СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Второй международный по мини завершился в Москве

                                            

При поддержке компании "PROФЛАГ" в Москве завершился II Международный турнир по мини водному поло, посвященный дню России. В турнире приняли участие пятнадцать  команд из стран : Италия, Белоруссия, Молдавия, городов России и Москвы.

Место проведения соревнования: Бассейн "Чайка".

В течение трех дней с 12 по 14 июня в открытом бассейне в прыжковой ванне  , мы увидели и стали свидетелями настоящих баталий и борьбы за победу в турнире . Интригу внесла итальянская команда , которая была фактически сформированная из действующих игроков клуба «Посиллипо» , вице-чемпиона чемпионата Италии .

Команды были разбиты на четыре подгруппы на предварительном этапе соревнований. На первом этапе команды занявшие, в группе первое место попадали в первую четверку  и боролись за призовые места . После двух дней соревнований в «Финал четырех» вышли следующие клубы : «Blue Stars» (Италия) , ЦСК ВМФ , «Скат» и МГУ . Таким образом этим командам предстояло провести игры между собой и по занятым местам поле одного круга соревнований в финальной подгруппы разыграть призовые места . По такой же схеме  проходили игры и за 5 - 8 место , за 9-12 место и за 13-15 место.

Команды, занявшие второе место в группах играли за 5- 8 место. Это «Жемчужина» , МГУПИ , «Радуга» и Сборная г. Саратов .

За 9-12 место : «Бауманец», РГАУ-МСХА ,   АГЗ-МЧС , «Могилев» (Беларусь)

В утешительном турнире боролись, хозяева - команда «Чайка» ,  Сборная Воронежа, «Планета Фитнес».    

У итальянцев выступали игроки "Посиллипо" Скотти Галлетта, Гамбакорте, Маттиелло и вратарь Фабио Виолетти (на фото), которые играют в регулярном чемпионате Италии и их преимущество над нашими клубами было явным, но неоспоримым  . Они проиграли только два сета в итоге добились сто процентного результата сыграв семь игр и во всех победив . Закономерно добившись  победы на турнире .

В финале наши ребята из команды «Скат» ведомые игроками национальной сборной России Виталием Юрчиком и Кириллом Новоксеновым  дали  бой и после двух сетов на табло счет был равным 1:1 , однако на решающий сет до четырех голов, наших не хватило. Более подготовленная команда из Италии уверенно переиграла нашу команду под ноль в решающем сете и победила.  

Третье место заняла молодая команда МГУ ,ведомая Тарасом Мальковым и Владимиром Галкиным  ребята переиграли нашу прославленную команду ветеранов из ЦСК ВМФ .  

В разных командах мы увидели наших прославленных ветеранов прошлых лет : Константина Чернова , Сергея Ивлева , Сергея Маркоча , Александра Колотова , Алексея Вдовина, Феликса Масловского и многих других ...

А вот на трибуне был заметен Вадим Владимирович Жмудский , Олимпийский чемпион  в далеком 1972 году в Мюнхене , он внимательно наблюдал за турниром и был явно в приподнятом настроении , вспомнив о прошлых годах , где он  и сборная СССР блестела на международной арене , неся славу великой державе !   

Надо отдать должное организатором турнира и главному судье соревнований Юрию Всеволодовичу Колосову и всем его помощникам - турнир удался на славу и вызвал огромный интерес у публики , которая в течении трех дней наслаждалась баталиями , которые кипели в прыжковой ванне бассейна Чайка . От мало до велико, так можно говорить о зрителях. Дети , красивые девушки, статные мужчины и ветераны , вообще весь цвет мини водного поло России и их преданные болельщики и болельщицы. 

Особая благодарность  фотокорреспонденту  Анне Никончук !

Надо поблагодарить за работу судей - это А. Галкина , А. Польщикова , А. Воеводина  и единственную прекрасную половину женского поло - судью Светлану Древаль.  

И всех, кто принимал активное участие в этом грандиозном спектакле под названием мини водное поло !

                         

      Суперфинальные игры :

Игра за третье место : МГУ - ЦСК ВМФ 2:1(4:2,3:4,4:3)

Игра  за 1 место :   «Blue Stars» (Италия) - «Скат» 2:1 (4:3,3:4,4:0)

 Итоговые результаты второго международного турнира по мини водному поло :

       
  1. «Blue Stars» (Италия)
  2. «Скат»
  3. МГУ
  4. ЦСК ВМФ
  5. «Жемчужина»
  6. МГУПИ
  7. Сборная г. Саратова
  8. «Радуга»
  9. РГАУ-МСХА
  10. «Бауманец»
  11. АГЗ МЧС
  12. Сборная г. Могилева
  13. «Чайка»
  14. Сборная г. Воронежа
  15. «Планета Фитнес»

Праздник явно удался на славу !

По итогам соревнований были вручены также два индивидуальных приза.

Лучшим нападающим турнира был признан итальянец Фабио Гамбакорте ("Блю Стар"), а звания лучшего вратаря удостоился представитель московского "Ската" Михаил Батюня.

Хочется быть уверенным , что мы вправе ожидать , что этот международный турнир будет ежегодным и популярным  в будущем !

До новых встреч !

Материал подготовил : Игорь Семенов

       468x60_468