СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Адриатическая лига водного поло

В Загребе представители Федераций водного поло Хорватии, Словении и Черногории подписали договор о формировании Адриатической лиги ватерполо.

Она будет состоять из 12 команд: 8 хорватских ( "Морнар" "ПОСК" , "Приморье", Ядран", "Младость" , "Медвесчак" , "Шибеник" , "Юг")  , 3 черногорских («Приморац», «Ядран» и «Будванска Ривьера») и 1 словенская ( ВК" Копер"). Соревнования стартуют c 26 сентября.

Пятница, 26 сентября 2008
"Будванска Ривьера"  (Черногория) - ВК "Приморац Котор"" (Черногория)
  
Суббота, 27 сентября 2008
"Moрнар"  (Хорватия) - "ПОСК"  (Хорватия)
"Приморье" (Хорватия) -  "Ядран" Герциг Нови (Черногория) 
" Младость " (Хорватия) - "Медвесчак" (Хорватия) 
"Шибеник" (Хорватия) - "Копер" (Словения)
"Юг" (Хорватия) - "Ядран" Сплит  (Хорватия)

Команды проведут по 2 игры между собой в два круга  и по итогам 22 апреля 2009 года будет определен победитель лиги .   Данное решение трех стран направленно на одно , на развитие водного поло в регионе .

Нам так же не мешает создать лигу в которой смогут принимать участия все страны постсоветского пространства : Украина , Беларусь , Молдова , Грузия , Прибалтика , Казахстан и все те , кто еще продолжают профилировать водное поло в своих странах . 

Эту лигу можно назвать так же , как сегодня это происходит на ледовых площадках - Континентальная лига водного поло .

В дальнейшем ее можно рассматривать и расширять привлекая европейские страны : ( Польша , Германия , Голландия , Румыния ... ) .       

Но все это только в будущем ... 

А думать и принимать решение на перспективу надо сейчас !

468x60_468