утрехтским муниципалитетом.

Стоимость входного билета 5 евро и билеты поступают в продажу 24 января на вебсайте Федерации водного поло. Следует добавить, что по имеющейся информации с 10 по 12 февраля сборная Голландии проведет 4 контрольных игры с командой сербского "Партизана" из Белграда. 

Справка:

Робин фан Гален, главный тренер сборной мужской команды Голландии.

Стаж работы в различных клубах и сборных - 26 лет.

Главный тренер женской нац. команды Голландии ,победительницы Олимпийских игр в Китае 2008 г..

После победы в Китае ушел в отставку. Два года назад вернулся на работу гл. тренером мужской команды высшей лиги ватерпольного клуба UZSC из г. Утрехт. В первый год команда заняла 2-е место в нац. Чемпионате. В этом году его команда снова идет на 2-м месте после прошлогоднего чемпиона страны "Шуурман" из г. Боркуло.

В 2013 году назначен на пост главного тренера мужской национальной сборной Голландии.

Провел кардинальную реорганизацию работы всех сборных команд , включая все юношеские сборные. Тренерами в сборных юношеских командах назначены тренеры ,работающие в высшей лиге.

После завершения нац. Чемпионата объявил об уходе со своего поста в клубной команде и хочет сосредоточить все свои усилия на работе с нац. сборной.

Привел с собой группу спонсоров, обладает авторитетом среди своих коллег и общественности во всей Голландии. 

Состав сборной Голландии по подготовке к матчам со сборной России: 

1. Том фан Оост              1984     AZC

2. Тим Реутен                   1991     UZSC

3. Виллем Воутер Герритсе     1983     UZSC

4. Ларс  Готтемакер      1987     Schuurman

5. Рууд фан дер Хорст  1991     Polar Bears

6. Ларс Реутен                1993     Schuurman

7. Маттайс Лукас            1986      Schuurman

8. Робин Линдхаут          1990      PSV

9. Клемент Стегман       1990      AZC - вратарь

10. Ёрди    Стил                 1986      AZ&PC - вратарь

11. Алекс   Рулсе               1995     Widex GZC DONK

12. Роланд Спайкер          1985     UZSC

13. Юп фан Берселлар     1993     UZSC

14. Ёран Фрауенфелдер   1992     UZSC 

15.   Люк Гилен                                Партизан

Ассистенты:

 Нико Ландевеед (59 лет) - (бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале 1976 год) 

 Харри фан де Меер (39) , участник 2-х Олимпийских игр, играл в сильнейших клубах Италии - чемпион и призер чемпионата Италии.

Тренер вратарей: Ари фан де Бунт (43)

Менеджер команды: Ханс Ньювенберг. 

 Источник: Федерацией водного поло Голландии (KNZB)

Boyko.jpg

Комментарий автора: 

Принимая во внимание все перечисленное выше, следует сказать , что в настоящее время сборные команды всех уровней получили четкую программу действий на несколько лет вперед. В мужской сборной созданы все условия для плодотворной подготовки  к главным стартам со сборной России. Команда готовится на подъеме и хорошем психологическом уровне, и при яростной поддержке своих трибун может прыгнуть выше своей головы. Можно смело заявить, что сборная Голландии очень хочет попасть на финал ЧЕ. У голландцев есть только один недостаток -это то, что уровень голландского водного поло остается любительским. Но это может никоим образом не сказаться ,когда речь идет об одной игре. Этот фактор не будет играть большой роли на конкретном и небольшом отрезке времени.

С удивлением приходится читать в российской прессе, что вряд ли россияне в поединках с голландцами испытают проблемы и что до сих пор класс ватерполистов этих держав несопоставим. Смею возразить, сопоставим и уже не один год. Последние встречи России и Голландии говорят как раз об обратном. Но видать кому- то очень хочется, чтобы сборная команда подошла к этим играм  не отмобилизованной на 100% . Совершенно очевидно, что этому способствует конфликт, разразившейся между многократным Чемпионом России ватерпольным клубом Спартак-Волгоград и Федерацией водного поло России. Конфликт, который не стоит выеденного яйца. Каждая сторона декларирует свои интересы , но они никак не совпадают с интересами развития водного поло в России и интересами сборной команды. Давно уже надо было сесть за стол переговоров и снять с повестки дня назревшие трудности. И в этом отношении инициатива должна принадлежать Федерации водного поло России, она должна быть мудрее и гибче в решении спорных вопросов. Понятно одно-сборная России не должна и не может выступать не в сильнейшем составе. Это нонсенс и путь в никуда. Хочется верить, что все ответственные стороны поймут это и примут срочные и кардинальные меры к устранению конфликта. Ведь на кону стоит судьба сборной России ,ее будущее , ее реноме.

В заключение приходится констатировать ,что первый раунд в подготовке двух стран к решающим поединкам в ЧЕ заканчивается не в пользу России. Сборная Голландии готовится в атмосфере доброжелательности, Сборная России подходит к этим матчам в обстановке нервозности и неопределенности. Осталось ждать недолго и посмотрим чем это все закончится...  

С глубоким уважением ко всем любителям и специалистам водного поло,

ЗТР СССР Александр Юрьевич Бойко.

 

                                                banner-1-468x60.jpg